• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Натуральная косметика

Натска   
VIP пользователь   
28 июля 2010 7629 47

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Violet 29 июля 2010, 08:56
Докатилась я до жизни такой оттого, что надоело покупать очередной разрекламированный косметический продукт, ждать от него обещанного рекламой результата и не получать его. Или получать какой-то совсем противоположный. вроде раздражения или забитых пор и воспалений. Когда тратишь деньги для того, чтоб решить проблему, а она этим средством не решаеться (и вторям, и третим тоже), чуствуешь себя обманутым, что ли.
Существует масса книг по ароматерапии, большое количество интернет сайтов (наших и забугорных) посвященных вопросам ханд-мейд косметики и соответствующие сообщества. Рецепты можно брать готовые из книг, а можно, изучив свойства ингридиентов и их влияние на кожу (волосы, ногти - нужное подчеркнуть) составлять самой.
А образование у меня высшее


спасибо за ответ) я не про высшее образование хотела услышать - а о том, какая у вас специальность ( возможно, хоть как-то она касается медицины или косметологии))


И еще - есть ли у вас санитарная книжка?

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010


Да я поняла, что Вы хотели, но уж не удержалась от шутки. Эколог я. Биологию, химию, и прочие "природоведческие" науки изучала ухлубленно. И не вижу смысла идти на курсы косметологов, только ради "корочки". А уж тем более в медицинский вуз (лечить -то я никого не берусь)
Нет. Зато есть пара врачей среди клиентов, так что если надо - будет

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Violet 29 июля 2010, 09:21


Да я поняла, что Вы хотели, но уж не удержалась от шутки. Эколог я. Биологию, химию, и прочие "природоведческие" науки изучала ухлубленно. И не вижу смысла идти на курсы косметологов, только ради "корочки". А уж тем более в медицинский вуз (лечить -то я никого не берусь)
Нет. Зато есть пара врачей среди клиентов, так что если надо - будет


то есть книжка у вас будет не простая, а золотая "нарисованная" знакомыми врачами???? круто
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Машка-Степашка 29 июля 2010, 09:25


то есть книжка у вас будет не простая, а золотая "нарисованная" знакомыми врачами???? круто

Я думаю, что девушке просто помогут все это пройти без очередей. И быстро.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Дикий Ёж 29 июля 2010, 09:27

Я думаю, что девушке просто помогут все это пройти без очередей. И быстро.


Марго, не подсказывай девушке

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Машка-Степашка 29 июля 2010, 09:25


то есть книжка у вас будет не простая, а золотая "нарисованная" знакомыми врачами???? круто

Нет
Просто с учетом того, что сейчас все покупаеться и продаеться, наличие санкнижки - это очень сомнительный критерий.
Рисовать я ничего не собираюсь, книжки у меня нет потому как по работе не нужна, а в связи с моим кремоварением Вы первая. кто о ней вообще упомянул - мне сан.книжка и в голову не приходила. Нуно сходить к своим девочкам-кремоварам поинтересоваться, как у них с этим делом. Принято предявлять али нет

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июля 2010
Да мне не нужна ваша санитарная книжка))) Просто хотелось бы каких-то гарантий того, что у вас нет кожных заболеваний, хотя бы))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Машка-Степашка 29 июля 2010, 09:28


Марго, не подсказывай девушке

Больше не буду)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Violet 29 июля 2010, 08:56
Докатилась я до жизни такой оттого, что надоело покупать очередной разрекламированный косметический продукт, ждать от него обещанного рекламой результата и не получать его. Или получать какой-то совсем противоположный. вроде раздражения или забитых пор и воспалений. Когда тратишь деньги для того, чтоб решить проблему, а она этим средством не решаеться (и вторям, и третим тоже), чуствуешь себя обманутым, что ли.
Существует масса книг по ароматерапии, большое количество интернет сайтов (наших и забугорных) посвященных вопросам ханд-мейд косметики и соответствующие сообщества. Рецепты можно брать готовые из книг, а можно, изучив свойства ингридиентов и их влияние на кожу (волосы, ногти - нужное подчеркнуть) составлять самой.
А образование у меня высшее

Раздражение , воспаление.... Насколько я понимаю - если у человека аллергия на какой то компонент - реакция все равно будет - неважно где ее сварили - в производственном цехе или на вашей кухне... Все равно все компоненты вы покупаете... А не сами синтезируете и очищаете...



Мне вот интересно - как вы это изучаете? Прочитав в инете свойства?

Я несколько лет проработала в смежной сфере - и не знаю - как без соответствющей квалификации вы за это беретесь

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010


Да не, мне самой интересно стало, как другие кремо-мыловары решают оный вопрос. Может, шправку от дерматолога и венеролога предъявляют? ( а может заодно и от психиатра, чтоб объяснить, как они докатились ).
Просто очень много "сделок" с продажей косметики заключаються через сеть, люди из других городов у наших лепших мастеров заказывают. Вряд ли ж они им справки о состоянии здоровья высылают.Не, пошла спрашивать.
А мне без того, чтоб я не сдала все анализы, ни один больничный не закроют. Так что любое ОРЗ - и забег по всем врачам. Нет у меня кожных, и не "хотя бы" а вообще и других заразных заболеваний.

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010


То, что компоненты, которые используються в нашей "домашней" косметике, и те, которые в пром - совершенно разные, Вы предположить не можете? То, что промышленная косметика, которую варят тоннами, и которая априори должа подойти 90% процентам людей например, с жирной кожей, не может содержать большого количества натуральных компонентов (ежели они там вообще есть) и вообще там активы (действующие вещества) по минимуму, потому как они дорогие а компании нужно получить прибыль...от не понимаю, отчего люди доверяют корпорациям, которые черти где, и единственная их цель - это сверхприбыли, и не возьмут на себя труд хорошенько изучить состав любого пром средства - перевести, а потом почитать про все эти компоненты по отдельности, и про то, какой эффект они оказывают. Не бояться мазать на себя крема с минеральным маслом, изобутилпарабенами и пользоваться ПАВами, зато опасаються натуральной косметики. Все что в магазине на полке - это, значит, безопасно, а что сделано своими руками - это ужас-ужас-ужас.
Изучаю, как все люди учаться - как те же студенты в университете - читаю, пробую, испытываю - и трачу на это очень много времени, потому как стараюсь я в первую очередь не на прибыль, а для себя. Я не просто "читаю в интернете свойства" - я собираю и анализирую информацию о действии компонентов, их синергии или антаогонизме, алергенности, эффектам на разных типах кожи и.т.д.
Интересно, смежная сфера - это что?
Если человек знает, но что у него аллергия - он ведь будет избегать этого, не так ли?

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   29 июля 2010
У меня крестная косметолог, очень толковый. Работает и здесь(в конце месяца свой салон открывает) и в Одессе!!! Работала в Доме Быта на Колосе!!! Очень хорошие крема тоже делает, помимо использования франц. и израил. косметики....З.Ы. все книжки, включая за ком. услуги-в порядке
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   29 июля 2010

Да речь то даже не об этом.....
Вы же берете за свой продукт деньги - значит должна быть хоть какая то гарантия!
Вы предоставляете товар, услугу, получая деньги... а я втираю это в СВОЮ кожу....
Я не говорю, что магазинный товар лучше, я хочу понять про ваш!
Вы встречаетесь с клиентом заранее? изучаете его кожу?



Фармокология (в частности фито- и аромотерапия)


Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Mamasita 29 июля 2010, 10:19
У меня крестная косметолог, очень толковый. Работает и здесь(в конце месяца свой салон открывает) и в Одессе!!! Работала в Доме Быта на Колосе!!! Очень хорошие крема тоже делает, помимо использования франц. и израил. косметики....З.Ы. все книжки, включая за ком. услуги-в порядке



кажется мне, что знаю я твою крёстную

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Машка-Степашка 29 июля 2010, 10:32



кажется мне, что знаю я твою крёстную

не исключено)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010


Если человек согласен - без проблем.Это даже и замечательно, мне так гораздо спокойней, потому что очень многие люди не то что проблемы неправильно описывают, а даже и тип кожи могут неправильно определить. Для кого-то, кто уже с этим сталкивался, бывает достаточно описания. По поводу гарантий - если с моей продукцией что-то случаеться - скажем крем "не подошел" или расслоился - я либо возвращаю деньги, либо заменяю продукт - по желанию клиента. Я же заинтересована не в единоразовой продаже, а в появлении постоянных, и главное, довольных клиентов.

Нет, честное слово не знаю, чем лучше неведомый представитель космет.компании, который Вашу кожу в глаза не видел, и которому наплевать, что там у вас - купероз, пигментые пятна или акне, потому как индивидуальность в креме и не пахнет. А всех гарантий у вас для купленного в магазине крема - общество защиты прав потребителей.

Кстати, если не секрет, а Вы на ароматерапевта где-то учились?

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   29 июля 2010
Спасибо за ответ, мне понравился ваш подход.


А я не аромотерапевт. я такого не писала....

Я работала на предприятии, где трудилась целая комада. И каждый отвечал за свой участок работы. Я - химик.

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010
Упс, да, неправильно поняла смысл написанного. Это жаль, что не ароматерапевт, мы бы быстрее друг друга поняли. (а химик -замечательная специальность всегда была в восторге от этой науки)

Я тут вообще-то вовсе не ради того, чтоб кому-то доказать или, упаси Боже, навязывать свою точку зрения или продукцию. Просто интересно было, что по этому поводу думают люди к натур.косметике пока не приобщенные, поскольку я -то по большинству общаюсь с теми, кто ею активно интересуеться. Вот много любопытного почерпнула из общения, поняла. что в первую очередь волнует (тех, кто крутиться на кремоварских форумах санкнижки и образование не интересуют, как правило).
Может просто кто-то расценил мои посты как агрессивную рекламу себя любимой, но сетевым маркетингом я не занимаюсь, обманывать никого не стремлюсь, как и охотится на клиентов - все равно лучшие клиенты - это знакомые и знакомые знакомых, которых можно увидеть, "пощупать", отследить как "идет процесс", и соответственно добиться для человека максимального эффекта.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #3764 Violet 29 июля 2010, 11:16
Упс, да, неправильно поняла смысл написанного. Это жаль, что не ароматерапевт, мы бы быстрее друг друга поняли. (а химик -замечательная специальность всегда была в восторге от этой науки)

Я тут вообще-то вовсе не ради того, чтоб кому-то доказать или, упаси Боже, навязывать свою точку зрения или продукцию. Просто интересно было, что по этому поводу думают люди к натур.косметике пока не приобщенные, поскольку я -то по большинству общаюсь с теми, кто ею активно интересуеться. Вот много любопытного почерпнула из общения, поняла. что в первую очередь волнует (тех, кто крутиться на кремоварских форумах санкнижки и образование не интересуют, как правило).
Может просто кто-то расценил мои посты как агрессивную рекламу себя любимой, но сетевым маркетингом я не занимаюсь, обманывать никого не стремлюсь, как и охотится на клиентов - все равно лучшие клиенты - это знакомые и знакомые знакомых, которых можно увидеть, "пощупать", отследить как "идет процесс", и соответственно добиться для человека максимального эффекта.

Ну отлично! Уже не зря регистрировались!! Хорошо, когда человек слышит не только свое мнене, но и чужое... С таким подходом у вас все получится. Удачи вам!

Только не употребляете выражение - "варить крема" - звучит ужасно

Violet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Violet
Новичок
   29 июля 2010
Спасибо!
Принято у нас это так называть, "варить" - наверное, от мыловарения. Готовить, как по мне, звучит не лучше - ассоциация с заварным , так что буду называть "делаю".
Просматривают эту тему:

Forum