• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с кожей лица...

prynost   
Новичок   
18 октября 2010 7502 53
Наверняка каждая из нас не раз сталкивалась с различными проблемам кожи лица. Прыщи, жирный блеск, черные точки - все это безусловно не красит женщину. Конечно, каждой из нас хочется достичь светлого и сияющего цвета лица, но как это сделать? Я вот нашла интересный скраб из миндаля:

Четверть стакана миндальных орехов нужно залить 100 г кипящей воды. Через 5 минут слить и пропустить образовавшуюся массу через мясорубку, добавить чайную ложку лимонного сока. Все хорошо перемешать.

Обещают глубокое очищение и защиту от основных проблем кожи (прыщики, черные точки, жирный блеск). Но ведь есть и такой миндаль, который сильно горчит, а ведь он довольно токсичен... Не будет ли хуже?

Девочки, а как вы боритесь с этими недугами?

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   18 октября 2010
Я делаю маску из глины (чаще всего покупаю уже готовую маску) она хороша от черных точек и жирного блеска.
Прыщики мажу маслом чайного дерева. На днях собираюсь к косметологу.
Я - Аня, ко мне на ты...
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   18 октября 2010
Если возникла какая-то воспалительная проблема,сразу применяю аппарат дарсонваль.Всегда безотказная помощь.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 октября 2010
записалась на ультразвуковую чистку лица в салон потом расскажу.

prynost

Имя: prynost
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
prynost
Новичок
   09 ноября 2010
На Ссылка набрали ТОП юзеров с различных форумов для тестирования новой косметики. Девушки с Николаева не принимали участия? Я бы тоже хотела попробовать их косметику)

smoozy

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
smoozy
Новичок
   10 декабря 2010
по теме вот инфа попалась, думаю, многим будет полезно, о том, что Vichy проводит бесплатную диагностику кожи и консультацию сейчас по городам. Вот расписание следующее там указано:
11.12-12.12 Донецк, ТЦ Донецк-Сити
18.12-19.12 Днепропетровск, ТЦ Мост-Сити
22.12-23.12 Львов, гипермаркет «Ашан»
с 11.00 до 19:00
если кто будет там или оттуда, можно сходить)
жаль у нас в городе нет такого(
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   29 октября 2012
Добрый вечер! Девочки. хочу спросить совета, начало очень сильно шелушиться лицо! Это просто кошмар, ни тональный, ни ВВ крем нанести нельзя - сразу все лицо в "чешуе", а я без них не очень могу.... Я так понимаю, это недостаток влаги или витамин?  Ни пилинги, ни крема не помогают. Уже не знаю, что сделать Это же просто ужас какой-то. Может, у кого-то была подобная проблема. Что можете посоветовать?
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #4676 olyaaaa 29 октября 2012, 15:30
Добрый вечер! Девочки. хочу спросить совета, начало очень сильно шелушиться лицо! Это просто кошмар, ни тональный, ни ВВ крем нанести нельзя - сразу все лицо в "чешуе", а я без них не очень могу.... Я так понимаю, это недостаток влаги или витамин?  Ни пилинги, ни крема не помогают. Уже не знаю, что сделать Это же просто ужас какой-то. Может, у кого-то была подобная проблема. Что можете посоветовать?
У меня было подобное. Кожа шелушилась на щеках - островками, пересохшая какая-то была. К доктору не ходила . Повторялось такое со мной года два весной и осенью, а потом опять проходило. Потом забеременела, начала пить витамины. Вот уже 1,5 года ничего не появляется. Советую сходить к дерматологу.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #4676 olyaaaa 29 октября 2012, 15:30
Добрый вечер! Девочки. хочу спросить совета, начало очень сильно шелушиться лицо! Это просто кошмар, ни тональный, ни ВВ крем нанести нельзя - сразу все лицо в "чешуе", а я без них не очень могу.... Я так понимаю, это недостаток влаги или витамин?  Ни пилинги, ни крема не помогают. Уже не знаю, что сделать Это же просто ужас какой-то. Может, у кого-то была подобная проблема. Что можете посоветовать?
Вы сходите к дерматологу,это может быть авитаминоз.А еще можно попробовать попить витаминки,в идеале Алфавит(у них разделены витаминки на 3 приема по совместимости.Я обычно пью для беременных и кормящих) и каждое утро натощак стакан воды и в течении дня побольше пить.

Krouford

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Затока
Krouford
Пользователь
   15 ноября 2012
Девочки, SOS! В последние пару месяцев с моим лицом творится что-то ужасное ... Началось всё после возвращения из Болгарии: через какое-то время лицо (в основном щеки) покрылось какой-то мелкой сыпью, поначалу в тон коже, но потом отдельные "точки" начали воспаляться и образовываться прыщи . К лицу и прикасаться больно, и смотреть на него больно  ... 

Поначалу я грешила на новый крем, который взяла на пробу. Почти сразу же после начала "цветения" перестала им мазаться; сыпь слегка подсохла, но не прошла, а потом снова начала воспаляться участками. У меня как раз была очередь к кожнику (по другому вопросу), так я заодно поинтересовалась, в чем может быть причина. Врач ответила, что у меня очень жирная кожа и мне противопоказано пользоваться какими-либо кремами вообще. Если честно, я не приняла этот совет всерьез, поскольку уже лет 10 как у меня не было проблем с кожей (а в юности были, и еще какие: кожа очень чувствительная, проблемная, поры расширены, от прыщей я не успевала избавляться Confused ), я пользовалась уже несколько лет кремами от "Нивеи" и не могла пожаловаться на состояние своего лица... 

А сейчас просто катастрофа. Я растерялась и даже не знаю, в какую сторону кидаться... Бежать к косметологу? Делать очистку лица, пилинг?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #4676 Krouford 15 ноября 2012, 13:27
Девочки, SOS! В последние пару месяцев с моим лицом творится что-то ужасное ... Началось всё после возвращения из Болгарии: через какое-то время лицо (в основном щеки) покрылось какой-то мелкой сыпью, поначалу в тон коже, но потом отдельные "точки" начали воспаляться и образовываться прыщи . К лицу и прикасаться больно, и смотреть на него больно  ... 

Поначалу я грешила на новый крем, который взяла на пробу. Почти сразу же после начала "цветения" перестала им мазаться; сыпь слегка подсохла, но не прошла, а потом снова начала воспаляться участками. У меня как раз была очередь к кожнику (по другому вопросу), так я заодно поинтересовалась, в чем может быть причина. Врач ответила, что у меня очень жирная кожа и мне противопоказано пользоваться какими-либо кремами вообще. Если честно, я не приняла этот совет всерьез, поскольку уже лет 10 как у меня не было проблем с кожей (а в юности были, и еще какие: кожа очень чувствительная, проблемная, поры расширены, от прыщей я не успевала избавляться Confused ), я пользовалась уже несколько лет кремами от "Нивеи" и не могла пожаловаться на состояние своего лица... 

А сейчас просто катастрофа. Я растерялась и даже не знаю, в какую сторону кидаться... Бежать к косметологу? Делать очистку лица, пилинг?
я б сделала анализ на кожного клеща

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   15 ноября 2012
У меня были такие проблемы, на щеках, прыщи , болючие, что я только не делала((((Особенно обострялось после лета, Как - то случайно смотрела умную передачу, оказывается от переизбытка витамина Д3 ( от переизбытка солнца ) могут быть гормональные сбои в сторону мужских гормонов.А это сразу отражается на коже, черезмерная жирность и прыщи. Моя гинеколог мне сказала , что от избытка солнца , может быть сбой с щитовидкой и как следствие гормональные нарушения.У меня была острая нехватка йода , принимала спец витамины , постепенно всё прошло)) то что у Вас в организме что - то не так , это однозначно, а косметические средства точно не помогут, проблему ищите внутри
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #4676 Мурена 15 ноября 2012, 13:37
я б сделала анализ на кожного клеща
да,сходите на Радостную в лабораторию и сдайте анализ на демодекс т.е. клещ,вам через 5 мин скажут ответ.только потом идите к косметологу
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

Diaz

Имя: Дина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Первомайск
Diaz
Пользователь
   18 ноября 2012
Да согласна с девочками.
Только врач подскажет правильное решение проблемы.
Однозначно нужно будет почистить организм, что бы прыщи ушли ,а вот способ пуст ьврач под вас индивидуально подберет

sulamita

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
sulamita
Новичок
   18 ноября 2012
Я с 14-ти лет мучилась прыщами, ничего не помогало-только временный эффект. Мне 35, кожа сейчас как у девочки. Как добилась: 1. Каждое утро умываюсь и протираю лицо кубиком льда с календулой.
2. Бабушкина маска: 50гр кефира+чайная ложка геркулесовых хлопьев+немного лимонного сока (несколько капель ИЗ ЛИМОНА) при комнатной температуре держим 20 минут-потом на лицо на 10-15 минут и смыть, остаток в холодильник, через 2-3 дня сделать новую. Маску делать утром и вечером. Эффект наступает через неделю, дальше-лучше.
3. Курс косметических массажей.
Попробуйте, стоимость-мизер, результат потрясающий.
Прыщи прошли, морщин-нет, цвет лица-замечательный. Удачи!

Krouford

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Затока
Krouford
Пользователь
   20 ноября 2012
Растительное масло натощак даже не знаю..меня от него извиняюсь поддташнивать начинает....
А как еще можно организм почистить и вывести токсины?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #4676 Krouford 20 ноября 2012, 16:07
Растительное масло натощак даже не знаю..меня от него извиняюсь поддташнивать начинает....
А как еще можно организм почистить и вывести токсины?
Ентеросгелем.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   20 ноября 2012

От пивых дрожжей полнеют. И эффект, честно говоря, не особо. Оно того не стоит. Я пила, но долго не выдержала... с кишечником проблемы начались.. вздутие и т.д.

Из проверенного, что действует на 100% - оральные контрацептивы (микро и низкодозированные) + не есть шоколад, жареное, жирное, майонези прочую гадость (перед и во время менструации - это вообще табу), во время месячных не пить много воды, исключить черный чай.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Diaz

Имя: Дина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Первомайск
Diaz
Пользователь
   22 ноября 2012
не знаю как вы, а я ентеросгель не могу вообще глотать.тот же лактафитрум намного приятней и пьется лучше.



Krouford

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Затока
Krouford
Пользователь
   25 ноября 2012
Да, я тоже ентеросгель глтнуть не могу на рвоту тянет постоянно от него...
а лактафитрум тоже в виде геля?
тогда наверное мимо, такие лекарства не могу пить..
Просматривают эту тему:

Forum