• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аптечная косметика

Solniwko   
VIP пользователь   
14 января 2011 13348 42
Девочки расскажите пользуетесь ли вы аптечной косметика Avene, Vichy,Lierac,Bioderma, ваши отзывы, довольны ли вы? Улучшилось ли состояние кожи?
Я пользуюсь косметикой Avene, умывылка для снятия макияжа, увлажняющий крем и успокаивающий крем вокруг глаз. До этого пользовалась Виши нормадерм, мне нравился, но косметолог сказала, что он сильно мне сушит кожу, хотя я этого не замечала, сказала что у меня обезвожена и что лучше для нее косметика Авен, пользуюсь ей уже довольно долго, крем вокруг глаз нравиться очень +5.

Да в принципе все нравиться!))))

Хочу попробовать еще серию в Авене КЛИНАНС.

Очень хвалят термальную водичку Авен.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   15 января 2011
Я пользуюсь Vichy Нормадерм с лета. Довольна очень!! У меня очень жирная пористая кожа, результат, поря вполовину меньше, лицо не блестит.
Сейчас меня интересуют антицеллюлитные средства такого плана, кто-то использовал?
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   15 января 2011
Думаю, многим будет интересно знать, что
Девочки, я гуру косметики (И ТОЛЬКО косметики, а не правил ухода за собой), то есть косметических средств и их эффективности. Я НЕ КОСМЕТОЛОГ, а биохимик, работаю фри ланс для американки Полы Бегун, которая называет себя полицейским косметики.
Сама Пола - химик, визажист, косметолог и прочее, работала в разных косметических компаниях и последовательно оттуда вылетала именно за то, что говорила клиентам правду о косметических продуктах. Создала свою косметическую марку, сайт и центр тестирования ВСЕЙ выходящей и продающейся в США косметики. То есть, одна из ее задач - учить людей разбираться в косметике и способах ухода за собой, основываясь не на маркетинговых трюках, чтобы впарить вам продукт, а на знаниях, благодаря которым вы сами сделаете вывод, нужно вам это или нет.
Я уже давно консультирую своих русских подруг по тому, как выбрать косметической средство, а тут зашла на этот сайт, оставила коммент, пошли вопросы, так что я решила отвечать здесь.
Прошу, Обратите внимание, что Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ, ПРИ ТАКОЙ-ТО ИЛИ ТАКОЙ КОЖЕ. НО Я ЗНАЮ, КАКИЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ЭФФЕКТИВНЫ ДЛЯ, НАПРИМЕР, УВЛАЖНЕНИЯ ИЛИ ПИТАНИЯ КОЖИ, ИЛИ ПРИДАНИЯ ЕЙ ГЛАДКОСТИ.
А еще я знаю, что действенность косм ср-ва обусловлена исключительно и ТОЛЬКО ЕГО СОСТАВОМ, поэтому ни марка, ни заверения маркетологов о том, что вот это и есть тот самый уникальный крем, который поможет вам выглядеть на 20л моложе, потому что именно мы его создали, НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ.

О себе - я начала этот блог почти 2 годя назад, в 2008г. С тех пор моя ситуация изменилась, в блоге я больше не бываю, девочки тут консультируют друг друга, опираясь на сайт Полы Бегун beautypedia.com, cosmeticscop.com. Чтобы сразу устранить все недоразумения, скажу, что все мы, команда Полы, подходим к выбору и рекомендациям косметики исключительно с научной точки зрения. Мы скучные люди, не верим в чудеса и *народные средства* (в такие, как например, если умываться исключительно отваром роз, то и в 60 будешь выглядеть на 20, потому что в отваре роз только вода и очень немного розового масла, и ни один из этих ингредиентов чудес омоложения просто не может сотворить, как йод не может вылечить зубную боль, хотя наверняка найдутся девы, у который троюродная тетя внучатой племянницы лечится именно так).
А еще мы знаем, что косметические средства за очень редким исключением (в виде ретинола, например), не в состоянии изменить кожи, а могут просто навести внешний марафет, как декоративная, или смягчить, увлажнить, отбелить, если это уход-средства.
Поэтому НЕВОЗМОЖНО С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН ( тут поможет только БОТОКС и его товарищи), ОТ ПРОВИСАНИЯ КОЖИ (брыли и двойной подбородок уберет только пластика), избавиться от носогубных складок можно ТОЛЬКО филерами-наполнителями. Косм. средства могут помочь не иметь сеточки немимических морщин, не иметь коричневых пятен и угрей, шелушения и прочих КОСМЕТИЧЕСКИХ недостатков. Поэтому, главное - не обольщаться и копить деньги на массажи, аппаратные процедуры и пластику, а не тратить их на косметику (Это только совет, девочки, не нравится - не следуйте!)
и ЕЩЕ ОДНО. КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ ДАЛЕКО НЕ ТАК ЭФФЕКТИВНЫ, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ. ТАК ЧТО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КУПИТЬ ПОДОРОЖЕ В РАССЧЕТЕ НА ПОДЕЙСТВЕННЕЙ.
ИДИТЕ В САЛОН - НА МАССАЖ, ЧИСТКИ, ПИЛИНГИ, ЛАЗЕР - ИМЕННО ПРОЦЕДУРЫ ТВОРЯТ ЧУДЕСА, А НЕ КРЕМЫ. И НЕ ВЕРЬТЕ, КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО ВОТ, ДЕМИ МУР ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ КРЕМОМ, ПОТОМУ ОНА ТАКАЯ ЯГОДКА. мОЖЕТ, КРЕМОМ ОНА И ПОЛЬЗУЕТСЯ, НО ЕЩЕ ПРОВОДИТ ПО 3 ЧАСА В СПОРТЗАЛЕ, ЕСТ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ ПИЩУ, НЕ КУРИТ, ДЕЛАЕТ ВСЕ ДОСТУПНЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ И ДАЖЕ ПРИБЕГАЕТ К ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ. ТАК ЧТО ЕЕ ЦВЕТУЩИЙ ВИД - НЕ ЗАСЛУГА КРЕМА СУПЕР-ПУПЕР, ТАК ЧТО ВЫ ЗА нЕГО БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ НЕ ОТДАВАЙТЕ И ЧУДА НЕ ЖДИТЕ.

Некоторые из вас, похоже, обиделись за свои бренды. Поверьте, я нисколько не хотела вас разочаровать в ваших любимцах, которым вы несете свои денежки. И поверьте, я вас понимаю! Потому что сама считала так же как и вы - если дорого, то это уж точно не будет плохим. Это совершеннейшая правда - у дорогого бренда плохой косметики нет, потому что контроль качества, имидж фирмы, то се.
Я говорю об эффективности косметических препаратов, и все.
А тут все неоднозначно. Цена препарата не делает его автоматически эффективным или неэффективным, тут действуют гораздо более прозаические вещи - его состав.
Я уже упоминала, правда, немного в другом месте, что косметическое производство - это очень большие деньги, серьезный, просчитанный до мелочей, бизнес. В каждой компании трудятся и биохимики, и маркетологи, потому что главное даже не создать продукт, а продать его! В конце концов косметические фирмы не устраивают благотворительные круизы для безработных, потому что их задача, как и любого бизнеса - что? - правильно, ПРИБЫЛИ! А вовсе не наша вечная молодость или Советская власть плюс электрификация всей страны.
Косметический рынок, как и все прочие, давно поделен, сейчас на нем два гиганта - Эсти Лаудер и ЛОреаль. Им принадлежит львиная часть рынка, потому что они владеют разными брендами.
Пример - Эсти включает в себя Est
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   15 января 2011
продолжение
ИДЕНТИЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПО ООООООООООЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНЕ.

уМЫВАЛКА для сухой и норм кожи
Trish McEvoy Gentle Cleansing Lotion ($55, 6.8 ounces)
Neutrogena Sensitive Skin Solutions Cream Cleanser for Dry Skin ($9, 5.1 ounces)

УМЫВАЛКА ДЛЯ НОРМ И ЖИРНОЙ КОЖИ
Lancome Gel Clarte Clarifying Gel-to-Foam Cleanser ($21, 4.2 ounces)
L'Oreal Ideal Balance Foaming Gel Cleanser for Combination Skin ($6.89, 6.7 ounces)

ОТ УГРЕЙ
Peter Thomas Roth BPO Gel 5% ($24, 3 ounces) or Rodan + Fields Unblemish Treat Acne Medicated Lotion ($40, 1.7 ounces), Stridex Benzoyl Peroxide Powder Pads ($6.99, 28 pads) or Clearasil Vanishing Acne Treatment Cream ($5.99, 1 ounce)

ДНЕВНОЙ КРЕМ С СПФ 15
Clinique Repairwear SPF 15 Intensive Cream ($47.50, 1.7 ounces)
Dove Essential Nutrients Day Lotion SPF 15 ($6.59, 4.05 ounces)

УВЛ КРЕМ ДЛЯ НОРМ И СУХОЙ КОЖИ
Prescriptives Intensive Rebuilding Moisturizer ($95, 2 ounces)
Olay Total Effects 7-In-1 Anti-Aging Mature Skin Moisture Therapy ($17.49, 1.7 ounces)

УВЛ КРЕМ ДЛЯ НОРМ., ЖИРНОЙЦ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Lotion ($40, 1.7 ounce)
Olay Regenerist Daily Regenerating Serum ($18.99, 1.7 ounces)

УВЛ КРЕМ ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ
Babor HSR Lifting Decollete Cream ($84, 1 ounce)
Aquaphor Healing Ointment ($5.69, 1.75 ounces)

УВЛ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА
Clinique Deep Comfort Body Moisture ($19.50, 6.7 ounces)
Dove Intensive Firming Lotion ($5.99, 6.7 ounces)

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША - ЛЮБОЙ ОТ
Aveeno, The Body Shop, Dove, Ivory, Jergens, Nivea, Neutrogena or Olay.

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
Stila Illuminating Liquid Foundation ($35)
L'Oreal True Match Super Blendable Makeup ($8.99)

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ С СПФ
Chanel Vitalumiere Satin Smoothing Creme Compact SPF 15 ($55) or Lancome Renergie Lift Lifting Makeup SPF 20 ($38)
Cover Girl AquaSmooth Makeup SPF 15 ($8.99) find or Neutrogena Visibly Even Natural-Look Makeup SPF 20 ($11.75)

УВЛ КРЕМ С ОТТЕНОЧНЫМ И СПФ
Aveda Inner Light Tinted Moisture SPF 15 ($25) and Bobbi Brown SPF 15 Tinted Moisturizer ($40)
Neutrogena Healthy Skin Enhancer SPF 20 ($10.99) and Revlon Age Defying Light Makeup SPF 30 ($12.99)

КОНСИЛЕР
Lancome Maquicomplet Complete Coverage Concealer ($25.50)
Maybelline Instant Age Rewind Under Eye Concealer ($6.99)

РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА
Giorgio Armani Micro-fil Loose Powder ($47)
L'Oreal Translucide Naturally Luminous Powder ($10.89 ) find (By the way, L'Oreal owns Armani Cosmetics)

КОМПАКТНАЯ ПУДРА
Neutrogena Healthy Defense Protective Powder SPF 30 ($9.99)
Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder ($26)
Cover Girl TruBlend Pressed Powder ($7.99)

РУМЯНА
Vincent Longo Day Play Duo Compact Powder Blush ($23.50)
L'Oreal Feel Naturale Light Softening Blush ($9.79)

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК
Bobbi Brown Eyeshadow ($19)
Prestige Cosmetics Shadows ($3.99)

ПОМАДА
Vincent Longo Gel-X Lipstick ($23)
Rimmel Lasting Finish Lipstick ($5.49)

БЛЕСК
Chanel Glossimer ($25)
Revlon Super Lustrous Lip Gloss ($6.99)

ТУЩЬ
Dior Diorshow Mascara ($23)
CoverGirl Lash Blast Mascara ($8.99)

ВОДОСТОЙКАЯ ТУШЬ
Laura Mercier Waterproof Mascara ($19)
Maybelline Volum' Express Waterproof Mascara 3X ($5.99)

Все эти продукты - победители своих категорий. Упаковка и имя на них разные, но по составу и качеству они не отличаются.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   15 января 2011
ссылка на материал Ссылка
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   16 января 2011
Zilёnka пользовалась Виши Липометрик - наносила на кожу под бриджи для похудения на фитнес, через месяц талия была на 8 см меньше, но чесно сказать не думаю, что это крем помог...
Америка с доставкой
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 января 2011
Я пользовалась Виши Липометрик осталась очень довольна, он хорошо подтягивает коже, но его нужно мазать 2 раза день утром и вечером, и не лениться, прользовалась без физ. нагрузок, т.к. худеть мне не надо и так худая)))))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 января 2011

Недавно сама смотрела пудру Estee Lauder AeroMatte в Брокарде, стоимость за 400 грн.
Почуствуйте разницу в цене
Меня всегда поражало то, что в Украине косметика (одежда и тд.) стоит почему то дороже чем в Америке и Евросоюзе.
PS: прошу прощения что не по теме.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   16 января 2011
Пользовалась термальной водичкой Авен. Очень классная. Нежная и ласковая Раздажение снимает отлично.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   16 января 2011
Цитата: #5407 asperka 16 января 2011, 20:28
Пользовалась термальной водичкой Авен. Очень классная. Нежная и ласковая Раздажение снимает отлично.

Мне она тоже очень нравится)
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   16 января 2011
Из Виши пользуюсь термальной водой и ультражидкой эмульсией с СПФ50 для жирной кожи. В водичке особого смысла не вижу. Да, приятно чувствовать на лице свежие капельки, но не более.. Защита от солнца защищает, но кожа все равно к вечеру блестит. И тоналка не ложится на эмульсию, скатывается. Пробовала в бробниках Виши нормадерм 3 в 1. Крем густоват как по мне. А гель с запахом. А я не люблю умывалки и крема, которые пахнут.
На счет Нормадерма, был у меня крем под глаза. Хороший эффект дал. А сейчас купила крем для жирной кожи с тональным эффектом. Но он темноват , отложила на лето.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   17 января 2011
Про Виши нормадерм слышала тоже не очень много хороших отзывов. Авен термальная водичка супер, больше нравиться чем Виши!!!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 апреля 2011


Спасибо за материал. Жаль, ссылка не активная. Я смотрю в списке из недорогих бредов фигурирует Лореаль))) Надо переходить с Мери Кея)
У мея мама всю жизнь пользовалась недорогой российской косметикой, а выглядит все равно моложе на 10 лет. Думаю от кремов тут не сильно зависит.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Девочки, а кто пользовался израильской косметикой Christina? Какие впечатления???
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #5407 novka 20 апреля 2011, 18:54


Спасибо за материал. Жаль, ссылка не активная. Я смотрю в списке из недорогих бредов фигурирует Лореаль))) Надо переходить с Мери Кея)
У мея мама всю жизнь пользовалась недорогой российской косметикой, а выглядит все равно моложе на 10 лет. Думаю от кремов тут не сильно зависит.


Жалко, что у вас ссылка не открывается. Есть еще один сайт, который я обожаю. Может и Вы найдете для себя что то полезное ) ссылка на него Ссылка
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #5407 Solniwko 20 апреля 2011, 20:25
Девочки, а кто пользовался израильской косметикой Christina? Какие впечатления???


Об этой косметике много слышала. Обычно ее используют в салонах при чистках и косметологических процедурах. Негатива о ней не слыхала. В аптеке она не продается.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Да, в аптекее она не продается, но слышала что в гостинице николаев есть ее магазин, но также можно и в инете ее купить. Многие ею довольны, думала может кто-то из форумчанок ею пользовались?!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 апреля 2011


Подруга берет у своей косметологши в салоне, где делает косм. процедуры. Очень довольна.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 апреля 2011

можно узнать в каком салоне и кто косметолог? можно в личку?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #5407 Solniwko 20 апреля 2011, 21:16
Да, в аптекее она не продается, но слышала что в гостинице николаев есть ее магазин, но также можно и в инете ее купить. Многие ею довольны, думала может кто-то из форумчанок ею пользовались?!

В Марк Плазе на 3 этаже у них офис. По крайней мере летом был. Там можно купить. Было у меня мылко скрабирующее. Подарили. Понравилось. Эффект почти сразу. Кожа чистая, нежная. Хочу скупиться у них основательно. Все никак не дойду.
Просматривают эту тему:

Forum