• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маски для лица

Цветочек   
VIP пользователь   
01 июля 2009 7100 51
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Хочу поделиться маской для зоны декольте. У меня это оказалась очень проблемная часть,морщины прям как борозды от ручьев. Но эту же маску я наношу и на лицо,п.ч. ещё получается довольно много,а че ж добру пропадать. Рецепт очень простой-1 желток+1 ч.л. глицерина+1 ч.л. мёда. Перемешать и нанести на шею. Я лично наношу и на лицо и на шею и на грудь и на живот и на бока. Держу ещё пол часика или дольше,как получится. Она конечно пахнет не очень,сырой желток все-таки и задубевает сразу. Но эффект мне ещё очень нравится. Забыла написать,это подтягивающая маска,придаёт телу упругость. Потом смываю гелем и наношу на область декольте крем.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   19 сентября 2014
А подскажите,пожалуйста,маску для проблемной кожи подросктка.Желательно из личного опыта.А по поводу Зинерита-средство хорошее,но лично у нас эффект есть во время применения и пару недель после.А препарат очень не из дешевых-не накупляешься,да и нельзя,наверное,часто.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 09:01)
А подскажите,пожалуйста,маску для проблемной кожи подросктка.Желательно из личного опыта.А по поводу Зинерита-средство хорошее,но лично у нас эффект есть во время применения и пару недель после.А препарат очень не из дешевых-не накупляешься,да и нельзя,наверное,часто.

я делаю маски из глины .Покупаю самую дешёвую в пакетиках - для проблемной кожи подойдёт белая и чёрная.Правда черную тяжело смывать.Просто разводите водичкой до состояния сметаны и нананосите на лицо.Ждёте пока полностью маска высохнет и смываете водой. Маски нужно делать 2 раза в неделю, даже если прыщи прошли, для профилактики
А Зинерит можете заменить - на бутылочку 1% салициловой кислоты добавляете 2 таблетки левомицетина.Всё продаётся в аптеке и стоит копейки.


tanya_

tanya_

Имя: таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 23.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0934458480
tanya_
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Делала вчера - овсян.хлопья+мед+кефир = супер
tanya_

tanya_

Имя: таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 23.02.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0934458480
tanya_
Активный пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 07:17)
Хочу поделиться маской для зоны декольте. У меня это оказалась очень проблемная часть,морщины прям как борозды от ручьев. Но эту же маску я наношу и на лицо,п.ч. ещё получается довольно много,а че ж добру пропадать. Рецепт очень простой-1 желток+1 ч.л. глицерина+1 ч.л. мёда. Перемешать и нанести на шею. Я лично наношу и на лицо и на шею и на грудь и на живот и на бока. Держу ещё пол часика или дольше,как получится. Она конечно пахнет не очень,сырой желток все-таки и задубевает сразу. Но эффект мне ещё очень нравится. Забыла написать,это подтягивающая маска,придаёт телу упругость. Потом смываю гелем и наношу на область декольте крем.

а где берете глицерин?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (21 Сентябрь 2014 01:52)
а где берете глицерин?

В аптеке,стоит копейки.

sulamita

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
sulamita
Новичок
   01 октября 2014
А я мед на кожу наношу, а сверху парафин. Сделала пока только 2 процедуры, но личико- супер.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2010 11:04)
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2010, 17:25)
Нужно обязательно попробовать паровые ванночки,а то кожа часто шелушится...


если кожа шелушиться, только паровая ваночка не поможет, нанеси немного жира на лицо а сверху овсяную кашецу мин. на 15-20 умойся и можешь ночной крем не наносить, утром кожа супер

Тата, можете написать от шелушения точный рецептик в личку, спасибо)
а то на осень постоянно кожа слазит кусками((Девочки, может есть еще ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты?

Девочки, кстати, чтоб алое был более эффективный, его нужно в холодильник положить)можно вокруг глаз мазать таким алое или небольшим количеством оливкового масла(помогает от морщин)
Мы с мужем делаем глиняные маски,в основном.

malwa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
malwa
Новичок
   07 октября 2014
Очень люблю делать маски из глины, предпочитаю голубую глину. Кожа после этой процедуры становится элластичной, разглаживаются морщинки и прекрасно очищаются поры. Только я развожу глину не обычной водой, а травяными настоями (ромашка, календула, листья березы, мята). Также для лучшего эффекта и тем у кого сухой тип кожи (так как глиняная маска сильно сушит кожу) рекомендую добавлять косметические масла (миндальное, кокосовое, Ссылка и др.)
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   07 октября 2014
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2014 07:19)
Очень люблю делать маски из глины, предпочитаю голубую глину. Кожа после этой процедуры становится элластичной, разглаживаются морщинки и прекрасно очищаются поры. Только я развожу глину не обычной водой, а травяными настоями (ромашка, календула, листья березы, мята). Также для лучшего эффекта и тем у кого сухой тип кожи (так как глиняная маска сильно Ссылка кожу) рекомендую добавлять косметические масла (миндальное, кокосовое, аргановое масло и др.)

А я люблю делать с белой глиной, только развожу ее молоком - супер! Делаю раз в 2 недели т.к. кожа сухая у меня!
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   07 октября 2014
А вот моя любимая маска для сухой кожи- аналог ботоксу. Подсмотрела ее в какой то передаче косметолог рассказывала. Итак, надо заварить ложку карт.крахмала растворить в водичке и заварить в маленькой посудине, должен получиться такой густой кисель - это просто. Дальше берем 1 ч. ложку такого густого киселя и добавляем туда 1 ст.ложку домашней жирной сметаны (не сливок), перемешиваем, туда выжимаем 1 ч.ложку морковного сока (морковку трем на терку и через марлю выжимаем). Все смешиваем и наносим на предварительно очищенную кожу толстым слоем, кстати эту маску можно наносить также под глаза и на губы. Держим минут 15-20 и лежим. Девченки эффект супер! Реально разглаживает морщинки за счет крохмала, он их как бы заполняет! Я когда первый раз сделала - не поверила - кожа стала такая мягкая! Маску можно делать 1-2 раза в неделю как раз в холодное время года спасения для сухой, обезвоженной кожи!
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   20 декабря 2014
ну вот, я наконец опробовала маску из активированного угля и желатина. ощущение при нанесении - фууу мерзость, гидота. но результат не плохой, убирает мелкие волосинки и черных точек меньше стало.
п.с. дите сидит пальчиком затрагивает маску и хохочет с меня,в первый раз такую маму видит, а я даже улыбнуться не могла, стянуло все)

дописано: беременным не советую, снимать такую маску, больно(
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 января 2016

Органическая маска из банана

Эта тропическая маска подарит твоей коже сияющий и здоровый цвет. Кстати, подходит она для всех типов кожи.

1. Разомни половинку банана.

2. Смешай его с одной чайной ложкой апельсинового сока и меда.

3. Нанеси маску на лицо на 15 минут.

4. Смой теплой водой, и нанеси увлажняющий крем.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 января 2016

Маска из овсянки

Это домашнее beauty-средство предназначено для жирной кожи. Она не только избавляет лицо от жирного блеска, но и прекрасно его освежает.

1. Смешай один яичный белок, чайную ложку меда, чайную ложку оливкового масла и пол стакана овсяных хлопьев.

2. Нанеси маску на лицо на 15-20 минут.

3. Смой теплой водой, и нанеси увлажняющий крем.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 марта 2016

Врач-косметолог Татьяна Швец, эксперт TV.UA, рассказала о том, каких основных многовековых традиций придерживаются японские женщины

Для ухода за собой японки выбирают только лучшие и натуральные средства, благодаря чему многим из них даже в весьма почтенном возрасте удается сохранить красоту.

Японские маски для лица изготавливаются, чаще всего, на основе водорослей, риса, и бобов. Также они могут содержать не совсем привычные для нас продукты, к примеру – японскую хурму.

Маска из морских водорослей

Сухие водоросли (20 гр) заварить кипятком (50 мл). Настаивать 30-40 минут, добавить сметану либо кефир (25 гр), растопленный мед (12 гр), любое фруктовое или ягодное пюре (10 гр) и одно из масел: оливковое, льняное, розмарина, персиковое (5 мл).

Нанести готовую маску на предварительно очищенную кожу и держать в течении 20-25 минут. Оказывает подтягивающий эффект, очищает поры, уменьшает воспаление, повышает упругость кожи

Рисовая маска

Для ее приготовления понадобится смесь из рисовой муки (30 гр), куриного яйца и сметаны (18 мл). Нанести и подождать 15-20 минут, после чего аккуратно удалить массу прохладной водой. Рис отлично снимает раздражение, разглаживает лицо, тонизирует его и удаляет мелкие морщинки.

Маска из зеленого чая

В крепкую охлажденную заварку (50 мл) добавить сок алоэ (5 мл) и яичный желток. Для придания густоты в массу можно подмешать немного рисовой муки. Нанести на кожу и держать 15 минут.
После месячного применения такого средства (2-3 раза еженедельно) кожа приобретет гладкость и эластичность, заметно укрепятся капилляры и сосуды.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 августа 2016

Так называемая "черная маска" поможет тебе удалить грязь и пыль с кожи, а также сузить расширенные поры.

http://m.ivona.bigmir.net/beauty/articles/437449-Maska-iz-uglja-dlja-ochicshenija-kozhi--master-klass

Milisaa

Имя: Мила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08.01.2014
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Ирпень
Milisaa
Новичок
   17 ноября 2016

Мне Skinlite маски нравятся, постоянно покупаю. Очень выбор большой,длялюбой кожи, и при любой проблеме можно найти подходящую. Состав отличный,натуральные масла,экстракты,вантивозрастных коллаген,гиалурока. Постоянно покупаю.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 декабря 2016

Пилинг для кожи

Апельсиновая кожу помогает справиться с дефектами кожи, в особенности с черными пятнами. Большое содержание витамина С помогает поддерживать эластичность кожи, предотвращает тусклость, а также придает коже здоровый блеск и сияние. Помимо этого, апельсиновую кожу можно использовать в качестве естественного солнцезащитного средства.

Предотвращает старение

Применение:

Смешай две чайные ложки апельсиновой кожуры с чайной ложкой греческого йогурта и одной чайной ложкой меда, чтобы приготовить маску для лица. Нанеси ее на лицо и шею, мягко втирая ее круговыми движениями. Через двадцать минут смой теплой водой. Использовать маску рекомендуется не больше трех раз в неделю.

Апельсиновые корки содержат множество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, которые способствуют появлению морщин и дряблости кожи. Вдобавок, кожуру от цитрусовых можно использовать вместо тоника для кожи.

Применение:

Смешай одну столовую ложку размолотой апельсиновой кожуры с овсяными хлопьями и чайной ложкой меда. Полученную маску нанеси на лицо и шею, оставь на тридцать минут, а затем умойся холодной водой.

budsasha

Имя: Олена
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.06.2015
Заходил(а): 10.12.2016
Город: Николаев
budsasha
Новичок
   10 декабря 2016

А я не делаю, так как мне лень ))) Покупаю готовые от Ссылка и мне они подходят!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 апреля 2017

1. Маска из меда и миндальной муки

Соединяя необходимые жирные кислоты, содержащиеся в миндальной муке, с антиоксидантами меда, мы получаем отличный крем для борьбы со старением кожи. Он смягчает кожу и улучшает ее вид.

Ингредиенты: 1 столовая ложка миндальной муки (10 г), 2 столовые ложки пчелиного меда (50 г), 1 столовая ложка лимонного сока (10 мл).

Приготовление

Положите мед и миндальную муку в миску и добавьте ложку лимонного сока. Размешайте эту смесь так, чтобы получилась однородная паста.

Вечером удалите с лица макияж и тонким слоем нанесите на него маску.

Если хотите, нанесите ее также на шею и на область декольте.

Маска должна действовать 20 минут. Прежде, чем ее смывать, слегка помассируйте кожу круговыми движениями. Это поможет удалить омертвевшие клетки.

Смойте маску теплой водой. Накладывайте ее 3 раза в неделю.

2. Маска из меда и молока

Молоко хорошо действует против дегидратации, а мед помогает избавляться от морщин. Соединив эти ингредиенты, мы получим отличную омолаживающую маску для всех видов кожи.

Оба ингредиента регулируют активность сальных желез, благодаря чему мы избавляемся от излишнего кожного жира, а поры очищаются.

Ингредиенты: 3 столовые ложки пчелиного меда (75 г), 6 столовых ложек молока (60 мл).

Приготовление

Смешайте пчелиный мед с молоком и, после того, как получится однородная масса, нанесите ее на кожу.

Пусть маска действует 30 минут, после чего смойте ее теплой водой.

3. Маска из меда и аспирина

В аспирине есть салициловая кислота, которая, впитываясь в кожу, сглаживает неглубокие морщинки.

Мед же, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам, противодействует окислительному стрессу и, кроме этого, защищает кожу от солнечных лучей.

Ингредиенты: 5 таблеток аспирина; 3 столовые ложки пчелиного меда (75 г).

Приготовление

Измельчите аспирин в порошок и смешайте его с медом.

Хорошо очистите лицо и наносите на него эту маску мягкими круговыми движениями.

Пусть она действует 30 минут, затем смойте ее.

Используйте эту маску 2 раза в неделю.

4. Маска из меда и овса

Классическая маска из пчелиного меда и овса — одно из лучших средств для того, чтобы удалять омертвевшие клетки и избавляться от несовершенств кожи.

Эти два ингредиента глубоко очищают поры, питают кожу и защищают кожу от свободных радикалов и ультрафиолетового излучения солнца.

Эта маска подходит для всех типов кожи, так как ее ингредиенты регулируют выработку кожного жира и способствуют поддержанию нормальной увлажненности кожи.

Ингредиенты: 1 столовая ложка овсяных хлопьев (10 г), 3 столовые ложки пчелиного меда (75 г).

Приготовление

Положите в миску овсяные хлопья и мед и смешивайте их, чтобы получилась клейкая масса.

Нанесите маску на лицо, и пусть она действует 20-30 минут.

Перед тем, как смывать маску, помассируйте кожу мягкими круговыми движениями. Это поможет удалить омертвевшие клетки.

Затем смойте маску достаточным количеством теплой воды и просушите кожу мягким полотенцем.

Эту маску делают до 3 раз в неделю.

Как видите, использовать мед для ухода за кожей, для того, чтобы сохранять ее молодой и здоровой, несложно.

Просматривают эту тему:

Forum