• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стрижка горячими ножницами

Alina14_12   
Новичок   
17 июня 2012 6803 10
Привет! Вот надумала сделать стрижку горячими ножницами. Девчонки, кто делал, скажите вам понравился результат , то есть такой же как и обещан? и может кто-то знает хорошего мастера? ведь именно от мастера зависит результат.
Заранее спасибо)
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   03 июля 2010
Девочки, кто не-будь делал такуя стрижку? Если да, то где и как результат?
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   14 июля 2010
Я стригла волосы горячими ножницами. у меня не секлись, а просто очень сухие были. Мастер сказала, что тоже поможет. Там после первой стрижки эффекта никакого. Хотя бы раза 3 надо. Мне не помогло в общем
:)
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   02 августа 2010
Кать, чушь все это! мне не помогло!а обошлось в 150 грн!
Сестра-парикхмахер сказала, что того же эффекта можно достичь, если после стрижки утюжком повытягивать
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   02 августа 2010
Фигня все это, я стриглась горячими, эффекта - 0

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #9156 Анюта* 02 августа 2010, 16:28
Фигня все это, я стриглась горячими, эффекта - 0

Да-да, я видела-фигня)))
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
райченок

райченок

Имя: райченок
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 42-33-98 068-193-36-25 063-066-84-52
райченок
Новичок
   20 августа 2010


Суть стрижки горячими ножницами заключается в том, чтобы запаять кончик волоса, предотвратив тем самым вытекание из его ствола кератина, вещества, которое питает волос по всей длине и придаёт ему упругость и жизненную силу.Грамотно проведённая процедура имеет положительный эффект при условии, что волос будет запаян, а не сожжён. Мастер подберёт температурный режим с учётом индивидуальных особенностей и структуры волос. В противном случае, волосы проще поджечь спичкой, разницы не будет никакой. Представим себе резиновый шланг, из которого по капле вытекает вода. Если заткнуть отверстие пробкой, то через определённое время, с учётом длины, шланг наполниться водой и станет упругим. Такой же процесс происходит и с волосом. Запаянный кончик предотвращает вытекание кератина, соответственно волос полностью заполняется им становиться упругим и здоровым на вид. Вернёмся к резиновому шлангу. Мы закрыли отверстие пробкой, но шланг старый, от резких перепадов температуры и времени он потрескался по всей длине, вода всё равно просачивается из трещин, не смотря на то, что отверстие закрыто пробкой. Точно такой же процесс происходит и с волосом. Здесь свою негативную роль играет не только неграмотная окраска волос, солнце и другие внешние факторы, но и плохой инструмент мастера. Если ножницы не могут сбрить волос подобно бритве, в этом случае ножницы не срезают волос, а рубят его, что приводит к заломам и расплющиванию самого волоса, в результате к трещинам по всей его длине. В итоге он сечётся, завязывается в узелки и после мытья волос вырывается из корня щёткой, оставляя на ней огромные пучки волос. Образуются трещины по всей его длине, он становится сухим и ломким.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   20 августа 2010
Интересно, у нас в Николаеве это возможно сделать, что бы это было нормально. У кого то есть положительный опыт?
iphone_ulia

iphone_ulia

Имя: iphone_ulia
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0634006510
iphone_ulia
Пользователь
   26 августа 2010
У меня положительный опыт был, хотя потом я перешла на кератермию, и лично мои волосы, которые были напрочь испорчены химией, (плюс они у меня очень выпадают, и роскошной копной похвастаться не могу) эта процедура спасла, они были приятные и гладенькие, не путались, и благодаря ей волосы продержались в достойном виде пока всю химию не состригли.....
В октябре планирую био выравнивае......
Вообще считаю , что просто надо найти нормального мастера....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   08 ноября 2010
И мне очень понравилась стрижка горячими ножницами, волосы уже после первой стрижки имели значительно здоровый вид! Сейчас очень многие стали стричь этими ножницами,но не все этому професионально обучались,ими же не так стригут как простыми.Там каждую прядь не только по горизонталь,но и по вертикали состригают посиченные кончики! Стоит от 200 и выше......гривень,смотря какая длина волос.

Yuliyaa

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 18.11.2010
Заходил(а): 18.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Yuliyaa
Новичок
   11 февраля 2011
Цитата: #9156 iphone_ulia 26 августа 2010, 14:57
У меня положительный опыт был, хотя потом я перешла на кератермию, и лично мои волосы, которые были напрочь испорчены химией, (плюс они у меня очень выпадают, и роскошной копной похвастаться не могу) эта процедура спасла, они были приятные и гладенькие, не путались, и благодаря ей волосы продержались в достойном виде пока всю химию не состригли.....
В октябре планирую био выравнивае......
Вообще считаю , что просто надо найти нормального мастера....


а где вы делали кератермию и сколько она держится? и сколько стоит?)

Diana82

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Diana82
Новичок
   13 марта 2011
А я стриглась горячей бритвой,эффектом довольна!мне хватает на 2-3 месяца,потом повторяю процедуру,вид у волос стал намного лучше.да и проще в уходе ost-67:
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 апреля 2011
несколько раз стриглась горячей бритвой, мне понравилось.
зашла туда случайно, надо было где-то убить полчаса)) Эффект на фалеевской, мастера Катя зовут. я вообще редко стригусь, но хожу теперь только к ней
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Девченоньки!а дайте контакты плиз,где стриглись,можно и в лс. Ато я один раз стриглась, было потом супер. А сейчас после родов волосы-полный кочмар, ониу меня еще и вьются+посеченные и сухие. У нас на Намыве все обошла ,нигде этого не делают, может в центре есть дето?Ждусь конакты. Буду спасать волосы!

рай

Имя: раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 423398
рай
Новичок
   13 апреля 2011
У "Ивана Мартынова" делают
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   13 апреля 2011
стриглась в Домино (центр), результат понравился

andronov

Имя: Андрей
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2012
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
andronov
Пользователь
   11 апреля 2012
На Комсомольской есть салон "Лунный камень", там стригут горячими ножницами,подруга второй раз ходила, намного здоровей волосы выглядят.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   04 июня 2012
Стрижка ГОРЯЧЕЙ БРИТВОЙ состоит в том, что спаивается кончик волоса. Волосы не секутся до следующей стрижки. Все питательные вещества из масок остаются внутри волоса!Волосы не путаются,а за счет ультразвука быстрее растут!
Современные техники стрижек предлагают стричь на сухих волосах.
Обычной бритвой стричь сухие волосы очень сложно. Стрижка горячей бритвой лишина всех недостатков.
Во время стрижки горячей бритвой срез кончиков волос автоматически спаивается за счет того, что режущие поверхности инструмента постоянно нагреваются до определенной температуры.
Таким образом, волос сохраняет свою естественную влажность и природные восстанавливающие вещества, а это, в свою очередь, позволяет ему эффективно противостоять агрессивному воздействию окружающий среды. В результате волосы приобретают объем и легкость.
Стрижка горячей бритвой – это передовая технология на службе здоровья.
Приятно осозновать, что я могу предложить своим клиентам простое и эффективное средство сохранения здоровья и красоты волос. КАУТЕРИЗИРОВАННЫЕ (спаенные) кончики – здоровые волосы!!! Горячая бритва в руках квалифицированного мастера позволяет делать любые современные стрижки, как на сухих, так и на влажных волосах. Короткие волосы после стрижки горячей бритвой превосходно укладываются, сохраняя объем прически.
Вы можете сделать креативную стрижку, изменить свой имидж и заняться лечением волос с использованием "горячей бритвы". Обычная традиционная стрижка обновляет кончики волос, но при этом оставляет открытым срез волоса. Принцип термострижки основан на том, что каждый волос "запаивается" на срезе. Это защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, сохраняя природные компоненты волос. Уже после первой стрижки с использованием горячей бритвыулучшается структура волос и соответственно их внешний вид. Волосы имеют больший объём и наполнение, не пересыхают и сохраняют естественный, живой блеск. Особенно полезна такая стрижка обладательницам длинных волос с секущимися кончиками, а также подвергающимся окрашиванию, мелированию и химической завивке волосам. Лечебный эффект достигается при регулярных стрижках, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся волос, пересушенных кончиков. Именно поэтому, мастера отдают предпочтение стрижкам горячей бритвой или, объединяя традиционную стрижку с эффектом "запаивания кончиков". После обычной стрижки срез волоса остается неоплавленным, в результате чего через открытые кончики волосы теряют влагу и питательные вещества. При стрижке горячей бритвой температура лезвия нагревается до 130С, происходит каутеризация (оплавление) среза, и волос не теряет натурального увлажнения. Это активирует саморегенерацию волос, они перестают сечься, их структура улучшается. Отличный эффект позволяет достичь регулярная стрижка горячей бритвой которая способствует увеличению объема волос, приданию им блеска и эластичности и полностью устраняет секущиеся кончики волос.
Стрижка горячей бритвой запаивает волосы по всей длине, и благодаря этому влага и ценные вещества аминокислоты, белки, витамины остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, и оберегая от воздействия внешних факторов. В результате стрижки волосы становятся одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. СТРИЖКА ГОРЯЧЕЙ БРИТВОЙ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ПРОБЛЕМЫ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС!!!
Горячая бритва нужна для придания стрижкам объема, блеска и устранения проблемы секущихся кончиков волос. Идеальна после ламинирования волос, лечения, окрашивания, мелирования, тонирования и наращивания. цена зависит от объёма работы-50-100грн.

Ксюша =)

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 10.10.2012
Город: Николаев
Ксюша =)
Новичок
   04 июня 2012
Стрижку горячей бритвой не практиковала, а вот то, что мне сделали пару лет назад называлось "стрижка горячими ножницами"... Результата не то, что б 0... Просто улучшений никаких даже после четвертого раза я не получила и делать перестала... Как по мне - то выкинутые деньги, если у мастера руки из попы, как видно мне "повезло"
А вот где и как мастера с руками из нужного места найти... проблема... Наверное только методом "научного тыка", но так и волос можно лишиться, в поисках
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   04 июня 2012
горячие ножницы и горячая бритва-это 2 разные вещи.
горячая бритва обпаиваеит срез волос по поверхности пряди,таким образом убирая "плохие" волосы и не пересушивая их.горячие ножницы делают только ровный срез,при стрижки кончик зажимается между двух горячих полотен,тем самым кончик волоса может и сгореть.
Просматривают эту тему:

Forum