• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Николаеве

Аннушка   
Администратор   
24 января 2013 7444 37
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10274 Аннушка 24 января 2013, 10:03
Как часто бывает, большинство законов в нашей стране, как обычно, не исполняются, но знать свои права и обязанности полезно как владельцам собак, так и прохожим.



Допустим мне очень страшно, когда по улице водят собак "бойцовых пород" без намордника и поводка!

Какие органы должны это контролировать?
Санитарно-эпидемиологической служба?


Если бы хоть кто этим занимался.... У меня самой собака, но никто не ходит по ее продуктам переваривания.... Мы вывели во дворе и убрали тут же, а вот наш сосед со шмакодявкой....- весь двор обложен им
По поводу бойцовских собак, моего сына недавно чуть за ногу не укусил бультерьер, его водит возле исполкома странная пожилая женщина, так на мое возмущение и  ужас - полетили маты и проклятия моего ребенка Думаю что в нашем государстве нужны наемные работники, которые будут этим специально заниматься, нужно создать спец. службу контроля. Пусть эти люди имеют с каждого штрафа 10% и поверьте будет интерес этим заниматься и перевоспитаются хозяева, думаю какой бы там достаток не был в семье...., но каждый день платить штрафы по 50 -100 гр, заставят одуматься и поменять свое отношение ко всему..... Не вижу другого выхода, как таким образом контроль вести.
Подобные службы видела за границей, к примеру в Польше в отношении машин, поставил в неположенном месте и получил штраф от 300 до 500 злотых, а если будешь выпендриваться приедет полицай и закует машину в кандалы, пока не расплатишься. Работают ничем не приглядные люди, одеты как все, в документами, фото-аппаратом и квитанциями. Вы бы видели лица крутых байкеров, когда я подошла и сделала фото их махин, один аж побледнел, ведь остановились не в положенном месте.... Когда я улыбнулась и сказала что классные аппараты, повеселели и их попустило - значит все таки есть смысл в таком порядке!...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 января 2013
Цитата: #10274 maniunia 24 января 2013, 10:42
Пусть эти люди имеют с каждого штрафа 10% и поверьте будет интерес этим заниматься

А Вы не боитесь, что и к вашей собаке приколупаются только потому, что денег очень хоцца?
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10274 Китиха 24 января 2013, 10:46
А Вы не боитесь, что и к вашей собаке приколупаются только потому, что денег очень хоцца?
А чего мне боятся? У меня собака на поводке, в наморднике всегда,и не ходит там где люди и дети + всегда все убрано! Я так отношусь ко всему, потому что чужих детей не бывает! Если бы так каждая мать относилась, а то получается наоборот.... Даже курящая отворачивается от своего, а на другого, проходящего мимо пускает дым... Прежде всего нужно менять всем свое отношение ко всему, а не искать - "а если" , так никогда не будет порядка, только загрузли уже в дерьме. простите, по самое горло и вылезти уже не знаем как.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 января 2013
Цитата: #10274 maniunia 24 января 2013, 10:51
А чего мне боятся? У меня собака на поводке, в наморднике всегда,и не ходит там где люди и дети + всегда все убрано! Я так отношусь ко всему, потому что чужих детей не бывает! Если бы так каждая мать относилась, а то получается наоборот.... Даже курящая отворачивается от своего, а на другого, проходящего мимо пускает дым... Прежде всего нужно менять всем свое отношение ко всему, а не искать - "а если" , так никогда не будет порядка, только загрузли уже в дерьме. простите, по самое горло и вылезти уже не знаем как.
Я в принципі з Вами згодна. Моє питання відносилось лише до 10% відкату.
А знайти плями можна навіть на сонці, при бажанні. Наприклад, Ви завжди встигаєте попереджати гавкання після 23.00?
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10274 Китиха 24 января 2013, 10:59
Я в принципі з Вами згодна. Моє питання відносилось лише до 10% відкату.
А знайти плями можна навіть на сонці, при бажанні. Наприклад, Ви завжди встигаєте попереджати гавкання після 23.00?
Если никто не лазит, то у меня собаку и сутками не слышно, чего ей лаять))))))) Все и только все зависит от нас, никто на блюдце не принесет. А то одни простите гавкают на несчастных владельцев безобидных азиатских овчарок и милых бультерьерчиков  ( возле нас водят такую белую- дурную собаку и без поводка и намордника - эта тварь на людей бросается, а хозяин всех посылает и что????) А другие молчат..... особенно красочная картина, когда детки гулят на травке годовалые, а тут эта чудо хозяйка со своей "милой собоченкой" остановились и наклали кучу прямо возле деток и пошли, а вы нюхайте и играйте дальше............Про 10% так написала, к примеру, если возникнут вопрос где брать деньги на их зарплату)))))
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10274 maniunia 24 января 2013, 10:42
 Пусть эти люди имеют с каждого штрафа 10% и поверьте будет интерес этим заниматься и перевоспитаются хозяева, думаю какой бы там достаток не был в семье.
вот! Как бы нашему народу так организоваться и придумать такую карающую службу от лица закона, что бы её боялись и подчинялись. Так надоел этот беспредел с собаками. и не только с ними.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10274 Olivia Alpi 24 января 2013, 10:27
 А когда без намордника собак выгуливают( породы предназначенные для боёв так вообще жуть), бывает и без поводка, я делаю замечание, так отвечают, что-то в духе :" не бойтесь, она не злая, не кусается". Халатное отношение к окружающим людям, деткам и законам. Я считаю, что должно быть всё жестко. как в цивилизованных странах.
Проблема в халатности, а не в жесткости законов. За нападение собаки на человека предусмотрена уголовная ответственность для хозяина этой самой собаки. Сама собака будет проходить в уголовном деле как орудие преступления. Так что по части жесткости законов у нас все в порядке, другое дело, что у нашего народа все рассчитано на "авось пронесет" или "со мной такое не случится".
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10274 Черника 26 января 2013, 16:50
Проблема в халатности, а не в жесткости законов. За нападение собаки на человека предусмотрена уголовная ответственность для хозяина этой самой собаки. Сама собака будет проходить в уголовном деле как орудие преступления. Так что по части жесткости законов у нас все в порядке, другое дело, что у нашего народа все рассчитано на "авось пронесет" или "со мной такое не случится".
в том то и дело, что законы есть, а исполнительной службы нет. Вот гуляет у меня по улице хозяин со своей  собакой бойцовской породы без намордника и без поводка , куда жаловаться? вопрос риторический. Т.К. даже с бездомными разобраться не могут.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #10274 Аннушка 24 января 2013, 10:00
вопрос о правилах выгула домашних собак.
На днях столкнулась с тем, что прогуливаться по Старому Центру было просто противно - собачьи кучи  как масло на бутерброде были размазаны по тротуару.....реально, идешь по минному полю ......мне кажется, что все равно собак будут выгуливать рядом с домом, а не идти в отведенные для этого места......все же со стороны властей нужно организовать контроль за и давайте за собой и своими питомцами убирать САМИ правда, остаются еще бездомные собаки, вряд ли за ними горожане будут бегать с пакетиками для уборки ......но топтать на тротуаре кучи тоже
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2014
Правил утримання домашніх собак та котів в м. Миколаєві

Ссылка

помимо прочего, в документе есть перечень Площадок для выгула домашних собак по районам города

Центральный район:

1) территория между учебным корпусом Национального университета кораблестроения и общежитием университета (пр. Героев Сталинграда, № № 9, 11);

2) площадка по ул. Артиллерийской угол ул. Набережной;

3) территория между плавбасейном и футбольным площадкой по пр. Героев Сталинграда, 4-а;

4) незастроенная территория в мкр. Северный;

5) придомовые территории с тыльной или технической стороны дома.


Заводской район:


1) придомовые территории с тыльной или технической стороны дома.


Ленинский район:


1) ул. Китобоев, 2;

2) дубовое урочище (115 микрорайон);

3) часть территории сквера «Пожарный» (ул. Скороходова, ул. Строителей, пр. Октябрьский);

4) часть территории сквера по ул. С.Измалкова (около автокооператива «Солнечный»);

5) часть территории сквера между ул. С.Измалкова - ул. Свиридова - ул. 11 Продольная;

6) часть территории парка им. Ленинского комсомола;

7) территория ул. Железнодорожная;

8) поляна между ул. Ноябрьской и ул. К.Маркса;

9) дубовое урочище возле школы № 20;

10) территория сквера возле СК «Заря» - «Машпроект»;

11) территория ул. Космонавтов (возле рынка «Строительных материалов»);

12) поляна между ул. Новобугской, 101 и ул. Космонавтов, 152;

13) территория ул. Казарского (за кирпичным заводом);

14) придомовые территории с тыльной или технической стороны дома.


Корабельный район:


1) территория ул. Айвазовского угол ул. Уборевича;

2) территория ул. Советской Армии (напротив дома по ул. Артема, 62 с южной стороны);

3) территория ул. Новостроительной (в районе яхт-клуба с южной стороны);

4) площадь между автокооперативом «Луч» и картодромом;

5) придомовые территории с тыльной или технической стороны дома


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 августа 2014
обязательная регистрация домашних животных в Николаеве осуществляет КП НГС «Центр защиты животных»

к.т. 47 21 93

перечень необходимых документов, режим работы,прочие данные
- Ссылка





Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 августа 2014
Цитата: Ссылка (26 Август 2014 20:31)
обязательная регистрация домашних животных в Николаеве осуществляет КП НГС «Центр защиты животных»
к.т. 47 21 93

перечень необходимых документов, режим работы,прочие данные
- Ссылка






интересно, а фотка животного должна быть в полный рост, профиль или анфас?))
t.me/zhgoogl
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Какое наказание за то что не зарегистрируют?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   31 октября 2014
до сих пор отхожу, блин. Иду со старшей за меньшей в садик. идем по частному сектору пересечение 11 продольной и 3 линии , время гдето полчетвертого, открывается калитка в доме и бабушка выпускает собачку средних размеров(ну так с ротвейлера величиной), собачка без поводка дворняга выбегает и начинает на меня кидатся, слава Богу, что на мне толстые зимние ботинки были, до ног не добралась, но ботинок. падла прокусила. У ребенка чуть истерика не случилась. я ее схватила и за себя поставила, чтоб малая не побежала. Я на бабушку ору - уберите сбаку, а она - Кузичка, и калитку закрыла. Писец, блин. Понятно, что бабушку я обматюкала, и самое интересное, сидят мужики в 10 м , хоть бы кто подорвался. Собака, убежала потом. Позвонила в милицию, жду участкового,домой к нам придет, буду писать заявление.
вообщем до сих пор в шоке.
ну вот как так?

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 16:27)
до сих пор отхожу, блин. Иду со старшей за меньшей в садик. идем по частному сектору пересечение 11 продольной и 3 линии , время гдето полчетвертого, открывается калитка в доме и бабушка выпускает собачку средних размеров(ну так с ротвейлера величиной), собачка без поводка дворняга выбегает и начинает на меня кидатся, слава Богу, что на мне толстые зимние ботинки были, до ног не добралась, но ботинок. падла прокусила. У ребенка чуть истерика не случилась. я ее схватила и за себя поставила, чтоб малая не побежала. Я на бабушку ору - уберите сбаку, а она - Кузичка, и калитку закрыла. Писец, блин. Понятно, что бабушку я обматюкала, и самое интересное, сидят мужики в 10 м , хоть бы кто подорвался. Собака, убежала потом. Позвонила в милицию, жду участкового,домой к нам придет, буду писать заявление. вообщем до сих пор в шоке.
ну вот как так?

Мы живем возле парка,а не в частном секторе с бабульками-божьими одуваньчиками.И та же история.Меня,уже взрослую ,укусила собака,после чего я их боюсь на клеточном уровне.Моя мама говорит,что ,мол,они чувствуют мой страх ,и поэтому я для них-мишень.Оно ,может ,и так.Но сделать с собой ничего не могу-боюсь и все тут.Так вот при выгуле собак в парке мало кто из хозяев печется о наморднике.И когда идешь с ребенком,то тебе не до прогулок,т.к.смотришь,как бы обойти этих собак,а бросаются они на прохожих часто.Сама видела.
Справедливости ради замечу,что у нас есть той-терьер.Его я не боюсь.Да и другим не стоит,т.к.он у нас домашний.В смысле невыходящий.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   31 октября 2014
а мне вчера пришлось выбросить попкорн. который купила ребенку, на стоянке возле Таврии на перегоне. Как-то раньше я там собак не замечала, а тут вышла из магазина, в одной руке несу пакет с попкорном, првязалась сначала одна собака, потом смотрю вторая подтягивается. Я их боюсь очень, короче решила забросить подальше пакет, чтобы они отвлеклись, а сама быстро к остановке пошла((((

а еще меня как-то очень напрягает, что в скверике возле дома, люди решиле себе сделать кладбище домашних животных. Летом заметила двух женщин стоящих над могилкой, когда катала там ребенка. А после того как в начале осени, комунальщиик проредили лесок, то насчитала уже 3 могилки.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   13 февраля 2015
Девочки,такой вопрос! У нас на улице ходит овчарка, по виду ухоженная, скорее всего хозяева отпускают погулять, но она без намордника,без ошейника и без хозяина, у меня ребенок в следствии недавних событий с напавшей псиной, боится ходить в школу, дорога проходит через эту псину ( частный сектор), хозяин не был обнаружен, пару дней уже пытались выяснить чья собака...ребенок истерически напуган другой огромной псиной и ни в какую не соглашается проходить даже в сопровождении взрослого...уже неделю у нас такое...собака просто хаотично носится от калитки до калитки по улице, лает на проходящих... в общем вопрос такой,что с этим можно сделать? Куда обратиться,если хозяина нельзя найти и поговорить,чтобы хоть намордник одевал или выпускал ее вечером? Муж мой близок к тому,что просто застрелить как безродную( собака реально страх наводит на меня тоже), мне животинку жалко, но так продолжаться не может,нужно что то делать.
Прочла что нужно обращаться с заявлением в ЖЭК и к участковому..может кто сталкивался, подскажите,пожалуйста,что можно сделать в таком случае.
Спасибо!
BriZ

BriZ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 07.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0638990074
BriZ
Активный пользователь
   13 февраля 2015
это случайно не она?
Ссылка

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   13 февраля 2015
та они мне на одно лицо( морду), вроде похожие, я к ней не подходила близко( сама боюсь), ошейник точно был,но какой не помню, только смогла бы она прийти с Терновки аж на Скороходова, тем более эта гуляет с утра до 2-3 дня, потом ее нет, и так каждый день. Вот что с ней делать?((((
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 апреля 2016

Девочки,нужен совет.у нас соседи напротив завели взрослую собаку стафа и все бы хорошо,но собака постоянно на улице возле калитки сидит или ходит по нашей улице.уже делала замечание,что такая собака не должна находится без присмотра,результата ноль(вчера контролер по свету ходила не могла попасть к этим соседем,я вышла хотела помочь чуть не пожалела))подошла к калитке начала звать,а собака смотрела на меня и потом как начал рычать)вся вся жизнь перед глазами)как то дала слабинку,вообще собак не боюсь но тут...такая махина здоровенная,еще и с глазом -у него что то типа катаракта,глаз мутный и большой бррр...короче соседей так и не дозвались...вот что можно сделать?как бороться с такими хозяевами?или нужно ждать только чп,чтоб приняли какие то меры?у них уже была собака,держали во дворе,потом у собаки начала рости грыжа и его просто выгоняли на улицу...не знаю чего он ждал может чтоб тот сам ушел умирать или что???теперь этот...

Просматривают эту тему:

Forum