• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Николаеве

Аннушка   
Администратор   
24 января 2013 7445 37
BriZ

BriZ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 07.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0638990074
BriZ
Активный пользователь
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 08:23

Девочки,нужен совет.у нас соседи напротив завели взрослую собаку стафа и все бы хорошо,но собака постоянно на улице возле калитки сидит или ходит по нашей улице.уже делала замечание,что такая собака не должна находится без присмотра,результата ноль(вчера контролер по свету ходила не могла попасть к этим соседем,я вышла хотела помочь чуть не пожалела))подошла к калитке начала звать,а собака смотрела на меня и потом как начал рычать)вся вся жизнь перед глазами)как то дала слабинку,вообще собак не боюсь но тут...такая махина здоровенная,еще и с глазом -у него что то типа катаракта,глаз мутный и большой бррр...короче соседей так и не дозвались...вот что можно сделать?как бороться с такими хозяевами?или нужно ждать только чп,чтоб приняли какие то меры?у них уже была собака,держали во дворе,потом у собаки начала рости грыжа и его просто выгоняли на улицу...не знаю чего он ждал может чтоб тот сам ушел умирать или что???теперь этот...

напишите в группу Зоофеникс (ВК),там точно посоветуют и возможно помогут

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 апреля 2016

Продолжение моей истории.в тот же день готовила кушать на кухне и с окна увидилп соседа,с балкона высказала ему все что накипело,а он все твердил Это не моя собака...и вот сегодня иду с малым на руках и сумкой,навстречу в проулке псина эта идет,мы разминались и тут он поворачивает и идет за нами.а малый начинает активно прыгать руками махать пищать от радости(любит очень животных)а у меня внутри все перевернулось(так страшно стало,кто знает что у собаки в голове.соседка сидит спокойная как удав.а меня порвало((я все высказала и тот же ответ Это не наша собака.блин так какого он сидит под вашей калиткой????

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 апреля 2016

Звоню в полицию,рассказывают что так и так,думаю сейчас начнут посылать,направлять но нет приняли вызов,записали даные и уже через 20 минут приехало

!!! 2 машини.они поговорили с соседкой,расспросили за собаку.ее расказ так прост))собака не их,пришла со стадиона,мы ее подкармливает,жалко ведь уже полгода.а в конце спокойно добавляет Она борцовская))ну да))один из страж порядка говорит:Мы видим)была б шавка мелкая никто не приехал.короче они вызвали службу защиты животных,приехали люди сделали укол и забрали собаку.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 сентября 2016

В Одессе установили.у нас таких не встречала((

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 ноября 2016

Принцесса Швеции убирает за своим песиком. Фото Михаил Гулько

Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 мая 2017

заметила на Лягина такой зоокомплекс (урну) для уборки за собаками

фото из нета

бомбокс (ящик для одноразовых пакетов) был пуст... отсюда вопрос - кто-нибудь знает контакты тех, кто контролирует этот вопрос? я читала, что в некоторых городах "Зоокомплекс" бесплатно распространяет такие пакеты, но не думаю, что и у нас так...кто обеспечивает конкретно эту урну на Лягина пакетами и вывоз собачьих делишек?

http://zoocomplex.net.ua/prydbaty.html

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 июня 2017

КП «Центр захисту тварин» нагадує про надання послуг з кремації тварин. Про це повідомляється на офіційній сторинці підприємства у Ссылка

«Якщо у Вас загинув домашній улюбленець, його тіло можно привезти до нас (вул.Комінетрну 36). З собою необхідно мати паспорт», - йдеться у повідомленні.

Админ

Имя: Главный
Группа: Разработчик
Сообщений: 48
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 02
Админ
Разработчик
   14 июня 2017

Миколаївцям нагадують про можливість кремації домашніх улюбленців

КП «Центр захисту тварин» нагадує про надання послуг з кремації тварин. Про це повідомляється на офіційній сторинці підприємства у Ссылка

«Якщо у Вас загинув домашній улюбленець, його тіло можно привезти до нас (вул.Комінетрну 36). З собою необхідно мати паспорт», - йдеться у повідомленні.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 июля 2017

У нас в городе лошади завелись. По дворам тоже скачут. Вчера выхожу из подъезда, а прямо перед ним два квадратных метра густо завалены конскими "яблочками". И аромат плывет... Для такого количества г**на нужно штук сорок собак высадить на одно место. Вот теперь каканье домашних собачек и уборка за ними такой мелочью кажется...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 июля 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 13:17

заметила на Лягина такой зоокомплекс (урну) для уборки за собаками

фото из нета

бомбокс (ящик для одноразовых пакетов) был пуст... отсюда вопрос - кто-нибудь знает контакты тех, кто контролирует этот вопрос? я читала, что в некоторых городах "Зоокомплекс" бесплатно распространяет такие пакеты, но не думаю, что и у нас так...кто обеспечивает конкретно эту урну на Лягина пакетами и вывоз собачьих делишек?

http://zoocomplex.net.ua/prydbaty.html

О дуже радує, що такі урни почали ставили. Правда треба дійсно дізнатися, хто обслуговує їх.

Ми після заведення собаки купили пакети на амазоні разом з стукою для зручного носіння. Дуже цурки, непрозорі і взагалі не проходе запах після "використання" за призначенням.

Рекомендую

Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 мая 2021
Цитата Ссылка 05 Ноябрь 2016 18:18

Принцесса Швеции убирает за своим песиком. Фото Михаил Гулько

Ссылка


Сегодня утром произошел случай на Лягина возле магазина Бурда, который напомнил об этой фотке)) я, конечно, не из принцесс, но за Нордом практически всегда убираю, редко форс-мажор с внезапно закончившимися пакетиками...И очень многие убираютsmile Так что газонам ничего не угрожает,кроме человеческой подлючей агрессииcool

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 мая 2021

Раньше было в порядке вещей, что собак выгуливают где попало, у самой была собака и никому в голову тогда не приходило убирать. А сейчас когда вижу, как хозяева ждут, пока собачка пос@рет прямо возле пешеходной дорожки и спокойно идут дальше, оставляя колбаску, как-то в голове не укладывается уже. Пора бы людям становиться цивилизованнее.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 мая 2021
Цитата Ссылка 18 Май 2021 15:42

А сейчас когда вижу, как хозяева ждут, пока собачка пос@рет прямо возле пешеходной дорожки и спокойно идут дальше, оставляя колбаску,

coolСовпадение, мой лабрик присел сегодня в обед именно на тротуар на Спасской и Московской, хорошо, не пришлось идти искать мусорный бак, чтобы выкинуть фекалии, рядом был. smile Возможно, мне везет, но я часто вижу как убирают за своими собаками. Причем, при явном отсутствии цивилизованных условий для этого в нашем городе.

Просматривают эту тему:

Forum