• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

ОТДАМ животных в добрые руки

wera   
VIP пользователь   
20 мая 2013 63514 479

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:25
а вы не знаете сколько стоит? если тут за неделю не пристрою придётся наверно так и сделать
Я как-то пристраивала на Ц. рынке, платила по 20 грн. за котёнка (отдала четверых), но было это давно. А потом, спустя недели две, знакомые видели передачу по какому-то николаевскому каналу, в которой рассказывали о том, как вот такие "добрые люди" берут котят за деньги, а потом вывозят на городскую свалку, на кладбище или просто на трассе бросают, в общем, везут в те места, где людей практически нет, даже покормить будет некому! Бизнес, своего рода! Я не могла себе простить того, что отдала их! Лучше бы просто во двор выпустила! Не хочу клеветать на человека, может она их, действительно, пристроила, но дальнейшую судьбу своих котят я так и не знаю... Подходила к ней потом, спрашивала, она сказала, что их уже разобрали... Правду всё равно никто не скажет... Вот и не знаю, верить или нет...
Вот, не успела отправить своё сообщение, а девочка уже написала свою, не менее жуткую историю...
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Tani.to4ka 20 мая 2013, 13:33

Я так всегда делаю, кормлю месяц-два, даю противоглистовые для котят, подлечиваю, вычухиваю, впринципе забирают

я боюсь за месяц-два меня муж из квартиры выгонит, да и опыта нет , это первые котята, так что девочки быстрее разбираем!/65
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 13:40
Я как-то пристраивала на Ц. рынке, платила по 20 грн. за котёнка (отдала четверых), но было это давно. А потом, спустя недели две, знакомые видели передачу по какому-то николаевскому каналу, в которой рассказывали о том, как вот такие "добрые люди" берут котят за деньги, а потом вывозят на городскую свалку, на кладбище или просто на трассе бросают, в общем, везут в те места, где людей практически нет, даже покормить будет некому! Бизнес, своего рода! Я не могла себе простить того, что отдала их! Лучше бы просто во двор выпустила! Не хочу клеветать на человека, может она их, действительно, пристроила, но дальнейшую судьбу своих котят я так и не знаю... Подходила к ней потом, спрашивала, она сказала, что их уже разобрали... Правду всё равно никто не скажет... Вот и не знаю, верить или нет...
Боже, какой ужас... А я всех котов во дворе кормлю. И сосед живет рядом, пожилой мужчина, каждый день выходит и кормит, ездит на рынок покупает рыбку для них. Они все кушают и хлебушек и супы и кашки... Как мы плакали, когда вышли однажды во двор а кто-то всех котят потравил... лежали бедные трупики прямо возле мисочек. И кому они мешали??? Не понимаю... Я буду у своих спрашивать, может кто-то и захочет их забрать??!!!!! Разве можно равнодушно смотреть на эти пушистые мордочки с голубыми глазками.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 vera21961 20 мая 2013, 13:46
 Разве можно равнодушно смотреть на эти пушистые мордочки с голубыми глазками.
Ой не говорите, и мы не смогли пройти/girl_in_love
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:45
я боюсь за месяц-два меня муж из квартиры выгонит, да и опыта нет , это первые котята, так что девочки быстрее разбираем!/65
меня тоже муж выгонял, но не выгнал/m0180 нам проще - частный дом, живут в сарае,не в доме, зато тепло и накормлены, за 2 мес - конечно вырастают ого-го, на фото вашим котяткам месяц примерно может меньше. Вы просто поразмещайте на разных сайтах инфо, а в крайнем случае в общество защиты животных - ссылки девочка выше писала. 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
девочки , подскажите, мы их поим магазинным молоком, сейчас читала, что вроде нельзя, нужно козье или в зоомагазине заменитель? или и так можно, они совсем маленькие, родились наверно не больше недели назад
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 13:40
Я как-то пристраивала на Ц. рынке, платила по 20 грн. за котёнка (отдала четверых), но было это давно. А потом, спустя недели две, знакомые видели передачу по какому-то николаевскому каналу, в которой рассказывали о том, как вот такие "добрые люди" берут котят за деньги, а потом вывозят на городскую свалку, на кладбище или просто на трассе бросают, в общем, везут в те места, где людей практически нет, даже покормить будет некому! Бизнес, своего рода! Я не могла себе простить того, что отдала их! Лучше бы просто во двор выпустила! Не хочу клеветать на человека, может она их, действительно, пристроила, но дальнейшую судьбу своих котят я так и не знаю... Подходила к ней потом, спрашивала, она сказала, что их уже разобрали... Правду всё равно никто не скажет... Вот и не знаю, верить или нет...
Вот, не успела отправить своё сообщение, а девочка уже написала свою, не менее жуткую историю...
Я тоже так котят отдавала один раз, а потом мне ужасы вот такие рассказали и я все думаю, что, может, деточки умерли где-то мучительной смертью(((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:51
девочки , подскажите, мы их поим магазинным молоком, сейчас читала, что вроде нельзя, нужно козье или в зоомагазине заменитель? или и так можно, они совсем маленькие, родились наверно не больше недели назад
я давала магазинное и покупала на рыночке домашнее коровьече- все были живы, еще творог давала, кефир - всю молочку практически, потом когда подросли давала вареные бычки с кашей или макаронами.

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:51
девочки , подскажите, мы их поим магазинным молоком, сейчас читала, что вроде нельзя, нужно козье или в зоомагазине заменитель? или и так можно, они совсем маленькие, родились наверно не больше недели назад
Если глазки уже открыли, то две недели им уже есть! Мы тоже выкармливали коровьим молоком /connie_feedbaby, ничего, всё нормально, такие кабанчики повыростали!/girl_in_love 
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
ну всё начиталась, на рынок точно не отдадим! будем так пристраивать
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:51
девочки , подскажите, мы их поим магазинным молоком, сейчас читала, что вроде нельзя, нужно козье или в зоомагазине заменитель? или и так можно, они совсем маленькие, родились наверно не больше недели назад
да больше, больше) если бы им неделя была, они бы сами не лакали, а так уже и глазки хорошо открыты, ближе к месяцу наверное все же 

Ссылка
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 ШумелКа Мышь 20 мая 2013, 13:57
да больше, больше) если бы им неделя была, они бы сами не лакали, а так уже и глазки хорошо открыты, ближе к месяцу наверное все же 

http://www.catgallery.ru/info/nursing_kittens_without_cat_61.html
ох не спорю, с меня такой эксперт) они просто ели ходят и на ладошке помещаются, такими маленькими кажутся
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   20 мая 2013

нашла инфо

Если вы нашли котенка на улице

Часто бывает и так, что вы видите на улице явно выброшенного кем-то котенка и не можете пройти мимо. Это очень благородный поступок, но взять малыша домой – это всего лишь полдела. Самое первое, что МирСоветов советует сделать – это показать животное ветеринару. Врач осмотрит его, сделает все нужные анализы, уколет вакцину от инфекций и подскажет, что делать с котенком дальше. Чаще всего подобранные животные имеютСсылка, и поэтому нужно будет выкупать котенка противоблошиным шампунем, также обязательно дать ему таблетку от глистов. Возможно, нужно будет несколько дней обрабатывать уши от клещей.

Как выкормить совсем маленького котенка?

Бывает и такой случай, что вы находите на улице коробку с совсем маленькими котятами, явно выброшенными на улицу. Иногда даже бывает, что у них не открыты глаза. Наилучшее решение и для вас, и для них – найти кормящую кошку и попробовать подложить их ей, если же это невозможно, то придется выкармливать котят самому. 
Если котята совсем маленькие (им меньше недели), то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев). Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа. 
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком. 
Смесь для кормления совсем маленьких котят можно приготовить самому: взять 5 мл 10-процентных сливок, добавить туда 3 мл кипяченой воды и еще 2 мл глюкозы. Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз.
 

Чем кормить котенка возрастом от 1 месяца?

В случае, если вы взяли котенка не на улице, а в питомнике или просто из дома, то лучше всего спросить у прежних хозяев, чем он питался у них, и продолжить кормить таким же образом – будь это профессиональный корм или натуральное питание.
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных), то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже. 
Если же вы хотите Ссылка натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать Ссылка лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор. 
Кормить котенка нужно до шести раз в день.

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 vera21961 20 мая 2013, 13:46
Боже, какой ужас... А я всех котов во дворе кормлю. И сосед живет рядом, пожилой мужчина, каждый день выходит и кормит, ездит на рынок покупает рыбку для них. Они все кушают и хлебушек и супы и кашки... Как мы плакали, когда вышли однажды во двор а кто-то всех котят потравил... лежали бедные трупики прямо возле мисочек. И кому они мешали??? Не понимаю... Я буду у своих спрашивать, может кто-то и захочет их забрать??!!!!! Разве можно равнодушно смотреть на эти пушистые мордочки с голубыми глазками.
Ой, Верочка, у нас тоже всех котов во дворе потравили, СВОЛОЧИ! И нашу кошку тоже! Да разве же это люди? Почему они считают, что они хозяева в этом мире? Только потому что они сильнее? Моя мама как-то стала свидетелем зверского убийства маленьких котят. Возле пожарной части на 5-ти Углах жили котята, люди, по всей видимости, их подкармливали (тарелочки стояли)... Мама проходила мимо и увидела, как какой-то мужик брал котят по одному в руку и камнем разбивал им головки!!!! А потом трупики складывал в пакет!!! Это УЖАС! Безусловно, она не прошла мимо, начала защищать малышей, за что сама чуть не получила по голове! Я неделю спать не могла, плакала, мама вообще заболела! Никогда наше общество не будет жить хорошо, пока люди так относятся к животным!
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 PсhЁLka 20 мая 2013, 14:06
Ой, Верочка, у нас тоже всех котов во дворе потравили, СВОЛОЧИ! И нашу кошку тоже! Да разве же это люди? Почему они считают, что они хозяева в этом мире? Только потому что они сильнее? Моя мама как-то стала свидетелем зверского убийства маленьких котят. Возле пожарной части на 5-ти Углах жили котята, люди, по всей видимости, их подкармливали (тарелочки стояли)... Мама проходила мимо и увидела, как какой-то мужик брал котят по одному в руку и камнем разбивал им головки!!!! А потом трупики складывал в пакет!!! Это УЖАС! Безусловно, она не прошла мимо, начала защищать малышей, за что сама чуть не получила по голове! Я неделю спать не могла, плакала, мама вообще заболела! Никогда наше общество не будет жить хорошо, пока люди так относятся к животным!
Боже какой страшный человек!!!!!!!!!  Для него убить ничего не стоит ... Как страшно жить... Я понимаю, все вокруг начинают возмущаться, мол поразплодилось столько и т. д. Но разве они виноваты сами... Такие хорошенькие малюсики и большие коты тоже очень красивые. Давайте поможем разобрать котят!!!!!!!! Чтобы на двоих бездомных сирот стало меньше!!!!!!!! Тем более, что они ходят "на горшок"!!!! 
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
кто возьмёт одного второй в подарок/m0180
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
/65

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   20 мая 2013
добрый вечер, всем! у нас настолько запущена ситуация с бездомными животными, что просто ужас!!!! взять котят и пытаться пристроить, это очень благородно!!! но я не совсем поддерживаю тех, кто просто подкармливает бездомных животных. таким образом вы помогаете им плодиться и пополнять рады бездомных животных! вот если б вы хотя бы перед этим стерилизовали бы их, да сделали вакцину от бешенства!!! на данный момент у нас в Николаеве зарегистрированы вспышки бешенства ( особенно среди бездомных котов). 
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 wera 20 мая 2013, 13:25
а вы не знаете сколько стоит? если тут за неделю не пристрою придётся наверно так и сделать
10-15 грн за котенка. Мы бездомных щенков подобрали в прошлом году и на Колос отнесли. Одного из них прямо на наших глазах забрала супружеская пара в частный дом)))) 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11004 Елка 20 мая 2013, 20:22
10-15 грн за котенка. Мы бездомных щенков подобрали в прошлом году и на Колос отнесли. Одного из них прямо на наших глазах забрала супружеская пара в частный дом)))) 
я не против заплатить, знать бы что они в хорошие руки попадут, ато девочки выше такое писали? я их когда подбирала, так и думала если что на рынок отнести, но теперь сомневаюсь/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
Просматривают эту тему:

Forum