• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пристрой животных на рынке

Tani.to4ka   
Активный пользователь   
26 мая 2013 5499 43

Предпринимательница "дарю-беру" выбрасывала животных на свалку в пакетах

Зоозащитники в Николаеве столкнулись с вопиющим случаем жестокого обращения с животными со стороны предпринимателей, зарабатывающих деньги на обещаниях пристроить котят-собачек.

Об этом идет речь в письме, которое пришло на адрес редакции от журналиста облрадио Евгении Силаевой.

Так, по ее словам, на рынке «Коралл» по проспекту Октябрьский  (Корабельный район, недалеко от железной дороги) происходил серьезный конфликт между активистами «Общества спасения природы» и одной из предпринимателей, или как еще называют их зоозащитники - «дарю-беру», которая содержала принятых котят и щенков в неприемлемых условиях, а непристроенных скидывала в сарай возле рынка. Потом полудохлых животных вперемешку с мертвыми вывозила за город, а иногда просто выбрасывала на свалку. 

"По словам предпринимателей рынка «Коралл», они неоднократно, услышав писк животных, находили на мусорной свалке пакеты, в которых вперемешку находились мертвые и живые котята и щенки", - пишет Евгения.

Как удалось узнать Силаевой, предпринимателя зовут Лина Поливода, основным занятием которой является продажа пирожков и чебуреков. По словам зоозащитников, женщина продает выпечку, периодически отвлекаясь от этого занятия, чтобы взять у людей котят и щенков или «отдать их в хорошие руки». За это предприниматель берет около 20 гривен за одно животное.

«Кстати, как заметили волонтеры, в ларек с пирожками Лины Владимировны вода не подведена, так что сомнительно то, что она соблюдает санитарные правила, беря животных в руки, а через минуту – снова возвращаясь к пирожкам», - отмечается в сообщении.

19 мая волонтеры решили понаблюдать за деятельностью предпринимателя. Так, они увидели, что женщина приняла несколько котят от людей, которые дали ей деньги и просили не выбрасывать малышей, а обязательно пристроить. Поливода, по словам зоозащитников, уверяла людей, что она очень любит животных, и божилась, что непременно пристроит их в добрые руки.

«Через некоторое время из уже переполненной малышами клетки, по словам Ольги (волонтера - ПН), дочь предпринимательницы забрала большую часть животных, погрузила их в сумку и куда-то понесла. Волонтер Ольга проследила за девочкой и увидела, что та просто выкинула малышей в сарайчик. Из-за двери выползали еще животные, уже бывшие там. Волонтер разглядела, что их там очень много – десятки. Когда девочка закрыла дверь сарайчика и ушла, Ольга, подойдя к двери, услышала жалобный писк котят и вой щеночков», - пишет зоозащитница.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:

Ссылка

 

 

wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 мая 2013
Цитата: #11115 Tani.to4ka 26 мая 2013, 18:01

Предпринимательница "дарю-беру" выбрасывала животных на свалку в пакетах

какая т...рь, с ней бы такое сделать и руки ей оторвать!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   26 мая 2013
Цитата: #11115 wera 26 мая 2013, 22:03
какая т...рь, с ней бы такое сделать и руки ей оторвать!
Тварь не то слово. Она заставляет своего ребенка ей помогать в этом деле. Теперь на минуточку представим, что вырастит из этой девочки, которой УЖЕ не жалко животных....
я фотограф http://vk.com/club30294247
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 мая 2013
А о чем думают люди когда отдают таким мадамам потомство своих любимцев?? Я считаю, что они виноваты не намного меньше.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   26 мая 2013
Цитата: #11115 Счастье 26 мая 2013, 22:35
А о чем думают люди когда отдают таким мадамам потомство своих любимцев?? Я считаю, что они виноваты не намного меньше.
Да, ты конечно права, но люди надеяться, что заплатив деньгу - человек выполнит свои обязательства((( Но к сожалению не всегда это так
я фотограф http://vk.com/club30294247
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 мая 2013
Цитата: #11115 Alena_syper 26 мая 2013, 22:30
Тварь не то слово. Она заставляет своего ребенка ей помогать в этом деле. Теперь на минуточку представим, что вырастит из этой девочки, которой УЖЕ не жалко животных....
/m1324Даже думать не хочу о том, что за человек вырастет из этой девочки
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #11115 Счастье 26 мая 2013, 22:35
А о чем думают люди когда отдают таким мадамам потомство своих любимцев?? Я считаю, что они виноваты не намного меньше.
я так отдала когда-то котят за деньги, чтобы их пристроили. тогда мне и в голову не могло прийти такое. вот просто в голову не приходило. вот такая я наивная идиотка.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #11115 Tani.to4ka 26 мая 2013, 18:01

Предпринимательница "дарю-беру" выбрасывала животных на свалку в пакетах
 предпринимателя зовут Лина Поливода,

/m1324Есть же люди!!??/m1324Про нее такие статьи пишут, а ей все-равно - опять стоит на своем месте, "морду кирпичом" и предлагает зверушек на продажу (в подарок)!!!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Borzova Lena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.04.2013
Заходил(а): 10.04.2014
Город: Николаев
Borzova Lena
Новичок
   29 мая 2013
морды предпринимателя  на фото не видно/fool
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #11115 Люд-мила 29 мая 2013, 15:44
/m1324Есть же люди!!??/m1324Про нее такие статьи пишут, а ей все-равно - опять стоит на своем месте, "морду кирпичом" и предлагает зверушек на продажу (в подарок)!!!
а вы ее видели на рынке, до сих пор стоит?
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   06 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 26 мая 2013, 22:35
А о чем думают люди когда отдают таким мадамам потомство своих любимцев?? Я считаю, что они виноваты не намного меньше.
Ну, если честно, я один из таких людей которые, по вашим словам, думают чем-то кроме мозга, раз отдают таким "пристраивателям" животных. У меня как у любого здравомыслящего человека в голове не укладывается, что такое можно творить с живыми существами. Я несколько раз вот так относила бездомных малышей на рынок, чтобы у них был шанс найти семью и не умереть голодной смертью. И прямо при мне первого же щеночка забрали сразу, я даже отойти не успела) Так что давайте не будем мерить всех одной меркой.

Папина дочка

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 16.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066-5533384
Папина дочка
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Tani.to4ka 26 мая 2013, 18:01

Предпринимательница "дарю-беру" выбрасывала животных на свалку в пакетах

            Тварь, даже нет слов! Не уверена, что сдержалась, если бы находилась рядом! Прочитала всю статью, по ссылке, там в комментарии один человек указывает, что знает эту ТВАРЬ  и говорит, что она заведомо указывает не свою фамилию, и зовут ее не Поливода Лина, а Козырь Лина.
           Дай Бог здоровья и сил людям, которые не остались равнодушными и подняли этот вопрос. Нужно добиваться и засудить этого нелюдя, ведь и выращивает она уже подобное потомство и это еще страшней!  Дочь ведь делает то же самое!
           Пару лет назад, стоя на остановке я прочитала объявление волонтеров из общества защиты животных с призывом не отдавать животных подобным нелюдям для вроде бы как "пристройки хорошим людям" потому как деньги они берут, а животных упаковывают в коробки, где они умирают в жутких муках, и выбрасывают на свалки. Волонтерами было найдено огромное количество коробок с несчастными, замордованными животными (котятами, щенками). Тогда для меня это было шоком! Я даже не знала, что до такого можно додуматься! Поэтому не обвиняла бы людей, которые таким образом пытались хоть как-то спасти котят, щенков, а не выкинуть их на улицу, как делают и, к сожалению, не редко! Люди надеялись, что заплатив, человек (читай "нелюдь", тварь /простите, по другому не могу сказать/) действительно пристроит животных, но уж точно не на такое...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Елка 06 июня 2013, 21:21
Ну, если честно, я один из таких людей которые, по вашим словам, думают чем-то кроме мозга, раз отдают таким "пристраивателям" животных. У меня как у любого здравомыслящего человека в голове не укладывается, что такое можно творить с живыми существами. Я несколько раз вот так относила бездомных малышей на рынок, чтобы у них был шанс найти семью и не умереть голодной смертью. И прямо при мне первого же щеночка забрали сразу, я даже отойти не успела) Так что давайте не будем мерить всех одной меркой.
А я никого не меряю, но считаю, что разведение не породистых, но очень "красивых и милых" домашних зверушек приводит к тому, что у нас на улицах миллионы бездомных животных. И одно дело подобрать несчастную собачку на улице и попытаться пристроить, а совершенно другое - случать котиков\собачек, а потом потомство нести вот таким вот нелюдям. А фразы "Я всех свои кошечек пристраиваю в хорошие руки" - разговоры в пользу бедных, так как потомство от потомства зачастую живет на улице и размножается уже там.
 Кстати, эта корова со своей дочерью до сих пор стоит там же. На неё вообще управы нет?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
я Вас, может быть, удивлю, но знаю очень много людей, которые хотят себе не породистого, а именно простого "красивого и милого" котеночка. и я тоже из их числа. и дело совсем не в деньгах, или в том, что их на улице держать будут, просто нравятся они людям больше.
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 mamatanya 10 июня 2013, 10:33
я Вас, может быть, удивлю, но знаю очень много людей, которые хотят себе не породистого, а именно простого "красивого и милого" котеночка. и я тоже из их числа. и дело совсем не в деньгах, или в том, что их на улице держать будут, просто нравятся они людям больше.
+1000
и я тоже из их числа. ходила на рынок по таким вот тёткам пристраивающим котят и искала своего  Ваську- полосатого и не породистого

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Lizavetka 10 июня 2013, 11:20
+1000
и я тоже из их числа. ходила на рынок по таким вот тёткам пристраивающим котят и искала своего  Ваську- полосатого и не породистого
А я свою кошку из-под гаража во дворе достала. Иду мимо - смотрю, сидит такой котенок маленький и на меня смотрит. Говорю ему: "будешь моим котеныком? " Он ответил: "ага", мне на плечо забрался и всю дорогу до дома так и проехал. Вот теперь и живет у меня кошка Кася уже 4 года.
И котята у нее были один раз - всех троих отдали женщине, которая сидела напротив банкомата на переезде - не той, что на фото. И разобрали их у нее при нас. Мы на базарчик шли - отдали, одного котенка прямо сразу взяли, а близняшек, пока мы покупки делали, бабулька в село сразу двоих забрала. А все потому, что кошка мышеловка и крысоловка оказалась.


Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 10 июня 2013, 09:42
А я никого не меряю, но считаю, что разведение не породистых, но очень "красивых и милых" домашних зверушек приводит к тому, что у нас на улицах миллионы бездомных животных. И одно дело подобрать несчастную собачку на улице и попытаться пристроить, а совершенно другое - случать котиков\собачек, а потом потомство нести вот таким вот нелюдям. А фразы "Я всех свои кошечек пристраиваю в хорошие руки" - разговоры в пользу бедных, так как потомство от потомства зачастую живет на улице и размножается уже там.
 Кстати, эта корова со своей дочерью до сих пор стоит там же. На неё вообще управы нет?
Наконец-то кто-то это озвучил. Сколько таких беспородных животных берут в частные дома, так сказать "во двор" и какое количество из их потомства потом остается непристроенными, подброшенными или просто утопленными  - в голове не укладывается. Я живу возле частного сектора и то, о чем вы пишите видела воочию. Так поступают очень многие, просто они в интернетах не сидят, а если сидят - кто ж в таком признается. 
Я тоже считаю, что пристраивать таким образом животных, имея под рукой интернет - это не метод. Бросьте объявление вконтакте, одноклассниках, да на этом форуме хотя-бы. Я не верю, что ни у кого и мысли не закралось про этих добрых "тетечек". Я про них слышала уже ооочень давно. Это способ для успокоения своей совести, а не реальной помощи животным. 
Никто не спорит, что люди берут животных у таких людей на рынках. Но спрос на беспородных кошек и собак значительно ниже предложения. Судьба остальных животных вполне понятна - последняя история со щенятами под машиной тому яркое подтверждение.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
"Я не верю, что ни у кого и мысли не закралось про этих добрых "тетечек". Я про них слышала уже ооочень давно. Это способ для успокоения своей совести" - неужели Вам так трудно представить, что люди могут думать хорошо о других? даже странно такое читать. неужели Вы думаете, что я четыре месяца смотрела за котятами, подтирала лужи по всей квартире, молола им мясо и варила кашки, чтоб потом отдать просто ради успокоения совести?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 mamatanya 10 июня 2013, 10:33
я Вас, может быть, удивлю, но знаю очень много людей, которые хотят себе не породистого, а именно простого "красивого и милого" котеночка. и я тоже из их числа. и дело совсем не в деньгах, или в том, что их на улице держать будут, просто нравятся они людям больше.
не поняла, что вы хотели сказать своим сообщением.. нравятся "красивые и милые" - пожалуйста, я сама брала котенка на рынке, но что, для этих 5 счастливчиков "красивых и милых", которые дождутся своих хозяев, нужно угробить 300 других "красивых и милых" ?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 mamatanya 10 июня 2013, 14:46
"Я не верю, что ни у кого и мысли не закралось про этих добрых "тетечек". Я про них слышала уже ооочень давно. Это способ для успокоения своей совести" - неужели Вам так трудно представить, что люди могут думать хорошо о других? даже странно такое читать. неужели Вы думаете, что я четыре месяца смотрела за котятами, подтирала лужи по всей квартире, молола им мясо и варила кашки, чтоб потом отдать просто ради успокоения совести?
Для меня самая яркая история была, когда на ЦР на мусорке нашли 2 сожженных холщовых мешка, которые были набиты трупиками котят и щенков. Облили бензином и подожгли. Кто знает сколько в этих мешках было котят которым варили кашки, мололи мясо, подтирали лужи...
Я считаю, что наивысшая забота о таких котятах, которые ВАМ лично не нужны - стерилизация их мамы. Это самое человеческое отношение. А всё остальное - обречение их на муки, так как "счастливчиков" очень мало.
Просматривают эту тему:

Forum