• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ветеринар

Tato4ka1987   
Новичок   
31 августа 2013 66920 148
Алёна Юрий

Алёна Юрий

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 04.02.2014
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Алёна Юрий
Активный пользователь
   24 марта 2014
Здравствуйте, девочки, подскажите, кого можно вызвать домой чтобы подстричь собаку- дворняжку и чтобы не очень дорого обошлось. Спасибо. Спрашивала в прошлом году - сказали в одном месте не менее 200 грн.
Алёна Юрий

Алёна Юрий

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 04.02.2014
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Алёна Юрий
Активный пользователь
   24 марта 2014
Посоветуйте ветеринара, которого можно вызвать на дом!

Remi

Имя: Ната
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2014
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Remi
Новичок
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2010 16:41)
А нам нравятся ветеринары в поликлинике Заводского района.Кажется, Сергей Вавилыч и Евгений Викторович.
Мы постоянные пациенты Жени.
Были и на Скороходова. полный ППЦ. Пришлось после их посещения, на такси - на руках тащить собаку на следующий день к Жене.
Пиневич - полный отстой (частная клиника на Скороходова). И его сын тоже. Они нас пробовали лечить от воспаления легких и еще проблема была с воспалением яичка.
Первый раз недели две мурыжил, (бисептольчиком и бромгрексином ее лечил вместе с гентамицином) а собаке лучше не становится. Обратились в Заводскую больницу и нам собаку поставили на лапы очень быстро.
Второй раз его сын, Максим, выписал нам половинную дозу от необходимой. И сказал, что если через три дня лучше не станет, то будет делать собаке операцию.
Опять к Жене. Женя нас вылечил. Правда, болезнь возращалась еще два раза. Но никакой операции.
Потом проблема была с подкожным клещом. Женя не мог найти под микроскопом клеща, но визуально именно этот диагноз нам и ставил.
Ради перестраховки собаку возили к микробиологу. Она его диагноз полностью подтвердила.
-----------------------------

И еще. Анна Владимировна.
Принимает на перекрестке Декабристов и Буденного.
тел. 36-18-05 (дом)
71-59-12 (раб)

Многим она нравится.

-----------------

Но мы свой выбор остановили на Жене и Вавилыче. И нисколько не жалеем.

Подскажите где находится это поликлиника? А то я тут обратилась к врачам - тоже Заводского района - принимала женщина Татьяна Ивановна вроде как, и мужчина такой, полный, колоритный и веселый - как зовут не знаю. Вроде как врач хороший, приятный, но прописал собаке лечение какое то, лично для меня - сомнительное.

Remi

Имя: Ната
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2014
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Remi
Новичок
   04 апреля 2014
Девочки - объясните кто нибудь, вдруг кто нибудь сталкивался!
Собака, 1,5 года, - нашла на языке новообразование - как не большой прыщик. Пошла в ветеринарку Заводского района - там нормально приняли - сказали что папилома. Предложили операцию сразу, но отправили делать анализ крови на выявление микроорганизмов. Сделали анализ -нашли микродирофилярии.
Вернулась с результатами в ветеринарку, там мне сказали что лечит такой вид глиста придется около года. Не о какой операции и удалении опухали речи идти не может, пока не вылечат глистов. Прописали всего два препарата - Адвокат и Стропхолд. Врач настоял на принятии Адвоката, мол этот по сильнее и подейственней.Направил в конкретную мед аптеку, где предварительно при мне узнал о наличии и стоимости лекарства - не дешевое.
Меня просто настораживает то что для вроде как распространенной болячке, выписали всего два препарата, и к тому же с такой ценой! Да еще и так долго лечить как оказывается...
Девочки подскажите, может поехать, проконсультироваться с другим врачом? Действительно ли при таком заболевании такое долгое лечение? Нормально ли будет все с папиломой если отложить ее удаление на целый год? И как при таких болезнях животных, ведет себя организм человека? Если ть вероятность что мы с мужем заражены, и это для нас опасно?
Заранее спасибо! Буду очень благодарна за любые советы?

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:38)
Девочки - объясните кто нибудь, вдруг кто нибудь сталкивался!Собака, 1,5 года, - нашла на языке новообразование - как не большой прыщик. Пошла в ветеринарку Заводского района - там нормально приняли - сказали что папилома. Предложили операцию сразу, но отправили делать анализ крови на выявление микроорганизмов. Сделали анализ -нашли микродирофилярии.
Вернулась с результатами в ветеринарку, там мне сказали что лечит такой вид глиста придется около года. Не о какой операции и удалении опухали речи идти не может, пока не вылечат глистов. Прописали всего два препарата - Адвокат и Стропхолд. Врач настоял на принятии Адвоката, мол этот по сильнее и подейственней.Направил в конкретную мед аптеку, где предварительно при мне узнал о наличии и стоимости лекарства - не дешевое.
Меня просто настораживает то что для вроде как распространенной болячке, выписали всего два препарата, и к тому же с такой ценой! Да еще и так долго лечить как оказывается...
Девочки подскажите, может поехать, проконсультироваться с другим врачом? Действительно ли при таком заболевании такое долгое лечение? Нормально ли будет все с папиломой если отложить ее удаление на целый год? И как при таких болезнях животных, ведет себя организм человека? Если ть вероятность что мы с мужем заражены, и это для нас опасно?
Заранее спасибо! Буду очень благодарна за любые советы?



я бы показала собачку др врачу.Я когда лечила свою кошку, сначала посетила трёх ветеринаров.Первые два говорили - опухоль, нужна операция, а оказалось, что всё не так страшно, прокололи уколы и всё прошло.
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
Доброго времени суток! Девочки поделитесь -может кто-то делал своему питомцу анализ крови на титрование антител к вирусу бешенства - я заказала этот анализ в частной фирме -довольно дорогостоящее удовольствие (но мне нужно для поездки) -теперь вот боюсь попасть на подделку:( документ то мне привезут, а вот как знать что это действительно правильная справочка а не так наз. "хэнд мэйд" - у нас в городе даже и образца то увидеть ни в какой ветеринарке невозможно, а ехать в лабораторию в Киев с маленьким ребёнком и котом не представляется возможности:(
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 07:35)
Доброго времени суток! Девочки поделитесь -может кто-то делал своему питомцу анализ крови на титрование антител к вирусу бешенства - я заказала этот анализ в частной фирме -довольно дорогостоящее удовольствие (но мне нужно для поездки) -теперь вот боюсь попасть на подделку:( документ то мне привезут, а вот как знать что это действительно правильная справочка а не так наз. "хэнд мэйд" - у нас в городе даже и образца то увидеть ни в какой ветеринарке невозможно, а ехать в лабораторию в Киев с маленьким ребёнком и котом не представляется возможности:(

ООчень нужно -сижу как на иголках:( может кто-о путешествовал с питомцами
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 15:39)
ООчень нужно -сижу как на иголках:( может кто-о путешествовал с питомцами

попробуйте обратиться не в ветеринарку а в "человеческую" лабораторию, может там вам помогут
Америка с доставкой
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
а где
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 15:53)
попробуйте обратиться не в ветеринарку а в "человеческую" лабораторию, может там вам помогут

а где у нас в городе есть "человеческая лаборатория"? по всем найденным мной сведениям у нас в Украине одна единственная сертифицированная лаборатория документ которой признаётся при пересечении границы -это "ЦЕНТРАЛЬНА ДЕРЖАВНА ЛАБОРАТОРІЯ ВЕТЕРИНАРНОЇ МЕДИЦИНИ" при "Державному науково-дослідному інституті з лабораторної діагностики та ветеринарно-санітарної експертизи" а все остальные клиники, фирмы, лаборатории имеют право быть лишь посредниками -тобишь, обеспечивают обследование животного, забор крови, доправка в лабораторию в целости и сохранности в соответствующих условиях хранения материала и передача полученных результатов теста владельцу.:( Я этим вопросом уже 3 месяца тщетно занмиаюсь, и в итоге всё-таки обратилась в частную клинику -заплатила не много-не мало 400 грн -а где гарантия что отвезут кровь, как я буду знать что справка настоящая и на границе вопросов не возникнет -попросила показать образец, -у них нет -говорят только в киеве и в лечебницах по городу никто мне образца показать не может -все говорят что ни одна клиника или лаборатория в нашем городе не имеет полномочий и бланков на такой анализ - вот такая вот ситуация блин:(

virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 15:53)
попробуйте обратиться не в ветеринарку а в "человеческую" лабораторию, может там вам помогут

или Вы имете в виду обратиться в лаборатория "для людей"? там конечно тоже делают анализ на бешенство -но думаю этот документ имеет отличия от нужного мне или же - вполне возможно, что не имеет вообще ничего с ним общего:( ведь мой анализ должен иметь определённую усановленную форму, возможно бланк и печать -думаю так
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 16:11)
или Вы имете в виду обратиться в лаборатория "для людей"? там конечно тоже делают анализ на бешенство -но думаю этот документ имеет отличия от нужного мне или же - вполне возможно, что не имеет вообще ничего с ним общего:( ведь мой анализ должен иметь определённую усановленную форму, возможно бланк и печать -думаю так

тогда я даже не знаю, может стоит тогда хотя бы позвонить в Киевскую ветеринарку, которую вы нашли и спросить у них как можно сдать этот анализ и получить соотв. документ, узнать, существует ли унификованая форма этой справки.
А во-вторых - а за что тогда частная фирма берет такие деньги, если не дает справку установленного образца?

Я так понимаю, что животное у вас здоровое, просто надо официально это подтвердить?

Также советую посетить/зарегистрироваться на каком-то специализированном форуме собак/кошек, где пишут, как ездят на международные выставки - там подскажут наверняка и расскажут на практике какие документы необходимы и какого образца.

Америка с доставкой
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2014
Вот первую попавшуюся ссылку открыла http://www.nat-geo.ru/article/4765- puteshestviya-s-domashnimi-zhivotnyimi/
ни о каком анализе нет речи, только все необходимые прививки, чипы, паспорт, осмотр (его наверно лучше делать в госуд.ветклинике)
Америка с доставкой
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 16:45)
тогда я даже не знаю, может стоит тогда хотя бы позвонить в Киевскую ветеринарку, которую вы нашли и спросить у них как можно сдать этот анализ и получить соотв. документ, узнать, существует ли унификованая форма этой справки.
А во-вторых - а за что тогда частная фирма берет такие деньги, если не дает справку установленного образца?

Я так понимаю, что животное у вас здоровое, просто надо официально это подтвердить?

Также советую посетить/зарегистрироваться на каком-то специализированном форуме собак/кошек, где пишут, как ездят на международные выставки - там подскажут наверняка и расскажут на практике какие документы необходимы и какого образца.


Да -кот здоров, имеет все прививки, а денюжку эти фирмы берут за то что берут у нас в городе кровь котика (тобишь я сама не тащусь с животным в киевскую лабораторию и не стою в очереди) -помещают в спец контейнер -доправляют в эту клинику в Киеве, подают заявку на анализ, дожидаются результата и справки и привозят её мне -вот я так поняла, что схема примерно такая
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 16:48)
Вот первую попавшуюся ссылку открыла http://www.nat-geo.ru/article/4765- puteshestviya-s-domashnimi-zhivotnyimi/ни о каком анализе нет речи, только все необходимые прививки, чипы, паспорт, осмотр (его наверно лучше делать в госуд.ветклинике)

у меня конкретное требование страны въезда:( - чип, паспорт прививки, тест и сертификат:(
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2014
Цитата: Ссылка (24 Май 2014 17:02)
у меня конкретное требование страны въезда:( - чип, паспорт прививки, тест и сертификат:(

тогда остается только ждать справку от частной фирмы, увидеть какие там стоят печати
если еще будут терзать сомнения и будет время до отъезда - обратиться в не знаю, наверно в пограничную службу и таможню.

но я думаю, что вы ведь не первая у этой фирмы и они знают какие справки давать, так что будет все ок)))
п.с. а что за страна?
Америка с доставкой
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2014
кстати, тут конечно 2012 год, но цены на этот тест...1200 и более грн...
Ссылка
Америка с доставкой

Юлия_J

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 06.03.2024
Город: Николаев
Телефон: 0960403600
Юлия_J
Активный пользователь
   17 июня 2014
Я очень благодарна девочкам из ветклиники ВАППИ. Лечила своего котьку в мае месяце. Что могу сказать, Любовь Викторовна замечательный доктор и человек, такого чуткого отношения не в любой человеческой клинике встретишь еще. Диагноз поставила правильно, все необходимые анализы сдали, УЗИ сделали, все четко и понятно, лечение расписывают, разжовывают как что нужно делать. Когда коту нужно было капельницы делать, приезжала к ним и сидела 2-2,5 часа вместе с котом.
Мое общее мнение, что они там все умнички, отношение одинаково хорошее ко всем. Когда возникали вопросы, звонила, переспрашивала, всегда получала хороший адекватный ответ. Мне нравится их отношение к животным. Ирина Валентиновна тоже умничка - УЗИст и доктор заодно.

К Ирине Михайловне не попадала, поэтому ничего сказать не могу.

Коть уже почти здоров, я счастлива - а это главное!

Екатерина Скрипченко

Имя: katrin
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 29.08.2013
Заходил(а): 10.09.2014
Город: Николаев
Екатерина Скрипченко
Новичок
   10 сентября 2014
Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста сколько будет стоить вызвать ветврача на дом???
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Блин,сегодня узнала,что у нашего чихуахуа был сердечный приступ. Возили в Талисман. Очень мне нравятся врачи из этой клиники. Теперь лечимся )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   18 октября 2014
девочки, может у кого-то есть контакты орнитолога (ветеринар для птиц) или в какой вет. лечебнице он есть

Просматривают эту тему:

Forum