• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу завести собаку. Какую породу выбрать?

Sunny2011   
Активный пользователь   
16 июля 2014 15502 29

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   04 августа 2013
ну, и я , знатный собаковод, присоединюсь)) кане-корсо и прочие "були" на улице в вольере не выживут! овчарка сможет на улице, есть еще вариант черного терьера  - живет на улице без проблем, по охране -все, что относится к хозяйскому (вещи, дети, территория ) все это просто свято. ну, остальное - еда. 
Junka

Junka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.07.2010
Заходил(а): 20.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0957884793, 0674544977
Junka
Пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:01)
ну, и я , знатный собаковод, присоединюсь)) кане-корсо и прочие "були" на улице в вольере не выживут! овчарка сможет на улице, есть еще вариант черного терьера  - живет на улице без проблем, по охране -все, что относится к хозяйскому (вещи, дети, территория ) все это просто свято. ну, остальное - еда. 


да тоже отличный вариант

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:01)
ну, и я , знатный собаковод, присоединюсь)) кане-корсо и прочие "були" на улице в вольере не выживут! овчарка сможет на улице, есть еще вариант черного терьера  - живет на улице без проблем, по охране -все, что относится к хозяйскому (вещи, дети, территория ) все это просто свято. ну, остальное - еда. 

Откуда познания про кане корсо? Ваше утверждение слишком громкое. Это неправда.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   04 августа 2013
про корсе - из породных форумов, из описания породы форума КСУ)))) да и сами посудите, каков у корсы покров?) не говоря уж о присхождении...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 22:38)
про корсе - из породных форумов, из описания породы форума КСУ)))) да и сами посудите, каков у корсы покров?) не говоря уж о присхождении...

Я про них на форуме не читаю. У меня наглядный пример есть. Живёт собака в частном доме, на улице, есть вольер. И как у каждой собаки - будка (утеплённая шторками:)) Зимует прекрасно, здоровая, чемпион Украины)) фото показывали выше. Не знаю происхождение, но порода считается элитной.

По теме, у нас были азиат и алабай. Первый - безумно умный пёс, спокойный, уравновешенный, к ребёнку относился равнодушно. Может потому, что был уже взрослой собакой, когда родился сын. Саночки катал;) Второй телёнок - очень игривый, малый его тискал, играли в догонялки. Но пёсик быстро вырос, а продолжал играть, как маленький, поэтому часто сносил ребёнка, чем пугал.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2013
...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:37)
Кстати сильный запах псины от частого мытья шампунем и начинается. Я знаю способ еще с совдеповских времен -делается уксусный раствор (могу ошибаться в пропорциях можно глянуть в нете , но вроде стакан уксуса на ведро воды и можно протирать собаку если уж очень сильно воняет). У меня в квартире немец живет ему уже полтора года, в квартире псиной вообще не воняет. Уход, питание и витамины . И к детям прекрасное отношение и охраняет их и на улице младшей(4,5года) не дает уходить из поля зрения, всегда бежит возвращает ее. И специально его этому не учили, как-то само пришло причем с самого его детства.
Ой, бедную собаку - и уксусом! :)
Как же она его, бедолага, переносит с таким обонянием? Или нормально терпит?

 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   04 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 23:33)
Ой, бедную собаку - и уксусом! :) Как же она его, бедолага, переносит с таким обонянием? Или нормально терпит?

 


По идее,вполне комфортно.Противоблошиные ошейники тоже не слабо "пахнут"А вообще есть специальные собачьи средства-спреи против запаха псины.Вот подумываю попробовать,потому что у нашего после года появился кобелиный специфический запашок/m0180В квартире это особенно ощущается)))

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   05 августа 2013
А мы бернского зенненхунда хотим:) Наверное шерсти от нее немеряно будет:)
Junka

Junka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.07.2010
Заходил(а): 20.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0957884793, 0674544977
Junka
Пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 23:33)
Ой, бедную собаку - и уксусом! :) Как же она его, бедолага, переносит с таким обонянием? Или нормально терпит?

 


Да все она нормально переносит, уксус это для крайних случаев(у нас такого еще не было),противопаразитарное же переносит. Блохи, клещи и другие паразиты куда страшнее.
Junka

Junka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.07.2010
Заходил(а): 20.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0957884793, 0674544977
Junka
Пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 23:41)

По идее,вполне комфортно.Противоблошиные ошейники тоже не слабо "пахнут"А вообще есть специальные собачьи средства-спреи против запаха псины.Вот подумываю попробовать,потому что у нашего после года появился кобелиный специфический запашок/m0180В квартире это особенно ощущается)))


У нас тоже кобель в квартире, но запаха нет.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Август 2013 07:35)

У нас тоже кобель в квартире, но запаха нет.

У нас проявился.Отличается запах взрослого мальчика от щенка.Но я его,честно говоря,тоже начинаю чувствовать только  через  месяц-  полтора/smile.Это если он даже в речке не купался.За лето,так получилось,смогли его вот только недавно после снятия швов искупать,т.к. с начала лета мы с разрымом связки.Гости приходят и многие говорят,что запах есть.Меня в целом не напрягает.Не больше,чем после кота.Думаю,если человека пару месяцев не покупать,похлеще будет /m0180Но зимой его вообще не купаем,поэтому думаю попробовать к осени этот спрей.В прошлом году зимой только протирали его раз в месяцок,ну и  в снежке могли обвалять,хватало.После прогулки под дождем еще проявляется запах,но после того как полотенцем просушим,все проходило.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Август 2013 00:34)
А мы бернского зенненхунда хотим:) Наверное шерсти от нее немеряно будет:)

Милые собачки.Только почитайте про них на форумах бернов,где хозяева этих собак пишут.Они относительно мало живут  .Бывают исключения,но нужно быть готовым к тому,что к семи годам это  часто уже глубокие старички.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 21:37)
Кстати сильный запах псины от частого мытья шампунем и начинается. Я знаю способ еще с совдеповских времен -делается уксусный раствор (могу ошибаться в пропорциях можно глянуть в нете , но вроде стакан уксуса на ведро воды и можно протирать собаку если уж очень сильно воняет). У меня в квартире немец живет ему уже полтора года, в квартире псиной вообще не воняет. Уход, питание и витамины . 

Сильный запах псины начинается не от частого мытья шампунем, а от многого другого. Это все равно что утверждать, что волосы начнут выпадать, если каждый день их мыть))) У вас немцу сколько? полтора? Доживет до 7-10 - вот тогда вы о запахе сможете сказать более определенно. Запах проявляется от многих факторов: от возраста (это любого биологического вида касается: человек "в возрасте" тоже сам по себе пахнет не лучшим образом, ага), от состояния зубов и полости пасти (и тут тоже возраст немаловажную роль играет), от развязанности\неразвязанности. Кастрированные пахнут меньше, способные к размножению (и у кобелей это характерно проявляется) - намного сильнее. И шампунь на эти запахи не повлияет никак. 
Есть мнение, что шампунь влияет на естественную защиту кожного покрова собак, частое применение как бы "истончает" эту защиту, поэтому появляется запах. На мой (опытным путем проверенный) взгляд, это справедливо для дешевого шампуня. После применения дешевого - да, запах никуда не уходит, воняет действительно потом псиной. Так дешевыми пользоваться и не надо. Есть прекрасно зарекомендовавшие себя марки вроде ланолина или сан-бернарской линии. Кроме того, нужно учитывать, что брать шампунь типа "барсик" (или что там антиблошино-низкобюджетного для собак) - это выбрасывать деньги на ветер, если речь идет о хорошей породной собаке. При подборе шампуня нужно учитывать породу, длину шерстистого покрова. Неудачно подобранные марки как раз и повлияют на наличие запаха. А купать собаку правильно подобранными, качественными марками можно хоть 2 раза в день. На наличие надписи вроде "противоблошиный шампунь" я внимания не обращаю: действие антиблошиных компонентов там настолько слабо, что блохи если и уходят, то только поржать в уголочке. 
По теме: автор, вам выше правильно советовали насчет: голден-ретривера и немецкой овчарки. Породы достаточно крупные, чтобы муж удовлетворился "теленком" )))Но это - одни из самых лучших нянек. Голдены, конечно, воров не сожрут на месте /rolleyes, но тревогу поднять вполне способны. Про овчарок и речи нет. Но породы эти обе длинношерстные, так что ухода именно за шерстным покровом будет выше крыши, будьте к этому готовы. Голдены вообще для детей - очень хороший выбор: собаки-компаньоны, собаки-няньки, очень дружелюбны и общительны (даже к посторонним людям). Минусы: требовательны в уходе и еде (почти все породные сидят на хорошем корме, не знала ни одного на натуралке), ласковы ко всем (т.е. можно натаскать именно на поднятие тревоги, но так - лично я считаю, что вора они скорее залижут до смерти). Овчарки при тех же плюсах менее требовательны, но тут все зависит от родителей. У нас в городе брать овчара можно только от проверенных родителей и питомника с хорошей репутацией, иначе есть немаленький риск нарваться на плембрак, со слабой неустойчивой психикой и косяками со здоровьем. Мы хотели немца и так и не дождались хорошего, хотя ждали месяцев 8, наверное... Так что если остановитесь на именно этих породах, то не стесняйтесь вытрясти из хозяев питомника все сведения о родителях, чем больше - тем лучше.
 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   05 августа 2013
о хороших немцах: хороший питомник у Артеменко Вячеслава 0935373056 . он занимается собаками профессионально и дрессирует , проводя групповые и индивидуальные занятия со всеми породами. я со своей Филой тоже хожу к нему. 
я овчарок не очень люблю, но склоняюсь к большинству, что не плохая семейная собака. еще бы посоветовала Бернского Зиненхунда ( Швейцарская овчарка) всегда ищет общество хозяев, любит детей, возиться с ними. не мерзнет, так как имеет густую шерсть с подшерстком. как охранник тоже хорошо. 
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   05 августа 2013
Ну, к немецким овчаркам я привыкла. У родителей сейчас живет в частном доме, в общем-то моя овчарка, я её и купала и вычесывала всегда, и воспитывала её я. Так что с овчарками я дружу. )) Она из питомника в Матвеевке, имени хозяйки питомника уже не помню, 9 лет назад брали. Но собака редкостная умница и красавица. Она из группы, или как это называется (мы родословную не оформляли, по выставкам водить не собирались) Чемпионов. 
Нам вот Бернский Зиненхунд очень понравился, может на этой породе и остановимся...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Август 2013 00:00)
охранник и нянька в одной "морде" - это  золотистый ретривер, лабрадор и ризеншнауцер

Про лабрадора уже написали, а насчет золотистого ретривера скажу, что он физически защищать никого не будет, только очень громко гавкнет баском. Это совершенно бесконфликтная порода. Разве что желающие напасть испугаются размеров и голоса собаки :)

Зашла в эту тему, чтбы написать новость - названа самая агрессивная порода собак. Вы очень удивитесь, но это... смотрите: http://directpress.ru/curyozi/28228-nazvana-samaya-agressivnaya-poroda-sobak
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 сентября 2013
Был бы у меня такой пес, я, может, и не женился бы вовсе (с))

http://www.youtube.com/watch?v=FCLfo49eYc0

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   16 июля 2014
Добрый день!)
У нас в Николаеве есть общества, Вам там обязательно помогут подобрать самый лучший вариант, помогут со стерилизацией на будущее.
Это мини-приют - Ссылка - если Вы не пользуетесь вконтакте, могу в личку скинуть Вам телефон хозяйки Людмилы, и ещё одна группа - Ссылка
Возможно, для бабушки стоит взять уже подросшего щенка?
Просматривают эту тему:

Forum