• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как уберечьчся от пироплазмоза.

tutu   
Новичок   
11 апреля 2018 983 7

Предлагаю сделать такую  тему, где желающие могут делиться опытом, какие средства обработки лучше, какие  не помогли. На любой бюджет и вкус (ошейники, капли, спреи). Для ухоженной  привитой собаки ведь пироплазмоз страшное заболевание, со смертельным исходом, не считая несчастных случаев  чуть ли не единственная серьезная угроза

yanikanikitina

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
yanikanikitina
Новичок
   11 апреля 2018

просто раньше надо к врачу обращаться, если собака не ест. вялая. А то ждут три дня или неделю (в селе), а потом "ой, не спасли" в худшем случае "врачи сволочи", а на начальной стадии это один укол всего лишь

Мелодия

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Мелодия
Новичок
   11 апреля 2018

и тем не менее лучше не допускать такого, так или и наче болезнь дает осложнения на почки, которое не проходит бесследно. а у меня лично вообще был однажды случай - пироплазмоз начался без температуры, зато была рвота - совершенно нетипичное проявление. Спасибо нашему врачу. которая сделала таки анализ, и сказала, что это не первый случай у нас. Я не особо ожидала даже результата, но на завтра собаке действительно стало лучше.
По теме: из недорогих средств - капли Мега-стоп. Это наш украинский производитель делает, город не помню, да и не суть. по составу сместь ивермектина и имидаклоприда. так что они от блох и глистов сразу. Клещей не цепляли, после того, как я стала пользоваться еими.

yanikanikitina

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
yanikanikitina
Новичок
   11 апреля 2018

А как часто? Раз в три/шесть мес по инструкции или чаще?

Мелодия

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Мелодия
Новичок
   11 апреля 2018

я раз в три месяца это делаю. В мае могу раз в месяц, и в октябре, когда их много.

yanikanikitina

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
yanikanikitina
Новичок
   11 апреля 2018

мне честно говоря кажется, что они круглогодичные. Ни в какие месяцы их ни меньше ни больше

Мелодия

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2018
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Мелодия
Новичок
   11 апреля 2018

Как человек живущий у леса говорю вам - весной больше )) Сколько раз уже и на себе приносили. хорошо, что хоть в наших краях они не энцефалитные и людям ничего не угрожает. Ну а для собак вот ттт работает мега-стоп

Просматривают эту тему:

Forum