• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Собака в частном дворе

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
06 июля 2014 548 15
прошу совета и информации. у меня частный двор и есть собака наша, ей уже 6 или 7 лет. он у нас на цепи, иногда правда ошейник снимает. дело обстоит так что все кроме моей мамы его боятся привязывать, погладить тоже не реально, - может кинуться.... когда отпущенный он не бросается, просто не любит ласку и когда рядом внезапно проходят... короче к ему я все это. Дочка очень к собакам тянется и пытается к нашей подойти.... когда я или муж рядом мы не пускает и ходим рядом, а бабушка может просто не успеть. я боюсь за неё и не знаю что делать с собакой... вольер строить у меня просто денег нет!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 17:22)
прошу совета и информации. у меня частный двор и есть собака наша, ей уже 6 или 7 лет. он у нас на цепи, иногда правда ошейник снимает. дело обстоит так что все кроме моей мамы его боятся привязывать, погладить тоже не реально, - может кинуться.... когда отпущенный он не бросается, просто не любит ласку и когда рядом внезапно проходят... короче к ему я все это. Дочка очень к собакам тянется и пытается к нашей подойти.... когда я или муж рядом мы не пускает и ходим рядом, а бабушка может просто не успеть. я боюсь за неё и не знаю что делать с собакой... вольер строить у меня просто денег нет!

у меня опыт большой с собаками (два немца)живут в вольере.когда в доме чужие а так хозяева во дворе.когда родила младшую очень с мужем боялись реакции но как оказалось напрасно.но при всем хорошем поведении за своих собак я не могу дать 100%гарантии что твориться в их голове поэтому при любой возможности если дочь во дворе собаки закрыты.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 17:22)
прошу совета и информации. у меня частный двор и есть собака наша, ей уже 6 или 7 лет. он у нас на цепи, иногда правда ошейник снимает. дело обстоит так что все кроме моей мамы его боятся привязывать, погладить тоже не реально, - может кинуться.... когда отпущенный он не бросается, просто не любит ласку и когда рядом внезапно проходят... короче к ему я все это. Дочка очень к собакам тянется и пытается к нашей подойти.... когда я или муж рядом мы не пускает и ходим рядом, а бабушка может просто не успеть. я боюсь за неё и не знаю что делать с собакой... вольер строить у меня просто денег нет!

не доводите до беды.Недрессированная цепная собака,которая не вольере,которая может снять ошейник и кинуться-это колоссальная опасность для всех.Мы гостили у свёкров,так вот у них охранник-среднеазиатская овчарка(алабай),который сидит в вольере в дневное время,а выпускают на службу его только ночью.И что вы думаете?Один раз когда бабушка его зашла покормить,он сбил её с ног и вырвался из вольера.Первый,кого он встретил на своём пути,был мой 4-хлетний сын.И естественно собака бросилась на ребёнкаЯ выбежала на улицу ещё только услышав крик бабушки от падения и ужаса.Но пока бежала,то уже и крики сына услышала.И мне,и сыну повезло в том,что пёс был ещё молод(полгода,щенок ещё по сути,но ростом 1,20 м).Оттащить пса от сына руками я не могла-силы были не равны,а вот отогнать его смогла только после того как несколько раз ударила пса ногами в голову и в живот.Итог-укусы живота,спины,рук и ног у сына.После этого были приняты жёсткие правила безопасности в то время,когда внуки гостят у дедушки и бабушки.Каких размеров Ваша собака,какую функцию она выполняет,это охранник или просто "звонок"?Если собака несёт реальную опасность,то оградить её от ребёнка жизненно необходимо...любыми способами.Ну по меньшей мере купить ошейник,который она не снимет.В дневное время укорачивать цепь до минимума или перемещать собаку в ту часть двора,где она не будет ни с кем контактировать близко..Ну и следить,следить и следить за ребёнком.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:03)
Каких размеров Ваша собака,какую функцию она выполняет,это охранник или просто "звонок"?Если собака несёт реальную опасность,то оградить её от ребёнка жизненно необходимо...любыми способами.Ну по меньшей мере купить ошейник,который она не снимет.В дневное время укорачивать цепь до минимума или перемещать собаку в ту часть двора,где она не будет ни с кем контактировать близко..Ну и следить,следить и следить за ребёнком.

собака у нас охранник, но кроме ошейника может и цепь вырвать.... просто меня интересуют есть ли у нас службы которые забирают собак? мне его очень жалко, но ребенка я люблю больше!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 17:22)
прошу совета и информации. у меня частный двор и есть собака наша, ей уже 6 или 7 лет. он у нас на цепи, иногда правда ошейник снимает. дело обстоит так что все кроме моей мамы его боятся привязывать, погладить тоже не реально, - может кинуться.... когда отпущенный он не бросается, просто не любит ласку и когда рядом внезапно проходят... короче к ему я все это. Дочка очень к собакам тянется и пытается к нашей подойти.... когда я или муж рядом мы не пускает и ходим рядом, а бабушка может просто не успеть. я боюсь за неё и не знаю что делать с собакой... вольер строить у меня просто денег нет!

Купите намордник и следите, чтоб перед вашим уходом, бабушка его одевала собаке. Ну и другой ошейник желательно. Это очень страшно. Меня в подъезде на ступеньки повалила овчарка, благо была в наморднике. Но собак я панически боюсь до сих пор. Любых, даже размером с крысу
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:20)
собака у нас охранник, но кроме ошейника может и цепь вырвать.... просто меня интересуют есть ли у нас службы которые забирают собак? мне его очень жалко, но ребенка я люблю больше!

Его можно только попытаться пристроить куда-то на охранку.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:23)
Купите намордник и следите, чтоб перед вашим уходом, бабушка его одевала собаке. Ну и другой ошейник желательно. Это очень страшно. Меня в подъезде на ступеньки повалила овчарка, благо была в наморднике. Но собак я панически боюсь до сих пор. Любых, даже размером с крысу

я даже щенков боюсь!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:26)
Его можно только попытаться пристроить куда-то на охранку.

он к чужим не пойдет... да и где найти таких, чтоб рискнули забрать??
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:33)
он к чужим не пойдет... да и где найти таких, чтоб рискнули забрать??

Может на стройку какую, поля-сады. Это очень трудно, конечно( Попробуйте объявление дать, а вдруг.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:33)
он к чужим не пойдет... да и где найти таких, чтоб рискнули забрать??

Или поехать в Радсад или сады возле Мешковки и со сторожами поговорить. Просто не факт, что потом агрессивная собака не пополнит ряды уличных(
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:23)
Купите намордник и следите, чтоб перед вашим уходом, бабушка его одевала собаке. Ну и другой ошейник желательно. Это очень страшно. Меня в подъезде на ступеньки повалила овчарка, благо была в наморднике. Но собак я панически боюсь до сих пор. Любых, даже размером с крысу

меня в юности повалил боксер, без намордника, просто его хозяин, тоже юный парень, хотел меня проучить за отказ от свидания......после этого я когда видела собак у меня холод был по телу ... любых как вы говорите , как то раньше не так, а последние годы вообще до безумия доходило, вот завели себе собаку по просьбе сына, теперь я не боюсь собак, т.к. за своего песика боюсь больше чем за себя *))) и как то храбрость вернулась ко мне ... теперь отбиваю от уличных собак своего питомца, и не боюсь окружающих собак ... клин клином так сказать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:20)
собака у нас охранник, но кроме ошейника может и цепь вырвать.... просто меня интересуют есть ли у нас службы которые забирают собак? мне его очень жалко, но ребенка я люблю больше!

Службы есть, но забирают только породных выдрессированных собак, и то неохотно. К сожалению, вряд ли это ваш случай.

Тут или отдавать собаку (ребенок все равно в приоритете) куда-то в село, на цепь. Или сажать на короткую цепь, максимально укоротив ее. И всеми правдами и неправдами объяснив ребенку, что в тот угол двора соваться нельзя, там злая собачка. Но тут надо учесть, что так психика собаки (на цепи, с ограничением свободы) может сильно пошатнуться. Вольер все-таки было бы гуманнее и безопаснее.
Намордник - не выход, во-первых, наловчиться его снимать - плевое дело, и моя овчарка, и ротвейлер при желании могли избавиться от него, стянув лапами секунд за 10 максимум. И их отдельно никто этому не учил. Намордник, как я всегда говорю, - лишние секунды владельцам, но не панацея для собак. И во-вторых, собака все равно озлобится - в жару это мука в намордние все время сидеть. Глухой кожаный ни воды попить не даст же, не говорю уже о "будках"-металлических...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 09:20)
собака у нас охранник, но кроме ошейника может и цепь вырвать.... просто меня интересуют есть ли у нас службы которые забирают собак? мне его очень жалко, но ребенка я люблю больше!

Попробуйте написать в общество защиты животных Ссылка или Ссылка , если не смогут забрать животное, может помогут с вольером.
Ну, и если все-таки собаку пристроите, вы в дальнейшем будете жить без собаки ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 11:02)
Попробуйте написать в общество защиты животных Ссылка или Ссылка , если не смогут забрать животное, может помогут с вольером.
Ну, и если все-таки собаку пристроите, вы в дальнейшем будете жить без собаки ?

как вы понимаете частный двор без собаки практически невозможен.... просто может завести собачку которая с детства привыкнет к ребенку, и не агрессивную.
цепь у собаки около метра, поэтому укорачивать её не куда.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum