• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рыбки

Ириска   
Активный пользователь   
25 мая 2009 37408 363
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 января 2017
Отдам гранифер . Размножаются не так быстро как обычные мелании, вредят меньше, из грунта выползают чаще. Кто-то считает вредителями, кто-то берет для украшения аквы и удаления остатков корма, гниющих растений

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 11:14

напоминаю, что икромечущие рыбки могут закистоваться и умереть.

что такое "закистоваться"?

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 16:09

что такое "закистоваться"?


у рыбок продуцируется икра с какими-то промежутками времени. и если она ее не скинула или самец не выбил, то она так и остается в теле. что там с ней в дальнейшем происходит не расскажу правильно,я не ветеринар :) но ничего хорошего явно
скинуть может сама от стресса, подмены воды большой и т.д.

garna_mama

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2017
Заходил(а): 27.01.2017
Город: Киев
garna_mama
Новичок
   23 января 2017

Давно хочу завести себе не большой аквариум, посоветуйте что нужно для "старта"?)

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 18:46

Давно хочу завести себе не большой аквариум, посоветуйте что нужно для "старта"?)


берите живородок. они неприхотливы, но разнообразных цветов и их тяжело угробить. это гуппи, меченосцы, пецилии, моллинезии. едят все виды кормов. содержать в примерной пропорции 3 самки к 1 самцу.

опять же, можно купить петушка самца. ему много не надо.

вообще вам желательно бы какие-то основы изучить. там надо запустить акву сперва. недельку чтоб она просто постояла с водой, грунтом и если есть растениями. в воде заведутся необходимые микроорганизмы за это время, установится балланс, если все сделано правильно. и только потом рыбок пускать. сейчас есть сец химия для старта, которая воду готовит намного быстрее, но я не привержениц подобного.

по итогу вам понадобится емкость хотя бы 30 л., освещение, желетельно грунт и фильтр. если в комнате меньше 20 градусов или рыбки теплолюбивые то необходим обогреватель.

хотя все относительно. у меня пол года после переезда сейчас не было ничего из техники. и даже освещения. рыбки жили на голом энтузиазмеec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7. но понимание этой грани приходит с опытом, скорее

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 11:14

барбус же не живородка как гуппи. зачем тебе детеныши и заморачиваться. это надо отсаживать в отдельный, аэрированный нерестовик маму и будущего папу, он из нее икру выбьет, оплодотворит. родителей обратно в общий. из икры личинки будут, потом мальки. их желательно спец кормом кормить . оно тебе надо?:)) можно просто оставить в общем и там разберутся и съедять все)

напоминаю, что икромечущие рыбки могут закистоваться и умереть.

у нас снова потеря(она все таки не разродилась неделю мучалась сегодня утром не смогла ее найти,а после дел пришла начала искать и нашла...

смотрю 2 улитки обнимаются,еще думаю мммм любовь морковь...а оказывается они ее ели...аж не по себе...мне они так нравились смешные такие....а сейчас поменялось отношение((



Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2017

Лен,а какие можно завести так чтоб живородящие и неприхотливый,территория большая 180л

и еще вопрос:докупать пару вдовцу?или может сам обойтись?

garna_mama

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2017
Заходил(а): 27.01.2017
Город: Киев
garna_mama
Новичок
   25 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 21:14


берите живородок. они неприхотливы, но разнообразных цветов и их тяжело угробить. это гуппи, меченосцы, пецилии, моллинезии. едят все виды кормов. содержать в примерной пропорции 3 самки к 1 самцу.

опять же, можно купить петушка самца. ему много не надо.

вообще вам желательно бы какие-то основы изучить. там надо запустить акву сперва. недельку чтоб она просто постояла с водой, грунтом и если есть растениями. в воде заведутся необходимые микроорганизмы за это время, установится балланс, если все сделано правильно. и только потом рыбок пускать. сейчас есть сец химия для старта, которая воду готовит намного быстрее, но я не привержениц подобного.

по итогу вам понадобится емкость хотя бы 30 л., освещение, желетельно грунт и фильтр. если в комнате меньше 20 градусов или рыбки теплолюбивые то необходим обогреватель.

хотя все относительно. у меня пол года после переезда сейчас не было ничего из техники. и даже освещения. рыбки жили на голом энтузиазмеec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7. но понимание этой грани приходит с опытом, скорее

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом)) Пора уже воплощать свою мечтуgirl_in_love

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 января 2017

Свкр не успевала менять трупиков на живих петушков,рука такая?wacko

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 января 2017
Цитата Ссылка 25 Январь 2017 14:30

Свкр не успевала менять трупиков на живих петушков,рука такая?wacko

у меня проблем не былос ними. мне кажется ,что скорее больных брали. у нас в зоопарке они вечно больные.. на рынках тоже не вызывали энтузиазма купить..конкретно петухов я заказывала с другого города. знаю что чудак в лесках есть, у него хорошие. координат не знаю, но он на олх выставляет объявы относительно регулярно

по-поводу живородок

Цитата Ссылка 23 Январь 2017 21:14

берите живородок. они неприхотливы, но разнообразных цветов и их тяжело угробить. это гуппи, меченосцы, пецилии, моллинезии. едят все виды кормов. содержать в примерной пропорции 3 самки к 1 самцу.

вообще классно, что банка большая.там проще баланс поддерживать. реально, начни с простых рыбок, когда ты будешь их понимать, замечать неполадки в самочувствии, то тогда уже и на других можно перейти. тем более если терять сложно. ну и за это время мб матчасть подтянешь, почитаешь. потому что какие-товиды очень болезненные, какие-то требовательны к условиям и надо тест-полосками постоянно контролировать воду..

улитки почти любые будут мертвичину есть, но им не вредно хоть. а другие рыбы могут тоже погрызть и вот тогда им может быть не оч...

Vishicagea

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.01.2017
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Vishicagea
Новичок
   26 января 2017

Да рыбкам нельзя.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 января 2017

Лен спасибо учтем))

кстати я тоже слышала на счет больных рыбок итд

мне сказали выбрать продавца с норм рыбками и брать только у него...не менять

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 января 2017
Цитата Ссылка 26 Январь 2017 18:15

Лен спасибо учтем))

кстати я тоже слышала на счет больных рыбок итд

мне сказали выбрать продавца с норм рыбками и брать только у него...не менять


мне, например, в аквагалерее ниразубольные не попадались.
я знаю, что на аквафоруме есть мужчина, ник stenly он рыбок продает в районе водопроводной. телефона егонет у меня , к сожалению.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 февраля 2017

есть крупный самец анциструса. никому не надо папашу ? половозрелый, молодой

этот откормленный гад мне жизни не дает)) маловато ему места в 70 л... да и грунт у меня мелкий для него

рассмотрю вариант обмена на мраморных боций, жемчужных гурами. экв 50 грн

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2017 10:26

есть крупный самец анциструса. никому не надо папашу ? половозрелый, молодой

этот откормленный гад мне жизни не дает)) маловато ему места в 70 л... да и грунт у меня мелкий для него

рассмотрю вариант обмена на мраморных боций, жемчужных гурами. экв 50 грн

Лен,а как в уходе,кормежке и сколько нужно по количеству в идеале?

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2017 10:34

Лен,а как в уходе,кормежке и сколько нужно по количеству в идеале?


это мальчик, его самого можно содержать. а можно докупить подругу. драться может за трерриторию с другими сомами. к остальным рыбкам обычно агрессию не проявляют

эт сом -присоска, живет на дне, доедает корм. я таблеттированный покупаю, разламываю и бросаю. его и живородки будут и многие другие, хотя он именно для сомов изначально. разморозкой тоже кормлю. можно баловать салат. листьями, кабачком, морковью чуть проваренной

у меня грунт фракцией 3-5 мм. он его вспахивает и корягу переворачивает. вырос крокодил, на мою голову... каждое утро за ним поправляю все)) если его в более крупную банку пуститьи с грунтом по-крупнее, он безобразитьтак не должен. можно еще кокос купить, вместо домика. потому что в наши керамические он уже не влезает

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 февраля 2017
Цитата Ссылка 01 Февраль 2017 11:00


это мальчик, его самого можно содержать. а можно докупить подругу. драться может за трерриторию с другими сомами. к остальным рыбкам обычно агрессию не проявляют

эт сом -присоска, живет на дне, доедает корм. я таблеттированный покупаю, разламываю и бросаю. его и живородки будут и многие другие, хотя он именно для сомов изначально. разморозкой тоже кормлю. можно баловать салат. листьями, кабачком, морковью чуть проваренной

у меня грунт фракцией 3-5 мм. он его вспахивает и корягу переворачивает. вырос крокодил, на мою голову... каждое утро за ним поправляю все)) если его в более крупную банку пуститьи с грунтом по-крупнее, он безобразитьтак не должен. можно еще кокос купить, вместо домика. потому что в наши керамические он уже не влезает

Лен,у нас такие?будет с ними драться?



Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 февраля 2017

платидорас сам по себе может слопать мелкую рыбу. смотря какого он размера. примерно одинакового они во взрослом возрасте с анцем. у меня просто уже взрослый, чуть больше 10 см
по идее , не должны они спорить, если у каждого будет свое укрытие. территория-то большая
да и коридорасу должно быть вообще пофик

у меня маленькая самочка анц и боции(вьюны) он их не обижает. а там хз...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 марта 2017
Цитата Ссылка 27 Декабрь 2016 17:42

Девочки,поделитесь рыбками и зеленью!thank_you2

ап)особенно зелень интересуетt1867

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   25 апреля 2017

Отдам меланийbye

Просматривают эту тему:

Forum