• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рыбки

Ириска   
Активный пользователь   
25 мая 2009 37319 363
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 августа 2010
Подарю улиток (желтые) пишите в личку
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 августа 2010
Цитата: #304 LogvinovaIris 27 августа 2010, 10:09


сомики еще предлагаются? со скалярией уживутся?

эти сомики уживаются даже с хищниками т.к имеют т.н. панцирь.... со скаляриями живут нормально
bel_ka

bel_ka

Имя: белка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0986744050
bel_ka
VIP пользователь
   27 августа 2010
Цитата: #304 Kori 01 августа 2010, 20:55
Девочки, кому нужны рыбки? В связи с тем что таскать воду больше не могу, а ухаживать за аквариумом больше некому, пристраиваю в хорошие руки своих оставшихся питомцев.
Есть не знаю сколько гуппи, 5кардиналов и два сомика крапчастых.
Кому?

давайте я заберу сомиков.напишите свой телефон
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   09 октября 2010


А я как раз только что приобрела аквариум, так что с удовольствием куплю парочку гупышей и кардиналов
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Всем рыбководам -Привет
Вот решили влится в ваши ряды, мама моя на днях принесла пакетик с гупиями, вот может уже сегодня поеду за аквариумом, брать буду литров на 50 чтоб и не крошечный и не сильно огромный, как для новичков этого дела думаю будет в самый раз
Девчёнки расскажите с чего начать??? Просто летом проще я бы всё на колосе или центр рынке купила, там же и лекцию выслушала но сейчас не рыбная погода и где брать грунт растения и т.п.??? Гупии это хорошо но хочется ещё кого то поселить а кого??? Чтоб и не сильно привереды были Ну пару сомиков грунтовых и пару прилипал точно возьму а кого б ещё поселить??? Или это уже перебор для такого обьёма аквариума??? Да ещё вопрос по освещению - какое оно должно быть и где его взять???
Короче вопросов море....
Пы.Сы Если кто то поможет с зеленью, улитками и др. полезностями буду ооочень благодарна
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Порадуйтесь за меня, я уже с аквариумом залила воду, поставила компрессор теперь вот думаю когда можно туда рыбок запускать??? И что делать с галькой77 её просто промыть или кипятком нужно обдать????

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Наташа, смотря где гальку покупали. если в спец магазине - достаточно промыть, если на речке то кипятить. Сначала грунт положить, потом залить водой, посадить растения включить фильтр и ждать 1 неделю.Чем больше тем лучше. Какие рыбки? Если гуппи, можно закидывать почти сразу
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #304 Anel 22 февраля 2011, 18:34
Наташа, смотря где гальку покупали. если в спец магазине - достаточно промыть, если на речке то кипятить. Сначала грунт положить, потом залить водой, посадить растения включить фильтр и ждать 1 неделю.Чем больше тем лучше. Какие рыбки? Если гуппи, можно закидывать почти сразу

В магазине брала, что возле зоопарка, только я воду уже залила а грунт не кинула, а это принципиально???? Пока только гупии, но хочется ещё каких то купить рыбок красивеньких да и зелень и улитки всё надо только где это брать и что именно покупать тоже не ясно а в магазине они видят что я не понимаю ничего в этом деле и начинают лапшу на уши вешать что то и это надо а то всё здохнет сра зу же.... Вот и пытаюсь на форуме хоть что то выспросить
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 февраля 2011

возьми несколько крапчастых сомиков, кардинальчики мирные и красивенькие. Если начнешь в воду сыпать грунт, оседать всякая кака будет долго. Лучше сначала грунт, на него поставить тарелочку и наливать аккуратненько водичку. Рыбок запускай не раньше чем через недельку. Пока грунт с водой, включи фильтр, песть несколько дней поработает, потом посади растения, а уже потом через несколько дней рыбок. Пока посади только гуппи. Они везде выживут.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Кори спасибо))) а как насчёт золотых рыбок ??? Мне говорили что они тоже не прихотливые а мне очень нра
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 февраля 2011

им места в 50-ти литрах мало. ,Разве что две штучки взять, и растения им искуственные только, остальные они сожрут. Да и какают они много
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #304 Kori 22 февраля 2011, 19:26

им места в 50-ти литрах мало. ,Разве что две штучки взять, и растения им искуственные только, остальные они сожрут. Да и какают они много

Дык я вообще одну думала взять ну и мелочёвки какой то ещё взять, но если пожрут растения то это не вариант...
А какое освещение должно быть??? как и его сделать , или где взять??? аквариум взяла шестигранный со стеклом сверху как туда лепить свет не понятно
У мну ваще много вопросов

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Наташ, по свету лучше пойти в нормальный магазин и проконсультироваться (мне нравится в Афалине), они подскажут как сделать или купить. И рыба у них есть. Золотую не советую. Слишком мусора много будет, Kori уже написала. Еще вопрос, фильтр есть или только компрессор?
грунт кидай, за неделю осядет и профильтрует. Растения можно сразу как температура будет комнатная.

Да, и с рыбой не спеши. пусть баланс нормализуется (вода еще мутнеть будет).
все почитать можно Ссылка и Ссылка
Ссылка
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #304 Anel 22 февраля 2011, 19:59
Наташ, по свету лучше пойти в нормальный магазин и проконсультироваться (мне нравится в Афалине), они подскажут как сделать или купить. И рыба у них есть. Золотую не советую. Слишком мусора много будет, Kori уже написала. Еще вопрос, фильтр есть или только компрессор?
грунт кидай, за неделю осядет и профильтрует. Растения можно сразу как температура будет комнатная.

Да, и с рыбой не спеши. пусть баланс нормализуется (вода еще мутнеть будет).
все почитать можно тут и тут
как я делала аквариум

Пасибо за участие у меня компрессор с фильтром внизу, работает как ненормальный, боюсь что рыбок сносить течением будет.....
За ссылочки отдельное спасибо - пойду просвещаться ost-67:
А какие растения лучше взять и сколько??? или это чисто декоративное решение???
Может кто то поделится зеленушкой, улиточками или мальками за разумные денежки??? мне кажется что как и цветы живность лучше брать не в магазине а у хозяина дома

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Когда будут лишние - поделюсь. Только недавно отдала 2 больших пучка... Растения брать любые, но неприхотливые (хорошие дорого стоят). Фильтр должен регулироваться (менять скорость потока воды). Почитайте инструкцию (если есть Ссылка Николаевская ветка аквариумистов. Много отдают, продают и т.д.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #304 Anel 22 февраля 2011, 20:22
Когда будут лишние - поделюсь. Только недавно отдала 2 больших пучка... Растения брать любые, но неприхотливые (хорошие дорого стоят). Фильтр должен регулироваться (менять скорость потока воды). Почитайте инструкцию (если есть ). тут Николаевская ветка аквариумистов. Много отдают, продают и т.д.

Леночка, инструкции там почему то нет но на воздухозаборнике можно покрутить и немного меньше идёт но всё равно как по мне то ли мощность большая, то ли нужно как то в низ под грун выводить всё это дело(помню у знакомых раньше видела что воздух из под камешков шол, а не как у меня в стенку струя бьёт) но это наверное переходничёк какой то нужен

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   22 февраля 2011
мы тоже вот хотим брать большой аквариум..был большой коньячный графин..мыла..а он такой тонюсенький..положила ккамень..он и треснул..вот теперь большой..хочу больших золотых...а муж хочет пираней!! кто держит пираней..расскажите как да что????
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Сходите же наконец в нормальный магазин и проконсультируйтесь. Вам в основном девочки правильные советы дают, но кое-что надо руками щупать и пальчиком тыкать, на форуме не расскажешь, а в магазине оно доступнее будет. и не надо бояться, что "загрузят" - покупать или нет Вам решать. Если влет: золотух на этот обЪем категорически нельзя, все остальное во взрослом размере должно быть не более 5см. Из оборудования должно быть: фильтр, обогреватель, если живые растения светильник в обязательном порядке. Растениям необходимы удобрения регулярно. Выставить микрофлору препаратами необходимо иначе можно ждать нормального качества воды месяцами. Рыбу на рынке без опыта не покупать категорически. В "ЛЮБИМЧИКЕ" можно спросить диск по этой теме - посмотрите кино -масса вопросов отпадет сама собой.

С ув. магазин "любимчик" ost-67:
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #304 marina76 23 февраля 2011, 00:44
Сходите же наконец в нормальный магазин и проконсультируйтесь. Вам в основном девочки правильные советы дают, но кое-что надо руками щупать и пальчиком тыкать, на форуме не расскажешь, а в магазине оно доступнее будет. и не надо бояться, что "загрузят" - покупать или нет Вам решать. Если влет: золотух на этот обЪем категорически нельзя, все остальное во взрослом размере должно быть не более 5см. Из оборудования должно быть: фильтр, обогреватель, если живые растения светильник в обязательном порядке. Растениям необходимы удобрения регулярно. Выставить микрофлору препаратами необходимо иначе можно ждать нормального качества воды месяцами. Рыбу на рынке без опыта не покупать категорически. В "ЛЮБИМЧИКЕ" можно спросить диск по этой теме - посмотрите кино -масса вопросов отпадет сама собой.

С ув. магазин "любимчик" ost-67:

Ну вот сходила я в зоо маг что возле зоопарка положилась на опыт продавца и впарили мне компресор с пропускной мощностью 600 л/ч на 50 л аквариум, сказать что вода бурлит - не сказать ничего и что мне теперь с этим девайсом делать??? или из рыбок спринтеров растить или идти ругатся и менять... Может я чего то не поняла, поправьте меня...

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   23 февраля 2011
Наташа, в течении 14 дней имеете право вернуть. Если чек сохранился, или поменять. какая марка фильтра?.
Вот, Любимчик подключился. Тож мой любимый магазин.
А если честно все давно покупаю в интернет магазинах (дешевле ). Вот Ссылка
Ну это если от 100 грн.


пс. Еще фильтр можно отложить на будущее На аквариум по-больше. Если серьезно увлеклись, то придете к этому.
Просматривают эту тему:

Forum