• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17638 168

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 апреля 2010
В Украине не существует органа, который бы контролировал работу служб и питомников (государственных), которые занимаются проблемой бездомных животных. Если бы эти органы выполняли свою работу и действительно должным образом тратили выделяющиеся на это деньги, то кроме питов, стафов, булек и других породистых собак давно бы уже не бегало по улице))) только те, кого выкинули вчера и сегодня... Почему отстреливают??? Потому что так дешевле и в славянском стиле...со всей службы ударно работают только 4-5 человек, зато целая свора получает зарплату....они же коммунальная служба!!!да и зачем париться каждый день, если можно приехать, когда уже кому-то допекло хвостатое хозяйство, пиф-паф и все, грузят в кузов, или еще лучше - перевозят с одного района в другой)))...вот и вся арифметика...

Пока этот вопрос не поднимется массами - НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТОГО ДЛЯ ВАС, КРОМЕ ВАС САМИХ!!! Стерилизация вашего питомца в зависимости от размеров будет стоить не меньше 150 грн, зато это ж надо их потратить сразу!!! Какая великая проблема!!! А сколько корма уходит за год на одно домашнее, всеми любимое животное???? В общем, все это низкий уровень ответственности и культуры...никто ее нам не привил....верхи не собираются, а низы и не просят))))

Проблема численности городских животных решаема абсолютно, вопрос только в средствах и понимании городского населения... А вот корень этой проблему - свободная продажа и содержание животных в частных руках...без документов о прививках, о принудительной стерилизации, если животное не подлежит разводу по качественным признакам породы и тд и тп, элементарном штрафе за выгул без намордника...тысяч в пять грн)))) ВЕДЬ У НАС БЕЗ КНУТА НИКУДА!!!!!!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 апреля 2010

Подписалась но и полностью соглашусь с мнением прохожего!
mamzaaa

mamzaaa

Имя: mamzaaa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 830
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0636126112
mamzaaa
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Alida 19 апреля 2010, 22:12
Я очень люблю собак!
Но!!! Летом в 22школе живет стая некормленных собак. Детей нет, а сторожа не могут кормить по 20 псин. А голодная стая, из каких бы хороших отдельных собачек не состояла, очень опасна.
Я не рискну пройти с ребенком в июле возле школьного забора.
Так что моя подпись за то чтобы появлялись приюты для животных, за то, чтобы находились хозяева для милых уличных песиков, за стерилизацию в конце концов
Если не дай боже бродячая стая будет угрожать безопасности детенышей - я первая позвоню и вызову отстрельщиков.
Есть другие варианты?

Я поддерживаю, голодные собаки очень опасны. Нужны радикальные меры.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   20 апреля 2010
В воскресенье из окна квартиры видела, как во дворе напротив собаки напали на мальчика лет 6-7, Слава Богу мимо проходил мужчина, которому до этого было дело..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Я подписалась, НО...
Прекрасно помню, как стая собак окружила со всех сторон мою собаку и одновременно кинулась... И было это не на каком-нибудь пустыре, а во дворе моего собственного дома. И слава Богу, что у меня в кармане оказался шокер. Собаки испугались звука электрического разряда, мне с моей спаниелькой повезло.
И мне страшно подумать, что бы было, если бы я оставила шокер дома (редко его беру). А думать о том, что на месте собаки мог оказаться мой ребенок не хочу вообще.
Со стаями нужно что-то делать. Они опасны.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Можете считать меня "зверем" и забросать не только тапками но я целеком и полность поддерживаю moonsun, я за безопасность моего ребенка и свою.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Я уже писала, повторюсь. Как в цивилизованных странах борются с бродячими собаками ? Их отлавливают, везут в клинику, делают прививки, стерелизуют - и возвращают ообратно, где взяли. Смешно, правда, казалось бы зачем столько лишних телодвижений ? Ларчик просто открывался - собака не пустит на свою територию других собак, а сама потомства не даст, болезни не разносит. Вопрос о увеличении поголовья лет на 5 закрыт.
Приведу пример. Унас во дворе жила собака, с маленького щеночка, дети носились с ней, сделали будку, все тетки подкармливали, в общем, выглядела она довольно счастливой. Поскольку никто не озаботился о стерелизации, в положенный срок стала она мамой 7 крошек. И тут ее конечно нервировала все. Но сказать что она была прям агрессивной я не могу, но некоторых теток это раздражало, и эти "хорошие" тети вызвали службу, которая приехали и убила собаку вместе с детками. Плакал весь двор.
Зато теперь у нас все правильно, нет собак, вот только когда она была жива, во двор не забегала ни одно чужая псина, ни один бомж, наркоман, алкаш - она всех выгоняла. Теперь же увидеть можно кого хочешь. Прибегаю стаями собаки к мусорке, бомжики, всякие темные личности. И молчат тетки, ибо знают - отомстят личности, это не на собаку службу натравить.
И еще, всегда, когда говорят что нужно перестерелять собак, я говорю - а давайте мы бомжей тоже перестерляем, уж они тожно разночики зараз всяких, они с открытой формой туберкулеза ходят возле детских площадок, на остановках сидят. А потом можно за пенсионеров взяться. Их тоже много, и денег на них тоже уходит ого-го.

И речь в обращении идет не о том что бы перестать стрелять собак, а том, что есть проблема и ее нужно решать цивилизованно. А то как бы нам не очутиться на месте собак, просто из-за того, что будем кому-то мешать
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Как защитить людей (детей прежде всего) от агрессии бродячих собак?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 апреля 2010
общем вот ...

Ссылка

Стая бездомных собак в Шевченковском районе Киева покусала мужчину около телецентра на улице Мельникова. По данным экспертизы, смерть человека наступила в результате того, что он захлебнулся. Об этом сообщила пресс-офицер Шевченковского районного управления милиции Марина Макаренко.
Погибшим оказался 27-летний житель г.Макарова Киевской области Иван Волошин, который работал в столице телевизионным оператором на Первом канале, сообщает ТСН.
Сначала сообщалось, что его нашли со следами травм на голове, кроме того, у него пропал мобильный телефон.
Позже в столичном коммунальном предприятии "Приют для животных" сообщили, что мужчину загрызли насмерть бездомные собаки. В том же предприятии опровергли информацию о том, что мужчина умер от травм головы.
По данным приюта для животных, правоохранители утром 26 декабря, на улице Новоукраинской 1/3А, обнаружили труп молодого человека, со множественными покусами, лежавший в луже крови.
Сейчас коммунальные службы города принимают соответствующие меры для борьбы со стаями бездомных животных, из 40 собак стаи удалось поймать 11 (заметьте -не отравить и не от стрелять), которых направили в приют в Бородянке Киевской области.
На выловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтёров.
Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтёров, отлавливать их без согласия последних невозможно.

По мнению экспертов убежища, нападение стаи на человека могла вызвать или агрессия, или проснувшиеся охотничьи инстинкты.
15 октября в Донецке бродячие собаки напали на семилетнюю девочку, нанеся ей многочисленные раны. Через неделю девочка умерла

примеров масса, и стерилизованные, и под опёкой... когти и зубы - остались
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Конфетти 20 апреля 2010, 13:31
Как защитить людей (детей прежде всего) от агрессии бродячих собак?

+1000000000 за вопрос, хотелось бы узнать а кто будет кормить стерилизованных собачек которых вернут после процедуры?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Ирина Агаркова 20 апреля 2010, 13:38

+1000000000 за вопрос, хотелось бы узнать а кто будет кормить стерилизованных собачек которых вернут после процедуры?

А чем сейчас кормяться ?(шутка) Это уже технические вопросы - возвращать не 7 взятых, а 1-2. А мусорных баков и сердобольных людей, я думаю, хватит

Видела как-то передачу, в Англии возле памятника живут бездомные кошки, вот с ними такие процедуры проводят. так там они считаються местной достопримечательностью, туристы с ними фотаются. Бедные, ограниченные люди , приехали бы к нам, да у них бы батарейки в фотике сели
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 апреля 2010
хочу привести постСсылка данной тематики, в общем вот
"Необходимо срочно решать проблему с собаками!О гуманности даже слушать не хочу! Когда ребенок видит в окно , как собаки разрывают на куски кошку.А дети, которые боятся выйти на улицу, объясняя что там бегают собаки! Еще намного, и я сама буду готова выйти на защиту своего ребенка! Это единственное чем может дорожить НАСТОЯЩАЯ МАМА!!!! А всякие бла - бла - бла от защитников собаков,типа людей надо бояться... С людьми мы как нибудь уж сами. А животное, особенно голодное и стерилизованное- вот это проблема! "
Это же касается и кошек... Глисты, лептоспироз, клещи, бешенство.. да и фекалии тоже проблема ещё та.
Что может сделать стая собак даже с самой шустрой кошкой - сам видел, зрелище не для слабонервных однако...

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Мята 20 апреля 2010, 13:45

А чем сейчас кормяться ?(шутка) Это уже технические вопросы - возвращать не 7 взятых, а 1-2. А мусорных баков и сердобольных людей, я думаю, хватит

Видела как-то передачу, в Англии возле памятника живут бездомные кошки, вот с ними такие процедуры проводят. так там они считаються местной достопримечательностью, туристы с ними фотаются. Бедные, ограниченные люди , приехали бы к нам, да у них бы батарейки в фотике сели
я категорически против бродячих собак - даже стерилизованных!!!
я считаю, что если вы такие добрые - забирайте домой и там кормите, волонтёрте их как хотите, и собачку на улицу в наморднике выводите, и с пакетиком для фекалий ходите. я поэтому и не завожу собаку - нет культуры выгула у нас. я когда жила на Советской - так задолбалась в это гавно влазить - просто больше негде выгулять собаку, кроме как на Адмиральской.короче я за безопасное пространство в городе
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Светусик 20 апреля 2010, 13:52
я категорически против бродячих собак - даже стерилизованных!!!
я считаю, что если вы такие добрые - забирайте домой и там кормите, волонтёрте их как хотите, и собачку на улицу в наморднике выводите, и с пакетиком для фекалий ходите. я поэтому и не завожу собаку - нет культуры выгула у нас. я когда жила на Советской - так задолбалась в это гавно влазить - просто больше негде выгулять собаку, кроме как на Адмиральской.короче я за безопасное пространство в городе

У меня тоже такое мнение! С ребенком даже по улице сложно пройти, а погулять на площадке тем более!
У меня под окнами каждый год с весны до поздней осени ночами лает свора собак, я спать не могу, иногда возникает жуткое желание пойти и самой их отстрелить и можете меня закидать тапками!
Хотя животных я очень люблю, но когда они домашние!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 апреля 2010


По большому счету, собаки ведут себя по отношению к людям, как в дикой природе. Закон джунглей - выживает сильнейший. Если какой-то условный человек в данный конкретный момент мешает бродячей собаке, она спокойно может на него наброситься. Тогда почему люди не могут в ответ "наброситься" на собак? Мы делим один ареал, и вполне логично, что происходит борьба за выживание: мы их или они нас.

Коль скоро какая-то собака или собачья стая в каком-то конкретном дворе/пустыре/школе и т. д. представляет явную угрозу жизни людей, от этой стаи или собаки, конечно, надо избавиться! Вариантов - два: либо приют, либо усыпление.

Но не отрезать собаке лапы по одной, не вынимать живьём внутренности, не отпиливать голову, не стрелять в неё капсулой с дитилином! Я видела, как умирает подстреленная ядом собака, это страшная мучительная смерть. И я против такого варварства.

Во всём остальном согласна, что нельзя благополучие бродячих собак ставить выше безопасности людей.
¡No pasarán!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Мне неприемлемо любое уничтожение всего живого будь-то букашка..будь то слон..нет...страшно...не хочу воспитывать в таком духе своего сына....
НО вот летом сама задавалась вопросом о том, есть ли у нас службы по отлову животных..у нас во дворе бегала какая-то псина..скорее она была бешеная (какой-то тупой безумный взгляд...пасть открыта...)...пряталась в кустах и рычала ( вряд ли там были щенки!!).....и если я шла сама домой--без мужа ( а он у меня собаковед....скажу больше-- силой голоса может даже самую буйную успокоить)..то Я реально обходила тот куст огромным маршрутом..благо двор позволяет......
собаки нет во дворе..куда она делась не знаю..но тогда было страшно....
-----
мой ребенок безумно любит разную живность..особенно кошек и собак..я только ЗА это!!!!!..но бывает могу и не уследить как он он подходит к собаке..гладит..даже однажды был случай наклоняется и целует ЕЕ.....дворнягу какую-то..меня аж кондратий чуть не хватил...и псы на него до сих пор .....ТТТТТТТТ.... адекватно реагировали.....хотя общение с недомашними животными все-таки пресекаю...

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #3073 Светусик 20 апреля 2010, 13:52
я категорически против бродячих собак - даже стерилизованных!!!
я считаю, что если вы такие добрые - забирайте домой и там кормите, волонтёрте их как хотите, и собачку на улицу в наморднике выводите, и с пакетиком для фекалий ходите. я поэтому и не завожу собаку - нет культуры выгула у нас. я когда жила на Советской - так задолбалась в это гавно влазить - просто больше негде выгулять собаку, кроме как на Адмиральской.короче я за безопасное пространство в городе


Я тоже!!!! Стерилизация не помешает им кидаться на детей. Прошлым летом на моего малого кинулась свора, которая якобы охраняет храм Святой Екатерины в яхт-клубе.. Мы просто шли гулять и проходили мимо, никто их не трогал а они выскочили и погрызли малому ногу куча крови, младшая в коляске, малой плачет, еле допросилась батюшку в храме чтоб хоть перекиси дал рану промыть . И никто не ответил за это, в храме сказали что это не их собаки, в больнице сказали поймайте и отвезите на проверку в вет лечебницу за свой счёт.... В общем Я ПРОТИВ бродячих свор, собак я люблю, но только вменяемых и не представляющих опасности для окружающих!!!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 апреля 2010
Девочки, а у нас вот буквально пару месяцев назад здоровый пес вечером бросился на моего папу, когда он возвращался из гаража. Исподтишка бросился, без лая, и вцепился в ногу, просто вырвал кусок мяса!!! После этого папе пришлось ходить и делать серию уколов, а по схеме их надо делать около 4 месяцев!!! Мы проконсультировались со знакомым врачом, если собака бешеная и не сделать положенные уколы, то эта зараза может сидеть в организме порядка 10 лет и от нее нет спасения, однозначно смерть((((((( А буквально через пару недель эта же собака покусала так же моего дядю!!! А потом еще одного знакомого...и это случаи, о которых мы знаем! Теперь вот они ходят, делают уколы(((( А если бы эта собака укусила моего ребенка??? Да я бы эту гадину своими руками разорвала на месте!!! А у нас собак развелось видимо-невидимо, они по ночам под окнами такие собачьи свадьбы устраивают! Я теперь ребенка боюсь отпустить на прогулке, все время держу за руку. Потому что "этот милый бездомный песик", который покусал уже не одного человека все еще гуляет, подходит к детям...Ваши предложения, что бы вы с ним сделали??? Мне жаль бездомных животных, особенно когда смотришь по телевизору, какие они несчастненькие и бедненькие, а когда они разрывают твоего ребенка...
У нас в прошлом году отстреливали бездомных собак, да жаль...особенно убило то, что они это делали когда дети уходили в школу и видели, как стреляют собачек...знакомая рассказывала, что ребенок спрашивал, увидел недопитое животное: "А почему собачка дергается, что с ней???" Это ужасно...Вот как со всем этим быть??? Я не желаю животному смерти, причем такой страшной и мучительной((( Смотрела фильм-за рубежом для усыпления делают специальный укол, от которого собака сразу засыпает и умирает во сне без боли, но они и у них стоят очень дорого, что говорить о нашем государстве... Если у нас буду приюты, которые просто приеду и заберут животное-меня бы это вполне устроило.
Но вот сейчас, в конкретной ситуации я не подпишусь...

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Я просто не могу понять немного Там, где надо подписаться конкретно по указанной в первом сообщении ссылке речь не идет о стерилизации и возвращении животных после оной на место проживания, там сказано:

То есть речь идет о приютах, а не возвращении животных на места их проживания. Дальше:



Где тут про возврат животных на места их прежнего "проживания"?

Про гуманное умерщвление - есть, про содержание животных в приютах - есть, про
запрет на жестокое умерщвление бездомных животных - есть, но ничего про стерилизацию и возвращение животных

Люди, писавшие это, понимают, что мы- украинцы, еще не пришли к тому, чтобы поступать так (это я про про стерилизацию и возвращение животных), мы не готовы к этому по каким бы то ни было причинам. Эти люди просто хотят спокойно делать свое дело, хотят добиться гуманности по отношению и к людям, и к животным! и как раз хотят защитить нас и наши семьи от постоянных нападений животных.

Я поэтому ранее и писала, что это малюсенький шажок в этой области. А уж остальные шаги, которые нам будут предлагать, надо оценивать в зависимости от того, как будут сделаны эти первые, маленькие шажки.

То, что у нас завелась дискуссия на эту тему - это хорошо! Значит нам всем не все равно. Но эта же дискуссия увела нас от реальной темы, от написанного в обращении по этой Ссылка, по которой нас просят проголосовать или правильней - подписаться.
А раз там нет ничего про возвращение животных после стерилизации - лично я подписалась.
Если поступит другое обращение, просьба, письмо - будем читать, изучать и решать, что делать в следующей ситуации.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Название темы "Поставь подпись против убийства животных". Я, честно говоря, далеко не сразу вообще по ссылке пошла. Потому что на отстрел собак с учётом описанных в теме мною и другими девочками ситуаций я смотрю не как на "убийство животных" а как на защиту себя и окружающих от диких животных.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum