• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17647 168
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 мая 2011
Только вчера наблюдала чудную историю о "жалостливых и заботливых".
У нас частный дом, на чердаке кошка привела котят, они целыми днями пищат и ползают всюду, куда удаётся добраться, она в промежутках между добычей еды собирает детворень в кучу и тогда писк сначала локализируется, а потом смолкает на время Всё чудно и мило, дикая природа, чердака мне не жалко, еду она регулярно таскает у нашей кошки, малой наблюдает, как кошачьи делят ареал обитания. НО! Котята нашли как вылезать с чердака, и один особо буйный регулярно сверзивается с чердака на колонну забора. Там невысоко, для кота высота вообще незначительная, мамашка его затаскивает обратно по дороге на кормёжку выводка. Санька заметил его как-то, стал просить меня помочь котёнку. Я объяснила ребёнку, что кошка котёнка может и бросить, если он будет пахнуть чужими, если заметит нас возле логова, может начать искать другое, где котят легче достанут большие коты, а что с котятами делают взрослые самцы, Саня уже знает.
Так вот, вчерась идёт парочка мимо нашего дома, замечает бедненького котёночка на заборе, пушист орёт, мамашка где-то носится, всё нормально, в привычных рамках. Но гринпис не дремлет: залезли на забор, сняли котика, спасли, ёпт!, посюсюкали и закинули к нам во двор! Правда, герои! Как жаль, что пока муж оделся, подобрал кота и выбежал их догонять, они уже скрылись из виду!
Люди, ёпта, не спасайте животных, займитесь своим образованием и изучением матчасти!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   03 мая 2011
Мы живем возле частного сектора!! Каждую весну нам подкидывают во двор щенков! Совсем недавно в пакете,еще мокрых подкинули! Как это назвать!!Хотелось этих людей просто разорвать!!!Я очень люблю собак, у нас дома тоже есть мопсик!Но с уличными собаками надо как-то бороться! Вернее с теми людьми, которые это делают!! В Америке за это штрафуют на огромные деньги, можно и срок получить! Поэтому у них нет бродячих собак!!А на штрафы содержат приюты!! Не нужны щенки, привези в приют ,сделай взнос и живи с чистой совестью!! А у нас за квартиру годами не платят!! Какие уж там приюты!!!

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   03 мая 2011
Знаете сколько людей столько и мнений, но бродячих собак в городе быть не должно.
Я люблю собак, бывшая собачница (сейчас некогда-осталось только 2 алабая), идем в воскресенье с кладбища мимо гаражей, а там как обычно свора собак-которая на людей кидается. Мой ребенок не из пугливых, начал им говорить фу, он же не знал
что чужие собаки не будут его слушать, хорошо что мы шли не сами. Вот если бы в этот момент у меня был пистолет, перестриляла бы и не покраснела. Гаражи это вообще отдельная тема, их штрафовать нужно за то что днем собаки бегают не закрытые. У нас гараж в Темпе, так там днем собак нет (закрывают)

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   03 мая 2011
Согласна 100%! На приюты нужны деньги а их ЖАЛКО! Видно что даже жальче чем бросить на голодную смерть котят и щенят. У нас та же история - каждую весну подкидывают котят. Но "уличные" кошки обычно видут себя обычно куда более дружелюбно чем собаки..

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   03 мая 2011

Вот именно такая сука с щенками первая и кидается- срабатывает инстинкт самосохранения.Года два доче было:на Намыве в роддоме аптека, под крыльцом ощенилась бродячая сучка.Про ее существование мы не знали, пока не пошли в аптеку.Дочка пешком, за руку держится.Только ступили на ступеньки-выбежала,кинулась и за руку цапнула.Муж не успел даже среагировать.Бегом в аптеку, обработали рану,я кричала,что давно было ее уже...Ан нет,нам же и пришлось кормить ее,врачи посоветовали(чтоб проверить было ли бешенство, сдохнет-не сдохнет).Вот работники аптеки и говорят, что умная собачка-цапнет и кормится,мы не первые и не последние. Итог: дочь заикается уже 6 лет (нервопатологи и бабки на время помогают),особенно в школе неудобно-дети сейчас жестокие, И, конечно, панически боится не только собак, но и кошек.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   03 мая 2011
Ненавижу...СОБАК! Когда выходишь с ребенком на улицу, необходимо с собой брать тряпки, воду и т.д. для вымывания г..на,которое везде-на тротуарах, в детской песочнице, в травке, только и знаю: не ходи туда, не бери то.Боковым зрением еще надо отследить всех собак в радиусе 1 км,как бродячих, так и домашних потому что кидаются на движущейся предмет.А я ребенка что на поводок должна пристегнуть или может вольер для прогулок на свежем воздухе построить? Дальше: а какая вонь стоит в лифте после "спуска" собачки? Особенно после дождя! Извините, но меня тошнит, а у мужа начинается аллергия.А бродячих собак я просто боюсь,особенно в брачный период, когда стаями...Никогда не знаешь, что у собаки в голове.Детские площадки,тротуары и т.д. прежде всего для ЛЮДЕЙ и нет там места для собакам.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 мая 2011



Я,конечно, не ветеринар, просто держали в доме животных, в т.ч. пару кошек,кота и собачку. Но я точно знаю, что стерилизация собак усиливает агрессивность у самок, а у самцов возникают большие проблемы поведенческого характера. Позже поищу ссылки,чтоб подтвердить это. А что касается опыта цивилизованных стран........У них это тоже красиво только на экране и в показательных приютах, а в реале и подальше от зеленых Ссылка

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #3073 Конфетти 03 мая 2011, 21:01



Я,конечно, не ветеринар, просто держали в доме животных, в т.ч. пару кошек,кота и собачку. Но я точно знаю, что стерилизация собак усиливает агрессивность у самок, а у самцов возникают большие проблемы поведенческого характера. Позже поищу ссылки,чтоб подтвердить это. А что касается опыта цивилизованных стран........У них это тоже красиво только на экране и в показательных приютах, а в реале и подальше от зеленых ОСТОРОЖНО,ЖЕСТОКОЕ ВИДЕО


Я тоже не ветеринар, но думаю, что Вы ошибаетесь по поводу стерилизации. Не хочу предаваться дилетантским дискуссиям, есть масса статей на просторах инета, которая подтверждает мою точку зрения, как, впрочем, и Вы легко найдете доказательства своим словам, на то он и инет...
Меня удивляет другое, почему люди с такой легкостью и жестокостью ратуют за уничтожение животных такими бесчеловечными методами?! Я за то, чтобы освободить наши парки и улицы от диких стай, но еще раз повторюсь - у нас 21 век на дворе, неужели трудно использовать средство, от которого животное не будет мучиться и биться в конвульсиях в течении часа, умирая посреди улицы?! Я несколько раз в жизни была невольным свидетелем того, как наши коммунальщики выполняют свою жестокую работу. И было это и в 10 и в 11 часов дня, и никого не смущало, что мимо ходят мамаши с детками. А по поводу цивилизованных стран - мне не раз приходилось бывать ТАМ))) Так вот, собаки там тоже другие, как и люди. Они воспитанные, добрые и неперепуганные. Диких стай я там не видела никогда, а по поводу видео - так в семье не без урода и это скорее исключение (видео не смотрела).

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 03 мая 2011, 14:01
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!

Так заберите ее к себе домой и поверьте, всем будет хорошо И вам спокойно, и дети ее не тронут,а собака вообще на седьмом небе от счастья будет!

Ненавижу всяких сердобольных тетечек и старушек, из серии "ах, они бедненькие... (кошечки, собачки)" А эти кормления под подъездами... Миски с засохшей кашей, куча грязи, рой мух, стадо блох Бррррр Ведите их к себе и кормите,а не устраивайте показательные выступления перед соседями - какая я добрая!

П.С. Мой ребенок тоже пострадал от собак! И я считаю,что сначала в нашей стране надо накормить,обогреть и вылечить детей-сирот,а потом уже думать о приютах для собак

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 MASHUTKA 04 мая 2011, 01:05

Так заберите ее к себе домой и поверьте, всем будет хорошо И вам спокойно, и дети ее не тронут,а собака вообще на седьмом небе от счастья будет!

Ненавижу всяких сердобольных тетечек и старушек, из серии "ах, они бедненькие... (кошечки, собачки)" А эти кормления под подъездами... Миски с засохшей кашей, куча грязи, рой мух, стадо блох Бррррр Ведите их к себе и кормите,а не устраивайте показательные выступления перед соседями - какая я добрая!

П.С. Мой ребенок тоже пострадал от собак! И я считаю,что сначала в нашей стране надо накормить,обогреть и вылечить детей-сирот,а потом уже думать о приютах для собак


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти: у меня дома живет животное, подобранное с улицы, а написала я все это потому, что не всегда нападения на людей и детей беспричинны, более того мимо проходила куча людей, такие как вы, мамочки с детьми и НИ ОДИН не сделал замечания этим ублюдкам! И не надо говорить что дети , не понимают и т.д... - сознательно лезли, но это же к собаке, а я люблю только своего ребенка, а на остальных мне плевать. Только вот ребенку жить в обществе. Кстати эти малолетки тоже опасны для него, сейчас издеваются на животными и что из них вырастет...? Их бы тоже уничтожить вместе с собаками , ну так на всякий случай. вдруг ваш ребенок и от них когда-то пострадает (они кстати и пиво с водкой жрут на детских площадках, и шприцы выбрасывают в песочницу, и испражняются в подъезде и лифте= потенциальные бомжи)?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 мая 2011


Я против стай бездомных животных на улице. Как же к этому можно прийти?
- жестоко и мучительно убивать на улице нельзя, как убивать гуманно и на чьи деньги?

- стерилизовать и отпускать обратно? за чьи деньги сама операция и уход после? сколько времени нужно на реабилитацию?
во время операции удаляется репродуктивные органы и семенники (яичники). Но остаются надпочечники,которые продолжают вырабатывать гормоны,причем гормоны "другой" ориентации,причем в повышенных объемах, т.к. свято место пусто не бывает . Поэтому,выпуская кобеля с повышенной выработкой женских гормонов обратно на улицу, мы обрекаем его на жесткие конфликты с другими собаками, определяем его на самую низшую ступень в стае. Шансов выжить в "природе" у такого пса мало.А у "девочек" повышается выработка тестостерона,которая очень даже является фактором,повышающим агрессивность. Это,правда,касается бездомных, домашние коты и собаки ведут себя по-другому, т.к. они не в стае, они не должны добывать пропитание и бороться за территорию.

- на приюты нет денег

- серьезное наказание бывших хозяев . Огромный штраф,который шел бы на финансирование приютов. Но кто будет отслеживать и контролировать?


что еще можно придумать?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 04 мая 2011, 07:01


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти: у меня дома живет животное, подобранное с улицы, а написала я все это потому, что не всегда нападения на людей и детей беспричинны, более того мимо проходила куча людей, такие как вы, мамочки с детьми и НИ ОДИН не сделал замечания этим ублюдкам! И не надо говорить что дети , не понимают и т.д... - сознательно лезли, но это же к собаке, а я люблю только своего ребенка, а на остальных мне плевать. Только вот ребенку жить в обществе. Кстати эти малолетки тоже опасны для него, сейчас издеваются на животными и что из них вырастет...? Их бы тоже уничтожить вместе с собаками , ну так на всякий случай. вдруг ваш ребенок и от них когда-то пострадает (они кстати и пиво с водкой жрут на детских площадках, и шприцы выбрасывают в песочницу, и испражняются в подъезде и лифте= потенциальные бомжи)?

Так может и у детей(ублюдков) такое поведение не беспричинно, не задумывались? Может они физическое/моральное насилие, голод в семье видят/испытывают. Вы их не пробовали пожалеть? Разобраться с причиной и следствием поступков? Ну прежде, чем начать ненавидеть?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   04 мая 2011
Боже какой ужас(((С товарища ЛиЛисенок я просто в шоке.Жаль нельзя переходить на личности , а то б я здесь ТАКОЕ ей написала.
Как можно сравнивать ЛЮБЫХ детей с собаками?Дети , какие бы они не были - это чьи-то дети и если они не всегда ведут себя культурно то это недочет родителей , а не детей.Давайте уничтожать всех и завтра город пустой будет.
Маленьким детям вообще мучают животных , как вспомню своих братьев и племянников-бедные щенки и котята,они их скручивали в бублики, те скулили , пищали, но снова шли к детям.
Собаки-это всего лишь животные , я люблю животных , сама большая кошатница.
Но если собаки угрожают жизни и здоровью людей то убийство их это единственный выход.Знаю ,и сама лично пострадала ,много случаев когда бездомные собаки нападали без причины.Когда вижу стаю обхожу 10 стороной.А одни полускелеты и их голодные,умоляющие глаза чего стоят.
Я за отстрел.Это наиболее гуманный способ для самих собак чем стерилизовать и отправлять их потом опять на голодную смерть.
Приюты это утопия , наш город никогда их не построит да и всех обогреть не получится.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 мая 2011

Да их не то, что жалко, их нет. На садики нет, на приюты для людей нет, интернатовская детвора пятилетняя ходит по несколько лет в резиновых шлепках на 5 размеров больше на шерстяной носок, зарплаты бюджетникам не выплачивают, госбюджет весь - дырка на дырке - какие собачки?
Бездомное животное - это потенциальная угроза. Некоторые истории в этой теме просто повергают в шок. Если бы мою двухлетнюю кроху укусило бродячее животное, как это случилось с дочерью Есении, - я бы всех бездомных собачек города голыми руками передушила. Вот эти все сопли о гуманизме - это до первого случая с собственным ребенком. Потом резко позиция меняется.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 мая 2011
ЛиЛисёнок:-),боюсь спросить - а у Вас есть дети?

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 мая 2011
Я очень люблю собак,но правда в том,что легко разводить демагогию,пока это только теория.Недавно в соседнем дворе на Декабристов развелось много бездомных собак,они бегают-женихаются ,при этом лают и ведут себя непредсказуемо.Так вот,когда нас с детьми окружила эта компашка,я меньше всего думала о том,что люблю животных Появилось стойкое желание позвонить в какие-то службы,занимающиеся отловом собак Хорошо,что они повели себя не агрессивно,но бывают и менее радужные ситуации(
А вообще доброта и понимание,а также любовь ко всем и вся в момент исчезают тогда,когда есть потенциальная опасность для себя и своей семьи.И это абсолютно нормально.Ненормально и цинично это отрицать,прикрываясь высокими материями

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 мая 2011
Я очень люблю собак,но правда в том,что легко разводить демагогию,пока это только теория.Недавно в соседнем дворе на Декабристов развелось много бездомных собак,они бегают-женихаются ,при этом лают и ведут себя непредсказуемо.Так вот,когда нас с детьми окружила эта компашка,я меньше всего думала о том,что люблю животных Появилось стойкое желание позвонить в какие-то службы,занимающиеся отловом собак Хорошо,что они повели себя не агрессивно,но бывают и менее радужные ситуации(
А вообще доброта и понимание,а также любовь ко всем и вся в момент исчезают тогда,когда есть потенциальная опасность для себя и своей семьи.И это абсолютно нормально.Ненормально и цинично это отрицать,прикрываясь высокими материями
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 dina_barta 04 мая 2011, 09:20

Да их не то, что жалко, их нет. На садики нет, на приюты для людей нет, интернатовская детвора пятилетняя ходит по несколько лет в резиновых шлепках на 5 размеров больше на шерстяной носок, зарплаты бюджетникам не выплачивают, госбюджет весь - дырка на дырке - какие собачки?
Бездомное животное - это потенциальная угроза. Некоторые истории в этой теме просто повергают в шок. Если бы мою двухлетнюю кроху укусило бродячее животное, как это случилось с дочерью Есении, - я бы всех бездомных собачек города голыми руками передушила. Вот эти все сопли о гуманизме - это до первого случая с собственным ребенком. Потом резко позиция меняется.



вот это точно!
Вот все кто тут говорит, что надо строить приюты, или покупать дорогие уколы (от которых собачка не мучается) - это все красиво, только где ж взять на это деньги?!
Вот если бы завтра ввели налог какой-то на обустройство этого всего, я бы посмотрела как тут все те кто был за приюты, первый бы орал что это такое и кричали бы о забастовках и митингах протеста!

Кто заботиться о природе - сажает деревья с цветами у себя во дворах, кормят птичек зимой, а собачек с кошечками если жалко - забирайте домой (вот мои родственники так трех котов и собачку к себе в частный двор забрали, была возможность у них и жалко было котят), а кормить их под подъездом и жалеть не надо. Пожалейте людей, которых эта собачка или кошечка укусит, у меня отец до сих пор ненавидит кошек, после того как в детстве его укусила дикая и ему потом уколы кололи, да и я, у которой 10лет была собака, жутко их боюсь при этом, потому как в детстве на меня напала собачка и не один раз.


вот эти слова - и есть правда жизни

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 мая 2011
Девочки, я в недоумении, мы недавно только говорили в других темах прямо о противоположном, а здесь уже почти все яростные борцы подпитываются против .
Девочки , что вы делаете?!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 qtar 19 апреля 2010, 21:18
стремясь обеспечить себе и своим детям светлое будущее,
мы обязаны прекратить культивирование жестокости ко всему живому

Поставь подпись [b]против убийства животных[/b]

http://www.onlinepetition.ru/stopzootsid/petition.html
Моя подпись принята!
Просматривают эту тему:

Forum