• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17607 168

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   04 мая 2011
Ссылка

Девочки, а вы не знаете, сколько людей умерло от укусов бездомных собак! А сколько детей и взрослых получили испуг от нападения таких собак! А я знаю по официальным данным с начала года 159 укушенных! 14 человек - только в Пасхальные праздники! Те которые обратились, а сколько людей не обратились, а сколько детей получили испуг на всю жизнь! Девочки о чем вы???!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Fёkla 04 мая 2011, 10:46
тут

Девочки, а вы не знаете, сколько людей умерло от укусов бездомных собак! А сколько детей и взрослых получили испуг от нападения таких собак! А я знаю по официальным данным с начала года 159 укушенных! 14 человек - только в Пасхальные праздники! Те которые обратились, а сколько людей не обратились, а сколько детей получили испуг на всю жизнь! Девочки о чем вы???!!!!

о мифическом гуманизме, за который нечем платить
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 мая 2011
А под чем там подписываться? Там что о чем-то конкретном идет речь? Похоже на предвыборную программу для депутата - запретить, проконтролировать, заставить..... Очередное бла-бла-бла Можно сделать опрос - любите ли вы бездомных собак, при этом указать сталкивались ли с ними вы или ваш ребенок?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   04 мая 2011
Ссылка прочтите и ответьте на вопрос: "Эти общественники заботятся о животных или делают PR себе?"
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   04 мая 2011
Писала выше, повторюсь - бродячим животным (стаям) не место в городе. Мне их жаль, но что поделаешь. НО... Я ненавижу извергов, живодеров, которые издеваются над животными. Их, по-хорошему, тоже от нормальных людей изолировать нужно. Потому как, правильно написали выше, сегодня кошечка-собачка, завтра беззащитный ребенок, старик, беременная женщина. И кидайте в меня тапками сколько влезет.
Как-то в моем старом дворе стая пацанов кошек камнями забивала... Им просто было по приколу... Я шла одна и мне реально было страшно, но пройти я не могла. Особенно было смешно, когда эти "детки-цветы жизни" начали меня своими родителями пугать (после того, как я одного слегка "потрясла")... На что я им ответила - пожалуйста, я с удовольствием им расскажу, каких моральных уродов они вырастили.
И ещё... Если моя дочь будет издеваться над животным (не дай Бог из нее такое вырастит), а случайный прохожий даст ей за это хорошую оплеуху - я ещё добавлю.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Fёkla 04 мая 2011, 11:16
Вот прочтите и ответьте на вопрос: "Эти общественники заботятся о животных или делают PR себе?"

Ну да, 14-го уже День Европы, а сегодня, 4-го организация "намерена отправить протест в Парламентскую Ассамблею Совета Европы и Совет Европы по поводу празднования Дня Европы в городе Николаеве."

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   04 мая 2011
Вы знаете, читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся - сколько жестокости и ненависти в постах! Люди, опомнитесь...
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми (с).
Мерзко и противно, что подобные люди воспитывают детей.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Dana 999 04 мая 2011, 12:09
Вы знаете, читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся - сколько жестокости и ненависти в постах! Люди, опомнитесь...
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми (с).
Мерзко и противно, что подобные люди воспитывают детей.
У зв'язку з трагічним випадком, який стався 28 квітня у Корабельному районі м. Миколаєва, де було знайдено тіло чоловіка зі слідами укусів собак...

Это не о Вашем родственнике, нет? Тогда, надеюсь, когда будет речь о Вашем, Вас не будет покидать только одна мысль:


Просто кому-то в этой теме жальче людей (прежде всего - своих детей) - только и всего. Именно подобные люди детей воспитывать и должны. У них развито чувство самосохранения и сохранения своей семьи.
Тут вроде никто не призывал идти рубить головы собакам в школьном дворе во время большой перемены.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Dana 999 04 мая 2011, 12:09
Вы знаете, читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся - сколько жестокости и ненависти в постах! Люди, опомнитесь...
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми (с).
Мерзко и противно, что подобные люди воспитывают детей.




А мне противно что для кого-то собака важнее ребенка!!!!! Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 03 мая 2011, 14:01
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!


Тогда вопрос: что вы вообще забыли на мамском форуме?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Dana 999 04 мая 2011, 12:09
Вы знаете, читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся - сколько жестокости и ненависти в постах! Люди, опомнитесь...
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми (с).
Мерзко и противно, что подобные люди воспитывают детей.

Вы можете жалеть кого угодно и сколько угодно
но писать подобное только потому , что кто-то отказывается рисковать своим ребенком или мужем вы не имеете морального права.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 03 мая 2011, 14:01
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!



За такое нужно банить! и наказывать!!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   04 мая 2011
[quote name='ЛиЛисёнок:-)' date='3.5.2011, 13:01' post='401039']
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил!
Поэтому вам 35 и у вас нет детей? Так идите на форум собаководов!!!! ФРАЗА ПРОСТО ЖУТЬ, АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   04 мая 2011
Люди добрые, не вырывайте слова из контекста.
А то пора писать модераторам что тут переходят на личности.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 03 мая 2011, 14:01
Ненавижу... ДЕТЕЙ!!! И тех кто их наплодил! Тех детей, которые САМИ провоцируют дворовых собак, и тех, кто произвел на свет ребенка и забыл о том, что ребенка надо бы воспитывать и следить за ним. Кидайте тапки. Есть у нас во дворе собака со щенками и малолетние придурки лезут к ней с палками, машут руками , в общем делают все чтоб она на них лаяла и кидалась((( Потом будут жалостливые истории о том, что собака кинулась и покалечила - в такой ситуации я на стороне собаки - нечего лезть было!!!



Для тех, кто с первого раза не в состоянии сразу прочитать более двух предложений.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 Машка-Степашка 04 мая 2011, 09:29
ЛиЛисёнок:-),боюсь спросить - а у Вас есть дети?




Есть девочка 12-ти лет.

Я , кстати, панически боюсь собак, неоднократно подвергалась их нападению, в прошлом году пробегающая мимо собака порвала мне платья, НО при всем этом я против убийства животных. Несколько лет назад отстрел собак вели прямо на территории школы, на глазах у детей - трудно сказать что для детской психики страшнее. У меня тогда на уроке были пятиклашки(((

Хочу спросить:"Как будете объяснять ребенку отстрел собак у него на глазах и кто из вас готов стать "санитаром улиц"? "

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 04 мая 2011, 16:32




Есть девочка 12-ти лет.

Я , кстати, панически боюсь собак, неоднократно подвергалась их нападению, в прошлом году пробегающая мимо собака порвала мне платья, НО при всем этом я против убийства животных. Несколько лет назад отстрел собак вели прямо на территории школы, на глазах у детей - трудно сказать что для детской психики страшнее. У меня тогда на уроке были пятиклашки(((

Хочу спросить:"Как будете объяснять ребенку отстрел собак у него на глазах и кто из вас готов стать "санитаром улиц"? "

Вы конечно извините, но мне кажется вы "слегка" преувеличиваете Идут уроки,а по двору школы бегают дядьки с ружьем и собак стреляют?????????? У нас конечно не Европа,но и не Африка еще!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 мая 2011
Цитата: #3073 ЛиЛисёнок:-) 04 мая 2011, 16:32




Есть девочка 12-ти лет.

Я , кстати, панически боюсь собак, неоднократно подвергалась их нападению, в прошлом году пробегающая мимо собака порвала мне платья, НО при всем этом я против убийства животных. Несколько лет назад отстрел собак вели прямо на территории школы, на глазах у детей - трудно сказать что для детской психики страшнее. У меня тогда на уроке были пятиклашки(((

Хочу спросить:"Как будете объяснять ребенку отстрел собак у него на глазах и кто из вас готов стать "санитаром улиц"? "

Я готова!
Да, не своими руками(у меня другие задачи в жизни), но что это меняет...
Я готова нанять, оплатить.
У меня, кстати, и муж живодер- вчера на рыбалке был, никого не обижающую рыбку умерщвлял заради развлечения и спортивного интереса, а после мы всей семьей ее в удовольствие ели.
Не понять вообще, каких еще детей в такой семье воспитаем.


У меня есть надежда что истребление собак таким негуманным, но единственно-доступным способом не будет проводиться в полдень, в центе города или возле песочницы в детском саду.


+1000000
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   04 мая 2011
По поводу повышенной агресси у животных после стрилизации - это правда, которую моя семья испробовала сполна на себе.
Я подарила бабушке породистую кошку - британца. Добрейшее существо. прям тюфяк на лапках! Но с киской случилас беда. Когда она начала проситься гулять, бабушка дала ей таблетку специальную и у нее началось сильное воспаление матки. Кошку стерилизовали. Причем удалили все: матку, трубы и т.д.
Во-первых, отходняки длились МЕСЯЦ. Это при хорошем наркозе, уходе, антибиотиках и перевязочных материалах в изобилии.
Но это все были еще цветочки. Кошка стала очень агрессивной. Причем вспышки агрессии внезапные. Никогда не угадаешь, что на нее найдет. Сидит-сидит и кааак вцепится. Причем кусается не играя, а всерьез!
Так вот вопрос, откуда взять деньги на реабилитацию животного в течении целого месяца? на антибиотики, перевязочные материлаы, когда их в больницах для людей нет?
И что потом делать с агрессивными суками (думаю, что с собаками после стерилизации та же история) и с кобелями, которых их нестерилизованная стая просто порвет?
Стерилизация - не гуманная и не безболезненная процедура. Эти животные обречены на улицах на смерть, только еще более мучительную.
Кстати, у нас во дворе после зимы остались одни крупные собаки. Видимо, более мелкие стали звеном в пищевой цепи своих более сильных сородичей.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 мая 2011


мне вот тоже интересно, у нас что можно бегать по территории школы с ружьем без разрешения директора школы ?
Очень сомневаюсь, значит договорились так дирекция школы с соответствующей службой, и это проблема уже дирекции, что они не думают о психическом здоровье детей (и не только психическом, но и физическом, а если ребенок выбежит со школы).

На сколько я знаю, так просто эти службы не приезжают, у меня когда-то была ситуация, собачка Большая видимо от хозяев убежала и легла у нас на дорожке возле подъезда, и не добрая собачка была, как только калиточку открывал она рычала, хорошо, что в подъезд у нас вход с двух сторон.
Так вот мы когда звонили в службу соответствующую (их номер дала милиция), так они назвали сумму за вызов 300грн. Благо ситуация сама собой разрешилась, пока мы два дня все это выясняли, собачка исчезла.
Просматривают эту тему:

Forum