• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поставь подпись против убийства животных

qtar   
Активный пользователь   
19 апреля 2010 17608 168
стремясь обеспечить себе и своим детям светлое будущее,
мы обязаны прекратить культивирование жестокости ко всему живому

Поставь подпись [b]против убийства животных[/b]

Ссылка

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   19 апреля 2010
и я подписалась! oka:
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я очень люблю собак!
Но!!! Летом в 22школе живет стая некормленных собак. Детей нет, а сторожа не могут кормить по 20 псин. А голодная стая, из каких бы хороших отдельных собачек не состояла, очень опасна.
Я не рискну пройти с ребенком в июле возле школьного забора.
Так что моя подпись за то чтобы появлялись приюты для животных, за то, чтобы находились хозяева для милых уличных песиков, за стерилизацию в конце концов
Если не дай боже бродячая стая будет угрожать безопасности детенышей - я первая позвоню и вызову отстрельщиков.
Есть другие варианты?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Руками и ногами за! Особенно после того, как когда-то ночью слушала как во дворе отстреливали собак (( До сих пор этот ужасный вой в ушах стоит...
Подписалась.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 апреля 2010
И я подписалась
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

*Инга*

*Инга*

Имя: *Инга*
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 099-6336370
*Инга*
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Девочки, и я с Вами!!! Очень люблю собак. Помню в детстве на моих глазах пристрелили любимую мной дворовую собачку, слез было немеренно, я никак не могла понять, как можно быть такими жестокими... Я за ЖИЗНЬ!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я, конечно, за жизнь. Но на моего ребёнка бросалась свора уличных собак. Спасли только инстинкты мужа, который в ярости бросился на них с криком, рыком и пинками. Страшно было до ужаса. Ребёнок по сей день шарахается от собак. Я понимаю, что отстрел это жестоко, но городские улицы - территория жизни животных вида homo sapiens. В поле я не буду рассыпать крысиный яд, но дома грызунов не потерплю, собаки должны быть или в приюте или появляться на улице в наморднике, поводке и с хозяином, иначе - это дикие животные, которые ещё и не боятся человека в отличие от своих лесных сородичей и могут быть реально опасны для человека. Я живу рядом с варваровским мостом, кругом куча пустырей - склоны под мостом, лагерное поле, стадион... вы бы видели каких размеров стаи там сбиваются, какого роста зверушки там встречаются! Если выбирать между безопасностью моей семьи и безопасностью собачек, я выберу первое, какой бы бесчеловечной я не показалась в своей нелюбви к бездомным зверушкам.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   19 апреля 2010
я против отстрела, должны быть более гуманные методы(только кто за них будет платить? дырявый бюджет, правительство даже не способно детские площадки построить(что менее дорогостоящее) .
очень жалко, у нас 2 собаки, и я даже подумать себе не могу что подобное может с ними произойти.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я тоже против того, чтобы бездомные собаки бесконтрольно разгуливали по улицам и нападали на людей. Особенно после того, как на моего малого накинулась наша собственная собака, я стала уличных бояться вдвойне.

Но!!! Я против отстрела при помощи капсул с ядом! Я за стерилизацию или, как крайняя мера - гуманное усыпление!
¡No pasarán!

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Я против убийства собак, их нужно стерелизовать. В столице уже давно проблема с бродячими собаками - решена стерелизацией. Собак очень люблю. Сама всегда старалась иметь дома собаку, когда переехала в частный дом их было три, сейчас уже правда одна осталась.
Конечно когда собаки собираются в стаю, это уже не милые крошки одиночки которые ищут где-бы им найти желище и дружат с людьми что-бы их кормили и любили.
Извините за повторение, но когда их в каком-то гараже разводится до 30-ти штук, их не могут прокормить, они нападают на прохожих, вырывают пакеты с продуктами(была сведетелем, более того как-то приходилось отбиваться от этой стаи самой) при этом они все похожи на скелетов на ножках. Может все-таки более гумано их топить сразу после рождения(хотя сама никогда этого сделать не смогу). И если будет угрожать опасность моим детям или близким, защищать буду интересы семьи.
Я за стерелизацию!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Ну вот не понимаю я, как стерилизация может решить проблему существующих стай и их агрессивности. Да, через сколько-то лет возможно станет заметно, что стаи увеличиваются медленнее или их становится меньше. Собаки не только плодятся, их ещё и выгоняют, они теряются. Из года в год окрас, размеры и типаж особей меняется, прямо видно: модны были були всех мастей, потом доги пошли, о стаффов завезли, овчарки и терьеры опять появились, бульдожиками разбавили и т.д. и т.п. Это раньше дворняги бывали белые, чёрные, пегие и каштанки, нынче они и тигровые, и пепельные, и золотистые. Срок жизни собаки не год-два, а значительно больше, это не хомячки - стерилизовал и за пару лет проблемы решилась. Если в комплекте к стерилизации не идёт дальнейшее поселение их в закрытые питомники, то это всё те же бродячие голодные звери, которые могут напасть, укусить, заразить какой-то дрянью.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #3073 moonsun 19 апреля 2010, 22:40
Я, конечно, за жизнь. Но на моего ребёнка бросалась свора уличных собак. Спасли только инстинкты мужа, который в ярости бросился на них с криком, рыком и пинками. Страшно было до ужаса. Ребёнок по сей день шарахается от собак. Я понимаю, что отстрел это жестоко, но городские улицы - территория жизни животных вида homo sapiens. В поле я не буду рассыпать крысиный яд, но дома грызунов не потерплю, собаки должны быть или в приюте или появляться на улице в наморднике, поводке и с хозяином, иначе - это дикие животные, которые ещё и не боятся человека в отличие от своих лесных сородичей и могут быть реально опасны для человека. Я живу рядом с варваровским мостом, кругом куча пустырей - склоны под мостом, лагерное поле, стадион... вы бы видели каких размеров стаи там сбиваются, какого роста зверушки там встречаются! Если выбирать между безопасностью моей семьи и безопасностью собачек, я выберу первое, какой бы бесчеловечной я не показалась в своей нелюбви к бездомным зверушкам.


Это естественно, каждый выберет свою семью....
Очень жаль, что Ваш ребёнок пострадал от стаи собак... Ваше отношение понятно.
И всё же - постарайтесь проанализировать - чья агрессия стала первопричиной этой трагедии?
Ведь люди проявляют жестокость к "бездомным зверушкам", не задумываясь, что животное - оно разумное, и мы его сами научили агрессии, приручив, наигравшись и выбросив...

Отстрел собак не уменьшит количество подобных несчастных случаев, а наоборот, научит уцелевших животных быть более жестокими и платить человеку той же монетой.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 апреля 2010
подписался, но хочу заметить, что

Допускаю отстрел собак,кошек и прочей живности в двух случаях:
- угроза жизни людей, не важно, взрослый или ребёнок. (отстрел работниками МЧС из огнестрельного оружия на месте при явной угрозе).
- предотвращение разноса бешенства, в тех случаях, когда гуманно* умертвить животное разносчик не представляется возможным. (работниками ветеринарной службы и СЭС).
--------------------------------------------------------------------------
*гуманно усыпить - инъекция препарата вызывающего усыпление с последующей остановкой сердца.
п.с. отстрел капсулами с ядом вызывает обильное кровоизлияния и кровь с животного течет из всех отверстий организма животного. Это разве гуманно?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 апреля 2010
У меня была собака - большая, сильная и с характером. Психологию собак я понимаю, правила поведения с ними знаю, чего в каких ситуациях ожидать - догадываюсь. В сторону собак никто ничего не бросал, ничем не махал, не кричал и т.д. Мы прошли мимо, я краем уха услышала какой-то странный звук, скорее почуяла, чем поняла, что опасно, развернулась, увидела уже мчащихся на ребёнка псов - прижатые уши, оскал, утробное рычание, когда встретились взгляды. Я рванула малого на руки, прижала к своему животу, обвила руками, стала отворачиваться спиной, чтобы принять удар если что не ребёнком и брюшиной, а своими рёбрами и сумкой и падать на землю, прикрыв малыша собой. Муж в этот момент пролетел мимо нас и бросился на собак, просто сбив их чисто животными символами - высокий, громкий, адреналином прёт за версту, открытая пасть, крик на низких частотах, широко открытые глаза, бежит прямо на них - общие для всех животных символы силы и боя. Я, конечно, рада, что наши инстинкты и знания сработали на пятёрочку и никто никого не погрыз, отделались испугом и трясущимися руками у нас и рёвом на минут 10 у малого. А если бы мы были вдвоём, без папы? Ребёнку год, рассчитывать на его благоразумие не приходится, мне осталось бы упасть на него и ждать прохожих, которые отгонят собак, которые грызли б меня. А если б мужа застопорило,а не подорвало?
Их никто не провоцировал. Что там этим псам привидилось, какие там тёчные или беременные суки у них были в стае, я не знаю, но маленький пахнущий молоком комочек их раззадорил. Это только одна ситуация - просто самая яркая, других, не таких впечатляющих, был ещё вал. Я просто считаю, что бродячим животным не место в городах. Я восхищаюсь теми, кто устраивает питомники, пристраивает собак к хозяевам и всячески печётся о животинках. Но пока это не делается централизованно и массово, на первом месте у меня безопасность, а не гуманность.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 апреля 2010
Я подписалась. Очень люблю собак. Бездомные своры опасны, но отстрел не способ...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 апреля 2010


Я так думаю, что для того, что бы это делалось массово и централизовано, необходимо на эту проблему обратить внимание и не ЕДИНОРАЗОВО! Только когда мы все не будем равнодушны (к себе, к своим детям, к животным (не только бездомным, а в первую очередь к тем, которых мы берем в свою семью), мы сможем добиться желаемого результата. А если продолжать "открещиваться" и говорить, что ничего не измениться, делайте что хотите, будет бардак (а он у нас не только с бездомными животными, к сожалению)

Я не пишу сейчас о ком-то конкретно из форумчан или из Николаевцев - я пишу в общем о всей нашей стране. Так что не принимайте на свой счет.

Эта затея только лишь кажется нереальной, все возможно и все реально, нужно только поверить и приложить капельку усилий. И тогда наши семьи окажутся в безопасности. Знаете, каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен. Лично я хочу попробовать поддержать этих людей и их начинания - это первый шажок (возможно маленький, возможно незначительный) к "удалению" озлобленных собак с улиц нашей страны.
Возможно, это звучит слишком оптимистично, но лучше так, чем сидеть сложа руки.

P.S Мы в ответе за тех, кого приручили (Экзюпери) - эти слова давно были сказаны - сейчас они очень актуальны. Берете животного - отвечайте за него. Не надо выкидывать или выгонять его на улицу, детей же мы не выгоняем и не выкидываем (хотя сиротство у нас тоже очень большая проблема)

Уж извините, что так сумбурно написано....
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   19 апреля 2010
Цитата: #3073 moonsun 19 апреля 2010, 23:43
У меня была собака - большая, сильная и с характером. Психологию собак я понимаю, правила поведения с ними знаю, чего в каких ситуациях ожидать - догадываюсь. В сторону собак никто ничего не бросал, ничем не махал, не кричал и т.д. Мы прошли мимо, я краем уха услышала какой-то странный звук, скорее почуяла, чем поняла, что опасно, развернулась, увидела уже мчащихся на ребёнка псов - прижатые уши, оскал, утробное рычание, когда встретились взгляды. Я рванула малого на руки, прижала к своему животу, обвила руками, стала отворачиваться спиной, чтобы принять удар если что не ребёнком и брюшиной, а своими рёбрами и сумкой и падать на землю, прикрыв малыша собой. Муж в этот момент пролетел мимо нас и бросился на собак, просто сбив их чисто животными символами - высокий, громкий, адреналином прёт за версту, открытая пасть, крик на низких частотах, широко открытые глаза, бежит прямо на них - общие для всех животных символы силы и боя. Я, конечно, рада, что наши инстинкты и знания сработали на пятёрочку и никто никого не погрыз, отделались испугом и трясущимися руками у нас и рёвом на минут 10 у малого. А если бы мы были вдвоём, без папы? Ребёнку год, рассчитывать на его благоразумие не приходится, мне осталось бы упасть на него и ждать прохожих, которые отгонят собак, которые грызли б меня. А если б мужа застопорило,а не подорвало?
Их никто не провоцировал. Что там этим псам привидилось, какие там тёчные или беременные суки у них были в стае, я не знаю, но маленький пахнущий молоком комочек их раззадорил. Это только одна ситуация - просто самая яркая, других, не таких впечатляющих, был ещё вал. Я просто считаю, что бродячим животным не место в городах. Я восхищаюсь теми, кто устраивает питомники, пристраивает собак к хозяевам и всячески печётся о животинках. Но пока это не делается централизованно и массово, на первом месте у меня безопасность, а не гуманность.
Спасибо всем, кто подписался и ещё подпишется !

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Целиком и полностью поддеоживаю высказывания Djessi, надо что-то делать. Начинать хотя-бы с
малого.

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Я подписалась,я живу в большом дворе,где наблюдаю уже много лет не опасность животных,а опасность людей, мужчины и женщины выносят кошкам или собакам еду или воду с ядом, специально травят,бьют ногами кошечку,которая просто сидит на ступеньках подъезда типо мешает пройти идиоту,вызывают службу на щенков с которыми возятся детки,кормят,делают им будки,обосновывая тем,что те воют по ночам и стреляли собак у нас не рано утром и не ночью,а прям днем на глазах у всех и волокли по асфальту животное. Это я наблюдала практически все время пока росла,одни жестокие меняются на других жестоких,кстате в основном взрослые и пожилые люди,молодежь как то гуманнее относится к животным или никак не относится,кроме упавших на голову в детстве))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   20 апреля 2010
я подписалась!!! oka:
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum