• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бигль или Бассет-Хаунд

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
12 июня 2010 7763 28

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012
Цитата: #4086 Дикий Ёж 13 июня 2010, 08:15
Спасибо! Жаль, что нет у нас заводчиков. Будем искать в других городах. 500 у.е., конечно, не мало((((...... Но очень уж собачку такую хочу

Теперь есть!
Причем таких бассетов, как в нашем николаевском питомнике по красоте, породным и экстерьерным данным на всей Украине практически нет!
Очень рада, что такая замечательная порода. как бассет-хаунд, несмотря на все небылицы и рассказы нерадивых хозяев, находит своих приверженцев!

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012
а это мои собани
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012

Голос у бассетов действительно очень красивый! Даже бассето-девочки "ругаются" басом
Хотя собаки этой породы не отличаются шумным или беспокойным характером, совсем наоборот: бассет лает редко-но по делу!

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012
Цитата: #4086 Choroshaya 13 июня 2010, 16:55
Присоединяюсь к Vika.
По поводу Биглей не знаю, но насчет Бассетов - опыт огромнейший! Тем более и сейчас в нашей семье живут два бассета ( один у нас, другой - свекрови).
Если ради потешности и красивой внешности - ни в коим случае бассета НЕ БРАТЬ!
Порода своенравная, подлая, наглая. Одну дому не оставить - назло будет нагажено, испорчена одежда.
Бассеты - патологические клиптоманы. Нужно всегда помнить, что ничего съестного не оставлять там, куда может дотянуться бассет. А Вы и не представляете, куда может дотянуться бассет!!!
У нас был прикол, когда собака вылезла на обеденный стол и с полки (под потолком) достала хлеб.
Это бесконечная борьба собаки за лидерство. Каждый день Вы должны будете ему доказывать, что Главный - хозяин, а не он. Команды выполняет, когда сам этого хочет. Собака совершенно неуправляемая.
Никакой собачей преданности! Она вообще всех ни во что не ставит! Шестерит только тогда, когда нужно выманить кусочек вкусного. После этого Вы ее уже не интересуете до такой степени, что команды полностью игнорируются. Бассета на прогулке необходимо постоянно держать в ежовых рукавицах Только приласкали, доброе слово сказали - Вы для нее уже не авторитет.
И это я рассказываю о моем бассете, у которого для бассета просто ангельский характер!!!!

А вы точно о бассетах говорите?????????????
Мне, например, многие хозяева той-терьеров и чи хуа хуа тоже жаловались, что вреднее, злопамятнее и своенравнее собак они просто не встречали!! И проклинали тот день, когда купились на игрушечные размеры и милые мордашки своих любимцев!
Так может быть все дело в нас, хозяевах а не в собанях? Тем более, не согласна, когда дефекты одной собаки приклеивают, как лейбу на всю породу СсылкаСсылка
Ради интереса, посмотрите видео у нас на сайте, мои собаки с такой радостью и готовностью выполняют все команды и пожелания хозяина, что многим собакам служебных пород можно поучиться!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 августа 2012

Скажите, пожалуйста, сколько стоит такая прелесть (можно без родословных)? Есть ли какие-то секреты дрессировки, так чтобы собака стала действительно другом? Мой отец который год мечтает о такой собане, хотелось бы сделать ему подарок (желательно так, чтобы он не стал кучей проблем). Как эти собачки ладят с котам (в доме есть кот уже взрослый)?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012
Цитата: #4086 Zemy 20 августа 2012, 00:59

Скажите, пожалуйста, сколько стоит такая прелесть (можно без родословных)? Есть ли какие-то секреты дрессировки, так чтобы собака стала действительно другом? Мой отец который год мечтает о такой собане, хотелось бы сделать ему подарок (желательно так, чтобы он не стал кучей проблем). Как эти собачки ладят с котам (в доме есть кот уже взрослый)?

Ни с котами, ни с другими собаками у бассетов проблем нет. Наша порода одна из самых миролюбивых в собачьем мире.
Что же касается проблем: если с бассетом общаться "на равных", а не как с "собакой", то они душу отдадут только бы угодить вам! Главная ошибка всех новых владельцев бассетов, это то что они ждут от них обычного, "собачьего" поведения. А ведь бассет-это не собака, а чело-бака! Они способны к размышлению и принятию самостоятельных решений, они принимают участие в общем разговоре семьи, прекрасно умеют показать хозяину, что он(бассет) думает по поводу того или иного поведения хозяина или его знакомых.
Да и вообще бассет-это совершенно неповторимая и уникальная порода. Иметь дома бассета-значит иметь вегда рядом с собой источник доброты, хорошего настроения и преданного друга!
мой телефон 093 0784804
Буду рада общению и знакомству
Кстати, один из наших бассето-деток остался у нас в Николаеве. Будем рады иметь новых "родственников"

Breen-Brass kennel

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Николаев
Breen-Brass kennel
Новичок
   20 августа 2012
Конечно, чего греха скрывать , покушать бассеты любят А кто ж этого не любит? Особенно, если вкусненького? И побольше? И знаешь, где лежит эта вкусняшка?
Я, например, сама за сгущенным молоком, например, готова хоть на Эверест карабкаться!!!Особенно, если тебе говорят, что "ентого низззяяяя!!!!!"
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 ноября 2013
А мне очень понравились бигли, у кого-то есть такое чудо??
Просматривают эту тему:

Forum