• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бродячие, выброшенные на улицу собаки.

тася   
VIP пользователь   
01 сентября 2010 7134 41

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 марта 2011
Цитата: #4166 Beretta 18 марта 2011, 15:43
нужно сучек стерилизовать, тогда им интереса нет тусить вместе) Но передвижной станции стерилизации как я поняла, у нас нет. Стерилизация стоит около 150 грн. То есть, чтобы ликвидировать стаю, нужно отловить сучку, привезти к ветеринару, заплатить и привезти обратно. и это будет самый гуманный способ. Вы много знаете таких гуманных и состоятельных в одном лице?



Стерилизованная собака не будет бросаться на человека? Что правда? Не верю

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   18 марта 2011
Напротив окна нашей спальни подъезд, возле которого добродушная тетя прикормила собачек, одеял там накидала, теперь штук 5-6 живут. Из-за них мы не можем ночью открыть окно, они лают, сегодня вообще всю ночь какая-то выла. По этой причине просыпается ребенок. Совсем не радует такой гуманизм.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 марта 2011
Стерилизация таких животных - это просто выход "на будущее", означающий лишь, что лет через 5-7-10 в городе не будет от них приплода. И только. А так - захотят кинуться - кинутся. Выход? Увесистая каменюка в кармане, запущенная в вожака. Просто так кидать бесполезно, в рядовых членов стаи - тем более. А вот когда от боли завизжит вожак, стая тормозит, проверено. Однако это рядом должна быть а) каменюка, б) уверенность в том, что кинете и попадете, в) нужно еще вожака "вычислить". Электрошокеров еще такие твари не любят очень, но шокеры у нас, по-моему, запрещены. Орать дурным голосом тоже без толку, не останавливает крик стаю, увы.

А страшнее всего то, что всем службам действительно на это наплевать. Несколько лет назад мы с мужем уже имели гембель по этому поводу. Набросилась и покусала такая же бродячка, помесь двортерьера с немецкой овчаркой. В БСМП обработали покусы и сказали: а теперь последите сами за этой собакой. Как определить, не бешеная ли она? Ну, отлавливайте сами, убивайте и труп привозите в санэпидемку, а там они проверят. Мы еще больше месяца тряслись над каждой фигней, которая могла оказаться симптомом бешенства. Апофеозом бреда стал звонок из поликлиники через год, когда нас стали пугать тем, что надо срочно идти на уколы (до поликлиники эта информация про покусанного человека как раз через год то есть дошла). Были посланы, пошли лесом. Но сам факт - никому это и через пень не нужно, покусали вас там или нет... Поэтому только беречься и беречься.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Артём

Имя: Артём
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
Артём
Пользователь
   25 марта 2011
Есть нормальные одиночные бродячие собаки. Они, как правило, даже ласковые, и почти домашние- просто им не повезло в жизни. Считаю, что таких, действительно, стоит стерилизовать и выпускать обратно с бирками.
А вот сбившиеся в своры я готов уже отстреливать сам, если обеспечить всё для этого необходимое. И отношусь к ним как к волкам- по опасности нападения, и как к крысам- по опасности распространения инфекций. НИЧЕГО хорошего от стай не бывает- это факт! И вот почему-то насчёт крыс всё строго и "защитники животных" молчат, а насчёт этих стай- вплоть до предложений перебить людей (но не на этом форуме), которые думают как я.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 августа 2013
Сегодня я получила письмо от одного из честных руководителей приютов для уличных (бездомных) животных. Я специально не называю его имя. То, о чём он пишет, мне давно известно, но я бы хотела, чтобы это знали и другие.
С ув. Махова М.А.

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже..

Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!


 



С уважением,
Махова Муза
Николаевское городское общество защиты животных
http://muzamachova.blogspot.pt/
м.т.: +38 063 078 78 08

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:58)

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже..
Письмо от руководителя приюта для животных.

Мне тоже сегодня это письмо на почту пришло...  по какому принципу интересно она их рассылает и откуда адреса берет, хотела бы я знать? Вроде нигде в подобных организациях и сообществах я свою почту не "светила".
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 14:07)
Мне тоже сегодня это письмо на почту пришло...  по какому принципу интересно она их рассылает и откуда адреса берет, хотела бы я знать? Вроде нигде в подобных организациях и сообществах я свою почту не "светила".


Коли 4 лапи працювали, я слала заявку про зграю. Мабуть, тепер попала до розсилки

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   15 августа 2013
Уважаемые модераторы, уже 4 темы на форуме с одинаковым названием и содержанием. Конструктива от них никакого.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 14:47)
Уважаемые модераторы, уже 4 темы на форуме с одинаковым названием и содержанием. Конструктива от них никакого.

У нас есть темка Ссылка в которой форумчане выкладывают ссылки на темы - дубли. Если Вам не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочки на темы без конструктива там. /smile

пы сы: кстати, я не читаю каждое сообщение в каждой теме на форуме 24 часа в сутки ))) поэтому, если обращаетесь к модераторам, пожалуйста, пишите в личку или с цитированием сообщения, а иначе могу и пропустить....

natali2

Имя: natali2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 31.08.2013
Город: Купянск
natali2
Новичок
   28 августа 2013
Господи , какой ужас, как жаль всех бездомных животных. Я по возможности всех подкармливаю и жалею. Пусть побольше людей читает такие статьи, может хоть капля сострадания появится у жестоких людей.

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   28 августа 2013

я тоже побаиваюсь стаи бродячих собак, но и не хотелось, чтобы их убивали, жалко как-то....

правильно написано в статье, нужно начинать с самого себя, тогда, возможно, и в стране что-то изменится...но, к сожалению, что-то мне подсказывает, никогда ничего не изменится, потому что сущность души у большинства безразличная, черствая или черная и гнилая...

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 16:38)
Я по возможности всех подкармливаю и жалею.

Величезна подяка Вам, що приймаєте посильну участь у збільшенні кількості бродячих собак у місті. Тримайте так і далі, і скоро будемо жити як посеред дикого лісу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 16:38)
Господи , какой ужас, как жаль всех бездомных животных. Я по возможности всех подкармливаю и жалею. Пусть побольше людей читает такие статьи, может хоть капля сострадания появится у жестоких людей.

И собачек появится побольше, а когда у вас в руках не хватит еды, чтобы подкормить увеличившуюся стаю, они съедят ваши руки или вас целиком. И не подавятся.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

natali2

Имя: natali2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 31.08.2013
Город: Купянск
natali2
Новичок
   31 августа 2013
Мне их просто жаль, преданнее животного нету никого. Никто не виноват что у нас дебильное правительство, гребут только себе, а за бездомных никто не думает, имею в виду стерилизацию.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 января 2017

В день николаевский "Центр защиты животных" отрабатывает около 15 заявок по вылову бездомных собак

Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 мая 2017

В «Центре защиты животных» приглашают ветклиники Николаева к сотрудничеству

В КП «Центр защиты животных» появился новый «друг», согласившийся разделить проблему стерилизации бездомных животных. Так, предприятие начало сотрудничество с частной ветклиникой «ВетСервис». Об этом сообщается на официальной странице КП в сети Ссылка

«Клиника взяла на себя 5 бесплатных стерилизаций бездомных собак в месяц для того, чтобы в больших количествах стерилизовать бездомышей и вместе улучшать ситуацию в городе. Надеемся, что сотрудничество с одной клиникой станет добрым началом и примером для остальных», - говорится в сообщении.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2017

Николаевский «Центр защиты животных» закрыли на карантин из-за чумки

Директор департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрей Палько в официальном письме директору Николаевского зоопарка Владимиру Топчему сообщил о выявлении чумы мясоедных на территории КП «Центр защиты животных».

Документ, датируемый 2 ноября, опубликовал у себя на странице пользователь Ссылка Барлог Злобный.

Указывается на 36 случаев заболевания собак. «Центр защиты животных» закрыт на карантин, сказано в документе.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 октября 2019

Николаевцев приглашают выбрать себе верного друга на необычной выставке собак

Николаевцев приглашают выбрать себе верного друга на необычной выставке собак

В субботу, 5 октября, жители города Николаева могут выбрать себе верного, четвероногого друга на выставке беспородных собак, что пройдет в парке Адмиралтейский (61-го коммунара) — он расположен возле главной проходной судостроительного завода.

Об этом «Новостям-N» сообщила общественная организация «Феникс», которые являются организатором выставки собак беспородных животных «Счастье не имеет породы».

«Не каждый человек может позволить себе завести породистую собаку с хорошей родословной. Но ведь абсолютно не важно, какая у животного порода. Собаки, которых принято называть дворняжками, ничем не отличаются от овчарок, мопсов или болонок. Они все способны любить своего хозяина и верно ему служить», - отмечают в «Фениксе».

Главная цель выставки, чтобы каждая собака могла найти семью, в которой её будут любить. На выставке будет представлено более 25 собак, все они стереализованы и привиты.

«Если у вас всё ещё нет собаки, о которой вы мечтаете, это выставка специально для вас. Заглянув один раз в глаза четвероногого, вы уже не сможете быть безразличным. Представители «Феникса» расскажут, как воспитывать собаку, ладить с ней. Также на выставке будет ветврач, который даст рекомендации по уходу и питанию. Питомцы будут отдаваться под чипирование — всё это абсолютно бесплатно», - говорится в анонсе.

Также николаевцы смогут увидеть выступление тренированных собак. Для детей будет работать мастер аквагрима и все смогут поучаствовать в конкурсах.

Если вы прочитав анонс уже приняли решение взять собаку на этой выставке, помните, что при себе вам нужно иметь паспорт. Начало выставки в 12.00.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


LesiaK

Имя: Леся
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.10.2019
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Львов
LesiaK
Новичок
   15 октября 2019
Цитата Ссылка 01 Сентябрь 2010 15:23
Собаку (в том числе и бойцовскую) может купить кто угодно... И делать с ней что угодно, ответственности - ноль. Может стоит начать с этого вопроса.

Согласна. Для меня страшнее бойцовская собака в руках не адеквата. Чем стая бродячих собак. Конечно если их очень много с ребенком проходить страшновато, но когда одна или две, могу даже покормить. На самом деле бродячие коты и собаки дело рук людей у которых совесть где-то отдыхает.

Ангелина Нико

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.10.2019
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Николаев
Ангелина Нико
Новичок
   15 октября 2019

на самом деле опасны и те и те собаки, поэтому лучше строить больше приютов

Просматривают эту тему:

Forum