• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать с кошкой?

Счастье   
VIP пользователь   
15 ноября 2010 18838 172
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 ноября 2010


Я в шоці з великого дорослого чоловіка який здатен побити тварину, моя б кицька після такого не в речі напісяла, а ноги розідрала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Я бы , наверное,попробовала стерилизовать. Даже если кошка полностью не успокоится, то в частном доме не будет потом убегать и рожать без конца(если вы ее отдадите). Можно, кстати , не оперировать пока, а укол сделать, почти на год хватает действия.

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Вполне вероятно, что у Вашей кошки проблемы со здоровьем. И она таким образом пытается привлечь внимания. Она у Вас котят приводила за 8 лет? если нет, то бегом к ветеринару.

По отношению к словам и действиям Вашего мужа- я лучше промолчу. Иначе меня за банят.

Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Хризантема 15 ноября 2010, 21:57
Вполне вероятно, что у Вашей кошки проблемы со здоровьем. И она таким образом пытается привлечь внимания. Она у Вас котят приводила за 8 лет? если нет, то бегом к ветеринару.

По отношению к словам и действиям Вашего мужа- я лучше промолчу. Иначе меня за банят.



Поддержу. Была у меня кошка, у которой лет в 7-8 тоже так "крышу снесло".. Почему-то серьезно не отнеслись, к врачу не обратились, списали на возраст. Просто начали все прятать от нее, чтоб нигде никакой вещи не лежало, обувь убирали в шкафчик. А через пару лет выяснилось, что у котейки были серьезные проблемы по ее котячьи-женским органам (кошка тоже не рожавшая). Но было уже поздно.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Как можно предлагать усыпить кошку, когда Вы беременны???
А кошка мстит 100% ну и к врачу не мешало бы свозить Алиса все правильно написала
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Я Вас прекрасно понимаю и Вашего мужа тоже.незадолго до того как я забеременела мы взяли котенка.как мы его не приучали к туалету - ни в какую не хотел!а чуть подрос,так вообще начал делать это назло.вниманием он обделен не был,я кошатница еще та.до него у меня столько котов было,но не с одним таких проблем не было.так вот мой вполне уравновешенный муж тоже так срывался на него.а какому мужчине понравится,что его беременная жена ползает с тряпочкой за котиком писи-каки,извините,убирает(когда муж был дома,то он за ним убирал,то еще удовольствие),не говоря уже о постоянной нервотрепке и вони(кота уже больше года нет,а углы до сих пор воняют).
В Вашей же ситуации я вижу только два выхода.первый-попробовать ее стерелизовать и посмотреть поможет ли.второе-отдать кому-то.ну,а если станет вопрос о том,чтоб усыпить,так уж лучше на улицу выгоните.
Мы нашего кота приучали ходить гулять на улицу,но нам проще,что он кот и не приведет котят.Правда,со временем он так разгулялся,что не захотел возвращаться домой.По своему опыту скажу Вам,что жить с котом и ребенком в доме реально,но с орущим и гадящим кругом кошаком в однокомнатной квартире - нереально.
А самое главное в Вашем положении не нервничайте!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 ноября 2010
Тільки не забувайте що при стерилізації кицьки проблема із "гульками" не вирішується. Кицька буде "гуляти", вагітніти не буде. Просто можна буде спокійно приносити їй кота, або її відносити в гості до кавалера.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 07:54
Тільки не забувайте що при стерилізації кицьки проблема із "гульками" не вирішується. Кицька буде "гуляти", вагітніти не буде. Просто можна буде спокійно приносити їй кота, або її відносити в гості до кавалера.

Алиса, разные операции есть. нашей все удалили. так она теперь и не гуляет. У нее даже в мыслях этого нет. Живет себе припеваючи.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 ksushara123 16 ноября 2010, 08:52

Алиса, разные операции есть. нашей все удалили. так она теперь и не гуляет. У нее даже в мыслях этого нет. Живет себе припеваючи.

да да! Там кажется всё когда удаляют, то кошки вообще не гуляют и не хотят. Стерилизация.
:)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
если вопрос стоит усыпить или отдать, то однозначно отдать! "усыпление" - это фактически медленная смерть от удушья, агония может продолжаться около 15 минут! какая уж тут гуманность?!
хотя лично я (вот только не кидайтесь тапками) выгнала бы мужа, а не кошку, за постоянное битье беззащитного животного.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 mamatanya 16 ноября 2010, 09:25
если вопрос стоит усыпить или отдать, то однозначно отдать! "усыпление" - это фактически медленная смерть от удушья, агония может продолжаться около 15 минут! какая уж тут гуманность?!
хотя лично я (вот только не кидайтесь тапками) выгнала бы мужа, а не кошку, за постоянное битье беззащитного животного.

а зачем тапками то кидать? меня б тоже заставили задуматься такие поступки, когда взрослый мужчина свободно может ударить беззащитное животное, которое не может защитить себя, или выгнать его на улицу. где гарантия, что такое не распространится на близких людей?!
:)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Бархат 16 ноября 2010, 09:47

а зачем тапками то кидать? меня б тоже заставили задуматься такие поступки, когда взрослый мужчина свободно может ударить беззащитное животное, которое не может защитить себя, или выгнать его на улицу. где гарантия, что такое не распространится на близких людей?!

Ну вы закрутили У меня были и коты и собаки. И чего уж скромничать, я их частенько била в воспитательных целях - иначе нельзя! Не избивала конечно, но... Так по Вашей теории я теперь могу запросто избить всех членов семьи и выгнать их на улицу? Да никогда!!!!! Для меня человек - это не кошка и не собака... уж извините А мужа я бы невыгнала, так как ОН думает не только о себе, но и будущем ребенке

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Кошку надо срочно показать врачу! У моей сотрудницы коту снесло крышу, он постоянно орал, везде гадил, вообщем устроил им вырванные годы. Оказалось что он сильно болен, у кота очень болели почки. Так что, я думаю, сначала к врачу, а там видно будет отдавать соседке или... вообщем к врачу!

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 В@люш@ 16 ноября 2010, 09:52

Ну вы закрутили У меня были и коты и собаки. И чего уж скромничать, я их частенько била в воспитательных целях - иначе нельзя! Не избивала конечно, но... Так по Вашей теории я теперь могу запросто избить всех членов семьи и выгнать их на улицу? Да никогда!!!!! Для меня человек - это не кошка и не собака... уж извините А мужа я бы невыгнала, так как ОН думает не только о себе, но и будущем ребенке

нет, Вы не поняли. я не имею ввиду, что мужа нужно гнать в шею за то, если б он в воспитательных целях шлёпнул кошку. а тут, я так понимаю, другая картина. тут мужчина бьет животное потому, что кошка ему не нравится. автор то уже 5 лет отвоевывает её проживание в квартире. муж просто сейчас нашёл новый предлог, чтоб выгнать кошку-рождение малыша. я никого не осуждаю. просто не зря говорят-мы в ответе за тех, кого приручили. для меня это показатель. человек, когда берет в дом животное, на что-то ж расчитывает? или нет? это не игрушка, а живое существо. я конечно не ставлю животное и человека на одну ступень, но где-то очень близко. моя кошка для меня-член семьи. и отношусь я к ней соответствующе. а как показывает практика-ребёнок и кошка могут очень мирно жить вместе.
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Бархат 16 ноября 2010, 10:13

нет, Вы не поняли. я не имею ввиду, что мужа нужно гнать в шею за то, если б он в воспитательных целях шлёпнул кошку. а тут, я так понимаю, другая картина. тут мужчина бьет животное потому, что кошка ему не нравится. автор то уже 5 лет отвоевывает её проживание в квартире. муж просто сейчас нашёл новый предлог, чтоб выгнать кошку-рождение малыша. я никого не осуждаю. просто не зря говорят-мы в ответе за тех, кого приручили. для меня это показатель. человек, когда берет в дом животное, на что-то ж расчитывает? или нет? это не игрушка, а живое существо. я конечно не ставлю животное и человека на одну ступень, но где-то очень близко. моя кошка для меня-член семьи. и отношусь я к ней соответствующе. а как показывает практика-ребёнок и кошка могут очень мирно жить вместе.
:)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 В@люш@ 16 ноября 2010, 09:52

Ну вы закрутили У меня были и коты и собаки. И чего уж скромничать, я их частенько била в воспитательных целях - иначе нельзя! Не избивала конечно, но... Так по Вашей теории я теперь могу запросто избить всех членов семьи и выгнать их на улицу? Да никогда!!!!! Для меня человек - это не кошка и не собака... уж извините А мужа я бы невыгнала, так как ОН думает не только о себе, но и будущем ребенке

кошку можно СЛЕГКА шлепнуть в воспитательных целях, но это никак не ассоциируется со словом "лупить". кроме того не думаю, что стоит прикрывать его действия ребенком. если бы он думал прежде всего о ребенке, то искал бы хороших хозяев для кошки, а его судя по всему просто всегда раздражало животное. возможно он понял, что ребенок настолько сильный аргумент, что вот теперь как раз тот момент, когда можно убедить жену избавиться от кошки. кстати, дети тоже часто ведут себя "неудобно" - шумят, портят вещи, писают и какают когда и куда вздумается....и их тоже надо воспитывать...вот потому и напрашивается нехороший вывод о том, КАК такой папа будет их воспитывать. (конечно не факт! вполне возможно, что он будет прекрасным любящим отцом, для которого дети - святое, а не то же самое, что просто кошка!)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Бархат 16 ноября 2010, 10:13

нет, Вы не поняли. я не имею ввиду, что мужа нужно гнать в шею за то, если б он в воспитательных целях шлёпнул кошку. а тут, я так понимаю, другая картина. тут мужчина бьет животное потому, что кошка ему не нравится. автор то уже 5 лет отвоевывает её проживание в квартире. муж просто сейчас нашёл новый предлог, чтоб выгнать кошку-рождение малыша. я никого не осуждаю. просто не зря говорят-мы в ответе за тех, кого приручили. для меня это показатель. человек, когда берет в дом животное, на что-то ж расчитывает? или нет? это не игрушка, а живое существо. я конечно не ставлю животное и человека на одну ступень, но где-то очень близко. моя кошка для меня-член семьи. и отношусь я к ней соответствующе. а как показывает практика-ребёнок и кошка могут очень мирно жить вместе.

поняла Вас, но тут дело в том, что ОН (муж) не брал эту кошку для себя, а теперь ее мучает. Кошка пошла как приложение к жене . У меня тоже был такой случай: встречалась с парнем, а у него дома жил кот Васька характерный парень Он меня сразу невзблюбил Я даже пройти в туалет немогла так как он там лежал и мог на меня напасть - я серьезно - очень злой был - ФАШИСТ!!! Так он мне "обписивал" НОВЫЕ дорогие вещи... короче Так вот за что мне было любить этого беззащитного друга? Я и людей не всех люблю Так что мужа автора я прекрасно понимаю А по поводу темы, то повторюсь: Попробуйте стерилизацию, а если не поможет, то отдайте, НО усыплять это не вариант!!! Мне бы такое даже в голову не пришло
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 ноября 2010


Це вже геть садизм. Знайти кота раз-два на рік на два дні не так складно. А видаляти усі репродуктивні органи щоб собі було менше проблем - це егоїзм такої стадії, що я навіть уявити не можу. Може тоді не варто було взагалі приводити тварину в дім.

Про приспати взагалі жах, не хвору тварину приспати тому що набридла... Та вже краще викиньте на вулицю - погані люди нагодують, десь в підвалі пригріється і ще рік-два проживе.



+1.




це його якось виправдовує?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цель вопроса заключалась в том, что я действительно была уверенна, что домашнюю кошку в таком возрасте гуманнее усыпить, чем отдать в частный дом. Но от этого отговаривал муж, сестра, подруги...утверждая, что она приспособится на воле. Вот в связи с этим я и создала тему, я вообще была уверенна, что усыпление это быстро и безболезненно... по крайней мере когда усыпляли собаку, но тут не муж виноват, ей уже было 17 лет и она болела очень, так мне врач обещал, что это без агонии происходит в течении минуты
С учетом, что я где то в глубине души согласна с тем, что супруг прав и умом понимаю, что все это зашло слишком далеко, то вопрос о пребывании кошки в нашем доме уже решен. Оставался лишь вопрос - куда ее девать.
Ого как тут с мужем то закрутили, прямо варвар, а не мужчина) Он у меня адекватный, взрослый человек) И он не бьет ее просто так - вот зашел домой, увидел кошку и с порога ее избивать начал.. нет такого) Залезла на стол - получила, подрала покрывало - получила, порвала тюль - получила и т.д.) Конечно, он не относится к ее фанатам, но в мирное время они отлично сосуществовали и не было к ней никаких претензий.
В общем спасибо за советы, если хватит духа отвезу сегодня кошку к сотруднице.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 10:26


Це вже геть садизм. Знайти кота раз-два на рік на два дні не так складно. А видаляти усі репродуктивні органи щоб собі було менше проблем - це егоїзм такої стадії, що я навіть уявити не можу. Може тоді не варто було взагалі приводити тварину в дім.

Про приспати взагалі жах, не хвору тварину приспати тому що набридла... Та вже краще викиньте на вулицю - погані люди нагодують, десь в підвалі пригріється і ще рік-два проживе.



+1.




це його якось виправдовує?

одно дело когда осознанно берешь себе домашнее животное, а потом лупишь его и ненавидишь, а другое когда так слаживаються обстоятельства. Девочки, нужно понимать, что не все люди любят животных так как вы!!! Я не оправдываю, то что он ее лупит - это неправильно!!! Но я понимаю его - он имеет полное право нелюбить эту кошку. Вы же не вините людей в том, что они кого-то нелюбят!!! У каждого из нас есть симпатии и антипатии
Просматривают эту тему:

Forum