• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать с кошкой?

Счастье   
VIP пользователь   
15 ноября 2010 18829 172
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 В@люш@ 16 ноября 2010, 10:24

поняла Вас, но тут дело в том, что ОН (муж) не брал эту кошку для себя, а теперь ее мучает. Кошка пошла как приложение к жене . У меня тоже был такой случай: встречалась с парнем, а у него дома жил кот Васька характерный парень Он меня сразу невзблюбил Я даже пройти в туалет немогла так как он там лежал и мог на меня напасть - я серьезно - очень злой был - ФАШИСТ!!! Так он мне "обписивал" НОВЫЕ дорогие вещи... короче Так вот за что мне было любить этого беззащитного друга? Я и людей не всех люблю Так что мужа автора я прекрасно понимаю А по поводу темы, то повторюсь: Попробуйте стерилизацию, а если не поможет, то отдайте, НО усыплять это не вариант!!! Мне бы такое даже в голову не пришло

ну тут уже вопрос такой-ужились или не ужились вместе. меня убивает факт избиения животного взрослым человеком. при том, что животное физически защититься не может, вот и гадит на вещи. замкнутый круг. я выше писала, что у моего мужа тоже были притирки с кошкой, как и у Вас с Василием. ну ничего, подружились. он то на неё руку не поднимал. по дружески пытался. были конечно моменты, когда муж идёт например по корридору, а кошка разлеглась посредине, и только переступать нужно. переступаешь, а она царапается. тогда конечно он на неё крикнуть мог. а просто потому, что она ему не нравится-нет. он знает, как я отношусь, когда обижат тех, кто за себя не может заступиться.
ну и да, мы тут уже не по теме говорим. у каждой из нас свои мысли по этому поводу.
Автор уже всё решила и надеюсь, что у сотрудницы кошке будет хорошо!
:)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Кошка рожала, у врача мы были, когда с дачи приехали, - уколов сейчас нет, мы их каждый год делаем, предложил стерилизацию, но стремно, ей уже 8 лет, раньше нужно было думать, а не уколы ставить, но тогда мне это было удобно, а сейчас поздно кулаками махать. Появятся уколы обязательно сделаю, так как не думаю, что сотруднице весело будет, когда она ей в подоле приносить будет каждые 3-4 месяца.
В общем, Бог мне судья, как говорится. Хочется верить, что все будет хорошо, с мужем я договорилась, что если ей в частном доме будет совсем плохо, то заберем обратно и будем думать, что дальше, пока этот вариант для нас оптимальный.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Из позитивного:мои знакомы взяли как-то котёнка уличного в квартиру. Котёнок оказался очень резвым-тоже начал обдирать мебель, рвать шторы, гадить и пакостить. Можно его было кастрировать и т.п. но, они отдали его нашим общим друзьям в частный дом. Так такой котяра там вырос!!!! Во дворе ему есть где разогнаться, подурачиться! Видимо гены! А в дом заходил-тихий и спокойный! Так что
:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 ноября 2010


Ніколи не бачила що биттям кицьки виправлялась її поведінка - зазвичай тварина просто озлоблюється і все.




Якщо її доля дійсно Вам не байдужа відвезіть її спочатку до ветеринара. Ненормально коли кицька так довго гуляє. Якщо вона хвора то на вулиці стане гірше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 mamatanya 16 ноября 2010, 10:23

кошку можно СЛЕГКА шлепнуть в воспитательных целях, но это никак не ассоциируется со словом "лупить". кроме того не думаю, что стоит прикрывать его действия ребенком. если бы он думал прежде всего о ребенке, то искал бы хороших хозяев для кошки, а его судя по всему просто всегда раздражало животное. возможно он понял, что ребенок настолько сильный аргумент, что вот теперь как раз тот момент, когда можно убедить жену избавиться от кошки. кстати, дети тоже часто ведут себя "неудобно" - шумят, портят вещи, писают и какают когда и куда вздумается....и их тоже надо воспитывать...вот потому и напрашивается нехороший вывод о том, КАК такой папа будет их воспитывать. (конечно не факт! вполне возможно, что он будет прекрасным любящим отцом, для которого дети - святое, а не то же самое, что просто кошка!)

+1000!!!
:)

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 10:26


Це вже геть садизм. Знайти кота раз-два на рік на два дні не так складно. А видаляти усі репродуктивні органи щоб собі було менше проблем - це егоїзм такої стадії, що я навіть уявити не можу. Може тоді не варто було взагалі приводити тварину в дім.

Про приспати взагалі жах, не хвору тварину приспати тому що набридла... Та вже краще викиньте на вулицю - погані люди нагодують, десь в підвалі пригріється і ще рік-два проживе.



+1.




це його якось виправдовує?

Зачем столько трагизма?
Совет ветврача :"С кошками сложнее – у них происходит полноценное полостное оперативное вмешательство – удаляются либо яичники, либо все органы размножения вместе с маткой. Если кошка молода, здорова и никогда не рожала, то вполне достаточно будет удалить только яичники, если же нет, то лучше всего удалить и матку, чтобы снизить риск возникновения в ней в будущем раковых и гнойных заболеваний."
Прежде чем делать операцию, мы, естественно, советовались со специалистом. Этот вопрос поднимался в другой теме, но хочу сказать, что тот ужас, который мы пережили на протяжении 2-х лет (она непрерывно просила кота с сентября по февраль), заставил нас принять такие меры. И проведя в нете не одну неделю, пообщавшись с врачами в 2-х ветклиниках - мы для нашей Глафиры приняли именно такое решение. А вопрос по поводу стерилизации или кастрации спорный. У каждого своя правда. У нас результат - вот лежит рядом со мной наша мадам!


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 ноября 2010
А чего в 8 лет стремно стерилизовать ? А насчет отдать а потом забрать - это вы зря. Она тогда совсем потеряет веру в людей, а в вас тем более. А если найти ей супруга лохматого-красивого, а котяток потом пристроить ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 10:46


Ніколи не бачила що биттям кицьки виправлялась її поведінка - зазвичай тварина просто озлоблюється і все.




Якщо її доля дійсно Вам не байдужа відвезіть її спочатку до ветеринара. Ненормально коли кицька так довго гуляє. Якщо вона хвора то на вулиці стане гірше.

да были мы у ветеринара,сейчас ждем уколов, он прописал "стоп-стресс", типа успокоительного для животных. Но они практически не помогают..буквально на пару часов и все.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Мята 16 ноября 2010, 10:51
А чего в 8 лет стремно стерилизовать ? А насчет отдать а потом забрать - это вы зря. Она тогда совсем потеряет веру в людей, а в вас тем более. А если найти ей супруга лохматого-красивого, а котяток потом пристроить ?

Мне тоже интересно. Есть что ли какой-то возраст,после которого уже не стерилизуют?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Мята 16 ноября 2010, 10:51
А чего в 8 лет стремно стерилизовать ? А насчет отдать а потом забрать - это вы зря. Она тогда совсем потеряет веру в людей, а в вас тем более. А если найти ей супруга лохматого-красивого, а котяток потом пристроить ?

Во - первых, я этого боюсь, во - вторых, не котенок уже, старость практически, а в - третьих, мне все же удобнее укол - и течки нет, и не гуляет, и с котами сосуществует, но без последствий.
А котята... я лично против разведения животных без документов. 3 раза родила и хватит.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 ленька84 16 ноября 2010, 10:57

Мне тоже интересно. Есть что ли какой-то возраст,после которого уже не стерилизуют?

там наверное больше из-за наркоза ограничения. всё таки кошка уже не молодая, хоть ещё конечно и не пожилая. может сердце не выдержать.
:)

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 16 ноября 2010, 10:58

Во - первых, я этого боюсь, во - вторых, не котенок уже, старость практически, а в - третьих, мне все же удобнее укол - и течки нет, и не гуляет, и с котами сосуществует, но без последствий.
А котята... я лично против разведения животных без документов. 3 раза родила и хватит.


Ну, это же не серьезно ardon: , раз все так плохо - это не ваш выход, это не решение проблемы а ее отсрочка. Вот все разом и бахнуло. С другой стороны вы не хотите стерелизации, боясь что она не переживет ее ? Имхо, это гуманнее, чем вот так гадать, куда и на какое время ее пристроить, при чем не решая главной проблемы, из-за которой и начался весь сыр-бор.
Я бы стерелизовала и все-таки отдала, не сможет она у же у вас жить счастливо, ведь ваш муж никуда не денется, моральные травмы тоже, а еще и родится ребенок, она может ревновать
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Мята 16 ноября 2010, 11:10


Ну, это же не серьезно ardon: , раз все так плохо - это не ваш выход, это не решение проблемы а ее отсрочка. Вот все разом и бахнуло. С другой стороны вы не хотите стерелизации, боясь что она не переживет ее ? Имхо, это гуманнее, чем вот так гадать, куда и на какое время ее пристроить, при чем не решая главной проблемы, из-за которой и начался весь сыр-бор.
Я бы стерелизовала и все-таки отдала, не сможет она у же у вас жить счастливо, ведь ваш муж никуда не денется, моральные травмы тоже, а еще и родится ребенок, она может ревновать

Главная причина моих терзаний в том, что я прекрасно осознаю, что не муж виноват, и не кошка, а только я. В том, что заранее не позаботилась о стерилизации, а врач каждый год настойчиво предлагал, но я боялась,виновата в том, что плохо воспитала свою кошку, что она себя так ведет,в том, что была уверенна, что в любом случае кошка останется, а муж меня очень любит и ничего не сделает с ней, что все будет вот так как было до этого - кошка напакостит, я начну плакать, муж меня пожалеет и скажет, ну перестань плакать, иди за ней убери и приходи. Мне это было удобно, а ситуация не разрешалась, только лишь все накапливалось. У меня конкретная депрессия уже неделю, по этому поводу. Но вчера была кульминация, я плакала весь день, мысленно обвиняла мужа, мать, да и вообще всех вокруг. А сегодня проснулась с мыслью, что эта ситуация "плод" моей нерешительности и надежды на "авось" или "как то будет", очень легко и просто найти виноватых вокруг, обелив себя, но это же тоже не выход.Так что соглашусь, что это не серьезно и не мой выход, но решение я уже приняла.
Жаль, что из -за меня пострадает живое существо, в лице моей любимой кошки, но мне хочется верить, что я поступаю правильно, отдавая ее, и давая ей шанс на 2 жизнь, вместо того чтобы убить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 ноября 2010
Хотіла спитати - а кицька бува не з претензією на породу? Якщо наприклад, перс, британець навіть переводняк - на вулиці вони не живуть.

До речі згадала історію знайомої - в неї хлопець страшенно незлюбив її кицьку, коли почали жити разом то він постійно капав їй на мізки що кицька повинна жити природі, що вдома їй не місце і так далі. Врешті-решт вона вибрала кицьку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 11:40
Хотіла спитати - а кицька бува не з претензією на породу? Якщо наприклад, перс, британець навіть переводняк - на вулиці вони не живуть.

До речі згадала історію знайомої - в неї хлопець страшенно незлюбив її кицьку, коли почали жити разом то він постійно капав їй на мізки що кицька повинна жити природі, що вдома їй не місце і так далі. Врешті-решт вона вибрала кицьку.

Кошка с претензией на породу, практически... окрас сиамский, отсюда и характер такой вредный, только она пушистая, но шерсть короткая. Красивая в общем.
Алиса, я очень люблю свою кошку, но мужа, а тем более будущего сына - гораздо больше) И поставить на весы кошатинку и семью - не смогу никогда. И вопрос мой был - не кто важнее, а что делать с кошкой, то есть выбор сделан и решение принято, действительно интересовал наиболее гуманный способ.
И никогда не поверю, что любящий человек в подобной ситуации выберет животное, а не парнямужа, значит не любила ваша знакомая. Но опять же, я сужу со своей колокольни.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 ноября 2010
ну дитині Ваша кицька зовсім не заважає і не факт що взагалі заважатиме. Моя злобна, агресивна кицька, яка патологічно не переносить дитину - ніяк їй не шкодить, вона просто не хоче навіть знаходитись з нею поруч - коли до неї підходить мала, вона встає і уходить. Я думаю якщо така зла тварина як моя може спокійно жити з дитиною то інша кицька теж знайде спільну мову. Але це так, лірика.
А щодо вибору між чоловікомхлопцем та кицькою... тут справа така - якщо людина не любить мою кицьку, або хоча б не згоден терпіти її заради мене то постає питання - а чи любить він мене. Так що тут завжди буде два погляди. Кожен робить вибір сам.

Претензія на породу вашої кицьки дозволить їй жити на вулиці - в першу чергу обмеження стосуються британців, персів та сфінксів. Просто в неї потемнішає шерсть.
Що робити - справа Ваша, але моя думка така - замість того щоб плакати могли б щось зробити. Навіть той же ветеринар не один в місті, а так... Вам кицьку може шкода, але робити Ви нічого не хочете і не будете, Вам легше думати що чоловік сказав, а Ви нічого не могли вдіяти.

Сподіваюсь Ваша кицька приживеться у Вашої співробітниці, тому що для кицьки переїзд - страшнй стрес, моя після переїзду забилась за холодильник і два дні не їла і не ходила в туалет, дивитись на неї було шкода.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 12:09
ну дитині Ваша кицька зовсім не заважає і не факт що взагалі заважатиме. Моя злобна, агресивна кицька, яка патологічно не переносить дитину - ніяк їй не шкодить, вона просто не хоче навіть знаходитись з нею поруч - коли до неї підходить мала, вона встає і уходить. Я думаю якщо така зла тварина як моя може спокійно жити з дитиною то інша кицька теж знайде спільну мову. Але це так, лірика.
А щодо вибору між чоловікомхлопцем та кицькою... тут справа така - якщо людина не любить мою кицьку, або хоча б не згоден терпіти її заради мене то постає питання - а чи любить він мене. Так що тут завжди буде два погляди. Кожен робить вибір сам.

Претензія на породу вашої кицьки дозволить їй жити на вулиці - в першу чергу обмеження стосуються британців, персів та сфінксів. Просто в неї потемнішає шерсть.
Що робити - справа Ваша, але моя думка така - замість того щоб плакати могли б щось зробити. Навіть той же ветеринар не один в місті, а так... Вам кицьку може шкода, але робити Ви нічого не хочете і не будете, Вам легше думати що чоловік сказав, а Ви нічого не могли вдіяти.

Сподіваюсь Ваша кицька приживеться у Вашої співробітниці, тому що для кицьки переїзд - страшнй стрес, моя після переїзду забилась за холодильник і два дні не їла і не ходила в туалет, дивитись на неї було шкода.

+100
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 alisa 16 ноября 2010, 12:09
ну дитині Ваша кицька зовсім не заважає і не факт що взагалі заважатиме. Моя злобна, агресивна кицька, яка патологічно не переносить дитину - ніяк їй не шкодить, вона просто не хоче навіть знаходитись з нею поруч - коли до неї підходить мала, вона встає і уходить. Я думаю якщо така зла тварина як моя може спокійно жити з дитиною то інша кицька теж знайде спільну мову. Але це так, лірика.
А щодо вибору між чоловікомхлопцем та кицькою... тут справа така - якщо людина не любить мою кицьку, або хоча б не згоден терпіти її заради мене то постає питання - а чи любить він мене. Так що тут завжди буде два погляди. Кожен робить вибір сам.

Претензія на породу вашої кицьки дозволить їй жити на вулиці - в першу чергу обмеження стосуються британців, персів та сфінксів. Просто в неї потемнішає шерсть.
Що робити - справа Ваша, але моя думка така - замість того щоб плакати могли б щось зробити. Навіть той же ветеринар не один в місті, а так... Вам кицьку може шкода, але робити Ви нічого не хочете і не будете, Вам легше думати що чоловік сказав, а Ви нічого не могли вдіяти.

Сподіваюсь Ваша кицька приживеться у Вашої співробітниці, тому що для кицьки переїзд - страшнй стрес, моя після переїзду забилась за холодильник і два дні не їла і не ходила в туалет, дивитись на неї було шкода.

Второй вариант: если человек ради моего спокойствия и ЗДОРОВЬЯ (это я сейчас имею ввиду мои разодраные в кровь ноги и руки) не может избавиться (отдать) от злого кота, то ЛЮБИТ ЛИ ОН МЕНЯ
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 В@люш@ 16 ноября 2010, 13:46

Второй вариант: если человек ради моего спокойствия и ЗДОРОВЬЯ (это я сейчас имею ввиду мои разодраные в кровь ноги и руки) не может избавиться (отдать) от злого кота, то ЛЮБИТ ЛИ ОН МЕНЯ

а для этого избавляться от животного не надо. его надо воспитывать. и не битьем, а лаской.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 16 ноября 2010, 10:42
Кошка рожала, у врача мы были, когда с дачи приехали, - уколов сейчас нет, мы их каждый год делаем, предложил стерилизацию, но стремно, ей уже 8 лет, раньше нужно было думать, а не уколы ставить, но тогда мне это было удобно, а сейчас поздно кулаками махать. Появятся уколы обязательно сделаю, так как не думаю, что сотруднице весело будет, когда она ей в подоле приносить будет каждые 3-4 месяца.
В общем, Бог мне судья, как говорится. Хочется верить, что все будет хорошо, с мужем я договорилась, что если ей в частном доме будет совсем плохо, то заберем обратно и будем думать, что дальше, пока этот вариант для нас оптимальный.

Как выяснилось, не такой уж муж и варвар) Главное, чтобы потом про свое обещание не забыл (если кошечка ваша не приживется).
Удачи вам и вашей животинке
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum