• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Улитки: у кого-то есть такое ЧУДО?

MASHUTKA   
VIP пользователь   
20 ноября 2010 23384 367

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 июня 2012
Ппц! Эти ЧУДОвища видимо вызывают либо любовь, либо рвоту. У меня второе((( даже и не думала, что они могут быть домашними животными!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   19 июня 2012
у нас живёт!такая прикольная!купается так смешно:под струйкой выгибается!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 июня 2012
Девочки, а наши ульки размножились - у нас много подрощенных малышей-кому надо обращайтесь - с удовольствием раздаем А то прямо не представляем, куда их деть иначе)))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #5087 Мелисента 19 июня 2012, 22:24
Девочки, а наши ульки размножились - у нас много подрощенных малышей-кому надо обращайтесь - с удовольствием раздаем А то прямо не представляем, куда их деть иначе)))

А у вас какая?в смысле название,вид?

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #5087 MaTi 19 июня 2012, 22:03
Ппц! Эти ЧУДОвища видимо вызывают либо любовь, либо рвоту. У меня второе((( даже и не думала, что они могут быть домашними животными!


У меня вызывают только интерес))) и не такие уж они ЧУДОвища, червячки гораздо ЧУДОвищнее
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

neven

Имя: neven
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0930890380
neven
Новичок
   19 июня 2012
Цитата: #5087 Мелисента 19 июня 2012, 22:24
Девочки, а наши ульки размножились - у нас много подрощенных малышей-кому надо обращайтесь - с удовольствием раздаем А то прямо не представляем, куда их деть иначе)))


хотим такое чудо, скажите - куда обращаться?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 июня 2012


У нас Ахатина фулика Альбино Боди
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 июня 2012


ой, просто отлично)))) а то у нас демографический взрыв)))) Вы мне можете тут в личку написать, договоримся, где заберете
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 июня 2012
Мелисента, расскажите поподробней про своих питомцев Они по квартире "гоняют" или только в контейнере и на руках? Запах имеется? Гадят в лоток?
Что они любят: из покушать, пить, поиграться? Что означает "узнает хозяна"? На кличку озывается ? Я вот не в курсе - у улиток слух есть??

Должны быть в паре или могут и поодиночке жить? Если останутся не в контейнере - поедят цветы?

Кто их может съесть из других животных? например, хорь их может скушать?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 июня 2012

ой, сколько вопросов)))) Не на все наверное смогу ответить, но постараюсь)
По квартире у нас они не гоняют, чтобы не наступить - они у нас еще молоденькие и не очень крупные. Живут в большом пластиковом контейнере с крышкой-да и важно, чтобы у них там был влажный климат. Запаха от них совсем никакого - если вовремя менять наполнитель - мы пользуемся прессованными опилками и меняем где-то раз в месяц - опилки влажные (улек надо обрызгивать почаще из пульверизатора) и пахнет мокрой древесиной. Они не пьют, а из еды предпочитают (думаю у них как и у любых животных свои вкусовые предпочтения) салат листовой, капусту, очень любят кабачки, огурцы, к помидорам относятся с прохладцей. Не откажутся от черешни, клубники. В общем кушают любое растительное, кроме картошки - она для них ядовита. А еще мы им в зоомагазинах покупаем сепию (панцирь каракатицы) - как источник кальция. Даже творог можно давать - скушают.
Хозяина узнают)))) думаю скорее по запаху или "по рукам" -потому что ими занимается муж - так они ему себя и гладить дают, рожки не прячут, а когда малый лезет, то прячутся))) Купаться очень любят -вылазят прямо из домика насколько возможно и под водой поворачиваются во все стороны. На кличку, наверное, не отзываются))))) Но когда крышку открываем-сразу лезут смотреть, что к чему - ужасно любопытные))) они у нас на столике возле стены живут, так однажды пока им дом меняли одно чудо вылезло на стенку и начало грызть активно обои - Хорошо я хруст услышала вовремя и вернула беглянку на место.
Мне кажется в паре им веселее и в паре они могут завести улитяток Цветы думаю сгрызут запросто))) ну и риск наступить опять - таки. А кто может съесть - даже не знаю -кошка наша не ест во всяком случае)))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   20 июня 2012
я тоже хочу такое счастье, в смысле улиточек. Очень очень хочу. Мне кажется они такие классные
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #5087 Мелисента 20 июня 2012, 17:26

ой, сколько вопросов)))) Не на все наверное смогу ответить, но постараюсь)
По квартире у нас они не гоняют, чтобы не наступить - они у нас еще молоденькие и не очень крупные. Живут в большом пластиковом контейнере с крышкой-да и важно, чтобы у них там был влажный климат. Запаха от них совсем никакого - если вовремя менять наполнитель - мы пользуемся прессованными опилками и меняем где-то раз в месяц - опилки влажные (улек надо обрызгивать почаще из пульверизатора) и пахнет мокрой древесиной. Они не пьют, а из еды предпочитают (думаю у них как и у любых животных свои вкусовые предпочтения) салат листовой, капусту, очень любят кабачки, огурцы, к помидорам относятся с прохладцей. Не откажутся от черешни, клубники. В общем кушают любое растительное, кроме картошки - она для них ядовита. А еще мы им в зоомагазинах покупаем сепию (панцирь каракатицы) - как источник кальция. Даже творог можно давать - скушают.
Хозяина узнают)))) думаю скорее по запаху или "по рукам" -потому что ими занимается муж - так они ему себя и гладить дают, рожки не прячут, а когда малый лезет, то прячутся))) Купаться очень любят -вылазят прямо из домика насколько возможно и под водой поворачиваются во все стороны. На кличку, наверное, не отзываются))))) Но когда крышку открываем-сразу лезут смотреть, что к чему - ужасно любопытные))) они у нас на столике возле стены живут, так однажды пока им дом меняли одно чудо вылезло на стенку и начало грызть активно обои - Хорошо я хруст услышала вовремя и вернула беглянку на место.
Мне кажется в паре им веселее и в паре они могут завести улитяток Цветы думаю сгрызут запросто))) ну и риск наступить опять - таки. А кто может съесть - даже не знаю -кошка наша не ест во всяком случае)))

оказывается очень интересные животные!!!) если у вас чтото останится я бы тоже взяла,даже пару. )
и можно вопрос на сколько часто они плодятся и?
/connie_43  /post-18
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   20 июня 2012





Очень интересные!!! Просто я мужу сознательно подарила этих чудиков - долго не могла найти у нас в Николаеве - мы их видели у друзей в Питере такие жили, и мы знали, какие они лапики

Девули, хватит ВСЕМ С огромным удовольствием поделюсь со всеми Наверное надо раздачу устроить Так что пишите мне, все кто хочет - договоримся, где встретиться.

У нас наши ули откладывали яица наверное уже раза 4 - но до этого они просто "сбрасывали кальций" таким образом (т.е. вроде яица, но на самом деле пустые, без малышей, просто лишний кальций накопился). А потом зимой масики не вывелись - видно им было холодновато. А улькам нашим 1,5 года. Так что это, можно сказать, их первое потомство.


Малышам сейчас 1,5 месяца где-то. Они еще совсем маленькие, но очень живенькие, кушают ОЧЕНЬ хорошо
Постараюсь вечерком сфоткать) И буду выбирать желающим самых крупненьких Их очень удобно держать в пластиковом контейнере с крышкой. И хорошо подходят прессвоанные опилки. Особой сложности нет А купать можно хоть каждый день. Кстати, если вы уезжаете в отпуск, а улиточек деть некуда - их просто кладут в холодильник и они засыпают на любое время
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2012
главное не забыть их вытащить
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #5087 Мелисента 20 июня 2012, 19:20





Очень интересные!!! Просто я мужу сознательно подарила этих чудиков - долго не могла найти у нас в Николаеве - мы их видели у друзей в Питере такие жили, и мы знали, какие они лапики

Девули, хватит ВСЕМ С огромным удовольствием поделюсь со всеми Наверное надо раздачу устроить Так что пишите мне, все кто хочет - договоримся, где встретиться.

У нас наши ули откладывали яица наверное уже раза 4 - но до этого они просто "сбрасывали кальций" таким образом (т.е. вроде яица, но на самом деле пустые, без малышей, просто лишний кальций накопился). А потом зимой масики не вывелись - видно им было холодновато. А улькам нашим 1,5 года. Так что это, можно сказать, их первое потомство.


Малышам сейчас 1,5 месяца где-то. Они еще совсем маленькие, но очень живенькие, кушают ОЧЕНЬ хорошо
Постараюсь вечерком сфоткать) И буду выбирать желающим самых крупненьких Их очень удобно держать в пластиковом контейнере с крышкой. И хорошо подходят прессвоанные опилки. Особой сложности нет А купать можно хоть каждый день. Кстати, если вы уезжаете в отпуск, а улиточек деть некуда - их просто кладут в холодильник и они засыпают на любое время

Это самые потрясающие домашние питомцы!!!!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 июня 2012



Очень надеюсь, что Вы ошиблись, это же сколопендры (червячки на 2й странице, или нет?). Если у нас они водятся, то мне пора переезжать
Я думала в Украина они только а Крыму живут!!!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 июня 2012
А вот одна из наших
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2012
одна из? а сколько их всего?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #5087 Конфетти 19 июня 2012, 21:07


у нас живет пара ахатинов сын их называет наши драконы )))

Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   20 июня 2012
Мелисента
Вам ЛС oka:
Просматривают эту тему:

Forum