• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А я сегодня подобрала на улице кота....

Анжела Пасий   
Gold   
10 января 2012 7244 80

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8005 @бусинка@ 12 января 2012, 21:07
Блин, название темы взбудоражило!
Сразу вспомнилось как летом с огромным пузом я шла домой из ЖК№2, была отличная погода и настроение тоже отличное. Перешла дорогу и на аллейке увидела совсем маленький пушистый черный комочек, наклонилась, смотрю - котенок, недельки 2 отроду, еле шевелится. В голове сразу был только один вариант... А у меня с собой только маленькая сумка клатч и неиспользованный генекологический набор, разорвала, взяла одноразовую пеленку, завернула пушочек. В этот день как на зло из больницы меня никто забрать не мог, деньги на телефоне , как и в кошельке закончились. И вот я вся в соплях и слюнях с голубым свертком одноразовой пеленки в руках бреду по совецкой на маршрутку, еду всю дорогу реву, так мне жалко, уже представлляю как буду выхаживать его дома (хорошо опыт уже есть), что теперь у меня будет 3!!! кошки... Выхожу на мельничной, бреду в ветеринарку к Ларисе посмотреть в порядке ли кошеня... Хорошо хоть врач была на месте, посмотрели... и сказали... сломаны ребра, пробито легкое, он не жилец, наверное собака могла схватить и утащить, вывод один - усыпить...



Жалко котафея
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   13 января 2012
Я тоже в начале осени подобрала котёнка чёрного, месяцев 2 ему было. От стаи собак забрала, прямо на него бежали... Просто накануне с балкона видела как собаки мучали кошечку, когда выбежала на улицу было уже поздно, увы... Так вот... Он у нас живёт уже 4 месяца. Первые недели 2 жил на балконе. Два дня подряд купала его шампунем от блох, сопротивлялся, но терпел. Потом таблетки от глистов. И потом уже на загривке помазала лекарством от блох. Горшок сразу на балкон поставила. Тазик с наполнителем в виде песка, желательно крупный. Мы Барс используем. Какаши убирать желательно сразу. Обои, которые сын не дорвал, котик пытался порвать.. Заклеила... Вот, особых проблем нет. Спит теперь с нами. На улицу не выпускаю. Ест правда много и будит в 5 утра))) А к шуму привыкаешь, и ребёнок тоже привык уже, играются вместе. И ещё на балконе поставила такую штучку... не знаю как называется... чтобы когти точил. И ещё, мы уже два раза сдавали анализы на глистов, для садика, всё чисто т-т-т. Так что соблюдайте гигиену, мойте руки перед едой и если ребёнок ещё маленький следите за их играми, чтобы не поцарапал. А на улицу лучше не выпускать, очень много собак голодных и злых...

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   13 января 2012
Ещё про цветок забыла написать... Да они это любят. Клинит их... бывает. У моей мамы стоит большая пальма на полу, так кошка, которой уже лет 8 (тоже с улицы подобрали) временами туда ходит... Мама обмотала полиэтиленом, чтоб та красавица не смогла присесть... Помогает) Так что удачи Вам и терпения, хорошее дело сделали)
olya_88

olya_88

Имя: Оля
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 13.03.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
olya_88
Пользователь
   13 января 2012
Цитата: #8005 Shulena 13 января 2012, 11:49
Ещё про цветок забыла написать... Да они это любят. Клинит их... бывает. У моей мамы стоит большая пальма на полу, так кошка, которой уже лет 8 (тоже с улицы подобрали) временами туда ходит... Мама обмотала полиэтиленом, чтоб та красавица не смогла присесть... Помогает) Так что удачи Вам и терпения, хорошее дело сделали)


Да про цветы иэто точно.Наш запрыгивал на подоконники,и просто раскапывал все цветы.Повыпезала из картона круги с дыркой посередине.=))
Все,не смог добраться.Красота.=)

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   22 января 2012
Как поживает Бегемот?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 12 января 2012, 18:42


Даааа????


как только появилась эта тема, жду от Анжелы известия о беременности, тоже так подумалось сразу
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2012


Жалко стало именно этого((( Такой красивый абсолютно чёрный кот. Это был импульс, понимаете? Мы не собирались заводить котёнка, собираемся собаку купить в этом году.



Приходит, уходит и то редко. Один раз муж на ночь его выгнал, кот снова стал с ним играться и на постель лезть спать,а мужу это не понравилось, после этого котофей пропал надолго, вообще его не вижу, прячется где-то. Вот не получилось у меня сразу так, чтобы насовсем его дома оставить, искупать не смогла, даже лапы помыть не даётся, а как же не мыть?! Он же по грязи бегает, а потом приходит на постель. Я тут изучила кошачий язык тела, поняла - он обиделся на меня, что я его пытаюсь мыть каждый раз. Время покажет как дело будет.



Ну, я как-то тоже почему-то к себе приглядываюсь, пока ничего. Наверное потому, что кот ещё пока не совсем мой ))))))))))
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 22 января 2012, 17:49


Жалко стало именно этого((( Такой красивый абсолютно чёрный кот. Это был импульс, понимаете? Мы не собирались заводить котёнка, собираемся собаку купить в этом году.



Приходит, уходит и то редко. Один раз муж на ночь его выгнал, кот снова стал с ним играться и на постель лезть спать,а мужу это не понравилось, после этого котофей пропал надолго, вообще его не вижу, прячется где-то. Вот не получилось у меня сразу так, чтобы насовсем его дома оставить, искупать не смогла, даже лапы помыть не даётся, а как же не мыть?! Он же по грязи бегает, а потом приходит на постель. Я тут изучила кошачий язык тела, поняла - он обиделся на меня, что я его пытаюсь мыть каждый раз. Время покажет как дело будет.



Ну, я как-то тоже почему-то к себе приглядываюсь, пока ничего. Наверное потому, что кот ещё пока не совсем мой ))))))))))


Может, он уже слишком привык к свободе и "одомашнить" его будет трудно?? Может, взять на воспитание совсем маленького и на первых порах не выпускать его на улицу?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 января 2012
я тоже нашла под балконом в августе котенка, еще откармливать отдавали кошке, так как совсем новорожденный был. И подруга нашла в этот же месяц.
Уже январь, никто не забеременел ( А так хочется!
Примета точно действует??
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   25 января 2012
Мы когда-то (в 1995) приютили рыжего котеныша (уже сам бегал). Думали - кошка, назвали Алисой, через пару месяцев он нас мило обломил.. оказался Алексом. На второй день убежал гулять, а пошел дождь. В результате бегом догнал маму и лез к ней на руки - грязнющий, как чертяка. В ванну запрыгнул сам (да так и полюбил купаться). Писать ходил на унитаз, насмотрелся как мы на него ходим. Кушал все, особо любил грибы (маслята) и бычков (мы всей семьей фанаты рыбалки).

А в год Алекс выходил слабенького щеночка сеттера, которого сестра выпросила по цене трамвайного талона. Стала самая красивая собака в помете. Ели они с одной миски. Считается ли собака пополнением?

Человеческое пополнение в семье появилось только в 2011 году.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 января 2012
Вчера кот-муркот целый день был дома, ел и спал, а к вечеру стал играто с фантиком и с игрушкой, которую ему дочь подарила, гонялся за тенью и ха своим хвостом. Муж с Лизой называют его Мурзилкой, он и правда такой мурзилка, мурчит на всю квартиру! Не писал и не какал дома, а вечером попросился на улицу. Дочка расстроилась, но что ж делать, он, видимо, уже подгуливает, паршивец (хотя муж говорит - дети на гуляют!). Да, пожалуй, совсем домашним он уже не будет. С одной стороны даже и неплохо, но меня так напрягает, что он с улицы и на постель, а мыться не хочет ((((
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 января 2012
Вот он какой. Или Мурзилка, или Бегемот, или Клаус???

Ссылка
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 25 января 2012, 10:32
Вчера кот-муркот целый день был дома, ел и спал, а к вечеру стал играто с фантиком и с игрушкой, которую ему дочь подарила, гонялся за тенью и ха своим хвостом. Муж с Лизой называют его Мурзилкой, он и правда такой мурзилка, мурчит на всю квартиру! Не писал и не какал дома, а вечером попросился на улицу. Дочка расстроилась, но что ж делать, он, видимо, уже подгуливает, паршивец (хотя муж говорит - дети на гуляют!). Да, пожалуй, совсем домашним он уже не будет. С одной стороны даже и неплохо, но меня так напрягает, что он с улицы и на постель, а мыться не хочет ((((

У меня кот тоже был улично-домашний!!! Ну ничего, как-то жил до 13 лет... В этом потом и свои плюсы обнаружатся. Ведь коты сами себя лечат - травками, домашних по клиникам а уличный - сам себя обойдет! Правда глистогонить надо регулярно! Ну и лапы мыть если грязно!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 января 2012


Да? Думаете реально это - улично-домашний кот? А на постель ваш лез спать? Вот он сегодня пока не просится на улицу, видимо холодно сильно. Вот всю ночь не спать - гонять его с постели? В лоток зашёл, покрутился и вышел, он целый день не писал и не какал. Ночью сделает свои делишки, вот только куда?

А ещё девочки: сколько они едят?! Утром ел сырых бычков, 4 штучки дала и столовую ложку сухого корма. Днём - КитиКет, 1 упаковку. Вечером 2 стол. ложки сухого корма. А ещё утром до бычков, пока я была на рынке, дочка скормила ему 2 кусочка колбасы (копчёной, маленькие) и немного сметаны. И всё время ходит за мной и просит ещё! Они такие проглоты????
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 января 2012
У меня был кот, давно, он ел постоянно. И постоянно просил. Ел, переедал, его (пардон)выворачивало, и он снова ел. У меня сложилось впечатление что коты меры в еде не знают
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 января 2012


Понитно. Значит мой не голодный. Буду ограничивать. Пытался улечься на кровать. подошёл, так осторожненько лапку протянул, а муж ему пригрозил, сказал - нельзя и Кот пошёл на кресло, лёг там на покрывале. Посмотрим, что ночь грядущая мне готовит)))
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 января 2012
Анжела, коты же с утра до ночи моются сами, не думаю что он грязный, так что вполне может спать с вами
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 26 января 2012, 21:38


Да? Думаете реально это - улично-домашний кот? А на постель ваш лез спать? Вот он сегодня пока не просится на улицу, видимо холодно сильно. Вот всю ночь не спать - гонять его с постели? В лоток зашёл, покрутился и вышел, он целый день не писал и не какал. Ночью сделает свои делишки, вот только куда?

А ещё девочки: сколько они едят?! Утром ел сырых бычков, 4 штучки дала и столовую ложку сухого корма. Днём - КитиКет, 1 упаковку. Вечером 2 стол. ложки сухого корма. А ещё утром до бычков, пока я была на рынке, дочка скормила ему 2 кусочка колбасы (копчёной, маленькие) и немного сметаны. И всё время ходит за мной и просит ещё! Они такие проглоты????

Я уже говорила где-то что не разрешала спать со мной коту, он спал то на кресле, то на стуле, то где еще придумает. По этому проблем с постелью не было. А вот насчет еды - да они ужасные проглоты, по этому надо создать коту режим, вот как себе напирмер, во сколько завтрак, обед ужин. И еще старайтесь не баловать, раз он на улицу выходит давайте ему все, кашу, картошку и что сами едите! А то разбалуете, что ничего кроме рыбки и корма есть не будет!!!
А еще про корм, наша теперешняя кошка ела один корм, и из-за этого пол года лечилась!!! Теперь только сыроединие, но это моя ошибка - прошляпила кошкино воспитание - ею свекруха занималась, да так разбаловала, что та ничего кроме мяса говяжьего не ест! Так что воспитывайте кота так как вы хотите! Они очень хорошо все понимают!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2012


Неа, я не могу, он ночью мне прямо на голову лезет, я этого перенести не могу, мне мерещатся кругом микробы и грязь, на руки беру, а потом хожу и всё время думаю, что домашний мой прикид нуждается в стирке. А не брать на руки котика тоже не могу, он ластится, просится, так уютненько на коленях скрутится клубочком и спит. Нет, я его сегодня уже выкупала. Теперь постираю всю одежду и постель и расслаблюсь. И попробую на улицу не пустить. Сегодня пусть ползёт ко мне спать)))))))))))



Я тоже не разрешала, но у меня, видимо, пунктик. он сидит на покрывале, а мне потом кажется, что это место прямо другого цвета. Типичная мизофобия urak: Точно сегодня всё перестираю. В плане еды, да, мне сказали кормом не злоупотреблять, он когда пришёл первый раз - картошку жареную ел)) Рыбу сказали давать, сырую, коты по натурк сыроеды, а все кругом бабки подкармливают их вареноё рыбой, вернее кашей, сваренной с тюлькой. Варить я точно не буду. Он однажды воротил мне морду от плова с мясом, я проигнорировала его недовольство, потихоньку за пол дня съел. Варёное яйцо любит, ну и, конечно, сметану, брынзу., молоко. Хотела ему борща налить, потом подумала, что не будет есть и не дала. Хотя суп с добавлением кошачьей еды из пакетика - попробую.

Спасибо всем за консультацию.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
Главное терпения!!
Раз вы уже его забрали - значит совершили доброе дело!
А терпение в делах всегда понадобиться!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum