• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А я сегодня подобрала на улице кота....

Анжела Пасий   
Gold   
10 января 2012 7246 80
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Спасибо.
Про капли и противоглистные средства поняла. Про масло  и туалетную бумагу - попробую.
Если лоток отправить в ванную, а еду оставить в коридоре - поможет?

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #8005 Alida 20 декабря 2012, 19:39
Спасибо.
Про капли и противоглистные средства поняла. Про масло  и туалетную бумагу - попробую.
Если лоток отправить в ванную, а еду оставить в коридоре - поможет?

А чего вы в туалет лоток не поставите? А еду на кухне ?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 декабря 2012
У нас в кухне и туалете как-то очень мало места. 
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   20 декабря 2012
а мне муж на день рожденье подарил шотландку, так вот - она облюбовала метсо на ковре в спальне под батареей (хотя хозяйка била себя в грудь, что котенок приучен), в общем бились мы 3 дня и 2 ночи, как говорится, и отпугивателем (специальное средство, чтобы  кот не гадил в неположенном месте), и брызгали с пшикалки в котейку, чтобы она не ходила туда, а она все возвращается... и ковер в химчистку сдавали, а в итоге надо было купить не любой наполнитель в лоток, а именно силикон, т.к. именно к нему она была приучена. И как только силикон мы насыпали в лоток все- котенка как подменили, теперь ходит только в лоток. Наверное, Ваше спасение это только, чтобы он ходил в туалет на улицу, т.к. он там привык ходить по своим делам...
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   20 декабря 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 27 января 2012, 16:21


Неа, я не могу, он ночью мне прямо на голову лезет, я этого перенести не могу, мне мерещатся кругом микробы и грязь, на руки беру, а потом хожу и всё время думаю, что домашний мой прикид нуждается в стирке. А не брать на руки котика тоже не могу, он ластится, просится, так уютненько на коленях скрутится клубочком и спит. Нет, я его сегодня уже выкупала. Теперь постираю всю одежду и постель и расслаблюсь. И попробую на улицу не пустить. Сегодня пусть ползёт ко мне спать)))))))))))



Я тоже не разрешала, но у меня, видимо, пунктик. он сидит на покрывале, а мне потом кажется, что это место прямо другого цвета. Типичная мизофобия urak: Точно сегодня всё перестираю. В плане еды, да, мне сказали кормом не злоупотреблять, он когда пришёл первый раз - картошку жареную ел)) Рыбу сказали давать, сырую, коты по натурк сыроеды, а все кругом бабки подкармливают их вареноё рыбой, вернее кашей, сваренной с тюлькой. Варить я точно не буду. Он однажды воротил мне морду от плова с мясом, я проигнорировала его недовольство, потихоньку за пол дня съел. Варёное яйцо любит, ну и, конечно, сметану, брынзу., молоко. Хотела ему борща налить, потом подумала, что не будет есть и не дала. Хотя суп с добавлением кошачьей еды из пакетика - попробую.

Спасибо всем за консультацию.
Не переживайте, я во время беремености подобрала двух котят.Они тоже ходят на улицу и спали со мной, а потом с малышкой . И НИЧЕГО! Я здорова, дочка тоже. А вообще Вы молодец. Поверьте. пройдет время будете думать , как это у Вас котика раньше не было ...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #8005 orca 20 декабря 2012, 20:46
а мне муж на день рожденье подарил шотландку, так вот - она облюбовала метсо на ковре в спальне под батареей (хотя хозяйка била себя в грудь, что котенок приучен), в общем бились мы 3 дня и 2 ночи, как говорится, и отпугивателем (специальное средство, чтобы  кот не гадил в неположенном месте), и брызгали с пшикалки в котейку, чтобы она не ходила туда, а она все возвращается... и ковер в химчистку сдавали, а в итоге надо было купить не любой наполнитель в лоток, а именно силикон, т.к. именно к нему она была приучена. И как только силикон мы насыпали в лоток все- котенка как подменили, теперь ходит только в лоток. Наверное, Ваше спасение это только, чтобы он ходил в туалет на улицу, т.к. он там привык ходить по своим делам...
доречі моя поки була маленька сілікат їла, тому користувались  опілками а вже піздніше перейшли на сілікат
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #8005 jmen_ka 20 декабря 2012, 21:59
доречі моя поки була маленька сілікат їла, тому користувались  опілками а вже піздніше перейшли на сілікат
у нашей такого деликатесного любимого блюда не было)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 декабря 2012
У нас новая фишка. 
Еду найденыша перенесла в кухню. Там ест. 
Сколько кот вообще должен есть, с учетом того, что ему месяца 4-5, но маленький, худой и еще слабенький?
А в туалет вообще не ходит. Со вчерашнего вечера
 Попереставлять лоток по квартире? 
На улицу выносила кота раз десять - бежит обратно  в подъезд или к ногам жмется и мяучит.
Сколько раз вообще котов кормить нужно?
Можно ли кормить кормом и человеческой едой? Яйцами, супом, кашами?
Нужно ли чтобы он(или все же она) пил молоко?
Можно ли убирать еду после кормления? Чтобы тараканов не разводить(под нами подвал и это реальная угроза)?

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #8005 Alida 21 декабря 2012, 09:09

читаю і одна думка -не мала баба клопоту, то купила порося))) 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Не поверишь - сама так думаю. Но его невозможно было там оставить. 
Два замерзших трупика и он к ним жмется - об шерсть греется. Жуть неописуемая.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #8005 Alida 21 декабря 2012, 09:09
У нас новая фишка. 
Еду найденыша перенесла в кухню. Там ест. 
Сколько кот вообще должен есть, с учетом того, что ему месяца 4-5, но маленький, худой и еще слабенький?
А в туалет вообще не ходит. Со вчерашнего вечера
 Попереставлять лоток по квартире? 
На улицу выносила кота раз десять - бежит обратно  в подъезд или к ногам жмется и мяучит.
Сколько раз вообще котов кормить нужно?
Можно ли кормить кормом и человеческой едой? Яйцами, супом, кашами?
Нужно ли чтобы он(или все же она) пил молоко?
Можно ли убирать еду после кормления? Чтобы тараканов не разводить(под нами подвал и это реальная угроза)?

-ну если маленький то кушает часто , у нас на этот случай стоит сухой корм, еду в миске лучше не оставлять а то привыкнет и будет все время ходить и понемногу есть, пусть привыкает за один раз наедаться .
наш кто по приезду сразу сходил в туалет , а потом сутки не ходил, так что все может быть)
у нас кот ходит в катсан, мы перепробовали все наполнители , катсан для нас идеален- и кот покопаться может и запаха нет , и менять часто не надо- 1 раз в 5-7 дней
а с молоком аккуратнее - может слабить , в принципе коты всеядны , можно и домашней едой кормить и кормами 

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Еду надо убирать, или сразу меньше накладывать.
Вот как раз по теме http://zooclub.ru/consult/show.php?id=2681
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   21 декабря 2012
Добрый день, одна порция, помоему, должна быть примерно как обхват его головы (так нам ветеренар рекомендовал), 3-4 приема пищи (если сьедал все не оставляла больше на тарелке). Котенку я готовила отдельно от нас, так как им не очень желательна соль и специи: просто варила рыбку (хек и т.д.), иногда молоко или сметанку (но не сильно часто, жироное вообще нам не рекомендовали давать), печенку, яйца, вареные овощи (морковь, буряк), моему очень нравились свежии огурца и горошек))))), мясо можно отварное, а иногда баловала размороженным сырым, пока он маленький помельче дробите мясо, а потом увеличивайте размеры кусочков. Еще можете купить в зоомагазине и проращивать травку (их для здоровья надо), но наш выбрал себе один из млих комнатных цветков и его обгладывал)))))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 декабря 2012
С утра съел меньше половины яйца, свернулся в клубок и одним глазом подглядывает. Он же уличный, у него наверное животик крохотный с голодухи. Может не давать ему ничего, подождать пока попросит? Или он так и будет терпеть по привычке?
За ссылку спасибо - иду читать
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   21 декабря 2012
Так коты ж ночные животные, наша всю ночь дуреет, а спит днем)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2012
Кота можна годувати людською їжею. Це йому не дуже корисно, але в принципі - прийнятно. 
Але реально, хочете мати кота із мінімальними клопотами - беріть сухий корм і все. По грошам це не так вже й  дорого. Я годую кицьку дорогим кормом і купую досить недешевий наповнювач - мені вона обходиться в районі 100 грн і місяць.
Якісні корми в недорогій категорії Пуріна Кетшоу та Нутра. Вартість кілограму в районі 25-35 грн. В день коту треба 50-70 грамів. Колись покладете щось зі свого столу, колись перехопить з рук - в 50 грн вкластись на їжу реально. Але не треба морочити собі голову і готувати окремо. Це ж не породисте киценя - в тих із здоров"ям можуть бути проблеми. 
Часто можна почути думку, що від кормів котам зле - насправді їм зле якраз при годуванні із загального столу, корми збалансовані для їх харчування. 

Можу вам сказати, що кицьку при нинішньому рівні розвитку ринку товарів для тварин утримувати нескладно і не проблемно. Ви просто звикнете до неї, вона звикне до дому і все. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #8005 alisa 21 декабря 2012, 09:44
Можу вам сказати, що кицьку при нинішньому рівні розвитку ринку товарів для тварин утримувати нескладно і не проблемно. Ви просто звикнете до неї, вона звикне до дому і все. 
Спасибо за поддержку. 
У меня просто такое ощущение, что я вся пропахла кошкой. 
Будем привыкать друг к другу.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2012
Цитата: #8005 Alida 21 декабря 2012, 10:26
Спасибо за поддержку. 
У меня просто такое ощущение, что я вся пропахла кошкой. 
Будем привыкать друг к другу.
Пропахли? Це малоймовірно. Кицьки дуже чистоплотні тварини. Якщо вчасно міняти їм туалет і брати хороший наповнювач, то це питання вирішується повністю. Треба тільки щоб вона звикла і привчилась ходити в коробку. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   21 декабря 2012
А Вы бы не хотели отнести котёнка на осмотр к ветеринару? Это будет стоит гривен 40, зато точно убедитесь, что он здоров. И его врач взвесит, пропишет глистогонное согласно весу, там же и от блох может обработать, посмотреть нет ли лишая, чистые ли ушки, посоветовать по питанию и т.п.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   22 декабря 2012

Ура,у нас появился котенок ,подобрали в первый день сильных дождей)с улицы принесли домой покупали,обогрели,покормили дали глистогонное  ,потравили блох, на следующий день сводили к ветеринару и у нас появилась кошка Беся))))такая умничка на лоток ходит, только сильно балованная.

Сейчас смотрю на эту наглую морду и удивляюсь,что три недели назад это был худющий,доходяжный котенок)


Просматривают эту тему:

Forum