• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация собак

cMETAHka   
Активный пользователь   
26 ноября 2012 4454 24
Имеется собака, русский спаниель. Пес очень умный, выполняет все команды на отлично, НО взбалмошный (гоняет по улице как безумный, хотя на команду "Ко мне" и "Рядом" реагирует), имеется агрессия к другим собакам, причем заведомо больше его размером (иногда реагирует и на сук), проявляет агрессию к людям (на улице - облаиваит их, если подходят близко, были инциденты агрессии на домашних, при некоторых обстоятельствах даже укусил), рычит на домашних. Пес не развязан. Пытались свести - он не проявил особого интереса к "процессу", ему было больше интересно играть с собакой, проявлять к ней нежные, романтические собачьи чувства. Агрессию стал проявлять после года. На сегодняшний день ему 4 года.
Были в ветклинике - посоветовали кастрировать, или попробовать подавать лекарства. Начали давать пока капли - эффект не заметен. В доме маленький ребенок - боюсь как бы не натворил наш пес делов. Хотя я очень против кастрации, т.к. считаю что это просто "испортить" собаку, И поможет ли она вообще - еще вопрос? Но что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #9908 cMETAHka 26 ноября 2012, 12:47
Имеется собака, русский спаниель. Пес очень умный, выполняет все команды на отлично, НО взбалмошный (гоняет по улице как безумный, хотя на команду "Ко мне" и "Рядом" реагирует), имеется агрессия к другим собакам, причем заведомо больше его размером (иногда реагирует и на сук), проявляет агрессию к людям (на улице - облаиваит их, если подходят близко, были инциденты агрессии на домашних, при некоторых обстоятельствах даже укусил), рычит на домашних. Пес не развязан. Пытались свести - он не проявил особого интереса к "процессу", ему было больше интересно играть с собакой, проявлять к ней нежные, романтические собачьи чувства. Агрессию стал проявлять после года. На сегодняшний день ему 4 года.
Были в ветклинике - посоветовали кастрировать, или попробовать подавать лекарства. Начали давать пока капли - эффект не заметен. В доме маленький ребенок - боюсь как бы не натворил наш пес делов. Хотя я очень против кастрации, т.к. считаю что это просто "испортить" собаку, И поможет ли она вообще - еще вопрос? Но что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Как справились с собачкой?У кинолога консультировались?Нежелательное поведение может помочь убрать грамотный специалист.Кастрация,если вы не собираетесь вязать и водить на выставки,то ,может, поможет облегчить ситуацию,но темперамент у собаки от этого не зависит.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   25 января 2013
Цитата: #9908 Юлька_и_Викулька 25 января 2013, 15:57
Как справились с собачкой?У кинолога консультировались?Нежелательное поведение может помочь убрать грамотный специалист.Кастрация,если вы не собираетесь вязать и водить на выставки,то ,может, поможет облегчить ситуацию,но темперамент у собаки от этого не зависит.
Пока обходимся разговорами и командами - вроде ттт, но малыш все больше и больше бежит к собаке, естественно, для него собачка это весело. Пес пока огрызается и уходит. Вот такая беготня получается по кругу целый день.
Разговаривали с кинологом, говорит, мол, можно и кастрировать конечно, но опять таки, как Вы и говорите, характер собаки это не изменит. Лекарства, что принимали  не помогли.
Так что думаю вопреки всему будем как-то налаживать их контакт с помщью команд и поучительных бесед 
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   20 августа 2014
подскажите , пож, где и за сколько можно стерилизовать собаку? ей 1 год.и как это может отразиться на характере?
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 17:54)
подскажите , пож, где и за сколько можно стерилизовать собаку? ей 1 год.и как это может отразиться на характере?

Звертайтеся в ветлікарню ))
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 17:54)
подскажите , пож, где и за сколько можно стерилизовать собаку? ей 1 год.и как это может отразиться на характере?

Ветклиника "Вита", Спасская 53, тел. 590-494, завтра с 12 до 17. Позвоните уточните стоимость, она будет зависеть от веса. Я стерилизовала тут, всё быстро, аккуратно, врач отличный. Шов внутренний, саморассасывающийся, потом даже снимать его не нужно. Собака станет ещё ласковей, игривей, не будет течки и всех связанных с нею проблем.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 17:54)
ей 1 год.и как это может отразиться на характере?

а кто у Вас - кобель или девочка? )) специалисты советуют в ситуации, когда вы хотите кастрировать кобеля для того, чтобы решить проблемы его поведения, прежде всего вы должны проконсультироваться с профессиональными дрессировщиками и кинологами и выяснить, чем они вызваны.

Ссылка
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 17:54)
подскажите , пож, где и за сколько можно стерилизовать собаку? ей 1 год.и как это может отразиться на характере?

помимо изменений в поведении, вы можете столкнуться в изменении предпочтений питания вашего питомца. Также в его организме будут происходить изменения гормонального фона. Ну например, собаки полнеют или начинают лысеть.
Меня уговаривали кастрировать нашего Чихуашку, но подумав и проконсультировавшись с врачом, на семейном совете было постановлено оставить ребенка в покое :)
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   23 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 11:22)
помимо изменений в поведении, вы можете столкнуться в изменении предпочтений питания вашего питомца. Также в его организме будут происходить изменения гормонального фона. Ну например, собаки полнеют или начинают лысеть.
Меня уговаривали кастрировать нашего Чихуашку, но подумав и проконсультировавшись с врачом, на семейном совете было постановлено оставить ребенка в покое :)

У меня кастрированный кобель и стерилизованная сука - таких ужасов как начинают лысеть/толстеть/тупеть, тьфу-тьфу, нет. Счастливые активные собаки, кобель не реагирует на течных сук вокруг, сука не испытывает 3 недели дискомфорта во время течки, нет ложной щенности и т.п.
Если ещё собаки, которых хозяева планируют стерилизовать/кастрировать, не представляют племенной ценности, то эта процедура должна обязательно проводиться.
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   05 сентября 2014
узнавала в одной клинике, стерилизация собаки 10-15 кг будет стоить от 500грн, для нас это ну оччень дорого. может кто -то знает где подешевле, у нас девочка.
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 09:39)
узнавала в одной клинике, стерилизация собаки 10-15 кг будет стоить от 500грн, для нас это ну оччень дорого. может кто -то знает где подешевле, у нас девочка.

В "Талисмане" с месяц назад собаку весом 16 кг стерилизовала за 350 грн.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 октября 2017

Девочки, есть свежие отзывы о ветклиниках?

Хочу стерилизовать собак.

Поисковик выдаёт только негативные отзывы, при чем обо всех клиниках Николаева. Понятно, что когда всё хорошо, человек об этом не сообщает, но если навредили питомцу, обязательно надо сообщить всем и каждому. Как же выбрать в таком случае?

И кто в курсе, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на сегодняшний день (собаки мелкие, размер таксы).

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 октября 2017
Оля,привет! Раньше всегда обслуживалась со своими питомцами в Ваппи и все мои знакомые тоже. Но ,увы,Ваппи испаскудились. Поменялась половина персонала. И я перешла в Нику. Ничего сверхестественного моим питомцами там не делали,но впечатления хорошие. Подруга дней пять назад стерилила свою собаку-таксу. А вторая подруга вчера. Собаку весом 15 кг 750 грн. Все живы и здоровы. Если знаешь вес своих,то позвони им и они тебе скажут точную стоимость.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 октября 2017
Цитата Ссылка 21 Октябрь 2017 18:06
Оля,привет! Раньше всегда обслуживалась со своими питомцами в Ваппи и все мои знакомые тоже. Но ,увы,Ваппи испаскудились. Поменялась половина персонала. И я перешла в Нику. Ничего сверхестественного моим питомцами там не делали,но впечатления хорошие. Подруга дней пять назад стерилила свою собаку-таксу. А вторая подруга вчера. Собаку весом 15 кг 750 грн. Все живы и здоровы. Если знаешь вес своих,то позвони им и они тебе скажут точную стоимость.

Спасибо!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2017

Теме ап.нужно стерилизовать 2х молодых кошечек.тетя решила себе оставить.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 ноября 2017
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2017 09:30

Теме ап.нужно стерилизовать 2х молодых кошечек.тетя решила себе оставить.

Ань, в государственной клинике стерилизация 6кг-ой собаки 450грн, в частной - 750грн.

Стерилизация кошек немного дешевле, чем собак.

А мне бы послушать отзывы, как животные отходят. А то у меня паника. Когда-то в детстве выхаживали кошку после операции, повязка, уколы, до сих пор дрожь в коленках. Боюсь, что плохо будет животинке ((

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   06 ноября 2017
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2017 20:19

Ань, в государственной клинике стерилизация 6кг-ой собаки 450грн, в частной - 750грн.

Стерилизация кошек немного дешевле, чем собак.

А мне бы послушать отзывы, как животные отходят. А то у меня паника. Когда-то в детстве выхаживали кошку после операции, повязка, уколы, до сих пор дрожь в коленках. Боюсь, что плохо будет животинке ((

Стерилизовала кошку, все ок, никаких повязок и отходов не было. Утром привезла в клинику, вечером забрала. Не супер активная была, но ела. С дивана прыгать боялась. Через 3 дня как ни в чем не бывало.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 ноября 2017
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2017 09:30

Теме ап.нужно стерилизовать 2х молодых кошечек.тетя решила себе оставить.

Стерелізовали кицьку на початку літа в ваппі. Зробили все дуже добре, відвезла вранці забрала ввечері вже у більш меньш нормальному стані, зробили спайку без ниток.. У кицьки не провисає живіт, як у старшої .

Дізнавалась де можна стерілізувати бездомних котів, сказали що в Нікі найдешевше 300 грн.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 ноября 2017
Цитата Ссылка 06 Ноябрь 2017 22:37

Стерелізовали кицьку на початку літа в ваппі. Зробили все дуже добре, відвезла вранці забрала ввечері вже у більш меньш нормальному стані, зробили спайку без ниток.. У кицьки не провисає живіт, як у старшої .

Дізнавалась де можна стерілізувати бездомних котів, сказали що в Нікі найдешевше 300 грн.

Спасибо за ответ65

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   09 ноября 2017
У меня два кастратика. Все хорошо с ними. После операций нормально отошли. Были нюансы с собакой,он у меня тонкочувствующая натура. Поэтому давала Ибупрофен пару дней. А так все гуд. Я за стерилизацию и кастрацию. Нечего плодить никому не нужных щенков и котят,которых по городу кучами. И ,в том числе,породистых.
Просматривают эту тему:

Forum