• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

блюда из мясного фарша

Синий бублик   
VIP пользователь   
12 ноября 2012 6251 38
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 Конфетти 23 июня 2013, 10:01
спасибо ) а перед жаркой нужно прокалывать колбаски? все разное говорят .../m1324
я нічого не прокалую. Та й не смажу))) Я спочатку варю, а готову вже трохи під грилем в мікрохвильовці тримаю, для апетитності 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2013
Робила вчора такий пиріг. Смачний, сподобався. Думаю його і духовці можна зробити, швидше, хвилин за 30-40. Сьогодні доїдали холодним, теж непогано з гарячим чаєм ммм../curtsey

Ленивец из лаваша и мясного фарша.

Изображение
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
хороша_я

хороша_я

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 02.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: =====
хороша_я
Активный пользователь
   23 июня 2013

Готовила уже несколько раз эти бризоли,рецепт отсюда-   http://forum.say7.info/topic30472.html  .Ну очень вкусно, мои мужчины теперь ими постоянно хотят ужинать... (важно два раза перекрутить фарш, я как-то поленилась и всего один раз пропустила через мясорубку- получилось грубовато..)

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 Вера1690 23 июня 2013, 10:49
Робила вчора такий пиріг. Смачний, сподобався. Думаю його і духовці можна зробити, швидше, хвилин за 30-40. Сьогодні доїдали холодним, теж непогано з гарячим чаєм ммм../curtsey

Ленивец из лаваша и мясного фарша.

Изображение
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=515&t=20801
Вера, так аппетитно!!!

Напомнило мне моё любимое ленивое блюдо))
Когда пельмени заливаются омлетом и посыпаются сыром, а потом минут на 15-20 в духовку)) ммммм/girl_in_love
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 Пиу-Пиу 23 июня 2013, 20:02
Вера, так аппетитно!!!

Напомнило мне моё любимое ленивое блюдо))
Когда пельмени заливаются омлетом и посыпаются сыром, а потом минут на 15-20 в духовку)) ммммм/girl_in_love
Пельмени  отварные?

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 ромашеня 23 июня 2013, 20:03
Пельмени  отварные?
Нет! Блюдо ж ленивое)) Поэтому пельмени сырые))
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   23 июня 2013
Правда, если пельмени остались "со вчера", то можно и отварные залить омлетом))
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 Вера1690 23 июня 2013, 10:49
Робила вчора такий пиріг. Смачний, сподобався. Думаю його і духовці можна зробити, швидше, хвилин за 30-40. Сьогодні доїдали холодним, теж непогано з гарячим чаєм ммм../curtsey
ссылку не показывает. можно в студию рецепт ? спасибо
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 хороша_я 23 июня 2013, 11:24

Готовила уже несколько раз эти бризоли,рецепт отсюда-   http://forum.say7.info/topic30472.html  .Ну очень вкусно, мои мужчины теперь ими постоянно хотят ужинать... (важно два раза перекрутить фарш, я как-то поленилась и всего один раз пропустила через мясорубку- получилось грубовато..)
Я тоже такие делала,только внутрь помидорчик свежий или квашеный огурчик...нямки/girl_dance
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #10219 Анюта_80 23 июня 2013, 20:39
ссылку не показывает. можно в студию рецепт ? спасибо

 
4 шт.круглого лаваша 
0,5 кг мясного фарша 
300 г лука 
соль,перец,зелень и любимые специи. 

Лук нарезаем кубиками и перетираем его с солью,чтоб пустил сок. 
К фаршу добавляем,перец,специи,зелень и перемешиваем. 
На каждый лист лаваша(ничем его смазывать не надо!) равномерно раскладываем подготовленую начинку(не жалеть ) и сворачиваем рулетами.Оставляем на минут 10,чтоб постояли. 

В кастрюльку мультиварки укладываем рулеты в виде спирали.И заливаем таким соусом: 
3 яйца взбить с щепоткой соли,1 ст.л. кетчупа и 5 ст.л. майонеза.Как раз хватает,чтоб покрыть. 
Включаем режим "выпечка" на 50 минут.У меня еще держалось на подогреве,ждал "Ленивец" своего часа. 
Из формы прям сам выпрыгнул.Форму ничем не смазывала.

я брала 3 лаваша, майонез та кетчуп не використовувала, заливала яйцями зі сметаною та половиною ложки томатної пасти
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #10219 Пиу-Пиу 23 июня 2013, 20:02
Вера, так аппетитно!!!
Фото не моє/t1867
Але вийшло десь так)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   13 февраля 2015
Девочки, у кого есть рецепт домашней колбасы ( любой, но не кровянки)? Действительно выходит дешевле сделать дома (я сомневаюсь в этом)? кто готовил или пробовал домашнюю хоть раз поделитесь рецептом и мнением.
темы соответствующей не нашла)
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   13 февраля 2015
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2015 08:34)
Девочки, у кого есть рецепт домашней колбасы ( любой, но не кровянки)? Действительно выходит дешевле сделать дома (я сомневаюсь в этом)? кто готовил или пробовал домашнюю хоть раз поделитесь рецептом и мнением.темы соответствующей не нашла)

я как-то просчитывала - дешевле не выходит, другое дело, что она без всяких вредных добавок и натуральная - это да! кстати больше всего мне нравится куриная, она получается совсем как варенка магазинная только цвет другой - зато вкус - ммм
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   13 февраля 2015
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2015 08:34)
Девочки, у кого есть рецепт домашней колбасы ( любой, но не кровянки)? Действительно выходит дешевле сделать дома (я сомневаюсь в этом)? кто готовил или пробовал домашнюю хоть раз поделитесь рецептом и мнением.темы соответствующей не нашла)

Я делала сосиски из куриного филе. Такие Ссылка . После варки еще обжарила слегка. Семье понравились
Девочка с глазами из самого синего льда

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   13 февраля 2015
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2015 08:34)
Девочки, у кого есть рецепт домашней колбасы ( любой, но не кровянки)? Действительно выходит дешевле сделать дома (я сомневаюсь в этом)? кто готовил или пробовал домашнюю хоть раз поделитесь рецептом и мнением.темы соответствующей не нашла)

Я делаю постоянно домашнюю колбасу дома, дешевле не выходит =(
Но то что вкуснее-это да! Делала обычную жареную( начинил и пожарил ,или в духовке запек), варено-жареную( сначала отвариваю, а потом обжариваю) и суджук ( типа сыровяленой)
делаю все обычно на глаз- свининка, 20% сала, иногда рублю( когда ножи дома острые ), иногда на мясорубке все,чеснока туда добавляю, перца черного, соли,немного воды добавляю( иногда зиры ) и на часик ставлю,чтобы воду впитало. Делала куриные, но не прижились у нас дома- домашним они суховаты(
Кишки беру в Сильпо, уже чищеные,но все равно с двух сторон еще прочищаю)
У меня муж любит еще бастурму ( говядина в специях сыровяленая, подсушена) и полендвицу (филе свиное тоже сыровяленое), все это дело на кухне висит постоянно на крючках)
также делаем сосиски как и колбасу, но просто покороче перевязываем и потом на мангал или сковородку)


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 августа 2016

Львів'янки

Larrunna65

Имя: Larrunna65
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.06.2019
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Larrunna65
Новичок
   02 июня 2019

Секреты котлет из свиного фарша

Подготавливаем фарш
В идеале в рецепте свиных котлет лучше использовать фарш домашнего приготовления, то есть тот, который вы только что перекрутили на мясорубке.Но если вы берете готовый полуфабрикат, то останавливайтесь на охлажденном, а не замороженном фарше. Перед приготовлением фарш нужно охладить — это обеспечит готовому блюду дополнительную сочность. А теперь внимание: фарш нужно отбить! Эта хитрость была открыта одним из современных кухонных гуру. Структура отбитого фарша получается более однородной а готовые котлеты выходят более пухлыми и буквально тают во рту. Отбивают фарш таким образом: весь его объем поднимают над разделочной доской или кастрюлей (вот почему использовать охлажденный фарш еще и удобно — он не разваливается в руках) и с силой (но без фанатизма, конечно) бросают на поверхность стола или разделочной доски. Достаточно побросаться фаршем 5-6 раз, чтобы он приобрел необходимую структуру.

Солим, перчим.
Нет четких рекомендаций по поводу количества этих специй, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Зачастую на килограмм фарша уходит 3/4 чайной ложки соли и 1/4 перца. Использование других специй, например, карри тоже зависит от личных предпочтений кулинара, но считается, что в классических свиных котлетах используются только перец и соль. Добавляем остальные ингредиенты.

Желток яйца и мелко нарубленный лук тщательно перемешиваются с фаршем и размоченным хлебом. Это лучше всего делать руками, а не ложкой или вилкой: так проще и быстрее добиться однородной консистенции. Хлеб лучше размачивать в воде, а не в молоке, поскольку в последнем содержатся белки иного типа, нежели в свинине и их соединение плохо усваивается желудком. Размоченный хлеб нужно основательно отжать. По возможности фаршу лучше дать настояться в холодильнике полчаса-час для наилучшей совместимости ингредиентов. Но можно начать жарить котлеты сразу после приготовления фарша.

Формируем котлеты.
Форма и размер зависят только от вашего эстетического вкуса: кому-то по душе круглые котлеты, кому-то продолговатые. Не стоит делать котлеты слишком большими: их толщина не должна превышать 3-4 см., в противном случае корочка рискует сгореть а середина остаться сырой. Выбор панировки также остается за вами: большинство предпочитают сухари, но есть и любители панировать мясные изделия в муке. В любом случае, панировка обязательна: она позволяет сохранить весь сок внутри котлеты. Перед обваливанием в муке или сухарях котлеты обмакиваются во взбитом белке, оставшемся от яйца. Если вы любите хрустящую корочку, сделайте двухслойную панировку.

Обжариваем котлеты на растительном масле.
В процессе не стоит отвлекаться: даже слегка пригоревшая панировка может испортить вкус блюда. Узнать сколько времени держать котлеты на сковороде достаточно легко — проверяется готовность на вкус: отрежьте небольшой кусочек и попробуйте. Тыкать в середину котлеты вилкой или ножом на предмет выделения сока не стоит: она рискует развалиться. Разнообразить вкус этого блюда можно, добавив в середину котлеты кусочек сливочного масла или сыра — тогда получатся котлеты с начинкой. Чтобы начинка не смешивалась с фаршем, а находилась в «подушечке», слой фарша, куда кладется сыр или масло, нужно смазать взбитым белком.
Приятного аппетита.

Просматривают эту тему:

Forum