• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

торт "Монастырская изба"

Конфетти   
VIP пользователь   
31 января 2013 9066 63
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 декабря 2016

Монастырская изба - Рецепт от Все буде смачно!

Netsa

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 22.08.2019
Город: Киев
Netsa
Пользователь
   04 февраля 2017

О!))) Это мой любимый торт! Только я знаю его под названием "Зимняя вишня" Когда-то часто делала сейчас перестали вишни концервировать, то давно не пекла. Я вобще люблю торты с кислинкой, не люблю масленый крем. Если бы он был еще масляный, а то же маргариный!)))

:)

Marfina

Имя: Руслана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.07.2019
Заходил(а): 19.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Marfina
Новичок
   19 июля 2019

Мой любимый Ссылка обычно по праздникам готовлю)))

Приготовление теста

Необходимые продукты:
сметана – 200 гр;
масло сливочное – 250 гр;
сахар – 100 гр;
разрыхлитель – 1 ч.л;
мука – 450 грамм.

Холодное масло рубим ножом в мелкую крошку и смешиваем с мукой. Чтобы быстрее и удобнее смешать масло с мукой, масло необходимо натереть на терке и рукой растереть его в муке.
Сметану соединяем с сахаром и разрыхлителем. Вливаем в масляную крошку. Хорошо все вымешиваем. Разрыхлитель можно заменить содой, гашеной уксусом.
Получившееся тесто разделяем на 15 одинаковых комочков. Перекладываем на тарелку, укрываем пленкой и отправляем охлаждаться на 40 минут в холодильник.

Приготовление крема

Для крема понадобится:
сметана – 700 гр;
сахар – 250 гр.

Если сметана оказалась жидкой, ее можно сгустить без использования загустителей. Для этого всего лишь нужно в несколько раз сложить марлю и высыпать на нее сметану. Связать вместе все края и подвесить над какой-нибудь емкостью минимум на час. Получается масса, похожая на крем.
Сметану нужно брать с жирностью не меньше 25%. Берем миксер и смешиваем сахар и сметану не больше 5-7 минут.
Можно добавить немного ванили. Крем станет не только вкуснее, но и ароматнее.

Чтобы приготовить крем из сметаны быстрее и легче, сахар можно заменить на сахарную пудру. Только нужно учитывать, что пудры нужно брать в два раза меньше, чем сахара.

Отдельно про вишню

Вишня подойдет не только свежая. Можно взять замороженную или в собственном соку. Главное, чтобы она была без косточек.
Здесь нам пригодится дуршлаг. Кладем на него вишню.
Даем стечь соку минут15-20. Вишня готова к использованию.

Приготовление трубочек

Для этого нужно:
вишня – 1 кг;
сахар – 100 гр.

Возвращаем тесто в работу.
Берем скалку и превращаем комочки в полосочки длиной 20-25 см. и шириной 6 см.
Для того, чтобы будущие бревнышки получились одинаковыми, можно заранее приготовить бумажный шаблон.
Вдоль каждой полоски в один ряд, отступая от краев на 1,5 см, кладем вишню. Слегка присыпаем сахаром. Во многих рецептах сказано, что полоски нужно защипывать. Я предпочитаю завернуть края и свернуть (скатать) трубочками.
Укладываем полешки на застеленный бумагой противень. Класть нужно швом вниз. Если они защипанные, то защипами вверх. И при 180-200° печем 15 минут.
Даем хорошо остыть.

Сборка и украшение торта Монастырская изба

Нам осталось собрать простой торт с интересным названием Монастырская изба и придумать, как его можно красиво украсить. Собирать торт нужно сразу в посуде, на которой потом он и будет подаваться.
На дно подготовленной заранее посуды накладываем немного крема по примерному размеру будущей избушки.
Кладем пять бревнышек и хорошо намазываем их кремом. Дальше четыре плюс крем, три плюс крем, два плюс крем и сверху кладем последнее бревнышко. Обмазываем кремом весь торт.
Последний штрих зависит от Вашей фантазии. Можно посыпать сверху шоколадом, цукатами или орешками. Можно растопить шоколади нарисовать им красивые узоры.

Просматривают эту тему:

Forum