• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

копченое сало и свиные колбаски

1Julieta   
Активный пользователь   
24 января 2015 2554 21
1.Сало. Беру на рынке, либо просто сало, либо еще использую сало с прорезью мяса - со щек. это когда я беру половину свиной головы на холодец- остается много кусочков отличного сала с прорезью мясной, ничем не хуже обычного.
Копчу сама- на чудесной и горячо любимой мини коптильне. Покупала через интернет.
2. колбаски - готовила свиные.
беру заднюю часть- "мясной орешек". стараюсь брать не сильно жирную- потому что люблю добавлять сало отдельно, а в мясе часто то что с виду-жир- это жилки и пленочки.
Все перекручиваю, кладу чеснок мелко нарезанный, черный перец молотый и соль. туда же-мелко-мелок нарезанное сало копченое или обычное и немного сливок. Это если колбаски будут более однородные- тогда такой грубый крупный фарш делаю.
а если колбаски будут просто как домашние- то сливки не добавляю а просто мясо режу мелко +соль/перец,чеснок и сало.
Потом начиняю кишки. у меня нет современного комбайна с насадкой и мясорубки тоже нет, только старенький комбайн. Поэтому я начиняю через срезанное горлышко пластиковой бутылки 0.5 л. Это быстро. По ходу- могу перекручивать и перевязывать ниткой или делать длинный колбаски- это по настроению.
Кишки- их беру на рынке но чаще всего-беру нечищенные. я доверяю тому что своими руками делаю. Это больше возни но и я знаю что их точно ни в какой хлорке не вымочили(уже с таким столкнулась). Поэтому чищу сама- беру 2 метра и чищу с наружной стороны а потом- выворачиваю и изнутри ножиком. Промыла, кинула в посуду с водой и обычным уксусом яблочным и оставила на несколько часов. Кишки если их нормально почистить- получаются тоненькими и прозрачными. это несложно.
когда начинила колбаски- часть складываю в пакет и -в морозилку. А часть- запекаю 40 минут в мультиварке или- кладу на коптилку.
Все получается вкусно, и сочно. И конечно- не такое как в магазине

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   24 января 2015
А что такое"копечное сало"? или єто опечатка?

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   24 января 2015
А я вообще прочитала копеечное сало, а потом досморела что нет, чтото не то. Опечатка.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 января 2015
Лучше бы все фото взяли из интернета, как и первая картинка...
alen4ik_77

alen4ik_77

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 12.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986339100
alen4ik_77
Активный пользователь
   24 января 2015
Автор, я не могу понять, за чем Вы создали две темы с этим рецептом? Вы коптилку рекламируете?

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   25 января 2015
Девочки, новичек на форуме... Может не стоит придираться Может подумала, что не создалась тема, поэтому продублировала. И с фото - я сама нормально не могу оформить ничего на этом форуме, уж как то непросто работа с изображениями организована здесь - для неопытного человека непонятно.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (24 Январь 2015 22:23)
1.Сало. Беру на рынке, либо просто сало, либо еще использую сало с прорезью мяса - со щек. это когда я беру половину свиной головы на холодец- остается много кусочков отличного сала с прорезью мясной, ничем не хуже обычного. Копчу сама- на чудесной и горячо любимой мини коптильне. Покупала через интернет.
2. колбаски - готовила свиные.
беру заднюю часть- "мясной орешек". стараюсь брать не сильно жирную- потому что люблю добавлять сало отдельно, а в мясе часто то что с виду-жир- это жилки и пленочки.
Все перекручиваю, кладу чеснок мелко нарезанный, черный перец молотый и соль. туда же-мелко-мелок нарезанное сало копченое или обычное и немного сливок. Это если колбаски будут более однородные- тогда такой грубый крупный фарш делаю.
а если колбаски будут просто как домашние- то сливки не добавляю а просто мясо режу мелко +соль/перец,чеснок и сало.
Потом начиняю кишки. у меня нет современного комбайна с насадкой и мясорубки тоже нет, только старенький комбайн. Поэтому я начиняю через срезанное горлышко пластиковой бутылки 0.5 л. Это быстро. По ходу- могу перекручивать и перевязывать ниткой или делать длинный колбаски- это по настроению.
Кишки- их беру на рынке но чаще всего-беру нечищенные. я доверяю тому что своими руками делаю. Это больше возни но и я знаю что их точно ни в какой хлорке не вымочили(уже с таким столкнулась). Поэтому чищу сама- беру 2 метра и чищу с наружной стороны а потом- выворачиваю и изнутри ножиком. Промыла, кинула в посуду с водой и обычным уксусом яблочным и оставила на несколько часов. Кишки если их нормально почистить- получаются тоненькими и прозрачными. это несложно.
когда начинила колбаски- часть складываю в пакет и -в морозилку. А часть- запекаю 40 минут в мультиварке или- кладу на коптилку.
Все получается вкусно, и сочно. И конечно- не такое как в магазине


сильно грязно. как в такой антисанитарии можно готовить.
поинтересовалась ..... )

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 00:23)
Девочки, новичек на форуме... Может не стоит придираться Может подумала, что не создалась тема, поэтому продублировала. И с фото - я сама нормально не могу оформить ничего на этом форуме, уж как то непросто работа с изображениями организована здесь - для неопытного человека непонятно.

При чём здесь организация загрузки фото? Меня ужасает грязь на кухне автора. Глянув на фото, даже рецепт не хочется читать...

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 января 2015
Во народ, какое вам дело, грязно у неё или чисто. Человек для себя делает, а не вам предлагает. З.Ы. тоже на это обратила внимание, но списала всё на "творческий процесс"
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 09:23)
Во народ, какое вам дело, грязно у неё или чисто. Человек для себя делает, а не вам предлагает. З.Ы. тоже на это обратила внимание, но списала всё на "творческий процесс"

я тоже на это же. когда я готовлю, то бывает дочка помогает и после нас двоих - как Мамай прошел и ураган пронесся. но мультя... она никогда не выходит из творчества?
кстати, пошла гуглить коптильни, никогда не знала об их существовании для домашнего пользования.
t.me/zhgoogl

Aleksandra07

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1507
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 11.01.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977161332
Aleksandra07
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (24 Январь 2015 22:40)
А что такое"копечное сало"? или єто опечатка?

А я подумала новый вид приготовления сала)), но потом поняла что автор о печатался((.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 08:57)
При чём здесь организация загрузки фото? Меня ужасает грязь на кухне автора. Глянув на фото, даже рецепт не хочется читать...

... вас в то время когда готовите-стерильность???? честно скажите, когда со свежим мясом работаете и жарите его и фарш делаете? стерильно? фото-в студию. во время работы.
у меня самый разгар процесса рабочего сфотографирован. мультиварка- в которой колбаски готовятся,вся забрызгана, есс-но. я приоткрыла крышку когда они как раз шипели и шкварчали.
что еще грязного? сырой фарш- в пластиковой емкости? а куда его- на салфетку с кружевами? или сама колбаса? ее, сырую, разумеется нужно не в пакет сложить а тоже-на салфетку.
наверное лучше помолчать чем облить грязью другого. или у вас когда с мясом работаете -все идеально? а у меня на фото - работа со свежим мясом.. и дети- помогают, как правильно написала мамочка одна.

ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   25 января 2015
А ковбаски перед приготуванням проколюєте? І в мульті на якому режимі готуєте-"смаження"?
Маша і для мене новинка , що є коптильні такі.Іду гуглитися. Хочу!)
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 15:43)
А ковбаски перед приготуванням проколюєте? І в мульті на якому режимі готуєте-"смаження"?Маша і для мене новинка , що є коптильні такі.Іду гуглитися. Хочу!)

нет,не прокалываю. я прокалываю тогда когда начиняю. я делаю это вручную-уже писала что комбайн у меня старенький и маленький- он имеет только три насадки а на мясорубку еще не сложила.
на фото-есть та самая срезанная горловинка от бутылочки. на нее-насаживаю кончик кишки. второй кончик- завязываю ниткой суровой(клубочек черных видно-на фото), и начинаю в горлышко мясо или фарш вкладывать и продвигать. по мере продвижения-особенно когда в самый конец оно двигается- образовываются пузыри. вот их то сразу и нужно прокалывать,я это делаю обычной цыганской иглой.
тогда в процессе жарки-уже не будет ничего лопаться.
в мультиварке готовлю все на режиме "выпечка". тогда оно равномерно обжаривается, только в конце-я переворачиваю.
на фото- хорошо виден конец выпечки- колбаски уже почти готовы, собрался жирок на фольге и я только перевернула их на другую сторону, нижняя- уже приобрела приятный золотистый вид.
Колбаски вышли очень сочные. Муж ел и вечером и сегодня утром- парочка осталась. Даже полежав в холодильнике- готовые колбаски остались мягкими в меру и сочными.
На другом фото-колбаски сырые. может это они кажутся грязными? но это- сырые, те, что я складываю в кулек и -в морозилку. в нужное время- они используются.
Мини-коптилка. Меня привлекла своими размерами. Она совсем небольшая, из нержавейки,моется очень легко. Помещается на балконе на табуретке или можно ставить на плиту.
я на балконе- использую обычный "розпалювач для багаття" и по 1 столовой ложке опилок. Их покупала вместе с коптилкой.
на ней- готовлю сало, мясо- замаринованное заранее куриное, свиное, рыбу- очень вкусно получается скумбрия. и мелкую рыбу-тоже.
Этой осенью еще коптила сливы. Тоже хорошо получилось но опыт показал что вначале их нужно посушить-подвялить.
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   25 января 2015
Окремо купляли опилки? Чи йшли в комплекті?
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 января 2015
я нашла на том же сайте где и коптилка была но в интернете их везде много. не проблема купить.я брала вишневые и яблочные.
их хватит очень надолго- требуется десертная или столовая(максимум )ложка -положить в каждую ямку-углубление на противне под коптилокй.
и они недорогие совсем...

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 16:44)
я нашла на том же сайте где и коптилка была но в интернете их везде много. не проблема купить.я брала вишневые и яблочные.их хватит очень надолго- требуется десертная или столовая(максимум )ложка -положить в каждую ямку-углубление на противне под коптилокй.
и они недорогие совсем...

а на каком сайте коптилку покупали и какая цена?
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 января 2015
изините, не скажу :)
погулите "мини-коптильня".
просто меня чуть выше в этой же теме - обвинили в рекламе коптилки.
..я не рекламирую. о ней рассказала потому что именно ее использую для приготовления вкусняшек.
цена- два года назад была 300 гривен.
я когда искала- выбрала из многочисленных предложений-самое недорогое, потому что по сути- коптилки маленькие -все одинаковые- нержавейка,ящичек с решетками и подставка с горелками для "розпалювача". у меня моя помещается в пакет целофановый -среднего размера. удобно было брать с собой на природу.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 18:05)
изините, не скажу :) погулите "мини-коптильня".
просто меня чуть выше в этой же теме - обвинили в рекламе коптилки.
..я не рекламирую. о ней рассказала потому что именно ее использую для приготовления вкусняшек.
цена- два года назад была 300 гривен.
я когда искала- выбрала из многочисленных предложений-самое недорогое, потому что по сути- коптилки маленькие -все одинаковые- нержавейка,ящичек с решетками и подставка с горелками для "розпалювача". у меня моя помещается в пакет целофановый -среднего размера. удобно было брать с собой на природу.

Я погуглила, цены разные от 800грн и до....поэтому и спросила, меня смущает цена 800грн, что это может быть за коптильня за такую цену. Поэтому и решила спросить.
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 января 2015
Господи! КАК они подорожали! это правда- уже от 800 гривен. как раз та что я покупала за 300....
я ведь не интересовалась ценами- когда уже есть- то и не смотришь что там с ростом стоимости... ну- инфляция :((
проще самому сделать. как многие рыбка и делают. если есть кто нить рукастый- это элементарно.
ящик из нержавейки с крышкой такой же и на ней- металические клапаны -прищелки.
внутри- две решетки. и плоский подносик- он прикрывает опилки и на него капает жир и сок с продуктов.
и внизу- подставка с горелками- но это необязательно, она нужна если вы не будете на костре или на плите готовить.
есть положительный нюанс- коптилка не дает никаких столбов дыма. вообще почти никакого дыма- опилок-то мало и они потихоньку тлеют..

Просматривают эту тему:

Forum