• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы храните рецепты

Anichka   
Активный пользователь   
03 марта 2015 1492 13

Очень интересно как Вы храните рецепты. Может  кого-то специальные программки, тетради. Поделитесь кому как удобно

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 марта 2015

Начитавшись тем типа Ссылка и Ссылка тоже озадачилась поиском программки smile нашла Ссылка- можно и рецепты собирать (с фото, со списком продуктов и пр.), и планировать. Но в итоге я ресурсом не пользуюсь - затраченное время себя не оправдывает, да и до многих накопленных непосильным трудом рецептов руки никогда не дойдут cool

Hopeandmore

Имя: Nadia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 20.06.2013
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Николаев
Hopeandmore
Активный пользователь
   03 марта 2015

У меня папка "Рецепты" на рабочем столе в компе, в ней еще подпапки "Салаты", "Выпечка", и т.д. Интересный рецепт копирую в Ворд и сохраняю в папку. Периодически чищу те рецепты, которые не прижились или корректирую под себяec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 Часто используемые могу распечатать и эта макулатура лежит внутри книжек с рецептами от мультиварки и хлебопечки на полке в кухнеrolleyes Не скажу, что это идеально, но пока так. Кстати, пробовала устанавливать готовые программы-не прижилось.

Послушаю девочек, вдруг гениальное решение где-то рядомbiggri

А ви думали, що Україна так просто? Україна - це супер! Україна - це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй нема ціни!!! (С) Ліна Костенко
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   03 марта 2015

У меня часть рецептов в блокноте, а чаcть на компе на рабочем столе.

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   03 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Март 2015 14:30

У меня часть рецептов в блокноте, а чать на компе на рабочем столе.

У меня тоже были на РС в ноутбуке. Но в один прекрасный день он приказал долго жить. И все....... Извлечь информацию не получилось. А было там очень много интересного. Особенно много рецептов консервации.:(:(

~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   03 марта 2015

У меня также 2 блокнота уже исписано,и от секрухи достался блокнот с рецептами,она туда записывала,почти все рецепты из передачи "Все буде добре",также и рецепты разных масок.В компе тоже есть папка с рецептами,иногда просматриваю,но сейчас в основном вконтакте просматриваю групы кулинарные,что понравилось отмечаю,и потом по этому готовлю,мне так удобнее,на других сайтах не смотрю!!!Вконтакте мне вседа в помощь)))

Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   03 марта 2015

Сохраняю в закладках в Опере или в кулинарной книге на некоторых кулинарных сайтах

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   11 марта 2015
Купила книгу для записи рецептов в Книжном клубе "Клуб Семейного Досуга". Книга в твердом переплете, разбита на разделы для записи рецептов салатов, первых блюд, блюд из мяса, рыбы, овощей и грибов, каш и гарниров, соусов, подлив, заправок, консервирования, пирогов, пирожков, тортов, коктейлей. В каждом разделе есть по два рецепта, остальные страницы чистые. Вот только не спешится мне рецептики записывать, записала парочку и .............оставила до лучших времен, так же у меня есть папка, в которой я храню распечатаные рецепты, и много книг по кулинарным шедеврам........

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 13:33
Купила книгу для записи рецептов в Книжном клубе "Клуб Семейного Досуга". Книга в твердом переплете, разбита на разделы для записи рецептов салатов, первых блюд, блюд из мяса, рыбы, овощей и грибов, каш и гарниров, соусов, подлив, заправок, консервирования, пирогов, пирожков, тортов, коктейлей. В каждом разделе есть по два рецепта, остальные страницы чистые. Вот только не спешится мне рецептики записывать, записала парочку и .............оставила до лучших времен, так же у меня есть папка, в которой я храню распечатаные рецепты, и много книг по кулинарным шедеврам........

Я заметила, что у многих есть такие вот книги, куда надо записывать, только почему-то рецепты не записывают, а складывают туда разные бумажульки, на которых записан рецепт, вырезки и прочие бумажки :) Сейчас забрала у мамы ее блокнот с рецептами, так там тоже - пара рецептов записаны, остальные на бумажках :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 13:45

Я заметила, что у многих есть такие вот книги, куда надо записывать, только почему-то рецепты не записывают, а складывают туда разные бумажульки, на которых записан рецепт, вырезки и прочие бумажки :) Сейчас забрала у мамы ее блокнот с рецептами, так там тоже - пара рецептов записаны, остальные на бумажках :)

А я себе купила блокнот с разделителями, тоже сделала разные разделы- первые, вторые блюда, салаты, закуски, выпечка. Рецептов не много, но лишь потому что записываю туда проверенные. Еще добавился раздел для рецептов в мультиварке. Рецепты просто сохраненние из интернета в комп или распечатанные так и не пробуются, если не приготовила по ним сразу как нашла. Тоже есть пару книг с рецептами и подшивка журналов. Журналы Быстро и вкусно. к сожалению всю коллекцию собрать не удалось, но иногда готовлю по рецептам из журналов

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Март 2015 13:33
Купила книгу для записи рецептов в Книжном клубе "Клуб Семейного Досуга". Книга в твердом переплете, разбита на разделы для записи рецептов салатов, первых блюд, блюд из мяса, рыбы, овощей и грибов, каш и гарниров, соусов, подлив, заправок, консервирования, пирогов, пирожков, тортов, коктейлей. В каждом разделе есть по два рецепта, остальные страницы чистые. Вот только не спешится мне рецептики записывать, записала парочку и .............оставила до лучших времен, так же у меня есть папка, в которой я храню распечатаные рецепты, и много книг по кулинарным шедеврам........


ну что удалось переписать или так и лежит?

я вот тоже думаю, стоит ли покупать?

Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   02 февраля 2016
)))))) часть переписала и стала если записывать рецепт то сразу в книгу, мне нравится, и за это время себе купила еще одну такую книгу, на будующее )))))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 февраля 2016

Встретила интересный способ организации рецептов rolleyes

Просматривают эту тему:

Forum