• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кейк-попси

alisa   
мати-єхидна   
21 июля 2015 5398 11

Модна штука кейк попси прийшла до нас зі штатів (?). Спочатку мені здалось, що це якась дурниця, але я все-таки спробувала зробити і не пошкодувала.

Ось результати моїх перших експериментів.

Хто ще пробував? Викладайте фотки цікавих варіантів прикрашання та кремів для кейк попсів.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   22 июля 2015
Цитата Ссылка 21 Июль 2015 23:09

Модна штука кейк попси прийшла до нас зі штатів (?). Спочатку мені здалось, що це якась дурниця, але я все-таки спробувала зробити і не пошкодувала.

Ось результати моїх перших експериментів.

Хто ще пробував? Викладайте фотки цікавих варіантів прикрашання та кремів для кейк попсів.

Симпатичные! Делитесь рецептом :) Это они в мастике? Я смотрела передачку, там показывали, как их делать. Вот тоже хочу попробовать, но еще не дозрела :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   22 июля 2015
Цитата Ссылка 21 Июль 2015 23:09

Хто ще пробував? Викладайте фотки цікавих варіантів прикрашання та кремів для кейк попсів.

Ален,а можно подробнее) Как на вкус? Как картошка? С чего делали шарики? Где палочки брать? Деткам понравилось?)

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2015

Їх можна робити двома способами - як "картошку" і випікати у формі маленьких кульок. Але я не дуже розумію сенсу кульок - просто тісто, глазуроване шоколадом, хіба що якую цікаву випічку вигадувати типу брауні.

Картошку я робила раз із нутеллою, а другий раз із кремом масло+варена згущенка. Вийшло по різному, але смачно і те, і те. З нутеллою вийшли якісь більш тверді, із кремом ніжніші.

Палички купувала в інтернет-магазині. Я дивилась в Метро тонкі соломинки для коктейлів але вони мені здались ненадійними. Замовила 50 паличок за 14 грн, здається. Палички, до речі, можна повторно використати (в мене з цього приводу забобонів нема).

Глазурувала обидва рази білим шоколадом для фонтанів. Але мені треба були саме білі, а так - шоколадом їх глазурувати саме те. Мастіку я не дуже люблю, це хіба що тільки для краси. Сніжинки та чорні п'ятикутнички якраз із мастіки, але весь кейк-попс я б не хотіла покривати такою глазурю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   22 июля 2015

Я тоже как-то делала кейк-попсы) Готовый бисквит измельчила в крошку и смешивала с вареной сгущенкой (можно с любым кремом или даже вареньем). Покрывала растопленым шоколадом

Очень подробно весь процесс описывает Лиза Глинская в одном из выпусков передачи Все буде добре

improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   22 июля 2015

и я делала на детский сладкий стол, справа внизу

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2015
Цитата Ссылка 22 Июль 2015 20:50

Я тоже как-то делала кейк-попсы) Готовый бисквит измельчила в крошку и смешивала с вареной сгущенкой (можно с любым кремом или даже вареньем)

Очень подробно весь процесс описывает Лиза Глинская в одном из выпусков передачи Все буде добре

Я клала в морозилку і не на 20 хвилин і 5, а спочатку хвилин на 20, а потім ще на півгодини. Тоді шоколад застигає миттєво, не треба його нікуди вставляти. Я їх одразу і пакую в пакетики.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 сентября 2015
Вкусные пай-попсы с начинкой из сахара и корицы можно приготовить на детскую вечеринку. Такое угощение обязательно понравится малышам.
Ингредиенты
  • Для теста:
  • мука1.5 стакана
  • соль0.5 ч.л.
  • сахар1 ст.л.
  • корица1 ч.л.
  • холодное сливочное масло110 г
  • яйцо1 шт.
  • вода или молоко2-3 ст.л.
  • Для начинки:
  • сахар8 ст.л.
  • мука1 ч.л.
  • корица0.75 ч.л.
  • Для глазури:
  • сахарная пудра0.5 стакана
  • мед2 ч.л.
  • молоко4 ч.л.
90 мин 8 порции
Пирожки на палочке для детей
Пирожки на палочке для детей / depositphotos.com

1. Перемешать муку, соль, сахар и корицу. Добавить нарезанное масло и растереть пальцами в крошку. Добавить яйцо и несколько ложек холодной воды. Замесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник минимум на час.

2. Для начинки смешать коричневый сахар с мукой и корицей.

3. Тонко раскатать тесто и вырезать 16 кругов. Выложить половину кругов на противень, застеленный бумагой для выпечки. На каждый положить по столовой ложке сахарной начинки и вложить деревянную палочку. Накрыть оставшимся тестом, плотно защипать края и прижать зубцами вилки по кругу.


4. Поставить в холодильник на 15 минут, затем отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Вынуть и полностью остудить.

5. Для глазури смешать сахарную пудру с медом и молоком. Украсить пирожки на палочке глазурью и кондитерской посыпкой
.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 сентября 2015
Кейк-попсы в этом рецепте делаются без выпечки, что делает процесс их приготовления максимально простым.
Ингредиенты
  • шоколадное печенье-сэндвич с кремовой прослойкой18 шт.
  • сливочный сыр115 г
  • нарезанный молочный или черный шоколад1 1/2 стакана
  • растительное масло1 ст.л.
  • посыпка (орехи, кокосовая стружка, разноцветные шарики)для украшения
20 мин 12-14 порции
Рецепт кейк-попсов с фото
Рецепт кейк-попсов с фото / depositphotos.com

1. Поместить печенье в чашу пищевого процессора и измельчить до состояния грубых крошек. Добавить сливочный сыр и продолжать взбивать, пока смесь не станет однородной.

2. Застелить противень для выпечки пергаментной бумагой. Руками сформировать шарики диаметром около 2.5 см. Вставить в каждый шарик пластмассовую палочку для леденцов. Поместить кейк-попсы на противень и заморозить на 30 минут.


4. Окунуть кейк-попсы в растопленный шоколад и сразу же посыпать их измельченными орехами, кокосовой стружкой или кондитерской посыпкой. Вернуть пирожные на лист для выпечки. Неплотно накрыть и поставить в холодильник на 1 час, чтобы шоколад застыл.3. Растопить шоколад и растительное масло в микроволновой печи с 30-секундными интервалами, помешивая между каждым интервалом, пока шоколад полностью не растает.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 мая 2016

ось такі кейк-попси я робила батькам на річницю весілля

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

NATULYA

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 13.07.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-06-10
NATULYA
Активный пользователь
   28 мая 2016

а вот мои.

Просматривают эту тему:

Forum