• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Новогоднее меню

Конфетти   
VIP пользователь   
06 декабря 2009 63891 487
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   14 декабря 2015

Делала сынуле на день рождение вкуснячие куриные голены в медовом соусе. По старому рецепту у меня мед и соевый соус, а по новому - мед, дижонская горчица, растительное масло. Ну нереально вкусно вышло!!! Обязательно сделаем на новый год!

Из ранее полюбившегося - салатик с креветками (креветки, яйца (круиные или перепелиные), сухари (делаю всегда сама), сыр тертый, помидоры (в идеале черри) и заправка из майонеза с чесночком. Салатик тоже бомбовый, раньше выкладывала все шарами и сверху заправку выкладывала, но потом поняла, что гораздо вкуснее когда его сразу перемешать. Салатик или как его назвать правильней не знаю, рецепт очень простой, кальмарчики нарезанные кольцами и смесь замороженых овощей мексиканская. Не помню как точно, кажись сначала обжаривала немного овощи, затем туда кальмары ( ведь они очень быстро готовятся), а потом сметанка. Делала в мульте, все обжариватся не более 5 мин, и потом еще на подогреве около 7 мин. Выходит очень нежно и вкусно, если конечно не испортить кальмары;))))

И самое любимое - рулетики с красной рыбой и сливочным сыром. Нужно нажарить не сильно тонких блинов. Когда остынут, складываете внахлест друг с другом 5-6 блинов, намазываете ранее подготовленную массу - сливочный сыр, мелкопорубленная зелень или лук, немного лимонного сока, затем на нее выкладываем нарезанную слайсами засоленную красную рыбку. Это мое самое любимое лакомство на любой праздник!

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   14 декабря 2015
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2015 15:47

Делала сынуле на день рождение вкуснячие куриные голены в медовом соусе. По старому рецепту у меня мед и соевый соус, а по новому - мед, дижонская горчица, растительное масло. Ну нереально вкусно вышло!!! Обязательно сделаем на новый год!

Из ранее полюбившегося - салатик с креветками (креветки, яйца (круиные или перепелиные), сухари (делаю всегда сама), сыр тертый, помидоры (в идеале черри) и заправка из майонеза с чесночком. Салатик тоже бомбовый, раньше выкладывала все шарами и сверху заправку выкладывала, но потом поняла, что гораздо вкуснее когда его сразу перемешать. Салатик или как его назвать правильней не знаю, рецепт очень простой, кальмарчики нарезанные кольцами и смесь замороженых овощей мексиканская. Не помню как точно, кажись сначала обжаривала немного овощи, затем туда кальмары ( ведь они очень быстро готовятся), а потом сметанка. Делала в мульте, все обжариватся не более 5 мин, и потом еще на подогреве около 7 мин. Выходит очень нежно и вкусно, если конечно не испортить кальмары;))))

И самое любимое - рулетики с красной рыбой и сливочным сыром. Нужно нажарить не сильно тонких блинов. Когда остынут, складываете внахлест друг с другом 5-6 блинов, намазываете ранее подготовленную массу - сливочный сыр, мелкопорубленная зелень или лук, немного лимонного сока, затем на нее выкладываем нарезанную слайсами засоленную красную рыбку. Это мое самое любимое лакомство на любой праздник!

Спасибо, напомнили мне про курочку в медовом соусе, мнямка, обязательно сделаю.

- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   14 декабря 2015
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2015 15:59

Спасибо, напомнили мне про курочку в медовом соусе, мнямка, обязательно сделаю.

Не за что))) Сама обожаю, готовлю почти на каждый праздник!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 декабря 2015
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2015 15:47

И самое любимое - рулетики с красной рыбой и сливочным сыром. Нужно нажарить не сильно тонких блинов. Когда остынут, складываете внахлест друг с другом 5-6 блинов, намазываете ранее подготовленную массу - сливочный сыр, мелкопорубленная зелень или лук, немного лимонного сока, затем на нее выкладываем нарезанную слайсами засоленную красную рыбку. Это мое самое любимое лакомство на любой праздник!

Ещё вариация на тему) Красную рыбу, сливочный сыр и зелень кинуть в измельчитель блендера. Потом поместить эту вкуснятину в тарталетки, украсить листиком петрушки. Классная закуска!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 декабря 2015

хочу на НГ десерт - мороженое с фруктами под коньяком в огне, чтобы получилось примерно так

и хочу торт "Монастырская изба", над остальным пока думаем))

а что у вас в новогоднем меню, поделитесь,пожалуйста 1 (25)

Alyona1301

Alyona1301

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 17.02.2015
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0673462237, 0932311507
Alyona1301
Новичок
   26 декабря 2015

Девочки, искала что-то оригинальное на НГ есть куча вариантов салата "Обезьянка", вот этот понравился. Делюсь с вами!

НОВОГОДНИЙ САЛАТ "ОБЕЗЬЯНКА" С ЧЕРНОСЛИВОМ

Ингредиенты:
Филе курицы – 1-2 шт.;
Горошек – 1/3 банки;
Грибы – 300 г;
Лук – 1 шт.;
Чернослив – 200 г;
Яйца – 3-5 шт.;
Орехи – 1 стак.;
Майонез;
Соль.

Приготовление:
Для салата отварите куриное филе, а яйца сварите вкрутую. Пока мясо и яйца варятся, чернослив нужно вымочить (если он слишком сухой) и нарезать половину порции тонкими полосками как можно длиннее, а вторую порцию – мелкими квадратиками.
Грибы нарежьте мелкими кусочками и вместе с луковицей и щепоткой соли обжарьте на сковороде.
Орехи слегка подсушите на медленном пламени огня и измельчите до размера средних кусочков.
Когда филе остынет, нарежьте его мелкими кусочками и выложите на блюдо в форме головы мартышки с ушками, смажьте тонко майонезом.
Сверху присыпьте горошком всю поверхность головы, кроме ушей.
На горошек выкладываем грибы с луком. Низ головы, там, где будет предполагаемая улыбка, слой салата делаем чуть тоньше. Снова смазываем слоем майонеза.
Мордочку от ушей до рта покрываем измельченным черносливом (мелкими квадратами), а затем майонезом.
Всю поверхность головы присыпаем тертым белком (кусочек отложить для глазниц), оставляя не присыпанным чернослив в виде улыбки. Следующий слой – ореховый.
Последний слой салата – тертый желток яйца (на мелкой терке). Верхушку головы можно не присыпать – там будем формировать прическу. Оставшийся белок вырезаем двумя кругами, на них кладем кружочки из чернослива.
Чернослив, нарезанный тонкими длинными полосками, выкладываем в виде хвоста и волос обезьянки.
Из горошка формируем носик, а из остатков орехов – веснушки. Съедобный бантик вырезаем из свеклы или берем бант из ленты.

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   26 декабря 2015

Девочки, а кто-то еще будет готовить постный стол? Делитесь пожалуйста идеями салатиков и разнообразных блюд!

И еще, подскажите пожалуйста, проверенный рецепт теста на тарталетки с соленой начинкой! 65 В прошлом году пробовали очень хваленый рецепт, но тесто вышло ужасно хрупким((( Хочется в этом году с ним не оплошать)

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 декабря 2015

Новогодняя елка из слоеного теста

Ссылка

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

MaHgaPuHKa

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2015
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Бровары
MaHgaPuHKa
Новичок
   27 декабря 2015

Капец, сколько всего вкусного))

Все умрут, а я грейпфрут =)
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 декабря 2015

Девули, дайте рецепт имбирного печенья, кто уже делал и у кого уже получалось)) купила формочки, сахарные карандаши. вариантов в интернете тьма) хочется чтоб получилось с первого раза)

Может, в теме уже кто-то писал? не могу найти...

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 декабря 2015
Цитата Ссылка 27 Декабрь 2015 15:16

Девули, дайте рецепт имбирного печенья, кто уже делал и у кого уже получалось)) купила формочки, сахарные карандаши. вариантов в интернете тьма) хочется чтоб получилось с первого раза)

Может, в теме уже кто-то писал? не могу найти...


в другой теме естьСсылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 декабря 2015

Фруктовая идея для года Обезьяны

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 декабря 2015

Салат Оливье к Новому Году

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   24 ноября 2016

А кто-то уже думал, что готовить на стол?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 ноября 2016

Из чего готовить блюда на Новый год 2017 Для того чтобы отчётливо понять, какие блюда (салаты, закуски и т.д.) приготовить на новогодний стол 2017 года, и какое составить новогоднее меню 2017, следует определиться, чего там быть не должно. Петух не потерпит, чтобы за праздничной трапезой поедали его сородичей, потому от курятины на этот Новый год 2017 придётся отказаться. Ещё одним запретным блюдом, в новогоднем меню — станут куриные яйца. Но пугаться этого не стоит, ведь, во-первых, не нужно их использовать только в явном виде (фаршированные, в виде снеговиков на шпажках и др.), а во-вторых, их можно заменить перепелиными. Добавлять яйца в новогодние блюда не запрещается. Источник: Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 декабря 2016
Новый 2017 год – это год Петуха. Приготовь к празднику простую сырную закуску в виде цыплят.
Ингредиенты
  • твердый сыр200 г
  • сливочный или плавленый сыр150 г
  • чеснок1-2 зубчика
  • сольпо вкусу
  • сырая или вареная морковьдля украшения
  • гвоздика или перец горошкомдля украшения
  • листья салатадля подачи
  • соленые крекерыдля подачи
  • майонез
30 мин 4 порции

1. Натереть сыр на мелкой терке. Часть оставить для украшения, а в основную массу добавить мягкий сыр и пропущенный через пресс чеснок. Посолить по вкусу, по желанию добавить немного куркумы для цвета.

2. Скатать шарики из сырной массы размером с грецкий орех. Обвалять их в тертом сыре.


4. Вырезать из моркови лапки, клювы и гребешки, прикрепить с помощью майонеза к сырным шарикам, чтобы получились цыплята. Глаза сделать из гвоздики или душистого перца.

3. Тарелку застелить листьями салата, выложить сверху соленые крекеры. На каждый крекер поставить сырный шарик.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 декабря 2016

Ингредиенты:

  • куриная грудка 400 г
  • ветчина 100 г
  • яйца отварные (белки) 3 шт.
  • шампиньоны маринованные 400 г
  • картофель 4-5 шт.
  • майонез 250 г
  • соль, перец молотый по вкусу
  • листья салата для украшения


Для “яиц глухаря“:

сыр плавленый 1 шт.

  • яйца (желтки) 3 шт.
  • чеснок 1-2 зубка
  • укроп свежий
  • майонез 1 ч.л.
  • Ссылка
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 декабря 2016
Новый 2017 год – это год Петуха. Приготовь к празднику закуску в виде цыплят, сидящих в гнезде.
Ингредиенты
  • шампиньоны с большим шляпками
  • растительное масло
  • соль, перец
  • перепелиные яйца
  • красный перец
  • гвоздика
  • майонез
  • чеснок
  • зелень петрушки
30 мин
Новогодняя закуска в виде цыплят
Новогодняя закуска в виде цыплят / depositphotos.com

1. Большие шампиньоны помыть, почистить и удалить ножки. Просушить с помощью бумажного полотенца, посолить и поперчить.

2. Форму для запекания смазать маслом, выложить шампиньоны шляпкой вниз. Поместить форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Остудить.


4. Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить в грибные шляпки. Выложить сверху листики петрушки и цыплят из перепелиных яиц.

3. Перепелиные яйца отварить в течение 5 минут, остудить и почистить. Вырезать гребешки и клювы из красного перца. Сделать надрезы в перепелиных яйцах, вставить в них кусочки перца. Сделать глаза из гвоздики.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 декабря 2016

Holiday Punch with Naren Young | Martha Stewart

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 декабря 2016

A Holiday Punch – with a Punch!

Просматривают эту тему:

Forum