• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Консервация для новичка

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
03 июня 2010 23482 172

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 21 Июнь 2010 14:11
нууу...
я беру турку (ширина горлышка совпадает с банкой), наливаю водички. вода закипела, на медленный огонь и сверху ставлю банку, чтоб пар весь шел в банку. и минут на 10. так каждую. можно взять какую-то кружку металлическую. моя мама для таких целей бережет специальный бабушкин чайник с узким горлом. крышки тоже минут на 10 кидаю


А у меня мама имеет специальную для стерилизации крышку на кастрюлю ,с дыркой под горлышко банки.Ставит воду в кастрюле на огонь,сверху-крышку,потом банку.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   02 августа 2015
Цитата Ссылка 21 Июнь 2010 15:57
Я тоже пользуюсь банками с закручивающимися крышками (как от продукции Верес).
Никогда ключами не пользовалась..


А мы под эти закручивающиеся банки купили ключ для открывания.Такой пластиковый или резиновый...Открывать легко,без усилий и рвений.Зажал крышку,прокрутил в нужную стороно и готово.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 декабря 2015

девочки, вот меня тут разобрало любопытство.

прислали домашние оливки из италии. там сверху была пластиковая сеточка с ножками полыми. я такого не видела. мб и у нас есть, а это я такой профан? теперь чисто любопытно, что за приспособа и для чего: воздух чтоб выходил? утрамбовывалось?

гугл ничего не дает или я не так ищу

filata

Имя: Филата
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.2013
Заходил(а): 22.10.2023
Город: Донецк
filata
Новичок
   15 декабря 2015

Я узнала что есть такая штука как автоклав. Ускоряет процесс консервировки

Я не совсем понимаю как она работает , но посмотрела видео его применения . ОЧень заинтересовала .

Но практична ли она ?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июля 2017

Подскажите, стоит ли делать компот из крыжовника? Варенье дети не едят. Никогда такой компот не пробовала, а тут насыпали миску. Крыжовник дает достаточный вкус, или какие-то ягоды к нему добавить? И как его вообще закрывать? Я обычно просто ягоды + сахар заливаю кипятком. Никогда ничего не варю. С ним тоже так можно?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 июля 2017
Цитата Ссылка 03 Июль 2017 19:33

Подскажите, стоит ли делать компот из крыжовника? Варенье дети не едят. Никогда такой компот не пробовала, а тут насыпали миску. Крыжовник дает достаточный вкус, или какие-то ягоды к нему добавить? И как его вообще закрывать? Я обычно просто ягоды + сахар заливаю кипятком. Никогда ничего не варю. С ним тоже так можно?

1. Добавить ягоды - фрукты, крыжовник хорош в сочетании

2. Сварить компот и выпить, не закрывая

3. Если очень хочется закрыть - ягоды + сахар + желательно немного кислоты для безопасности, залить стерилизованные банки кипящим компотом под крышки, закрыть горячими крышками

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2017

Дети уехали, сейчас компот пить некому, только закручивать.

А какие ягоды с крыжовником сочетаются хорошо - смородина? Или еще что-то?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 июля 2017
Цитата Ссылка 04 Июль 2017 13:06

Дети уехали, сейчас компот пить некому, только закручивать.

А какие ягоды с крыжовником сочетаются хорошо - смородина? Или еще что-то?

Мне нравилось абрикос + вишня + крыжовник.

А вообще можно что угодно. Я из смородины и вишни с крыжовником варила

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июля 2017

А подскажите, что делать с абрикосами?

сварила что-то наподобие варенья (абрикос + сахар)...

сейчас еще нарвали, нужно что-то придумать)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 14:01

А подскажите, что делать с абрикосами?

Еще в моем детстве попробовали в гостях абрикосы, которые зимой оставались почти как свежие! Кажется, в собственном соку. Мама взяла рецепт и потом часто их делала, но я совершенно не помню, как. Кажется, наполнялась банка половинками под горло и они томились с сахаром. Кто знает - подскажите, пож-та!

Для этого рецепта нужны хорошие сортовые абрикосы.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anafissa

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.06.2019
Заходил(а): 10.06.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Anafissa
Новичок
   10 июня 2019

Стерилизация банок в духовке

Процесс начинается со щепетильного осмотра емкостей: банки с трещинами, сколами и навечно въевшимися загрязнениями сразу отбраковываются.

Электрическая

Наиболее оптимальной считается стерилизация банок в электрической духовке, так как температура газовой может быть неравномерной. Пошагово процесс можно представить в виде четырехэтапного алгоритма. Очищение. Все банки промыть проточной водой с содой или хозяйственным мылом. Размещение. Пустые емкости установить на противне или решетке и отправить в холодную духовку. Сухие банки ставить кверху дном, влажные - горлышком кверху. Нагревание. Медленно нагреть духовку. Температура в 150 °C считается оптимальной для стерилизации банок в электрической духовке. Засечь время (зависит от объема, см. ниже). Извлечение. Аккуратно достать емкости и перевернуть кверху дном на чистые полотенца. Продолжительность обработки зависит от объема емкостей. Продолжительность стерилизации Объем емкости (в литрах) Время (в минутах)

0,5 10

1 15

2 20

3 25-30

Вместе с банками в духовке можно сделать одновременно и стерилизацию металлических крышек. Их нужно также промыть, а затем выложить на противень.

Газовая

Можно стерилизовать банки и в газовой духовке. Чтобы сделать это правильно, необходимо следовать алгоритму, описанному выше, с двумя оговорками. Интенсивность огня. Нагревать духовку на слабом огне. Температура. Стерилизация банок осуществляется при температуре 180 °C. Продолжительность обработки та же, что и при использовании электрического духового шкафа. Некоторые хозяйки при использовании газовой духовки определяют завершение процесса стерилизации не с помощью часов, а глядя на дверцу. Когда после запотевания она становится сухой, емкости можно доставать.

С заготовками

При некоторых способах консервации перед закаткой стерилизуются не только пустые, но и наполненные заготовками банки. Это необходимо для продления срока хранения домашних разносолов. Стерилизация банок с заготовками может осуществляться в духовке. Обработка осуществляется в три шага. Установка. Полные банки, прикрытые, но не закрытые крышками, разместить на противне и отправить в холодную духовку. Нагревание. Постепенно довести температуру до 100 °C и засечь время. Пол-литровые емкости стерилизуются десять минут. Банки, объемом 1 литр, - 15 минут, 2 и 3 литра - 20-25 минут. Извлечение. Достать банки, используя прихватки, закатать, перевернуть кверху доном, разместить на подносе и укутать до полного остывания одеялом. В духовке можно осуществить и пастеризацию банок с заготовками. Этот процесс отличается от стерилизации более низкой температурой нагрева - 80-90°C. Метод преимущественно используется при изготовлении компотов и маринадов.

Просматривают эту тему:

Forum