• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рецепты к пивной вечеринке

oksi   
VIP пользователь   
04 июня 2010 8026 32
Девочки, у меня скоро день рождение и думаю его отпраздновать на даче. Понятно, что шашлыки и все к ним, но мне хочется порадовать друзей - любителей пива. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить к пиву, помимо рыбы, чипсов, сухариков и креветок.
Нашла в инете рецепт - крабовые палочки жареные в кляре, кто то готовил их?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3908 oksi 04 июня 2010, 21:49
Девочки, у меня скоро день рождение и думаю его отпраздновать на даче. Понятно, что шашлыки и все к ним, но мне хочется порадовать друзей - любителей пива. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить к пиву, помимо рыбы, чипсов, сухариков и креветок.
Нашла в инете рецепт - крабовые палочки жареные в кляре, кто то готовил их?


Крабовые не пробовала.
На свою вечиринку делала вот это-

Острые гренки
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.

Луковые кольца
Лук нарезать толстыми кольцами. Приготовить кляр из муки, яйца и специй - соли, перца, тмина, кунжута. Обмакивать лук в кляр и жарить во фритюре.

Фаршированные яйца
Отварить 5 яиц, разрезать на половинки и аккуратно вынуть желток. Сложить в комбайн желтки, филе 1 сельди, немного зеленого яблока, сливочное масло и 1/2 репчатого лука. Порубить все вместе. Начинить яйца селедочным фаршем и красиво украсить зеленью.

Картофельный хворост
5-7 шт отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 ст муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать и нарезать в виде ромбиков, в середине сделать надрез. Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, острым перцем, тмином.

Сырный салат
Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: 1.Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.

Сосиски, запеченные с беконом
Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

Сырные спиральки
Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

Чесночный хлеб
Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.

Кубики сыра "Гауда"
300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.

Сухарики
Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять ее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   04 июня 2010
Я неделю назад делала на даче день рождения дочки и всем понравилась картошка в фольге двух видов
1. С рыбой. Мы брали филе пангасиуса, сырая картошка соломкой, шампиньоны ломтиками тонкими, морковка тоненькой соломкой и репчатый лук полукольцами или соломкой. Рыбу предварительно можно посолить и немного натереть специями (мы использовали приправу для рыбы Avocado) В кусочек фольги кладем кусочек рыбы,сверху порция овощей, которые тоже присаливаем. можно чуток перчика, по кусочку слив. масла(лучше масла не жалеть) и пару веточек петрушки. Заворачиваем этот "бутерброд" в фольгу и печем в золе минут тридцать или на решетке. Получается очень вкусно!
2.Картошка в фольге с салом и чесноком уже немного приелась, так мы сделали так на дно фольги ложили картошку резаную, лук репчатый синий, кусочки сала (копченого), потом грибы шампиньоны, помидорки и немного майонеза. И все это дело посыпали специями, солью и перцем. Закручивали и на сетку, минут 25-30.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3908 marinelka 04 июня 2010, 22:09
Я неделю назад делала на даче день рождения дочки и всем понравилась картошка в фольге двух видов
1. С рыбой. Мы брали филе пангасиуса, сырая картошка соломкой, шампиньоны ломтиками тонкими, морковка тоненькой соломкой и репчатый лук полукольцами или соломкой. Рыбу предварительно можно посолить и немного натереть специями (мы использовали приправу для рыбы Avocado) В кусочек фольги кладем кусочек рыбы,сверху порция овощей, которые тоже присаливаем. можно чуток перчика, по кусочку слив. масла(лучше масла не жалеть) и пару веточек петрушки. Заворачиваем этот "бутерброд" в фольгу и печем в золе минут тридцать или на решетке. Получается очень вкусно!
2.Картошка в фольге с салом и чесноком уже немного приелась, так мы сделали так на дно фольги ложили картошку резаную, лук репчатый синий, кусочки сала (копченого), потом грибы шампиньоны, помидорки и немного майонеза. И все это дело посыпали специями, солью и перцем. Закручивали и на сетку, минут 25-30.

Идея супер!!!!!!!надо опробывать рецепт)))
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 июня 2010
ой, супер! Столько рецептов! Большое спасибо!
А еще можно крылышки куриные пожарить.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   04 июня 2010
Ксюшише!!!! Хочу на твою пивную вечеринку!!!! Все так вкусно, а уж с пивом - вообще за уши не оттянешь!!!
Спасибо за рецепты!!!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #3908 oksi 04 июня 2010, 21:49
Девочки, у меня скоро день рождение и думаю его отпраздновать на даче. Понятно, что шашлыки и все к ним, но мне хочется порадовать друзей - любителей пива. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить к пиву, помимо рыбы, чипсов, сухариков и креветок.
Нашла в инете рецепт - крабовые палочки жареные в кляре, кто то готовил их?


Я готовила! Нам нравится))) Делала с начинкой из плавленого сырка с чесноком и обжаривала в кляре. Вкусненько и сытненько.
А еще заворачивала в крабовую палочку шпротинку. Но эти не обжаривала.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #3908 oksi 04 июня 2010, 21:49
Девочки, у меня скоро день рождение и думаю его отпраздновать на даче. Понятно, что шашлыки и все к ним, но мне хочется порадовать друзей - любителей пива. Посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить к пиву, помимо рыбы, чипсов, сухариков и креветок.
Нашла в инете рецепт - крабовые палочки жареные в кляре, кто то готовил их?

в разрезе пивной вечеринки обожаю жареные пельмени - обалденная закуска к пиву
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3908 Светусик 05 июня 2010, 22:09

в разрезе пивной вечеринки обожаю жареные пельмени - обалденная закуска к пиву

это как жаренные пельмени?
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июня 2010
А вы никогда не жарили?
Очень прикольные)))
Они жаряться в большом количестве масла, как кортошка фри.Обязательно попробуйте)Нямочка.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3908 Любопытная Ныш 04 июня 2010, 22:26
Ксюшише!!!! Хочу на твою пивную вечеринку!!!! Все так вкусно, а уж с пивом - вообще за уши не оттянешь!!!
Спасибо за рецепты!!!

пасибо)))даже не знаю когда будет следущяя моя пивная вечиринка....
Я когда не выдерживаю и выпиваю чучуть пивка, потом жутко стыдно перед манюней.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3908 Ксюшище 09 июня 2010, 13:16
А вы никогда не жарили?
Очень прикольные)))
Они жаряться в большом количестве масла, как кортошка фри.Обязательно попробуйте)Нямочка.

Спасибо,сегодня попробуем!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 июня 2010
Спасибо за рецепты, узнала много нового, например никогда не жарила пельмени, надо попробовать.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 июня 2010
Вот еще нашла НАГГЕТСЫ в БЕКОНЕ

что нужно:
- куриная грудка (без кожи и костей) -2 шт.
- соевый соус -2 ст.л.
-имбирь (порошок) -1/2 ч.л.
-чеснок (порошок) -1/8 ч.л.
- бекон (свиная грудинка) - примерно 300 гр.
-панировочные сухарики
- зубочистки (огнеупорные)

Каждую грудку разрезать на половики, каждую половинку нарезать на кусочки. Для соуса в миске смешать соевый соус, чеснок и имбирь. Кусочки курицы вмакнуть в панировку, стряхнуть лишнее, обернуть беконом, закрепить зубочисткой и опустить в соус. Разогреть духовку и запекать наггетсы в растительном масле примерно 20 мин.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 июня 2010
Сосиски к пиву

Что нужно:
сосиски в натуральной оболочке (напр. венские)
бекон
тертый твердый сыр
зубочистки деревянные

Бекон порезать, на каждый ломтик положить сосиску и закрепить с помошью зубочисток лодочку. сверху присыпать сыром - и в разогретую духовку! 5-7 мин - и готово!
что важно - на все про все уходит 15 мин!!!

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   10 июня 2010
я пиво не пью...жаренные пельмени у нас это обычное блюдо..т.к. кто жил в России они ток и едят жаренные пельмени!!! а вот к пиву муж любит жареннный сыр..вместо чипсов!!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #3908 10 июня 2010, 13:25
я пиво не пью...жаренные пельмени у нас это обычное блюдо..т.к. кто жил в России они ток и едят жаренные пельмени!!! а вот к пиву муж любит жареннный сыр..вместо чипсов!!

А как Вы сыр готовите?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #3908 oksi 10 июня 2010, 13:19
Вот еще нашла НАГГЕТСЫ в БЕКОНЕ

что нужно:
- куриная грудка (без кожи и костей) -2 шт.
- соевый соус -2 ст.л.
-имбирь (порошок) -1/2 ч.л.
-чеснок (порошок) -1/8 ч.л.
- бекон (свиная грудинка) - примерно 300 гр.
-панировочные сухарики
- зубочистки (огнеупорные)

Каждую грудку разрезать на половики, каждую половинку нарезать на кусочки. Для соуса в миске смешать соевый соус, чеснок и имбирь. Кусочки курицы вмакнуть в панировку, стряхнуть лишнее, обернуть беконом, закрепить зубочисткой и опустить в соус. Разогреть духовку и запекать наггетсы в растительном масле примерно 20 мин.

Ксюха, сделай так куриное филе, это офигенно вкусно!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 июня 2010
может рецепты уже повторялись, но как вариант сервировки
1. Сосиски с сыром: В сосисках вдоль сделать надрез, внутри обмазать горчицей положить маленькие кусочки сыра, обернуть беконом, обжарить.
2. Соленые рыбки: из хлеба вырезать рыбки, намазать аджикой и немного посыпать крупной солью. Запечь в духовке, чтобы подрумянилось.
3. Острые гренки: на масле обжарить кусочки хлеба. Сделать начинку из тертого сыра, томатной пасты, яйца и красного перца, все перемешать и намазать гренки. Запечь в духовке.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #3908 oksi 10 июня 2010, 13:28

А как Вы сыр готовите?

да всё просто девочки....нарезаем сыр тонкими пластинами..на ровную тарелочку...потом в микроволновку..он зажаривается..становится как чипсы..хрустящим..ток остыть немного надо!
Просматривают эту тему:

Forum