• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Абырвалг! (рецепты из селедки)

muther   
Новичок   
07 сентября 2010 4679 35
Интересуют любые рецепты из селедки!Только что сами готовили,что бы проверенно)))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 сентября 2010
Почистить свежую или мороженную селедку, посолить и поперчить изнутри и снаружи.
Смазать противень маслом, положить в один слой селедку.
Смешать 1 ст.ложку горчицы (сухой или уже готовой к употреблению) с 200 мл сухого белого вина (когда у меня не было вина - смешивала с лимонным соком, разведенным водой до кислоты того самого сухого вина), вылить сверху на селедку и на противень. Запекать 15 минут.
Измельчить 3 зубчка чеснока и пучок свежей петрушки, посыпать рыбу, запекать еще 15 минут.
Вкусно, замечательная подливка получается, в которую можно макать кусочки рыбки. Отбивается характерный для жареной/запеченной селедки запах. Единственный недостаток - у сельди много мелких костей.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   07 сентября 2010
Ела в Чехии очень вкусную селедку с луком, морковкой, перцем. Потом готовила дома.
Селедку отделить от костей и порезать на кусочки, лук режем полукольцами, морковку, сладкий перец соломкой. Все перемешиваем и добавляем соль, сахар, черный перец, подс.масло, уксус (много уксуса, т.к. рыба все возьмет на себя) по вкусу. Ставим на сутки в холодильник. Вкуснятина! Даже мой муж ел, который терпеть не может селедку.

muther

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
muther
Новичок
   08 сентября 2010
Ух ты!Спасибо большое.Буду на выходных пробовать делать.
А еще какие рецепты?

muther

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
muther
Новичок
   15 сентября 2010
вот еще нашла интересный рецепт :

1) Норвежскую селедку чищу и режу на кусочки (чтоб без косточек была)
2) Полукольцами нарезаю лук - 1 средней луковицы достаточно
3) Готовлю соус (всё "на глаз" и, как говорится, "на зуб"), пропорции где-то так: 2 ст. ложки горчицы, 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка подсолнечного масла - все смешать.
4) Селедку и лук заливаю соусом и оставляю на часок в холодильнике.

Inna_

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 31.08.2015
Город:
Inna_
Новичок
   30 сентября 2010
Моя любимая шубка
Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   30 сентября 2010
У меня этот рецепт записан как рыба по-корейски , делала именно селедку , очень вкусно .
700 г рыбного филе порезать тоненькими полосками ,посолить , 4 луковицы порезать полукольцами , залить маринадом .
Маринад
70 г уксуса , 100 г раст. масла , 1 ст. ложка томатной пасты ,70 г сахара , по 1 ч. л. красного и черного перца и кориандра - довести до кипения , залить рыбу и поставить на 10 часов .
Если залить горячим маринадом , вкус будет один , если полностью остывшим - немного другим .
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   04 октября 2010
Еще можно замариновать в "Жидком дыме" на 3 дня с солью, потом подвесить на день-другой и "копченная" селедка готова.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

Inna_

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 31.08.2015
Город:
Inna_
Новичок
   04 октября 2010
вот еще рецепт.
1. Норвежская сельдь, маринованная в рисовом уксусе со сладким картофелем и арахисом
Это блюдо напоминает обычный бутерброд, но на самом деле оно может оказаться самым вкусным «бутербродом» в вашей жизни.
Способ приготовления:

С помощью миксера сделайте соус песто из 10 г эстрагона, 10 г оливкового масла, 10 г арахиса, лимонного сока, сахара и чеснока. Нарежьте 120 г сладкого отваренного картофеля крупными кусками и обжарьте их в оливковом масле. Возьмите багет или хлеб для бутербродов, но прежде чем разрезать его вдоль, немного разогрейте. Положите сверху картофель, 130 г сельди, которую предварительно замаринуйте в рисовом уксусе с коричневым сахаром. Получившееся блюдо щедро полейте соусом песто.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010
Оселедець порізати шматочками, маленькі мариновані корнішони порізати навскоси навпіл, мариновані печериці (великі порізати, маленькі можна цілі), цибуля кільцями, перемішати, полити олією. Дати постояти пару годин.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Elizabet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 10.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Elizabet
Новичок
   11 ноября 2010
Привет)читала недавно перечень продуктов в которых есть витамин д,и канечно подбирала по своим вкусовым ощущениям.остановилась на селедке)))люблю эту соленую вкусность))подскажите как выбирать ее в магазине и на что обратить внимание при выборе?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 ноября 2010
а я недавно попала с селедкой. Господь Бог отвел меня - не успела дать ребенку. Купила свежую красивейшую селедку. еще попросила, чтоб мне с икрой выбрали. Дома ее почистила (хотела салатик сделать), сделала себе бутерброд с икрой. и тут... вдруг откуда не возьмись))) Поднося его ко рту, я опустила глаза вниз и увидела... как на моей икре лежат красивенькие гильеминты (или как их там еще называют) скрученые такие спиралькой. Я полдня не могла отойти от шока, что эту селедку могла дать ребенку. Теперь не знаю, как ее покупать, где... Может лучше брать замороженную и самой солить?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   12 ноября 2010

А где гарантия что их не будет в замороженной? Они же появляются не от грязных рук продавца. Моя свекровь солит и сушит бычки. Сначала чистит и выбирает глистов, потом замачивает и они ещё вылазят, а потом уже когда солит они ещё и от соли лезут)))) inner:
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   12 ноября 2010
как можно есть то что нельзя есть, от одного вида этих глистов меня бы вырвало, уже тошнит бррр.

А рыбу конечно лучше покупать мороженную и солить самому. я частенько скумбрию солю, мне она больше чем селедка нравиться.
Печать фотокартинок на торт!!!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #5019 Kseniya 12 ноября 2010, 10:31

А где гарантия что их не будет в замороженной? Они же появляются не от грязных рук продавца. Моя свекровь солит и сушит бычки. Сначала чистит и выбирает глистов, потом замачивает и они ещё вылазят, а потом уже когда солит они ещё и от соли лезут)))) inner:


слышала, что при заморозке глисты погибают.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   12 ноября 2010
Ну если подумать то солить самому конечно лучше и дешевле. Но я например очень брезгливая после родов стала и если я увижу пускай и мёртвого глиста.............. Рыба будет в мусоре. Я как-то чистила рыбку и вытянула странную штуку))) А когда эта штука зашевелилась я поняла что это ленточный червь. Ужаааассс!!!!!!!!! Что-то я разошлась в теме "Как вкусненько приготовить селедку")))))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   12 ноября 2010
Да, девочки, это скорее в тему Ссылка....


Вот мой кошмар, копирую из той темы:


А вот реальный кулинарный кошмар, который случился со мной. Это рыбка жареная ( филе хека), купленная в Сотке, а в рыбке "сюрприз":


Ссылка
Ссылка

Как говорится, что может быть хуже, чем обнаружить червяка в еде? Хуже - обнаружить половину червяка... так что мне еще повезло)))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 ноября 2010
правда, что-то мы о грустном начали....

Я вот что тут вспомнила. У меня папа делал из скумбрии рулетики замороженные с пряностями всякими (перчик, лавровый листик). Такая вкуснятина. Может кто-то знает такое и есть точный рецепт?

Elizabet

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 10.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Elizabet
Новичок
   17 ноября 2010
привет всем)подскажите какойнебудь рецептик из селедки...оч ее люблю и выбирать вроде поняла как)теперь хочу чтонебудь сделать)))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   17 ноября 2010
вот сюда загляните
Ссылка

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum