• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЗАКУСКИ к праздничному столу

doc   
VIP пользователь   
16 декабря 2011 9171 72
Девочки ХЕЛП!Поделитесь пожалуйста рецептиками всевозможных закусок на праздничный стол-рулетики(в том числе и мясные),канапе,тарталетки,бутрики(вообщем всего интересного что можно поставить на стол кроме салатов,горячего).
Может где-то такая темка уже есть(заранее сори )но я не нашла...Думаю к праздникам всем пригодятся такие рецептики
Если есть фото-вообще будет супер ost-67:
Мамульки заранее всем спасибо за помощь
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 марта 2011
Значится... вчера у нас был гречневый суп, тушеное мясо, сырники и мой дебют - печеночный торт.
Для Cvetik - где-то 0,5 кг печени и лук измельчила в блендере, туда два яйца, 100мл молока и две ст.ложки муки. Чуток масла раст добавила, ну и соль,перец. Тесто получилось как на оладьи. Выливаю на сковороду, раскатала как блин и жарю мин 5 на одной стороне и минуты 2,5 на второй. Сковорода у меня большая,поэтому раскатывала не на весь диаметр, а меньше, просто кругом. Вообщем вот он

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 мая 2011
Делала неделю назад, но похвастаться хочу. Всё очень просто, но неизменно пользуется успехом



Тёртый картофель + яйцо + лимонный сок + соль + укроп = корзинки в силиконовых формах.
И туда уже чего душа пожелает. В этот раз были соленья и кислая капуста (лучшая закуска - кислая капуска, и подать не стыдно, и сожрут не жалко (с)), раньше бывала сырно-творожная масса с селёдкой и зеленью, думаю, что и овощи-гриль туда лягут аж бегом.


Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #8267 moonsun 03 мая 2011, 12:54
Делала неделю назад, но похвастаться хочу. Всё очень просто, но неизменно пользуется успехом



Тёртый картофель + яйцо + лимонный сок + соль + укроп = корзинки в силиконовых формах.
И туда уже чего душа пожелает. В этот раз были соленья и кислая капуста (лучшая закуска - кислая капуска, и подать не стыдно, и сожрут не жалко (с)), раньше бывала сырно-творожная масса с селёдкой и зеленью, думаю, что и овощи-гриль туда лягут аж бегом.




А картофель сырой? И сколько примерно держать в духовке?? Спаибо!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #8267 nikol-oksana 03 мая 2011, 13:23




А картофель сырой? И сколько примерно держать в духовке?? Спаибо!!!


Да, сырой - как на деруны (драники). Смешиваете ингредиенты, слегка отжимаете и сливаете лишнюю жидкость. Если не слить, то дно получится толще и влажнее, печься будет дольше. Выкладываете массу, распределяя по стенкам и дну формочек и ставите в духовку - градусов 180-200 на минут 15-20, но это по ощущениям, никогда не засекала Пропёкшуюся картошку от сырой легко отличить - это не тесто, можно доставать и ставить обратно сколько угодно раз. Я иногда корзинки допекала в режиме конвекции, уже достав из форм, чтобы подсушить-подрумянить - выжили и не деформировались.
Остывают очень быстро, пока все достанете и разложите на блюде, уже и наполнять можно. Если начинка влажная (творожная например), на дно побольше картошки изначально кладите, если в начинке течь особо нечему (овощи и солёные огурчики, помидорчики), то просто закройте донышко и стенки картошкой, чтобы форма не просвечивала.
Делается элементарно и очень быстро на самом деле .
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   16 декабря 2011
Так в гугле миллион рецептов...И с фото и без
t.me/zhgoogl

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   16 декабря 2011
мы делаем простые бутики вкуснячие,разлетаются на ура. Берем два-три пл.сырочка и два вареных яичка,натераем на крупную терку (простую),добавляем соль, чесночок и майонез-все перемешиваем.Батон нарезаем и слегка обжариваем на сковородке,когда остынет-намазываем приготовленным сырочком.Приятного аппетита!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #8267 Sunny-mammy 16 декабря 2011, 11:59
Так в гугле миллион рецептов...И с фото и без

Так дело в том что хочется именно проверенные рецепты-ваши любимые закусочки
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #8267 Цветочек 16 декабря 2011, 12:09
мы делаем простые бутики вкуснячие,разлетаются на ура. Берем два-три пл.сырочка и два вареных яичка,натераем на крупную терку (простую),добавляем соль, чесночок и майонез-все перемешиваем.Батон нарезаем и слегка обжариваем на сковородке,когда остынет-намазываем приготовленным сырочком.Приятного аппетита!

спасибо,Света,обязательно поробую-просто и наверное оч вкусно
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   16 декабря 2011
Ну раз так, то я ещё люблю такую сырно-яичную массу, как у Цветочка, заворачивать в крабовые палочки)
t.me/zhgoogl
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   16 декабря 2011
А мы любим песочные корзиночки наполнять салатами,а сырно яичную закуску выкладываем на соленый крекер.Делаем также рулет с лаваша с крабовым салатом,перемазанным внутри.Ставим в холодильник ,а потом нарезаем кусочками.Вкусно.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   16 декабря 2011
а я люблю рулетики - как закусочка то что надо.
Ингредиенты: лаваш, консерва рыбная (я люблю сардины), 3-4 вареных яйца, сыр на крупной терке, майонез, чеснок, зелень.
Берем 1-й лист лаваша.Сверху сардины раскладываем по всей длине лаваша.
2-й лист лаваша сверху,смазываем майонезом (он уже с чесноком), но не наваксываем, а то будет очень жирным, затем яйца потертые.
3-й слой лаваша, майонез, сыр тертый и зелень.
Заворачиваем по диагонали и в холодильник.
Перед подачей на стол эту "колбаску" нарезаем на кусочки. Очень вкусные рулетики получаются. Приятного аппетита.

Хорошо идут канапе. Тут смотря что вы любите кушать. В основном оливки, кусочки мяса (балык или курятина), сыр, ананас, грибочки (шампиньоны),чищеные креветки.... можно и фруктовые сделать. Сочетание по вашему вкусу.

Еще как закуску люблю роллы.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   16 декабря 2011


у меня соседка делает сырно-огуречную закуску с чесноком и майонезом и выкладывает их на чипсы Принглс. Дороговато, но вкусненько и хрустит)))
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   16 декабря 2011
Очень всем понравилось - лаваш смазать майонезом, посыпать тёртым сыром, рубленными зелеными оливками, реденько разложить тонко нарезанную ветчину. Свернуть плотно в рулет и порезать на порции. Мои ещё просят!
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 декабря 2011
Продолжая тему про рулетики из лаваша:плавленый сырок плюс копченая или соленая сёмга и майонез.По желанию можно чеснок добавить или освежить огурчиком.У нас эта закуска стала традиционной.Еще на ура идут запеченые шляпки шампиньонов,фаршированные тушеным луком с майонезом и сыром.Лук тушится с порезаными ножками грибов,смешивается с майонезом,накладывается в шляпки,посыпается сверху сыром и зеленью или пряными травами и в духовочку до готовности.

BaguM

Имя: BaguM
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Одесса
BaguM
Новичок
   17 марта 2012
Рулет Останкинский в картинках.
Прошу тапками не кидать, потому как от Останкинского там почти ничего не осталось)

- Куринный фарш жменя полужирного + чуток филе мелкорубленное, хорого вымещиваемЮ соль+перец
- Режем мелко целую крупную луковицу, трем на среднюю терку 12 средней мокрови, 5-6 зубков чеснока мело нарезаем, все добавляем в фарш
- 12 свежей булочки заливаем сливками + 2 ст.ложки манки, перемещиваем и добавляем к основной массе.
Фарш готов!
- Противень смазывавем подсолнечным маслом, выкладываем полукольцами сырой лук на 5 мин в духовку, потом заливаем омлетом из 4-х яиц
- После готовности аккуратно снимаем с листа(некоторые советуют на пергаменте, но на листе мне больше понравилось!
- На готовый омлет выкладываем фарш толщиной пол см. (можно грибы,яйцо вареное целое,сыр и т...что позволит Ваша фантазия)
ради эксперимента начинкой была куринная печенка тушеная с луком и сметаной.
- аккуратно завернуть всю конструкцию, швом вниз. Уложить на фольгу, верх смазать майонезиком немного поперчитьи в духовку на 20-25 мин. 200 градусов.
- за 5-7 мин до окончания включаем гриль для образования корочки.

Вот и все)





Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 января 2013
Дівчата, дайте якийсь рецептик з горгонзолою. Може, канапешки або тости. Тільки не з персиками-грушами, а щось не солодке. 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 января 2013
Що, ніхто не знає? 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   10 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2011 22:59)
Значится... вчера у нас был гречневый суп, тушеное мясо, сырники и мой дебют - печеночный торт.Для Cvetik - где-то 0,5 кг печени и лук измельчила в блендере, туда два яйца, 100мл молока и две ст.ложки муки. Чуток масла раст добавила, ну и соль,перец. Тесто получилось как на оладьи. Выливаю на сковороду, раскатала как блин и жарю мин 5 на одной стороне и минуты 2,5 на второй. Сковорода у меня большая,поэтому раскатывала не на весь диаметр, а меньше, просто кругом. Вообщем вот он

Девочки,очень хочу такой тортик приготовить.Тесто вот нашла как делается,а начинка какая туда готовится?
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   10 ноября 2014
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2014 08:23)
Девочки,очень хочу такой тортик приготовить.Тесто вот нашла как делается,а начинка какая туда готовится?

Любая... я начинку делаю так: жарю рук, морковь.. Иногда добавляю грибы!!! и каждый корж перемазываешь майонезом и выкладываешь начинку. Когда есть свежие помидорки и помидорками чередую, ложи все что любишь!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Просматривают эту тему:

Forum