• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

порядок в доме

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
06 августа 2009 21300 174
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   10 ноября 2014
Порядок в доме иногда конечно есть приходит лень.. я убираю каждые 4-5 дней, пока малыш спит уборка идет полным ходом..

lubava_

Имя: Люба
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 11.06.2010
Заходил(а): 15.09.2017
Город:
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Телефон: 0633279900
lubava_
Пользователь
   10 ноября 2014
Девочки! Предновогодний порядок в доме - это та еще задача :) Много задач, которые обычно сваливаются на голову снежным комом. Поэтому приглашаю вас поучаствовать в предновогоднем марафоне, который поможет подготовить и дом, и себя к новому году, эффективно и без лишнего стресса. Кроме того, еще есть возможность поучаствовать в лотерее очень ценных призов для мам! (Несанкционированная реклама Ссылка)

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 ноября 2014
У меня бардак вечный, с ребенком толком убрать не могу, под ногами путается и еще помогает все раскидывать, а когда спит - то у меня тоже отдых, могу вымыть посуду, кушать приготовить за это время, а в основном стараюсь полезно отдыхать - включаю кино и беру в руки что-нибудь позашивать, пуговицы там пришить или просто чай пью лежу, иначе я буду злая и уставшая.
Пол мою раз в 2-3 дня, подметаю коридор и кухню раза 2 в день, пылесошу 1 раз в неделю и 1 раз муж в выходной, получается 2 раза. в течении дня могу пыль посмахивать, по верхам поубирать, плиту мою раз в 3 дня примерно. Ну так вроде и не сказать что бардак вроде, но меня убивает беспорядок в шкафах, на полках, короче там, где я не могу прибрать потому что ребенок лезет туда и разносит все по квартире. Когда дочка в садике - то убираю целый день, стараюсь в закромах поубирать, приготовить что-то вкусное, но садик бывает редко и потом за время дочкиной болезни все возвращается назад, и так по кругу. Мне кажется что я никогда не смогу поддерживать чистоту в доме, толи я привыкла уже что мне некогда, толи еще что-то, но как то убрать у меня получается, а вот поддерживать чистоту ну никак - ощущение что это все пустая трата времени, так как скоро все опять будет валятся и пылится.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   10 ноября 2014
у меня в доме вечный бардак((при этом я практически никогда не сижу, всегда в движении, т.е. не отдыхаюи регулярно прихожу в отчаяние от постоянного бардака, завидую белой завистью и восторгаюсь у кого, как на картинке в квартире)))все равно считаю себя лентяйкой, хотя если присмотрется - работаю до вечера, потом масика из садика и его выгул, дома сразу готовка, на посуду иногда физически нет сил, а про квартиру - вообще молчу, к тому же моим трем мужчинам порядок совершенно пофигу и меня по-видимому это расслабляет, но самое главное!!! я маниакально не могу расстаться с вещами старыми и распаковать и пользоваться новыми и все копится, недавно таки паковала и относила в службу социальную))

Tander

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 13.11.2015
Город: Николаев
Tander
Новичок
   10 ноября 2014
Для меня порядок в доме - это, как минимум, порядок в гостинной. По крайней мере, кто бы не пришел неожиданно в течении дня, первая комната, куда он попадает - в порядке. Это требует приложения усилий, без конца переносишь игрушки, которые весь день переползают с детской. Диван в порядке, никаких халабуд на нем (тоже не всегда получается). А еще мама в детстве учила, что, уходя из дому, нужно оставить в доме порядок. Сколько себя помню, не получалось. А вот появилась своя семья, осознала, и очень стараюсь. Куда бы мы не уходили, как бы быстро не собирались с детьми, я трачу минуту-две, чтобы навести шмон в гостинной. Это не много, но так приятно вернуться в чистый дом, во-первых, а во-вторых - вдруг неожиданно к мужу кто-то прийдет, пока мы с детьми гуляем, или мы с прогулки кого-то в гости пригласим. Мне не стыдно. Да, в детской - бардак, но это внутрисемейное личное пространство, туда мало кто из внешних попадает. И потом, это только до вечера. Вечером дети знают, что игрушки нужно "положить спать", вещи я и сама могу пособирать-поразлаживать, когда они улягутся. Так что, как сказала, одна моя знакомая, с 9 вечера и до 7 утра, у меня в доме идеальный порядок :)
Тут, наверное, главное, правильно организовать всех членов семьи. Каждый чтобы знал свои обязанности, т.к., естественно, мама одна потянуть все не сможет. У меня в доме 4 мужика, и я отнюдь не самая организованная, но при правильном подходе - вроде получается (мне кажется, свекровь, наверное, другого мнения).

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   11 апреля 2015

Обожаю убирать) особенно когда дома никого нету)) чтобы не мешали.. когда ребенок спит) получаю море позитива. Самое главное это детская, кухня и ванная для меня. А уж потом доходит до других комнат. Но чистота должна присутствовать всегда, хотя иногда есть промахи!))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 января 2016

Organization- Christmas Decorations How to CLEAN UP after Christmas

Ева Громова

Ева Громова

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 02.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Ева Громова
Новичок
   05 декабря 2016

Я особенно обожаю убирать в доме перед НГ, выбрасывать все ненужное...так вдохновляет, потом даже дышиться легче.

garna_mama

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2017
Заходил(а): 27.01.2017
Город: Киев
garna_mama
Новичок
   25 января 2017

Если будет порядок в семье то будет порядок и вдоме) Мы например, стараемся делать семейную уборку каждую субботу))

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 февраля 2017

Как убрать черные полосы от обуви на полу

Ссылка

KattyX

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.03.2017
Заходил(а): 05.04.2017
Город: Николаев
KattyX
Новичок
   30 марта 2017

Не скажу, что у меня в доме идеальная чистота, да и не стремилась я никогда к этому...

Paris11

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2017
Заходил(а): 19.11.2017
Город: Николаев
Paris11
Новичок
   19 ноября 2017

Я не заморачиваюсь по этому поводу. Выбрасываю все ненужные вещи. Если сомниваюсь в ней - хначит избвляюсь. Так и дышиться свободно и уборка в радость

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   20 ноября 2017

у меня с чистотой проблемы. я пока убираю в одной комнате - дети делают бардак во второй, дохожу до второй они за 5 мин делают бардак в первой... сначала сердилась а сейчас смирилась

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum