• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Затопили соседи

Svetlana2502   
VIP пользователь   
26 февраля 2014 1728 8
Девочки очень нужна информации.
Может кто-то сталкивался.
Мою тетю в октябре месяце 2013 года затопили соседи, топили так, что в квартире нужно было стоять с зонтиком, весь потоп прошло к соседям на этаж ниже. Затопили зал, кухню, коридор и часть спальни, потолок в зале пожалтел и дал трещину, линолеум в кухне гормошкой. После затопления тетя пошла к соседям, чтобы они возместили ущерб, посчитали прошпаклевать и покрасить потолок в зале и коридоре по минимальным ценам, но соседи отказались платить, сказали нет денег и платить не будем. Вызвали мастера с жэка она составила акт об затоплении. Пошли к адвокату проконсультироваться, чтобы через суд возместить деньги за ремонт. Но тетя вначале не хотела подавать на суд, потому что ей кто-то сказал что надо вызывать оценщика, чтобы он оценил на какую сумму причинен вред (эта услуга стоит в районе 1200-1500 грн.).  Но адвокат уверил в том, что оценщика вызывать не надо потому-что, сумма которую мы просим минимальная, если ответчики не будут согласны, тогда пусть сами вызывают оценщика за свои деньги.
С октября месяца исковое заявление лежит в суде, ответчики не являлись на заседание, только вчера явились первый раз, и то не они а представитель. Представитель не признает иск, посылается на то, что нет акта от оценщика о сумме ущерба. Хотя был свидель с подъезда который подтвердил факт затопления.Представитель ответчиков заявил ходатайство о проведения оценки экспертами за счет истца, суд удовлетворил ходатайство и направляет экспертов, чтобы оценили. Потом представитель предложил мировую, что якобы ответчики дают 2000 грн. и на этом они расходяться, только когда и кому дают представитель не уточняет. Затопляют это уже третий раз, первых два раза они не одной копеечки не давали, ни на краску, ни на работу.
У нас возник вопрос может кто-то сталкивался. Как проводят оценку оценщики, если кто-то владеет какой-то информацией поделитесь пожалуйста.
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   01 марта 2014
что ни кто не сталкивался с затоплением, ни кто никого никогда не топил?
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   01 марта 2014
нас на старой квартире всю жизнь топили, правда, до "стоять под зонтиком" не доходило. Тогда так никто ничего не выбил из соседей, но это были советские и перестроечные времена. В новом доме, три года назад, наш новый ремонт затопили соседи аж через этаж выше, квартира над нами конкретно плавала. Я сделала фото, выбила из ЖЭКа акт о затоплении, предъявила это соседям - и нифига, тоже в отказняк. КОнсультировалась с юристом, действительно, мой ущерб в сравнении с затратами и нервами на суд.процесс был несравним. Закончилось тем, что я гневно им сообщила о том, что собранные материалы действительны для подачи в суд 3 года, и если снова будет потом - точно буду судиться и обдеру как липку. Теперь они тупо не здороваются, в принципе вообще никому двери не открывают, часто живут на даче или еще где-то (т.е. вечно неуловимые), телефона их никто не знает мобильного. Короче, это действительно глушняк, уичтывая редкостное сволочное жлобство (уж простите за такие слова), и с такими можно судиться годами и ничего так и не отсудить... Вам бы как-то все-таки взять эти 2 тыс. грн. и не портить свои нервы...
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   01 марта 2014
Меня топили (Лилось пару часов , владельцы квартиры были не в городе , у меня истерика, только переехали в квартиру ( новый дом), ребенку 2 месяца , одна комната жилая с ремонтом и та вся в воде , проводку начала замыкать в общем пол ночи мы у соседей черпали воду а потом у нас , злости не было предела , через неделю приехали соседи , пришли спросить что должны ?! Я уже остыла , обои высохли , потолки вроде тоже , ремонт у нас был не из дорогих по этому мы ничего не требовали , так по соседски и разошлись !!!А вот свекровь мою топят в год по 2 - 3 раза , она уже все инстанции обошла , судились , толку нет, все бесполезно..................... Так что случаи разные((
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 марта 2014


Цитата: Ссылка (01 Март 2014 21:04)
что ни кто не сталкивался с затоплением, ни кто никого никогда не топил?

напишите девушке с ником Tonya у нее был в прошлом году ситуация с затопление, вроде тоже судились ...может поможет Вам

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 21:36)
нас на старой квартире всю жизнь топили, правда, до "стоять под зонтиком" не доходило. Тогда так никто ничего не выбил из соседей, но это были советские и перестроечные времена. В новом доме, три года назад, наш новый ремонт затопили соседи аж через этаж выше, квартира над нами конкретно плавала. Я сделала фото, выбила из ЖЭКа акт о затоплении, предъявила это соседям - и нифига, тоже в отказняк. КОнсультировалась с юристом, действительно, мой ущерб в сравнении с затратами и нервами на суд.процесс был несравним. Закончилось тем, что я гневно им сообщила о том, что собранные материалы действительны для подачи в суд 3 года, и если снова будет потом - точно буду судиться и обдеру как липку. Теперь они тупо не здороваются, в принципе вообще никому двери не открывают, часто живут на даче или еще где-то (т.е. вечно неуловимые), телефона их никто не знает мобильного. Короче, это действительно глушняк, уичтывая редкостное сволочное жлобство (уж простите за такие слова), и с такими можно судиться годами и ничего так и не отсудить... Вам бы как-то все-таки взять эти 2 тыс. грн. и не портить свои нервы...

Их представитель предложил две тысячи на судебном заседании, а буквально вчера от ответчиков через представителя дошла такая информация, что эти две тысячи хотят разделить на год. Наш адвокат советует идти до конца, а потом через судебных исполнителей удержать долг. От этого всего уже голова кругом идет.
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 21:46)
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 21:04) напишите девушке с ником Tonya у нее был в прошлом году ситуация с затопление, вроде тоже судились ...может поможет Вам

спасибо
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 августа 2018

Век живи - век учись a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum