• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 этаж, стоит ли?

Энни   
VIP пользователь   
06 мая 2014 3416 38
Девочки, кто живет на первых этажах, какие есть недостатки и преимущества? Поделитесь пожалуйста)

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 09:27)
Девочки, кто живет на первых этажах, какие есть недостатки и преимущества? Поделитесь пожалуйста)

Мы сразу после свадьбы жили в квартире в 1 этаже. Я очень хотела именно 1 этаж, так как всю жизнь прожила на более высоком. Но пожив там пару месяцев, мы сбежали оттуда, и больше у меня не возникает желания жить на 1 этажах.
Из преимуществ - сразу заходишь домой и легко выйти погулять с коляской, не надо ждать лифт, не нужно подниматься по ступенькам.
Недостатки:
1. Ооочень большая слышимость, как с улицы (крики детей на площадке, шум машин, собаки, разговоры бабушек на скамейке, ночные посиделки молодёжи и т.д.), так и из квартиры, если летом открыты окна.
2. Запахи выхлопных газов летом, когда открыты окна
3. Из подвала лезут разные насекомые, а иногда и крысы((
4. Когда в подвале прорвёт канализация, то все запахи у Вас в квартире.
5. Когда прорвёт в подвале отопление или горячая вода, то в квартире ещё и пар.
6. Когда в подвале работает сварщик, то все запахи сварки у Вас в квартире, когда туда один раз залезли бомжы и распалили костёр, то тоже все запахи горения.
7. Забивается канализация в унитазе и всё что сливают все верхние этажи - течёт у вас из унитаза.
8. Когда закрыт подъезд и кто-то не может попасть, то он стучит в окно 1 этажа.
Вообщем, конечно кому что нравится, но я бы посоветовала не покупать квартиру на первом и на последнем этажах. Самый лучший вариант 2,3 этаж.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   06 мая 2014
Мы живем на первом этаже в "сталинке" не так долго, пока из однозначных преимуществ - удобство таскать тяжелые сумки, велосипеды, коляски и т.п. Еще у нас приличный палисадник под окном, мне нравится, что открывая окна, реально чувствуешь все прелести природы, благо, окна выходят на очень тихую улицу, даже забываешь порой, что живешь в многоэтаже. Опять же, не страшно, что ребенок по-тихому залезет на подоконник и полезет в окно, летом в новостях это всё как начинают показывать, мне прямо не по себе становилось всегда. Пол у нас не холодный и не сырой.
Минус пока вижу только один: если забивается канализация, мы узнаем об этом первыми (( Но и эта проблема решаема - скинуться с соседями на новый стояк в подвале и поменять его на более широкий, по деньгам это вполне доступно.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 09:46)
Мы сразу после свадьбы жили в квартире в 1 этаже. Я очень хотела именно 1 этаж, так как всю жизнь прожила на более высоком. Но пожив там пару месяцев, мы сбежали оттуда, и больше у меня не возникает желания жить на 1 этажах.
Из преимуществ - сразу заходишь домой и легко выйти погулять с коляской, не надо ждать лифт, не нужно подниматься по ступенькам.
Недостатки:
1. Ооочень большая слышимость, как с улицы (крики детей на площадке, шум машин, собаки, разговоры бабушек на скамейке, ночные посиделки молодёжи и т.д.), так и из квартиры, если летом открыты окна.
2. Запахи выхлопных газов летом, когда открыты окна
3. Из подвала лезут разные насекомые, а иногда и крысы((
4. Когда в подвале прорвёт канализация, то все запахи у Вас в квартире.
5. Когда прорвёт в подвале отопление или горячая вода, то в квартире ещё и пар.
6. Когда в подвале работает сварщик, то все запахи сварки у Вас в квартире, когда туда один раз залезли бомжы и распалили костёр, то тоже все запахи горения.
7. Забивается канализация в унитазе и всё что сливают все верхние этажи - течёт у вас из унитаза.
8. Когда закрыт подъезд и кто-то не может попасть, то он стучит в окно 1 этажа.
Вообщем, конечно кому что нравится, но я бы посоветовала не покупать квартиру на первом и на последнем этажах. Самый лучший вариант 2,3 этаж.

Мы раньше жили на втором этаже, но окна выходили на проспект, было всегда шумно, пыльно и душно, как окна откроешь - вроде на улице живешь. От района многое зависит, от состояния коммуникаций и от контингента жителей, конечно, тоже.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   06 мая 2014
Я живу на первом этаже. У нас, правда, цоколь высокий. Никто к нам не стучит и в окна не заглядывает, сирень под окнами, вишня. Обожаю, когда цветёт
Из минусов: запах подвала, если вдруг прорвёт канализация и шум с улицы. Бесит, когда машина в 5-6 приезжает, которая мусор забирает. Она гудит, страшно.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   06 мая 2014
Жила в пятиэтажке на Фрунзе, первый этаж, канализация не забивалась. Летом было прохладно, и кондиционер не нужен. Единственное, балкона нет. И может быть темновато из-за деревьев. Вообще тут да, имеет значение расположение дома, куда окна выходят, закрывается ли подъезд. Детство прожила в жилкопе, мне нравилось, но там мыши были иногда.)))) А в девятиэтажках - блохи, у меня подружка вечно с покусанными ногами ходила. Если выбирать, то лучше таки 2-3 этаж. И в пятиэтажке.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   06 мая 2014
еще добавлю: практически все проходящие мимо заглядывают вам в окна, особенно когда горит свет, нет возможности оставить открытые окна когда уходишь и полностью открыть на ночь летом (у нас снимали москитную сетку и видимо рукой лапали что спереть с подоконника), в 7 утра дворники метут под окнами, капают чужие кондиционеры (все капают на землю), а вам слышно, кроме того мало света из-за кроны деревьев. Еще на лестнице вечная грязь, потому-что все проходят первый этаж, особенно если делают ремонт, или выносили мусор, а пакетик порвался (недавно порвался пакетик с опилками от хомяка, судя по запаху, и что вы думаете кто-то убрал за собой?!!!), а убрать после себя это не для нашего народа. еще ну очень много пыли летит в окно, каждый день вытираю подоконники и тряпочка черная. короче, я вообще могу писать бесконечно. А из плюсов - мне многое подают окно, не заходя в дом, я могу скупиться и закинуть в окно, не надо высоко нести коляску.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 09:55)
Мы раньше жили на втором этаже, но окна выходили на проспект, было всегда шумно, пыльно и душно, как окна откроешь - вроде на улице живешь. От района многое зависит, от состояния коммуникаций и от контингента жителей, конечно, тоже.

На проспекте шумно и пыльно на любом этаже, а ещё по ночам ездит и гудит большая машина, которая убирает дороги. А ещё мотоциклисты гоняют, потому что ночью дорога свободна))
А от контингента конечно многое зависит. Конечно хорошо, если соседи все обеспеченные люди, все без проблем сдают деньги на новые коммуникации и прочитстку канализации, а ещё когда двор охраняется и кто попало не заходит. Но таких дворов у нас в городе пока мало.

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 10:03)
Жила в пятиэтажке на Фрунзе, первый этаж, канализация не забивалась. Летом было прохладно, и кондиционер не нужен. Единственное, балкона нет. И может быть темновато из-за деревьев. Вообще тут да, имеет значение расположение дома, куда окна выходят, закрывается ли подъезд. Детство прожила в жилкопе, мне нравилось, но там мыши были иногда.)))) А в девятиэтажках - блохи, у меня подружка вечно с покусанными ногами ходила. Если выбирать, то лучше таки 2-3 этаж. И в пятиэтажке.

О, да вспомнила, блохи!!! это бич пятиэтажек тоже, каждый год, только теплеет они в подъезде, квартире, и возле подъезда, везде. у меня хороший ремонт, но блохи летом все равно забираются, я брызгаю коврик за дверью дихлофосом, чтобы их остановить. потом мы моем растворами площадку в подъезде, но все равно они есть. когда выходишь в белых брюках видно ка они прыгают на тебя, жесть, зрелище не для слабонервных.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   06 мая 2014
Я жила на первом этаже. Сбежала из-за блох. Блохи - это страшно, даже не думала, что их может появиться столько.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   06 мая 2014
Да, у нас тоже были один год, вспомнила. Это был кошмар. После ремонта, пока не замечала. Ну и у нас соседи долбанутые где-то сверху, постоянно мусор бросают с окна. Вычислить бы кто
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   06 мая 2014
задвоилось

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   06 мая 2014
блохи у нас и на втором захаживали к нам (сейчас нету слава богу) и на девятом у знакомых были
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   06 мая 2014
Я всю жизнь на первом этаже в пятиэтажке. Из минусов - много грязи и песка несется из подъезда, в подвале воняет иногда , но эту проблему мы решили поменяв дверь на бронированную. Насчет канализации - за все годы топило 2 раза, после второго поменяли стояк в подвал и поверьте, для этого не надо скидываться всем подъездом, это не так дорого, работа стоит 300 грн, трубы еще меньше. Зато живём спокойно уже 10 лет.
Всё остальное плюсы) Кроме всех вышеперчисленных, Самый главный плюс для меня - это то, что всегда хороший напор воды. Над нами на 4 и 5 этаже вечно тонкой струйкой бежит, что даже колонка не включается, я бы уже свихнулась) И никакие крысы из подвала не бегут), а блох сейчас везде хватает.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 мая 2014
я люблю 1-й этаж, может потому что всю жизнь прожила в жилкопе))) нужно смотреть на конкретный дом. Мы снимали квартиру на Сух.Фонтане на 1-м этаже из недостатков только, что не было балкона. Больше никаких из выше перечисленных проблем у нас не было. Когда искали квартиру для покупки, долго смотрела только 1-й этаж, но не нашла подходящий вариант((((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   06 мая 2014
Жили на разных этажах (1-й, 2-й, 3-й, 7-й, 9-й). Везде свои плюсы и минусы - причем очень много факторов зависит от соседей. Так совпало, что на 2-м этаже сосед был выпивающий, и когда выпивал то становился буйным, а это очень страшно, когда ночью выбивают дверь в тамбур. На 3-м сдавалась посуточно квартира рядышком... вообщем всяко было, даже с итальянцем познакомились

На 1-м этаже есть еще огромнейший плюс в том, что можно спокойно бросать тяжести, бегать, скакать, вообщем шуметь, особенно это важно, когда дети подрастают Кстати, сейчас живем в доме, в котором выход из подвала не в подъезд, это так здорово, никаких ароматов

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 мая 2014
Что бы жить на первом этаже спокойно нужно:
1. Хорошие решетки (спокойно открыть настиж окна, уехать на длительный срок и не переживать за квартиру);
2. Хороший пол ( т.е. не старый деревянный, когда и блохи из подвала по ногам прыгают, мыши шкрябут, а нормальная стяжка, идеально с теплам полом либо покрытие на толстой основе, на 1-м этаже пол всегда холодный)
3. Узнать про состояние труб в подвале ( что бы не было сюрпрайзов и не нюхать вонь от вечно прорваных труб)
4. Еще фактор - веселые соседи, которые по стаяку бросают всякую дрянь в унитаз, потом забивается канализация и энта вся раость плавает у вас в квартире.

Конечно есть и такой плюс, как удобное расположение квартиры и можно делать пристройку, чуть ли не во всю длину квартиры)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   06 мая 2014
единственный недостаток - холодный пол (неотапливаемый подвал),но и он летом переходит в плюсы - кондиционер не нужен, выше 28 градусов темп не поднимается.
все зависит от дома, его расположения и соседей
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Irina_g

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Irina_g
Активный пользователь
   06 мая 2014
Пять лет прожили со свекровью на первом этаже. Они пристроили огромный балкон 6 на 3м, т.е. это полноценная комната. Там стоит стол обеденный, а за окнами все зелено и оч красиво. Летом просто супер, воздух...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: @бусинка@ (06 Май 2014 14:38)
Что бы жить на первом этаже спокойно нужно:
1. Хорошие решетки (спокойно открыть настиж окна, уехать на длительный срок и не переживать за квартиру);

Я не згодна, щоб жити як у клітці? І дивитися у вікно через грати?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum