• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 этаж, стоит ли?

Энни   
VIP пользователь   
06 мая 2014 3415 38
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   06 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 15:14)
Я не згодна, щоб жити як у клітці? І дивитася у вікно через грати?

Хм, ну решетки можно заказать и кованные, а не как в тюрме- небо в клетку)
Не ролеты же ставить...
А обезопасить себя надо, мне бы оставаться одной с ребенком вечером было бы страшно, зная. что в окно может кто то влезть.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   06 мая 2014
Жила на 1 этаже, для меня больше преимуществ, не надо тяжести, коляску, ребенка и прочее тянуть наверх. После ремонта дома тепло, на окнах решетки, летом прохладно, недостатков в 1м этаже для себя не вижу. Куда хуже на последних этажах, то крыша течет, то жара, но еще что то:)
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 мая 2014
Спасибо, девочки, что не пожалели времени и расписали все нюансы)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 14:54)
единственный недостаток - холодный пол (неотапливаемый подвал),но и он летом переходит в плюсы - кондиционер не нужен, выше 28 градусов темп не поднимается. все зависит от дома, его расположения и соседей

Ми про це довідались вже взимку, коли переїхали. Зробили звичайно підлогу (стяжка+нівелірка+лінолеум) і мерзли як цуцики. Плюс, вогко дуже - пил в кублах весь. От тепер думаємо за теплоізоляцію.
Що думаємо: ізоляційні плівки (паро- та гідроізоляція, плюс 3мм термо), а на них покласти ДСП-плити великі. У малих можна ще під лінолеум плівку теплої підлоги покласти. Що про ідею думаєте?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 18:12)
Ми про це довідались вже взимку, коли переїхали. Зробили звичайно підлогу (стяжка+нівелірка+лінолеум) і мерзли як цуцики. Плюс, вогко дуже - пил в кублах весь. От тепер думаємо за теплоізоляцію.
Що думаємо: ізоляційні плівки (паро- та гідроізоляція, плюс 3мм термо), а на них покласти ДСП-плити великі. У малих можна ще під лінолеум плівку теплої підлоги покласти. Що про ідею думаєте?

Идея хороша, как для меня :) Мы так делали в частном доме с подвалом, только без плит ДСП с линолеумом, а с ламинатом.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   09 мая 2014
Цитата: Ссылка (09 Май 2014 19:28)
Идея хороша, как для меня :) Мы так делали в частном доме с подвалом, только без плит ДСП с линолеумом, а с ламинатом.

Лінолеум у нас добрий. А ДСП я хочу використати бо лінолеум класти на 3мм термоізоляцію (хоч синтетичну хоч коркову) - то дірок меблі нароблять дуже швидко, лінолеум проминається ніжками на м'якій основі. Ну практично вийде той самий ламінат - синтетика на ДСП :)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

coffeegirl

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 26.02.2015
Заходил(а): 12.09.2017
Город: Николаев
coffeegirl
Новичок
   03 ноября 2015

Мне не понравилось. Жила на съемной квартире, напротив - детская площадка. Постоянно люди ходят перед окнами, темно в комнатах, так как деревья возле дома закрывают свет. А самое жуткое - это подвал. До того, как там провели ремонт, постоянно летом появлялись насекомые. Плюс однозначно один - подыматсья не нужно никуда, и с коляской удобно :)

Горящие туры и путевки, незабываемый отдых и море впечатлений от путешествия в Израиль с poehalisnami.ua
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   04 ноября 2015
Я живу на первом этаже и нисколько не жалею. Жили 1.5года на арендованной квартире, а потом сами купили на первом этаже. Плюсы есть: нормальный ремонт - насекомых нет, не надо подниматься-спускаться ( особенно с колясками-велосипедами), тень - да, но как прохладно летом. Когда мама на 8 этаже задыхается от жары- у нас прохладно. У меня в квартире нет кондиционера и даже вентилятора. Он нам не нужен. Под окнами ходят мало - засажено все кустами. На цветы -времени нет. Но в со.году сделаю себе красоту под окнами. И огромный плюс - возможность расширения жилплощади.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   04 ноября 2015

Ничего страшного в первом этаже нет.Конечно нужно смотреть по подъезду и самой квартире!У меня был страх (когда жила на 1-ом этаже) это проблемы с канализацией!!!Так было страшно если все это счастье начнет подниматься через сантехнику вверх509644de2e60712c2d66077359a62725

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   04 ноября 2015

Для меня, однозначно нет!

1. Решотки на окнах

2. В старых домах отсутствие балкона

3. Тянет с подвала

4. Стучит входная дверь

5. Весь дом ходит мимо твоей двери, следовательно мусор на площадке.

6. Под окнами некоторые "люди" могут устроить туалет

В общем для меня очень много минусов и один плюс - не надо поднимать коляску или подниматься пешком пару раз в год, когда не работает лифт)

svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   04 ноября 2015

Сама ни когда не жила на первом этаже , но вот многие друзья живут на первом ! Так вот те кто в новом доме , там для меня один минус - холодные полы . А те кто в старом доме ,там просто загрызают летом блохи... бесконечно травят и не всегда удачно и еще КАНАЛИЗАЦИЯ .. частно все плавает у них ! А из привилегий - удобно всегда вещи заносить, коляски, никогда не переживаешь о поломке лифта,кварплата дешевле на чуточку ))) У нас 4 , меня вполне устраивает !А вот родители на 9 этаже - им нравится что ни кто не топит , не прыгает сверху .. но когда ломается лифт................... это просто КАТАСТРОФА , особенно с ребенком маленьким (((((Уж лучше тогда первый )

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 ноября 2015
Цитата Ссылка 04 Ноябрь 2015 10:19
.. но когда ломается лифт................... это просто КАТАСТРОФА , особенно с ребенком маленьким (((((Уж лучше тогда первый )

У меня мама на 1 живет- красота:-) удачная квартира, хороший дом.

Я живу на 9, тяжело первые 3 года, пока ребенок маленький, сейчас все отлично, даже если лифт ломается( ттт, не часто бывает)- все идут сами пешком, с передышкой, но ничего- полезно для здоровья:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   04 ноября 2015

Мы снимали квартиру на первом этаже,как для меня ,то был единственный минус,когда милые соседи сверху бросали тряпки в канализацию(и не только тряпки),то у меня все плавало в сан.узле..А так очень удобно,кроме удобств с коляской и т.д и т.п..то можно все передать ребенку,который играет во дворе через окно..воду,мяч,конфеты)))

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 ноября 2015

Мы на заре семейной жизни снимали квартиру на 1 этаже. Решеток на окнах не было, поэтому, чтобы выйти на десять минут в магазин, приходилось во всех комнатах закрывать форточки и балкон, а потом открывать снова. К тому же боялась, что если кто захочет, то просто влезет на низкий балкон и зайдет через открытую дверь. Само собой, сейчас ставят решетки, но я бы не хотела жить как зверь в клетке.

Насчет коляски... девочки, вообще-то катать ее года полтора, а жить на первом этаже потом всю жизнь. О каких преимуществах речь? ;) Лично я не почувствовала ни малейших неудобств в том, чтобы закатить коляску в лифт, нужно только ширину шасси правильно подобрать.

А в остальном - даже если окна во двор, то под окнами все, кому не лень: алкаши, воющие кошки, гавкающие собаки, машины. Сейчас еще хлопающая на магните железная дверь и почтоянно улюлюкающий домофон. А еще лестничная площадка - проходной двор.

Не представляю, как можно выбирать первый этаж по своей воле :) Хотя бывают некоторые уютные дома - как исключение.

P/S/ Еще забыла дописать необходимость тщательного зашторивания окон и тучи пыли, которые ветер приносит по земле в дом. Чем выше этаж, тем чище воздух.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 ноября 2015

Девочки,а чего никто не пишет об мусорном баке код окнами. У нас именно так на первом этаже. Вонь неимоверная!

Nimetc

Имя: Пафнуимй
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 24.12.2015
Город: Горловка
Nimetc
Новичок
   05 ноября 2015

Было время, когда на 1 этаже было неудобно: все ходят по площадке, слив воды был проблемный и т.п. А когда начали выкупать эти квартиры для бизнес-целей. ой как многие рады были продать квартиру в 5-7 раз дороже, чем в этом же подъезде на пару-тройку этажей выше. Так что открывайте бизнес: парикмахерские, адвокаты, нотариусы, мелкие продуктовые и т.д.

Настюнечка

Настюнечка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.11.2015
Заходил(а): 05.11.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Настюнечка
Новичок
   05 ноября 2015

мы продали под аптеку, очень хорошо заплатили

жить всё равно неудобно,начиная от холодного пола

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   05 ноября 2015

А я в своей жизни выше 2-3 этажа не жила. Для меня чем выше, тем хуже.Высоты боюсь и за детей страшно, сколько случаев, когда дети выпадают из окон, а у меня два неугамонных сыночка. Себе квартиру купили на 1 этаже и я всем довольна. Про коляски и весь детский транспорт писали уже. У нас очень высокий цоколь, даже нет ощущения, что на 1 этаже живем, под окном жасмин и каштаны - весной красота, подвальные помещения сухие и заняты спорт залом, что кстати, доставляло с непревычки некоторые неудобства - иногда как грохнется что-то,аж вздрагиваешь, но гремят до 10 вечера и не всегда, детей этот шум ни когда не будит. Мусорных баков под окном нет, соответственно ни какой живности тоже. А еще , когда воду отключают, то она у нас есть, течет тонкой струйкой и всегда успеваю набрать на дневные нужды :). А еще у нас не жарко летом, когда у моих родителей всего на 2м этаже, правда панельного дома,( у меня кирпичный) жарища. Неудобства от жилья на 1х этажах зависят очень от многих индивидуальных факторов и их нужно учитывать при покупке. Так что универсального однозначного ответа "да" или "нет" не сущетвует, по-моему мнению.

Просматривают эту тему:

Forum