• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Набережный Квартал в Николаеве - ваше мнение?

diversantka   
Активный пользователь   
27 ноября 2015 10098 26

С прошлого года в Николаеве по адресу Мостостроителей, 18 ведется стройка новых домов от застройщика Набережный Квартал.
Красивое место, хороший район. Но смущает цена - 8000 грн за квадрат (начинались цены кажется от 5500)
Кто что слышал по поводу этой стройки? Может, кто-то уже приобрел квартиры?
Очень интересно послушать мнения))

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   27 ноября 2015

тоже заинтересовало это строительство, постоянно приходят смс от них, звоним переодически, но смущает,что у них сдача,то в июне была, то в декабре, вот сейчас звонили-сдача объекта уже в феврале. Рассматриваем как вариант покупики уже реально давно, но вот смущает,что постоянно переносят сдачу объекта, а так да-очень интересно)))Постою-послушаю))

Vitaminka@25

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.04.2013
Заходил(а): 12.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0632997775
Vitaminka@25
Новичок
   27 ноября 2015

Знаю владельца лично ,этого "квартала".Устраевала к нему работать и своих родственников.Полный дурдом,все халатно и ...,короче-шарашкина контора.

svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   27 ноября 2015

8 000грн. это реальная цена ! У ДСК на Гражданской такая же ,а в готовом доме на Потемкинский 12 000грн.Просто страшно влаживаться в такое время в стройку в проверенные уже годами компании не говоря уже о таких как Набережный квартал ) Мы тоже попали на них когда у них цена была 5900 грн.... очень все заманчиво и планировка и квадратура .. но это риски )

Стеша

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677908701
Стеша
Новичок
   27 ноября 2015

Вот, что нашла!

https://news.pn/ru/incidents/128424

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   27 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 15:56

8 000грн. это реальная цена ! У ДСК на Гражданской такая же ,а в готовом доме на Потемкинский 12 000грн.Просто страшно влаживаться в такое время в стройку в проверенные уже годами компании не говоря уже о таких как Набережный квартал ) Мы тоже попали на них когда у них цена была 5900 грн.... очень все заманчиво и планировка и квадратура .. но это риски )

согласна. Дом на Водопроводной на последнем этапе сдачи так и застрял. Жалко людей, которые там квартиры купили.

ДСК надежнее, они уже 60лет строят и уже 2 кризиса пережили. Дома, хоть и с опозданием, но все сдавали.

Только вот все эти новострои настолько пустые-там ни проводки, ни сантехники, НИЧЕГО. Просто пустая коробка. И денег еще надо вложить 10 000-15000у.е., чтоб ее до ума довести. Вот вам и "экономия")

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 17:20

согласна. Дом на Водопроводной на последнем этапе сдачи так и застрял. Жалко людей, которые там квартиры купили.

ДСК надежнее, они уже 60лет строят и уже 2 кризиса пережили. Дома, хоть и с опозданием, но все сдавали.

Только вот все эти новострои настолько пустые-там ни проводки, ни сантехники, НИЧЕГО. Просто пустая коробка. И денег еще надо вложить 10 000-15000у.е., чтоб ее до ума довести. Вот вам и "экономия")

а хіба будинок на Водопровідній ще не здали? зараз багато квартир власники продають з "будинок зданий"

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   27 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 19:18

а хіба будинок на Водопровідній ще не здали? зараз багато квартир власники продають з "будинок зданий"

не знаю ситуацию на этот месяц, но когда я искала квартиру, меня предупреждали там ничего не покупать, говорили, что дом проблемный

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 17:20

согласна. Дом на Водопроводной на последнем этапе сдачи так и застрял. Жалко людей, которые там квартиры купили.

ДСК надежнее, они уже 60лет строят и уже 2 кризиса пережили. Дома, хоть и с опозданием, но все сдавали.

Только вот все эти новострои настолько пустые-там ни проводки, ни сантехники, НИЧЕГО. Просто пустая коробка. И денег еще надо вложить 10 000-15000у.е., чтоб ее до ума довести. Вот вам и "экономия")

а в квартиру на вторинному ринку перед тим, як зробити ремонт, треба ще викласти купу грошей, щоб стару проводку, труби і так далі викинути.

якщо в планах ремонт, то краще новобудівля, менше мороки.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 ноября 2015

вы лучше расскажите про дом на площади победы, в котором атб - там же не живет никто? сколько мимо проезжала - всегда окна темные

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 23:27

вы лучше расскажите про дом на площади победы, в котором атб - там же не живет никто? сколько мимо проезжала - всегда окна темные

Він не підключений до комунікацій і там щось по питанням розподілу власності не гаразд. Він багато років стоїть порожній.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   28 ноября 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 21:12

а в квартиру на вторинному ринку перед тим, як зробити ремонт, треба ще викласти купу грошей, щоб стару проводку, труби і так далі викинути.

якщо в планах ремонт, то краще новобудівля, менше мороки.

я все это проходила. Демонтаж стоил копейки по сравнению с другими видами работ. Мороки в новострое меньше строителям, а не хозяевам. Я была в этой ситуации и все просчитывала. В новостроях квартиры гараздо больше метражем, материалов нужно больше, стены кривые, проводки нет и т.д.. Мы просчитали и вышло, что дешевле купить квартиру на вторичке и сделать в ней капитальный ремонт. Так и сделали и ни разу не пожалели. Я представляю сколько сейчас нужно было бы денег, чтоб сделать ремонт на 100м2 за трешку и потом оплачивать отопление и др.услуги, учитывая, что у таких домов обычно свои Управляющие компании и дерут кучу денег.

А вообще, конечно, у всех свой выбор и своя мотивация.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   29 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 15:55

я все это проходила. Демонтаж стоил копейки по сравнению с другими видами работ. Мороки в новострое меньше строителям, а не хозяевам. Я была в этой ситуации и все просчитывала. В новостроях квартиры гараздо больше метражем, материалов нужно больше, стены кривые, проводки нет и т.д.. Мы просчитали и вышло, что дешевле купить квартиру на вторичке и сделать в ней капитальный ремонт. Так и сделали и ни разу не пожалели. Я представляю сколько сейчас нужно было бы денег, чтоб сделать ремонт на 100м2 за трешку и потом оплачивать отопление и др.услуги, учитывая, что у таких домов обычно свои Управляющие компании и дерут кучу денег.

А вообще, конечно, у всех свой выбор и своя мотивация.


Ну то что нет проводки я слышу впервые ))) Проводка это пожалуй единственное что есть в новостройке)26 А вот что лучше это уже на любителя , в новостройке так же много положительного , даже тот факт что вы первые жители в своей квартире ) t142029

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 15:55

я все это проходила. Демонтаж стоил копейки по сравнению с другими видами работ. Мороки в новострое меньше строителям, а не хозяевам. Я была в этой ситуации и все просчитывала. В новостроях квартиры гараздо больше метражем, материалов нужно больше, стены кривые, проводки нет и т.д.. Мы просчитали и вышло, что дешевле купить квартиру на вторичке и сделать в ней капитальный ремонт. Так и сделали и ни разу не пожалели. Я представляю сколько сейчас нужно было бы денег, чтоб сделать ремонт на 100м2 за трешку и потом оплачивать отопление и др.услуги, учитывая, что у таких домов обычно свои Управляющие компании и дерут кучу денег.

А вообще, конечно, у всех свой выбор и своя мотивация.

Більший метраж квартири це взагалі-то не мінус, а плюс, чи нє?

Стіни криві частіше в квартирах на вторинному ринку (в цегляних домах вони взагалі жіхливі), проводка в новобудівляї є і вона значно краща, ніж в старих квартирах, а на заміну проводки на нову треба викласти круглу суму.

Щодо керуючих компаній, то в новобудівлях частіше ОСББ і плата якраз досить помірна. Більш того, в центрі майже всі новобудівлі із індивідуальним опаленням, що є великим плюсом, бо в стару квартиру автономне опалення не поставити.

Ви не єдина, хто купував квартиру і прораховував плюси та мінуси. Для мене мінус новобудівель був тільки в тому, що в тому районі, де мені була потрібна квартира, новобудівель із прийнятною ціною та цікавими мені параметрами просто не було (власне, і зараз нема).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   30 ноября 2015
Цитата Ссылка 29 Ноябрь 2015 23:34

Більший метраж квартири це взагалі-то не мінус, а плюс, чи нє?

Стіни криві частіше в квартирах на вторинному ринку (в цегляних домах вони взагалі жіхливі), проводка в новобудівляї є і вона значно краща, ніж в старих квартирах, а на заміну проводки на нову треба викласти круглу суму.

Щодо керуючих компаній, то в новобудівлях частіше ОСББ і плата якраз досить помірна. Більш того, в центрі майже всі новобудівлі із індивідуальним опаленням, що є великим плюсом, бо в стару квартиру автономне опалення не поставити.

Ви не єдина, хто купував квартиру і прораховував плюси та мінуси. Для мене мінус новобудівель був тільки в тому, що в тому районі, де мені була потрібна квартира, новобудівель із прийнятною ціною та цікавими мені параметрами просто не було (власне, і зараз нема).


Согласна на все 100 % ))

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   01 декабря 2015
Цитата Ссылка 29 Ноябрь 2015 23:34

Більший метраж квартири це взагалі-то не мінус, а плюс, чи нє?

Стіни криві частіше в квартирах на вторинному ринку (в цегляних домах вони взагалі жіхливі), проводка в новобудівляї є і вона значно краща, ніж в старих квартирах, а на заміну проводки на нову треба викласти круглу суму.

Щодо керуючих компаній, то в новобудівлях частіше ОСББ і плата якраз досить помірна. Більш того, в центрі майже всі новобудівлі із індивідуальним опаленням, що є великим плюсом, бо в стару квартиру автономне опалення не поставити.

Ви не єдина, хто купував квартиру і прораховував плюси та мінуси. Для мене мінус новобудівель був тільки в тому, що в тому районі, де мені була потрібна квартира, новобудівель із прийнятною ціною та цікавими мені параметрами просто не було (власне, і зараз нема).

у меня была квартира в новострое, поэтому это мой личный опыт и выводы. Для каждого они свои. Наша управляющая коипания с потолка придумывала поборы, дошло до того, что люди собрания собирали и через суды свое право на ОСМД отсуживали. Индивидуального отопления не было. Квартира была под 100м2 и из них было 4 коридора. По сегодняшним ценам за квартплату для меня эти 100м - минус. Меня не напрягает жить на 65 м2. Новая проводка на вторичке мне обошлась в 4500грн. (и работа, и материалы). Еще раз повторю: у каждого свой опыт и свои мотивации. Спорить не вижу смысла

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 декабря 2015
Цитата Ссылка 01 Декабрь 2015 19:40

у меня была квартира в новострое, поэтому это мой личный опыт и выводы. Для каждого они свои. Наша управляющая коипания с потолка придумывала поборы, дошло до того, что люди собрания собирали и через суды свое право на ОСМД отсуживали. Индивидуального отопления не было. Квартира была под 100м2 и из них было 4 коридора. По сегодняшним ценам за квартплату для меня эти 100м - минус. Меня не напрягает жить на 65 м2. Новая проводка на вторичке мне обошлась в 4500грн. (и работа, и материалы). Еще раз повторю: у каждого свой опыт и свои мотивации. Спорить не вижу смысла

Що тут сперечатись, кожен сам собі вибирає житло.

Але мені не зовсім зрозуміло, нащо купувати квартиру 100 квадратів, де суцільні коридири. Ви її до купівлі не бачили?

І хіба в нас, в Україні є "управляющие компании"?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 декабря 2015
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2015 17:20

согласна. Дом на Водопроводной на последнем этапе сдачи так и застрял. Жалко людей, которые там квартиры купили.

ДСК надежнее, они уже 60лет строят и уже 2 кризиса пережили. Дома, хоть и с опозданием, но все сдавали.

Только вот все эти новострои настолько пустые-там ни проводки, ни сантехники, НИЧЕГО. Просто пустая коробка. И денег еще надо вложить 10 000-15000у.е., чтоб ее до ума довести. Вот вам и "экономия")


ДСК, зато потом мудаки, если ОСББ нет.. и до ума ремонты не доводят

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   02 декабря 2015
Цитата Ссылка 01 Декабрь 2015 22:57


ДСК, зато потом мудаки, если ОСББ нет.. и до ума ремонты не доводят

По поводу первого согласна. Когда продавала там квартиру, жители в суд на управляющую компанию подавали, добивались ОСМД. Но если, вкладывая "в фундамент", выбирать между застройщиками, то я бы выбирала того, кто регулярно дома сдает, а не "свежеиспеченный". Не известно построят вообще дом или нет. В готовом доме квартиру можно покупать у кого угодно, в принципе. Но выгодная же цена на квартиры там, где еще и фундамента нет.

А ремонты до ума, мне кажется, никто не доводит.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   02 декабря 2015
Цитата Ссылка 01 Декабрь 2015 22:12

Що тут сперечатись, кожен сам собі вибирає житло.

Але мені не зовсім зрозуміло, нащо купувати квартиру 100 квадратів, де суцільні коридири. Ви її до купівлі не бачили?

І хіба в нас, в Україні є "управляющие компании"?

ну если я об этом написала, значит есть, и в Николаеве в частности. По крайней мере несколько лет назад в ДСК я с такой УК договор заключала.

Стройка "с фундамента" бывает выгодным вложением, поэтому без разницы сколько коридоров.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
Просматривают эту тему:

Forum