• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домофон

free_ket   
Silver   
21 октября 2009 24086 157
Прихожу вчера домой а там объявление
Вешаем домофон быть дома тогда то тогда то ... муж дома.... приходят рабочие и говорят устанавливаем домофон кнопку в квартиру 200 грн ... просто ключ 1шт 15 грн ...
а вот позвольте с какой такой стати ????? мы тут прописаны .... а вы блокируете дверь .... а вдруг я против ???? или денег у нас нет ....
а они говорят начальство велело мы делаем
Как бы мы по любому поставим кнопку не бегать же каждый раз в низ открывать дверь
Но я так понимаю что в каждом подьезде есть свои ханурики .... Так вот они то встряли и 15 грн на ключ найдут и им дадут код от подъезда...который через день будет знать весь намыв..... Так смысл в этом Домофоне .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   21 октября 2009
у нас уже месяца 3 домофон стоит..там принцип другойчем в старых кодовых замках :
вы ключом открываете дверь, а если установили дома трубку, то вы или ваши гости, дети и т.д набираете номер квартиры, в вашей квартире звучит звонок , берете трубку и разговариваете с визитером.. и решаете открывать ему дверь или пусть померзнет :-)
мы с мужем сразу трубку взяли, очень задолбало спускаться постоянно всем дверь открывать, особенно когда ждешь врача, доставку товаров и т.д..
очень многие в подъезде только ключ взяли, ну тогда бегать все равно приходиться..
а вообще вы правы, многим людям это дело не по карману.. у нас тут были скандалы и возмущения жильцов, раза 3 возмущенные граждане домофон ломали, но его быстро чинят :-) сейчас все привыкли..

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   21 октября 2009
У нас тоже давно такой домофон стоит. Мы тоже себе сразу трубку поставили, но у нас его ставили с общего согласия. На самом деле удобная штука
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 октября 2009
нас ни кто не спрашивал и не уведомлял .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   28 октября 2009
а я буду только рада если у нас поставят домофон...
у моих родителей в доме уже года 2 или 3 стоит. очень удобно!! кто пришол - набрал №квартиры, ты ответилаю. если хош пустила в подъезд, если не хош не пустила. сама дверь открываешь ключиком-магнитиком. подъезд постоянно закрыт, посторонние не лазяют, дети не ганяют, чисто, красиво, даже цветы на всех окнах!

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 октября 2009
а я мечтаю про домофон, потому что врач вечно ждет под подъездом или гости, а у нас все бояться что бы открыт подъезд был, но у нас много пожилых и поэтому все против домофона
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   02 декабря 2009
Цитата: #2051 neleida 28 октября 2009, 09:38
а я буду только рада если у нас поставят домофон...
у моих родителей в доме уже года 2 или 3 стоит. очень удобно!! кто пришол - набрал №квартиры, ты ответилаю. если хош пустила в подъезд, если не хош не пустила. сама дверь открываешь ключиком-магнитиком. подъезд постоянно закрыт, посторонние не лазяют, дети не ганяют, чисто, красиво, даже цветы на всех окнах!


я тож очень хочу, чтою домофон поставили))) хоть самой идейку предлагай

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   02 декабря 2009
Цитата: #2051 V!SHENKA 02 декабря 2009, 18:07


я тож очень хочу, чтою домофон поставили))) хоть самой идейку предлагай

я б предложила, но у нас стариковский подъезд - они не приемлют всякие новации, да и денег им жалко...
вот если б кто-то из их компашки идейку толконул, то может еще подумали

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   02 декабря 2009
У нас стоит домофон уже год.Тоже многие были против ,но потом поподключались и все оч довольны.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 декабря 2009
Цитата: #2051 free_ket 21 октября 2009, 09:06
Прихожу вчера домой а там объявление
Вешаем домофон быть дома тогда то тогда то ... муж дома.... приходят рабочие и говорят устанавливаем домофон кнопку в квартиру 200 грн ... просто ключ 1шт 15 грн ...
а вот позвольте с какой такой стати ????? мы тут прописаны .... а вы блокируете дверь .... а вдруг я против ???? или денег у нас нет ....
а они говорят начальство велело мы делаем
Как бы мы по любому поставим кнопку не бегать же каждый раз в низ открывать дверь
Но я так понимаю что в каждом подьезде есть свои ханурики .... Так вот они то встряли и 15 грн на ключ найдут и им дадут код от подъезда...который через день будет знать весь намыв..... Так смысл в этом Домофоне .....

Не знаю, сколько там стоила установка этой кнопки открывания в нашей квартире, ставили еще до нас,
но оказалось, что каждый месяц приходится платить по 20 грн. за домофон. Я-то всегда думала, что это бесплатно - поставили и пользуйся.
Оно, конечно, удобно - пальчиком ткнуть и дверь кому-то открыть не сходя с места.
Но платить за это удовольствие 250 гривень в год мне совсем не нравится
И еще столько же за городской телефон, с которым мой отец не захочет расстаться.

А еще домофон удобен для детей, которые гуляют во дворе - можно не кричать со двора, а подойти к подъезду и по домофону поговорить.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   02 декабря 2009
А мы за домофон платим 5грн в месяц
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   02 декабря 2009
очень хорошая штука! тот кто сейчас против. на самом деле ещ не понял как это хорошо и даже те 250 грн в год это не так уж и много , если конечно платить ежемесячно!
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   03 декабря 2009
И у нас также
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2009
Цитата: #2051 pechenushka 02 декабря 2009, 23:48
очень хорошая штука! тот кто сейчас против. на самом деле ещ не понял как это хорошо и даже те 250 грн в год это не так уж и много , если конечно платить ежемесячно!

Интересно, сколько времени надо, чтобы понять?
За то время, пока живу с домофоном, убедилась, что прекрасно бы без него обошлась. Это скорее удобное излишество.

А, и еще прикол - поскольку многие отказались от установки клиентской части сего аппарата дома, у нас он постоянно звонит - откройте, это из ЖЭКа, это лифтер, это облэнерго и еще куча разных очень нужных кому-то людишек звонит.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 декабря 2009
А откуда они знают, что именно у вас трубка?
У нас пока все довольны этим способом цивилизации.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 декабря 2009
У мамы дома домофон, она никогда не открывает, если говорят, что ЖЭК или кто-то еще из служб, потому что не факт что это действительно они.
Да и у ЖЭКа тоже ключик есть.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2009
Цитата: #2051 Ириска 03 декабря 2009, 11:28
У мамы дома домофон, она никогда не открывает, если говорят, что ЖЭК или кто-то еще из служб, потому что не факт что это действительно они.
Да и у ЖЭКа тоже ключик есть.

У электриков-сантехников? Они если что-то делают, то суются во все подъезды подряд по двору и особо ключами не заморачиваются

А натыкать квартиру с кнопкой несложно, если логику включить. В квартирах, где ее нет, на табло пишется OFF. Вот и набирай все подряд, начиная со второго-третьего этажа. Или уже даже запомнили номер квартиры
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   22 января 2010
У нас домофон уже месяцев 5-6 стоит,очень удобно.подъезд чище стал конечно.
нам вместе с новой дверью в подъезд+трубка+5 ключей вышло 175 грн.

vktgugo

Имя: vktgugo
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
vktgugo
Новичок
   28 февраля 2010
Фигня ваш домофон. У нас вчера в наглую начали лазить и протягивать кабель. Я работаю в сфере охраны и знаю как прекрасно они пудряд мозги своими домофонами, что это типа панацея от всяких бомжиков и хулиганов. Лично я видел как какой-то ханыга лез в подъезд с домофоном. Нажимал на все кнопки, где ему отвечали, он кричал что в доме авария и срочно откройте, мол ща вас всез затопит или утечка газа. Ребята, домфон это полный отстой. Где юридические документы, где договора, за что я должен в конце концов отдавать кучу денег. Лично меня никто не спросил.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   28 февраля 2010
у нас тоже есть домофон, по началу мы были против, а сейчас очень даже за!!!! Очень удобно!
Просматривают эту тему:

Forum