• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

что я делаю не так? (как все успеть)

Полина   
Активный пользователь   
25 июля 2010 7350 59
Девочки,привет!пишу о наболевшем,долго все держала в себе,просто листала какие-то книги,журналы,все я ответы в книгах да в интернете привыкла искать,да не все можно найти...
Я очень счастлива,что у меня есть семья,ребенок и моя собака,это огромное счастье,но чем больше становится моя кроха,тем больше я хватаюсь за голову,у меня уже нет сил,подсела на валидол,т.к. депрессия жуткая началась.
Вы тоже все мамочки,и мне так хочется спросить,как вы живете?как вы умнички все успеваете?какой у вас график,нет ни у ваших малышей,а именно у вас,я от количества работы ,кот. накапливается изо дня в день скоро сума сойду,руки совсем опустились....
Моя мама меня успокаивает и говорит,что легче будет,когда года 3 а то и все 5 исполнится доченьке все наладится,но я не доживу))))
Я такой человек по натуре,что у меня всегда была дома музейная чистота,я обожаю наводить порядок,готовить,с собакой возиться,я то убирать перестала уже на 8 месяце,у меня угроза сильная была,а до этого через день ,а то и каждый день делала влажную уборку,кушать готовила,какие-то блюда старалась новенькие приготовить.Да,мама приехала за пару дней до родов,пока я была в роддоме,она дом в порядок привела и потом мне много с ребенком помогала,я после кесарева как-то очень слабой была,но через 1,5 она уехала.Я сново стала чистюлей,правда времени на себя оставалось меньше,но музейную чистоту и покушать я успевала делать.Манюня растет,все идет своим ходом,но с тех пор как мы сели ,а вернее поползли,я только и могла уделять время дочке,о себе забыла совсем,ночами и днем когда она крепко спала убирала,ведь продолжала стремиться к чистоте, и кушать иногда готовила.Усталость уже меня добивала,ведь спала я по не сколько часов,но это ладно,я продолжала изображать ,что все хорошо,это такой период,но чем дальше,тем труднее...
Ура,мы так хорошо ползаем и даже опираясь ходим,мы говорим,каждую секунду это долгожданное слово Мама,ну или папа или баба)))
но вот теперь когда мы такие взрослые ,у меня совсем караул,на улице жарко,мы все все время дома,потом у нас 39 температура 5 дней было-зубки лезли,спала у мамы на руках,а так стимул жизни маленькой подойти-подлезть к маме и чтоб та взяла на руки,игрушки нам совсем все неинтересны,мультики надоели,качеля,бассейн с водой и без) уже все неинтересно давно,интересна лишь мама,кот. скоро с ног свалится.)

Утро,мы проснулись,я ей кушать сделала,она лежит пьет по утрам бутылку,я в это время делаю кофе и пью,это завтрак мой.Потом у нас утренние процедуры-туалет,когда в горшок,когда мимо....идем купаться в ванную,и играем несколько часов ,то на качеле катаю ее,то песни поем,а зачастую,просто сидит возле меня или на мне я ей книжки показываю,либо ее игрушки говорящими делаются и происходит кукольный театр,мы все время без памперса,а в горшок еще не умею,вот свой туалет и справляем куда придется, а я только трусики переодеваю,да стираю,хорошо сейчас что машинки сами стирают,а вешаем мы все вместе, и ковры и полы протираю...,тут уже и сново кушать пора,идем и готовим,вернее я готовлю ,а она на руках, ужасно не удобно,но что если тогда она спокойная и счастливая,вот мы покушали,теперь бы поспать и мама снова укачает на ручках,ну вот она уснула,я так надеялась,что наконец0то и я умоюсь пойду-нет,тогда мы сразу просыпаемся,а вот возле мамы могу спать 1-1,5,если подкачивать будет.ладно полежу рядом,а сама спать не могу,количество еще не сделанных дел покоя не дает....вот мы и проснулись,поиграли ,походили,то -се,вот и кушать пора,снова все туалетные процедуры,сново детские развлечения...все достать из всех тумбочек и шкафчиков,достать все диски и рассыпать,все обмазать печеньем,кот.жую,достать обувь из тумбочки,перевернуть цветы ,пусть мама их сново садит,а я посмотрю)))просто посудой на кухне поиграю,вот только кастрюльки мне неинтересны,лучше тарелочки и чашечки,они бьются и мама их убирают,а я опять посмотрю,еще в розетку можно лезть,тогда мама сразу перестанет умываться и подойдет ко мне...и т.д.и вот уже вечер близок,когда выходим,на улицу,когда нет,все-таки так жарко и малышня начинает хотеть спать,оттягиваю сон,кормлю и уже на ночь укачиваю.Вот ,ура,22,00,доченька спит,скоро муж с работы придет,я сижу ,сделала второй кофе и пью,наслаждаюсь вкусом,прихожу в себя,и понимаю,что уже ужасно хочется спать,а еще ничего не сделано,ни умывалась даже,за продуктами не вышла и не приготовила,да что там и по дому ничего не сделала.....и так несколько месяцев!!!!мой музей превратился в место военного действия,сама вся с ног валюсь всегда,иногда на ночь печенья наемся и хватит,либо свежий хлеб с чаем...и все ...только ляля всегда самая счастливая,ведь мама все для нее сделает....

а сама...где в этой жизни я сама?неужели так будет всегда или это я все неправильно делаю,я не понимаю.....
такое впечатление,что все ,что я раньше так любила против меня,наступила депрессия ,я не знаю как с ней бороться...у меня больше месяца бессонница спать не могу до 5 утра,а ляля встает играть в 7!понимаю ,что тихо схожу сума и выхода не вижу,ночью же не будешь ходить убирать,когда кроха спит,да и сам как тень сидишь....


многие меня успокаивают,говорят,что это явление временное,что нужно потерпеть,интересно,терпеть,когда уже ребенок в школу уйдет и тогда я все переделаю....или когда квартира завалится.....

а ведь при этом многие описывают,что они столько всего успевают и сами девочки-припев очки и дома веночек и наготовлено на месяц вперед и хобби и развлечения....
просто слов нет,только один вопрос Как вы все успеваете????
или это я такая мама плохая и жена?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   25 июля 2010
вы знаете, попробуйте не циклиться на чистоте, по себе знаю, дом не завалится, как вы думаете. как бы так объяснить, вот я например человек противоположный вам, мне пофиг , что где валяется я этого даже не замечаю и готовить я не люблю и не умею, и никто от этого не умер, муж периодически ворчит, но тем не менее он всегда сыт и дочь естественно тоже и это при условии, что ей я готовлю отдельно, так как у нее проблемы с поджелудочной. вопрос в том, что я расставила приоритеты и в них я не забыла и о себе,а вот вы себя изматываете! попробуйте просто не думать о том, что вы не помыли сегодня или вчера пол и поверьте, с полом ничего не случится!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 июля 2010
начну с малого, позже тему разовью и углублю ... вы сама, точнее вы везде и всегда с ребёнком и накопившейся усталостью (обидой на жизнь если хотите) , в вашем рассказе нет места для родных, для мужа - они что вам совсем не помогают? проблема в том, что вы держите все в себе, поговорите с мужем, сомневаюсь, что он не в состоянии позаниматься крохой на выходных и дать загнанной маме немного времени на отдых (а не разгребание завалов в квартире), так для начала..
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   25 июля 2010
близкие мне люди живут далеко...
муж на работе,он все понимает и каждые выходные говорит,что все поможет,но только они никак не настанут те самые дни,когда это произойдет...обычно в выходной день он хочет отдохнуть,я даже не замечаю выходного дня
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3686 Полина 25 июля 2010, 07:00
близкие мне люди живут далеко...
муж на работе,он все понимает и каждые выходные говорит,что все поможет,но только они никак не настанут те самые дни,когда это произойдет...обычно в выходной день он хочет отдохнуть,я даже не замечаю выходного дня

Какой кошмар!Муж в выходной хочет отдохнуть,а вы нет?У вас не должно быть выходных???Хотя бы раз в месяц мог сам остаться без выходного и дать отдохнуть вам!Ещё неизвестно,у кого из вас работа тяжелее.Не понимаю я таких мужей.Ну если уж совсем туго,что мама не может приехать и пожить у вас?А свекровь?Сёстры?
Тут всё правильно писали.Вы зациклились на чистоте и готовке.Муж должен всё понимать и если вам совсем плохо,не надо мыть пол и готовить ужин из пяти блюд.Вы же живой человек,а не робот!Вы не плохая мама и жена.Это нормально,что вы устаёте!А с мужем ничего не случится,если иногда будет немытый пол,а он поест магазинных вареников.
Мне сложнее вас понять,потому что мне муж всегда помогает,когда я прошу,даже если сам очень устал.И на немытый пол он спокойно реагирует.Вполне может сам себе сварить гречки,мяса и сделать салат,потому что когда он сидел с малым,он видел,как это тяжело всё успевать,когда ребёнок постоянно просится на руки или просто требует внимания.А у вас муж по-моему представления не имеет,как это тяжело-делать всё по дому,когда рядом маленький ребёнок.Он что,ждёт,когда у вас будет истощение???В конце-концов пускай отгул на работе возьмёт!И если он это сделает,то постарайтесь в этот день не порядки наводить,а поспать и уделить время себе-сходите куда-нибудь с подругой или займитесь любимым делом.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010
Леночка, ну Вы даете: лежать возле спящей дочки, не имея возможности отойти, потому что кроха проснется, и думать о непеределанных делах? Спать! А то разучитесь))) Проснуться с силами для подвигов! Аня с Дианой правильно пишут: все не переделаете, не надо циклиться на идеальной чистоте, ведь в доме ребенок! И поставьте себя выше на пунктик, чем порядок в доме))) И еще обязательно гуляйте! Как вы обе летом без улицы то? В 19-00 уже вполне нормально, можно выйти пару часов погулять. И бессонница Ваша пройдет.
Я далеко не идеальная хозяйка. Кроме детей, готовки, минимальной уборки и стирки в моих правилах одно доброе дело за день Доброе - в смысле необязательное. Например, вымыть подоконники. Или холодильник. Разобрать вещи на полке в шкафу (не во всем шкафу, а на конкретной полке!). Привести в порядок обувь не по сезону и спрятать подальше (нет возможности всю - значит одну пару!). Перегладить постельное (все или сколько успею). В общем, список долгий: необязательные дела - это те, которые вполне подождут, если есть необходимость выспаться или уделить время себе. Иначе Вас не хватит даже на обязательные.
А мужа берегите. Раз приходит в 22-00 с работы - значит много работает. В выходные вместе на прогулку!

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   25 июля 2010
Когда родился старший сын, мы жили у мамы. Проблем у нас не было. Помошников хватало: бабушка, дедушка, сестры и брат.

Когда родилась дочка, жили в общежитие. Но она могла сидеть в манеже часами, или бегать в ходунках по коридору. В комнате всегда был порядок, обед готов. Тоже все без проблем.

Сейчас когда родила младшего сына, бардак. Ничего не успеваю. Сама не всегда могу поесть. За ним нужен глаз да глаз. Всюду лезет. Все достает, включает-выключает. Сам не может посидеть больше 10 минут. Требует внимание. Хорошо, что старшие дети иногда с ним сидят_ развлекают. Папа гуляет с ним по вечерам, но только ,чтоб мама была рядом. 

Тоже жду того времени, когда он подрастет - авось полегчает.

soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3686 dina_barta 25 июля 2010, 07:57
Леночка, ну Вы даете: лежать возле спящей дочки, не имея возможности отойти, потому что кроха проснется, и думать о непеределанных делах? Спать! А то разучитесь))) Проснуться с силами для подвигов! Аня с Дианой правильно пишут: все не переделаете, не надо циклиться на идеальной чистоте, ведь в доме ребенок! И поставьте себя выше на пунктик, чем порядок в доме))) И еще обязательно гуляйте! Как вы обе летом без улицы то? В 19-00 уже вполне нормально, можно выйти пару часов погулять. И бессонница Ваша пройдет.
Я далеко не идеальная хозяйка. Кроме детей, готовки, минимальной уборки и стирки в моих правилах одно доброе дело за день Доброе - в смысле необязательное. Например, вымыть подоконники. Или холодильник. Разобрать вещи на полке в шкафу (не во всем шкафу, а на конкретной полке!). Привести в порядок обувь не по сезону и спрятать подальше (нет возможности всю - значит одну пару!). Перегладить постельное (все или сколько успею). В общем, список долгий: необязательные дела - это те, которые вполне подождут, если есть необходимость выспаться или уделить время себе. Иначе Вас не хватит даже на обязательные.
А мужа берегите. Раз приходит в 22-00 с работы - значит много работает. В выходные вместе на прогулку!

оооо,Дина меня опередила!)
тоже считаю,что 1-1.5,пока кроха спит-отличное время,чтоб востановить силы!))это даже больше чем нужно!!!)просто пообещайте себе сделать то,что нужно вечероми разрешите себе отдохнуть,ведь всёравно вы не можете в это время ничего делать...только думаете..а кому от этого легче!?вы от постоянных недосыпов и усталости становитесь нервной и вспыльчивой,вечно замученной,а от этого ни вам,ни мужу,ни,темболее,манюне легче не будет!редко в доме,где есть ребёнок и нет помощников бывает порядок,это просто нереально!научитесь относиться к этому проще!!!
а себя нужжно любить,дочка выростит,у неё своя жизнь будет,а вам нужно сохранить прекрасные отношения с мужем и гармонию с собой!
и кто сказал,что в 22 нельзя убирать!????????????я часто так и делаю,тоже жду мужа с работы..он вообще в 1 ночи приходит!)))да,не пылесошу,ну замету..а всё остальное-отлично выходит!)))муж приходит,тоже может помочь,но зачастую-не приходиться!а готовить в это время вообще супер-нетак жарко как днём!среди недели,вот так вечерами,я могу там помыть посуду..или игрушки поскладывать...или полы протереть...ну мне на это 30 мин с головой!!!!а в выходные мы с мужем генералим,причём он большую часть работы делает,так как мне приходится отвлекаться на хлопоты с сыном!))в выходной муж купает ребёнка,укладывает спать..в это время я тоже могу чёнить для себя сделать!
правильно Дина пишет,гуляйте вместе на выходных,а если уж сильно устали,то отправте их вдвоём,а сами просто полежите..отдохните..
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   25 июля 2010
Дорогие и любимые мои девочки,сразу хочу сказать всем вам огромное спасибо за поддержку!!!!не смотря на то ,что еще ничего в моей жизни не изменилось,но хоть на душе стало легче и не так обидно и больно!Даже не смотря на то,что я сново спала с 5-7,есть силы развлекать свою казявку,даже позавтракала сама ,пусть сново кофе,но все же,перемыла посуду уже,что со вчера осталась,постирала малой вещи,когда мы к горшку привыкнем....

честно скажу,муж еще спит,он вчера тоже поздно лег,я даже вчера ему ребенка вручила на 30 минут,т.к. целый день вся левая сторона отнималась,я напилась лекарства и просто лежала...

моя мамочка и сестра к сожалению не приедут мне помогать,они далеко живут...
Свекровь работает,а выходные занята домашними делами,хотя в начале пришла и посидела с малой мы с мужем тогда так ударно убрались,всего одну комнату не успели убрать,ну глажка осталась не тронутой и не говорю о том,что не мыла окна,балконы ,люстры и т.д.,но чище стало-факт!но потом свекровь неделю отходила от проведенных часов с кабасей,и я ее понимаю,это не легко,потом муж ушел по делам,а я от усталости еще и малую все-таки развлекала,так что пока мы подобный метод не повторяли....тяжело мне с крохой,а то взрослому человеку.

мне муж про грязь и отсутствие еды ничего не говорит- не думайте,он все понимает,но мне ж не легче,это он сейчас все понимает,а раньше был в шоке ,что у нас все так изменилось...сейчас когда сам что-то сварит,но зачастую,где=то перекусит...он утром уходит,а приходит,малая уже всегда спит...

а про истощение,наверное оно и есть уже,у меня все время болит сердце,где б лекарство найти,чтоб вечером хорошо уснуть,а утром на бодрячке проснуться и переделать многое!
я ведь если знаю,что у меня где-то что-то не сделано даже пообщаться с подругами не могу,не говоря о том чтоб куда-то пойти,то ли совесть мучает,то ли с головой что-то))

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   25 июля 2010
Лена,забей на все и расслабься!!!так,беру ситуацию в свои руки,в субботу идем на пиво!НУ ЭТО ТАК,ДЛЯ НАЧАЛА!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010

Не еда. Или ешьте нормально, или приеду контролировать)))) Откуда силы возьмутся, если так питаться? Хотите, чтоб не только левая сторона отнималась?

А сколько крохе? Может, рано к горшку то приучать? Может, забить на пару месяцев и пусть в памперсах - стирки меньше, ковры не драить, с тряпкой за ней весь день не бегать, а? Успели подловить - отлично, не успели - бог с ним. Сама так делаю.

"и т.д." подождет.

Лучше с врачом посоветоваться. Я знаю, что Барбовал в таких случаях помогает. Но не факт, что Вам подойдет.

Ага, пунктик. Изрядная доля здорового пофигизма не помешает))) Забейте)))

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   25 июля 2010
Лена,здравствуйте.У вас одна большая Проблема-МАКСИМАЛИЗМ.Читала ваш пост вначале и такое впечатление,что как бы я его писала,но очень давно уже.Сразу скажу-если ничего не измените сами-дальше вас ждут антидепрессанты и "панические атаки"(Во когда действительно думаешь,что умираешь и весь мир сходит с ума!)
Самое основное,что я в вас увидела и что надо начинать менять-это то,чтобы ребенку давать побольше побыть самому(Сначала будет сложно,потом привыкнет).Вы слишком много ее опекаете!На руках укачивание,готовите,она тоже на руках-так нельзя!!!!Посадили в манеж,в ходунки и пусть полчаса сама учится играть,а вы с ней из другой комнаты разговаривайте!Мне тоже не кому было помогать и все почти как у вас:Хотела все максимально успеть и сделать и при этом "ВСЕ САМА"!Случился в моей жизни кризис и я поняла,что надо что то менять и все.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Следующее:Незнаю пока как у вас с материальной стороной дела обстоят,но я бы взяла няню-помощницу на частичную занятость(это где то 1000грн. в месяц),которая и гуляла бы с ребенком,и играла,если я хочу поспать или куда то пойти,и убирала где то,посуду мыла,овощи начищала вам для готовки каких либо блюд и т.д.ПОВЕРЬТЕ,ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНЕТ ДРУГОЙ!Проверено на себе
И последнее:Вы упомянули,что не спите ночами-не можете заснуть и лишь под утро засыпаете!(все это и я прошла и даже к нервопатологу обращалась,т.к.в то время не было такого замечательного форума).Вообщем,если вы грудью до сих пор не кормите,то Ловите рецепт,т.к.дальше от невысыпаний ваше состояние будет только усугубляться!Таблетки Гидазепам 0,02грм.(они есть и др.граммовки,вам нужна именно эта!!!!)на ночь,перед сном,хотя бы 2 недели и витамины Теравит Антистресс по 1 таблетки в день(Нервную систему надо питать,а пища для нее-это витамины группы" В" и кальций!Удачи вам!!!!!Соберитесь!!!!!!!Уберите весь хаос из головы и разложите все по полочкам и все будет хорошо!!!!!!!


P.S.Если что или возникнут еще вопросы-пишите в личку.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010
Цитата: #3686 Белочка Нати 25 июля 2010, 09:56
Лена,забей на все и расслабься!!!так,беру ситуацию в свои руки,в субботу идем на пиво!НУ ЭТО ТАК,ДЛЯ НАЧАЛА!

Вот умничка!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   25 июля 2010
Лена,возьми трубку,я тебе звоню!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   25 июля 2010
Натуся,ты как всегда супер!!!! за это я тебя и обожаю и дружу с тобой!

Диночка,вон малявку спать положила,пошла на хитрость,разложила постель ей прямо на полу,это чтоб не бояться ,что она с кровати слетит,а сама ,Господи,я еще раз пью чай!а вот спать врде и хочу,а не могу уснуть,не знаю где мой сон!я живу на всех успокоительных препаратах,для меня они все и завтрак и обед и ужин,так что нервной я бываю очень редко ,только если что-то закончилось
а гулять ходим,раньше по 2-3 раза ходили,но сейчас жарко ,дите нервничает,мы в 7 уже начинаем спать хотеть,вечерний туалет,еда и по тихоньку я ее укладываю спать
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июля 2010

Так, кофе, чай... пожалуй, сегодня контролировать не приеду))))


Это уже зависимость. Вам к врачу.


Надо обязательно. Выбирайтесь значит с 8 до 10 утра - терпимо. Вон и сейчас, в 10:30 23 градуса всего. А вечером я бы все равно на прогулку выходила с помытой, накормленной и с засыпающей малюткой)))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 июля 2010
не гулять-НЕ ВЫХОД!вообще,это даже для здоровья опасно!!!!и куда ж манюня должна девать енергию!!!???????конечно,так она не выматывается вообще!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 июля 2010
Цитата: #3686 Полина 25 июля 2010, 07:00
близкие мне люди живут далеко...
муж на работе,он все понимает и каждые выходные говорит,что все поможет,но только они никак не настанут те самые дни,когда это произойдет...обычно в выходной день он хочет отдохнуть,я даже не замечаю выходного дня

наймите няню ... или домработницу .....
няню.. хотя бы на два часа в день ... что бы эти два часа подарить себе ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 июля 2010
Леночка,я вам скажу,всё можно успевать!девочки правы,главное вовремя правильно расставить приорететы!в первую очередь пожалейте и поймите себя сами!!!!
я вот даже институт закончила с малым на руках!никто не говорит,что легко,ну нужно ж брать себя в руки!не раздувайте из мухи СЛОНАААА!)))))))
вон пусть Нати со своим сыночком в гости приходит..вы поболтаете о том о сём,за это время детки погуляют,а она за ними присмотрит,а если доченька манюня совсем,то просто присмотрит,а вы дела какието поделаете!))а потом на уличку вместе!)вернётесь уставшие и отдохнувшие морально!покушаете,покупаетесь и баенькать!вот увидите,спать будет,без задних ног!)))и у вас,до прихода мужа,куча время для себя...можно даже чтото вкусненькое,но быстрое сделать..омлетик какойто!))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   25 июля 2010
и вообще..эти ваши мысли об уборке..они ужасные..как эта ужасная часть быта может занимать такое важное место у вас в голове и жизни...!?вы для кого это вообще делаете!?для себя!?а что,вы без этого не проживёте!?для мужа и дочки?а нужно ли им это такой ценной!?
а вообще,как говорит нами любимый Дикий ёж,пользуйтесь методом Скарлет :"я подумаю об этом завтра!" слушайте,так помагает!!)
Просматривают эту тему:

Forum