• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

прусаки и тараканы

В@люш@   
VIP пользователь   
28 июля 2010 12371 57
Девочки я вот недавно обнаружила у себя эту хрень. У меня ребенок - нехочеться травя тараканов и его травить. Посоветуйте: что лучше использовать? Вроде рекламируют коробочки - типа поставил они туда залезут и все капец, мелки еще есть, но малая будет их стирать наверное
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 В@люш@ 28 июля 2010, 08:49
Девочки я вот недавно обнаружила у себя эту хрень. У меня ребенок - нехочеться травя тараканов и его травить. Посоветуйте: что лучше использовать? Вроде рекламируют коробочки - типа поставил они туда залезут и все капец, мелки еще есть, но малая будет их стирать наверное


Есть рейд в спрее от всякой живности, оч хорошо помогает. Запах лаванды и никаких следов на полу обоях и т.д
Раньше мой ник был wwolik
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 мамаЛинки 28 июля 2010, 09:03


Есть рейд в спрее от всякой живности, оч хорошо помогает. Запах лаванды и никаких следов на полу обоях и т.д

При его использовании надо из дома уходить? и на сколько? или он не опасен?
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 В@люш@ 28 июля 2010, 09:21

При его использовании надо из дома уходить? и на сколько? или он не опасен?


Нет из дома уходить не обязательно, он имеет приятный запах лаванды)) вот я побрызгала сейчас им у себя в офисе и сижу дышу oka: и запаха резкого нет.
Опасен он или нет я точно незнаю , но думаю что нет , но лучше прочитать инструкцию

______
Препарат удобен в использовании и обладает приятным запахом лаванды.
История создания инсектицидных средств "Raid" началась в 1956 году. Тогда они впервые были представлены на рынке потребительских товаров. Основным активным компонентом стал синтезированный синтетический пиретроид аллетрин. В новом аэрозоле "Raid" используются синтетические пиретроиды циперметрин, имипротрин и праллетрин - эффективные вещества в борьбе против насекомых. Эти действующие вещества официально разрешены к применению в практике медицинской дезинсекции и открытой продаже.
Компания SC Johnson разработала новую формулу, содержащую сразу три активных вещества, эффективную против ползающих и летающих насекомых. Полученный препарат прошел ряд испытаний в разных странах мира, в том числе и в России, что дало в итоге совершенное оружие для любителей спокойного отдыха и позволило успешно использовать его против летающих и ползающих насекомых.
Новый аэрозоль "Raid" подходит для круглогодичного использования как против летних гостей (комаров, мух, ос, муравьев), так и против постоянных спутников человека – моли, тараканов, кожеедов и др. Теперь вам не нужно беспокоиться, если вы забыли купить специальное средство для каждого вида насекомых - "Raid" справится со всеми.
Новинка в аэрозольной линейке "Raid" – это удобство в применении, универсальность, а также способ сэкономить, ведь покупая всего лишь одно средство, вы сразу избавитесь от всех насекомых в доме.
Раньше мой ник был wwolik
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 мамаЛинки 28 июля 2010, 09:33


Нет из дома уходить не обязательно, он имеет приятный запах лаванды)) вот я побрызгала сейчас им у себя в офисе и сижу дышу oka: и запаха резкого нет.
Опасен он или нет я точно незнаю , но думаю что нет , но лучше прочитать инструкцию

______
Препарат удобен в использовании и обладает приятным запахом лаванды.
История создания инсектицидных средств "Raid" началась в 1956 году. Тогда они впервые были представлены на рынке потребительских товаров. Основным активным компонентом стал синтезированный синтетический пиретроид аллетрин. В новом аэрозоле "Raid" используются синтетические пиретроиды циперметрин, имипротрин и праллетрин - эффективные вещества в борьбе против насекомых. Эти действующие вещества официально разрешены к применению в практике медицинской дезинсекции и открытой продаже.
Компания SC Johnson разработала новую формулу, содержащую сразу три активных вещества, эффективную против ползающих и летающих насекомых. Полученный препарат прошел ряд испытаний в разных странах мира, в том числе и в России, что дало в итоге совершенное оружие для любителей спокойного отдыха и позволило успешно использовать его против летающих и ползающих насекомых.
Новый аэрозоль "Raid" подходит для круглогодичного использования как против летних гостей (комаров, мух, ос, муравьев), так и против постоянных спутников человека – моли, тараканов, кожеедов и др. Теперь вам не нужно беспокоиться, если вы забыли купить специальное средство для каждого вида насекомых - "Raid" справится со всеми.
Новинка в аэрозольной линейке "Raid" – это удобство в применении, универсальность, а также способ сэкономить, ведь покупая всего лишь одно средство, вы сразу избавитесь от всех насекомых в доме.

спасибо!
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   28 июля 2010
рада если помогу)
Раньше мой ник был wwolik
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 июля 2010
Девочки, вы что? Raid в аэрозоле однозначно вреден!!! И сидеть дышать им совсем не стоит. И при его использовании желательно, чтобы дома никого, кроме вас, не было, а потом проветрить хорошенько.

Вот только, В@люш@, аэрозоль Вам вряд ли поможет - он имеет лишь местное направленное действие - на какого таракана попало, тот и умрет. Да, тараканов станет на время меньше или почти не будет. Но все равно кто-то выживет и расплодятся - это вопрос времени. Останутся где-то в далеких щелях и капсулы тоже падают, когда травишь.
Я уже убедилась, что аэрозоль - скорее для морального удовлетворения... или для уверенности в себе когда нужно в кладовку заглянуть

Я сама хотела эту тему завести, потому как поняла свое бессилие перед гадами.
Еще год назад показывала ребенку таракана в энциклопедии, когда Чуковского читали
Но теперь переехали к отцу, а он некоторое время прожил один, и завелись тараканы. 10 лет уже их не видели и, как и все, думали, что они вымерли. Теперь понимаю, что вымирание им совсем не грозит.
Потратила на них уже три баллончика Рейда, кухня гелем размалевана. А они плевать на это хотели - лазят, как ни в чем ни бывало. Потравила на кухне - ушли в комнаты, в шкафы, за шкафы, в книги, коробки. А все Рейдом не побрызгаешь. Пару раз перед гостями стыдно было - выползали на видное место
Теперь по совету отца собираюсь на рынок за порошком, чтобы распылить по комнатам.
А еще по свободе надо почитать про этих тварей в инете...

Коробочки-ловушки тараканы игнорируют - они просто туда не идут. Ну поймается несколько штук - от этого проблема не решится. Мел дети могут пальцами стирать и в рот, да и придется всю мебель изрисовать...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 июля 2010
На рынке можно купить ампулки "Регент". Это вообще-то средство от колорадского жука и разводить его нужно на ведро, но не в случае борьбы с тараканами - живучие сволочи. Берёте ампулу, банку объёмом больше полулитра, резиновые перчатки (обязательно!!!!!) и одноразовый шприц. Разводите эту отраву на пол литра воды, следите, чтобы не капало на руки, набираете в шприц и впрыскиваете за все плинтусы, шкафы, в щели возле подоконников и прочие "любимые места". Дня через 3 выползет несколько совершенно уколбашенных экземпляров, потом они исчезнут совсем. Не знаю, что этот Регент с ними делает, но эффект проверен многократно и в самых жёстких условиях типа общаг и съёмных квартир в старых домах.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 июля 2010
в случае борьбы с живностью типа больших черных тараканов - позаботьтесь чтоб не было следов влаги в обрабатываемом помещении, а то они водички попьют и опять бегают, не смотря на яд
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 июля 2010
Мы покупали на рынке шприц, выдавил на кусочек бумажки, разложил в недоступных для детя местах и все. Нам и нашей бабушке очень помог, когда вселялись в квартиру то они тут как по площади гуляли, потравили и вот уже 1,5 года нету.
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   28 июля 2010
а нам коробочки очень помогли))) мы жили со свекром одно время, так у него этих тараканов тьма тьмущая была - во всех комнатах лазили(((( мы купили рейдовские ловушки - и вот до настоящего времени(3 года с хвостиком) их там нет, и сейчас в квартире живем 3 года, при въезде поставили ловушки и гадов этих ползучих не имеем

а еще спрей покупали, так он действовал, но временно(((

Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 Ирина Агаркова 28 июля 2010, 11:38
Мы покупали на рынке шприц, выдавил на кусочек бумажки, разложил в недоступных для детя местах и все. Нам и нашей бабушке очень помог, когда вселялись в квартиру то они тут как по площади гуляли, потравили и вот уже 1,5 года нету.

мы тоже как вселились в квартиру, так и заимели множество домашних "любимцев")) купили сначала Рейд ( 4 коробочки с я дом, в которые они должны заползать съедать и дохнуть), но эти паразиты либо проходили мимо, либо считали такую отраву деликатесом, так как меньше их не ставновилось.
и тоже решили купить на рынке шприц, правда мы не на бумажечки выдавливали, а прямо в плинтуса и щели, через неделю тараканы пропали
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 июля 2010
Цитата: #3748 Прохожий 28 июля 2010, 11:21
в случае борьбы с живностью типа больших черных тараканов - позаботьтесь чтоб не было следов влаги в обрабатываемом помещении, а то они водички попьют и опять бегают, не смотря на яд
А какой шприц брали? Мне продавец очень нахваливала Рубит, в результате вся кухня в бумажечках с красными пятнами, а они лазили по ним и ничего... парочка, правда, сдохла на них - скорее лапки увязли )))


да, я заметила, что после глобальной обработки Рейдом везде валялись рыжие, а вот черные многие выжили. Они явно живучее. Впрочем, через две недели их было уже поровну
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   28 июля 2010
мы брали шприц "Домовой" ТМ Прошка, гель бесцветный, ни рыжих, ни черных пока не встречаю
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 Тяпа 28 июля 2010, 12:35
А какой шприц брали? Мне продавец очень нахваливала Рубит, в результате вся кухня в бумажечках с красными пятнами, а они лазили по ним и ничего... парочка, правда, сдохла на них - скорее лапки увязли )))


да, я заметила, что после глобальной обработки Рейдом везде валялись рыжие, а вот черные многие выжили. Они явно живучее. Впрочем, через две недели их было уже поровну

Вот названия не знаю, муж сам покупал, но знаю что он на медовой основе и темнокоричневый аж под черный.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июля 2010
о_О а они еще существуют??? Я уже много лет не видела ни у кого.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 июля 2010
Цитата: #3748 Дикий Ёж 28 июля 2010, 13:03
о_О а они еще существуют??? Я уже много лет не видела ни у кого.....

ага, сама 10 лет не видела
а теперь приходится, будь они неладны
даже тему тут не начинала, думала, что все уже забыли про тараканов
оказывается, не все
Кстати, соседка говорила, что к ней внаглую с улицы лезут по стене на балкон!

Katerinka, а сколько стоит? Читала хорошие отзывы про Раптор-гель, хотела его попробовать еще. Он 30 грн.
Просто боюсь, что одного тюбика не хватит.
Дело осложняется тем, что у родителей квартира убитая, много всяких щелей и забита всяким хламом. Но в данное время этот вопрос решить невозможно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   28 июля 2010
у нас тараканов раньше было море , т.к соседи с верху их разводили..короче вывели мы их порошкомЮ, который в желтке яйца разводиться и потом на носиться во все закрытые места..эти твари потом обалдевают и на потолок вылазят а потом падают дохлыми и больше не приходят.

П.С. у нас уже более 12 лет нет тараканов...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 oluta 28 июля 2010, 13:44
у нас тараканов раньше было море , т.к соседи с верху их разводили..короче вывели мы их порошкомЮ, который в желтке яйца разводиться и потом на носиться во все закрытые места..эти твари потом обалдевают и на потолок вылазят а потом падают дохлыми и больше не приходят.

П.С. у нас уже более 12 лет нет тараканов...

извини , а кого вывели ? тараканов или соседей?
если первых - то интересно, если вторых - очень актуально


а соседей?


попроси автора поделиться экзотикой, хоть детям покажешь
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3748 Прохожий 28 июля 2010, 14:03

извини , а кого вывели ? тараканов или соседей?
если первых - то интересно, если вторых - очень актуально


а соседей?


попроси автора поделиться экзотикой, хоть детям покажешь


тоже постою послушаю про соседей
Раньше мой ник был wwolik
Просматривают эту тему:

Forum