• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53339 336
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 апреля 2014
угу, хотела вечером спуститься к речке, а фигушки((

Из всего где я жила-пережила, то мне нра между ютз и мира по южной. вот шикарный район! и магазины, и рыночек, и транспорт в любую сторону, и школы, и поликлиника, и круглосуточные аптеки. все под рукой. еще жили на Молодогвардейской по ютз. тоже было неплохо)

сейчас живу на сухом фонтане возле атб на Большой Морской. улица загазованная, в парках собаки, возле 22 школы вечером темнотища, один супермаркет и рыночек с невероятными ценами. С транспортом гуд только днем, да и то — только в одну сторону. разве что только на Пушкинскую, но и оттуда на намыв мало что ездит.
t.me/zhgoogl

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   28 апреля 2014
исправила

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   28 апреля 2014
собаки это ужасно-у нас в городе куча бездомных собак, из-за них приходится ребенка в школу провожать
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 апреля 2014
а вы собираетесь снимать или покупать квартиру? р-н не плохой прожила там 3 года. Действительно много зелени, корты не далеко. Но вот освещение вечером совсем не радует(((( и собак достаточно много, одно время бегала по утрам, при чем не так то рано в 8-30 начинала, и пару раз бросались((((
Хотела там сначала покупать квартиру, но там очень маленький выбор хорошего жилья и соответственно завышены цены((( Поэтому остановила выбор на р-не ЮТЗ, т.к. тут тоже есть хорошие школы, много кружков, бассейн и инфраструктура намного более развита.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 09:24)
Лучше района, чем от Садовой и до Комсомольской, я не вижу (имно)

Підтримую - як на мене, то найкращий район. Все неподалік, а що і неблизько - то транспорт ходить в будь-яку сторону цілодобово.
Скільки переїжджала, але все одно повернулась в свій улюблений район.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 19:54)
а вы собираетесь снимать или покупать квартиру? р-н не плохой прожила там 3 года. Действительно много зелени, корты не далеко. Но вот освещение вечером совсем не радует(((( и собак достаточно много, одно время бегала по утрам, при чем не так то рано в 8-30 начинала, и пару раз бросались((((Хотела там сначала покупать квартиру, но там очень маленький выбор хорошего жилья и соответственно завышены цены((( Поэтому остановила выбор на р-не ЮТЗ, т.к. тут тоже есть хорошие школы, много кружков, бассейн и инфраструктура намного более развита.

......и мне безумно нравится ЮТЗ,как говорится всё под боком....далеко идти не надо!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 19:56)
Ага, і психіатричне відділення якесь теж там неподалік. А в парку, що навпроти школи, так взагалі мене з друзями пограбували.
А що?

Ага, еще и наркология и роддом, до кучи уже)

отвратительный район, и там я жила) самогонные точки на точке, алкаши и наркоманы. единственный плюс для меня был — парк и пекарня. все, больше ниче. на речку приходят беспризорники какие-то и бомжи помыться, транспорта ноль, дорог ноль, вечная слякоть и щебенка... фу, как вспомню, так вздрогну. зато мамадарагая, какой там вкусный хлеб. я впервые ела теплый черный)
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 апреля 2014
Цитата: Ссылка (30 Апрель 2014 09:10)
Ага, еще и наркология и роддом, до кучи уже)

отвратительный район, и там я жила) самогонные точки на точке, алкаши и наркоманы. единственный плюс для меня был — парк и пекарня. все, больше ниче. на речку приходят беспризорники какие-то и бомжи помыться, транспорта ноль, дорог ноль, вечная слякоть и щебенка... фу, как вспомню, так вздрогну. зато мамадарагая, какой там вкусный хлеб. я впервые ела теплый черный)

Я жартую, взагалі-то. Так, в сторону Ракетки там район стрьомний, але ж в сторону від парку до Садової - чудовий.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 апреля 2014
Цитата: Ссылка (30 Апрель 2014 09:18)
Я жартую, взагалі-то. Так, в сторону Ракетки там район стрьомний, але ж в сторону від парку до Садової - чудовий.

+100500!!!
а парк очень даже красиво благоустроили, мы там с дочкой на велосипедах частенько катаемся. Плюс ко всему, куча народу еще каждый день идет к Могилянке, Гипанис там рядом, Большая Морская с транспортом. Та!!!А бомжей и пьяниц во всех районах города хватает. Я что-то не видела, чтобы у нас их количество превышало среднее по городу. Откуда вообще взялось, что у нас тут количество бомжей и пьяниц зашкаливает по сравнению с другими районами? я тут живу с рождения , с 1983 года, прекрасный район. (Правда за парком я не жила, в Ракетке мне транспортное сообщение не нравится.
А еще я живу в жилкопе, в доме новой постройки, со своим отоплением, своей сливной ямой, (экономия на коммунальных услугах), дочка играется в закрытом дворе, а еще мы когда были маленькие, то гуляли всей улицей, и на велосипедах катались, и у нее тут друзья есть.
Тут все рядом, и магазины, и рыночек, трамваи, троллейбусы, маршрутки в любой конец города, два супермаркета, парк, школы, детские сады, воздух хороший, т.к. пр. Ленина в минутах хотьбы. Красота!!!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 апреля 2014
Цитата: Ссылка (30 Апрель 2014 09:18)
Я жартую, взагалі-то. Так, в сторону Ракетки там район стрьомний, але ж в сторону від парку до Садової - чудовий.

дак и я ж пошутила :) Мне нравится комсомольская и дзержинского, а садовая не очень. просто потому, что я предпочитаю рынки и рыночки супермаркетам) не во всех покупках, но в основном)
t.me/zhgoogl

SilverRose

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.04.2014
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Николаев
SilverRose
Пользователь
   01 мая 2014
Цитата: Ссылка (30 Апрель 2014 08:40)
п.с. не знаю откуда автор, но в Севастополе туб диспансер - действительно огромное заведение с парком-лесом вокруг, на краю города практически..
наш так.. домик-домиком...

а парк Петровского да.. скажем, так холодными зимними вечерами, там точно нечего ходить лишний раз :)))

меня и удивил тубдиспансер в центре города рядом с хорошей школой-в Севастополе он вместе с псих.больницей вообще на отшибе, а в Евпатории я была в шоке когда узнала что впритык к роддому в самом центре города, думала это "особенность" Евпатории, а оказывается это Севастополь наоборот исключение.

Цитата:
а англичанка всегда говорила, что английский язык - эта та же математика. все по четким правилам.



полностью согласна-английский очень логический язык, у моего малого как раз английский и математика лучше всего идут, для меня что английский,что химия-очень похожи-очень все логично и по формулам.
Я с сыном два года почти каждый день английским занимаюсь, так у него память намного лучше стала, очень заметная разница.

Цитата:
мне всегда казалось, что и в 22, во 2 всегда высокий уровень преподавания математики был..
не сравнить, конечно, с 38 школой.. но достаточно высокий.



ну тогда и достаточно, а дальше просто нанять можно репетитора для подготовки ЕГЭ по математики если будет нужно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   18 марта 2015

Подниму тему. Девочки, проживающие в районе Варваровского моста, опишите, пожалуйста, плюсы и минусы этого места. Этот район практически не знаю. Интересует все: что там за инфраструктура, какие садики, развивалки есть? К какой дет. поликлинике относится район? Вот читала выше, что много собак. Так ли это, не поменялась ли ситуация?

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Март 2015 22:19

Подниму тему. Девочки, проживающие в районе Варваровского моста, опишите, пожалуйста, плюсы и минусы этого места. Этот район практически не знаю. Интересует все: что там за инфраструктура, какие садики, развивалки есть? К какой дет. поликлинике относится район? Вот читала выше, что много собак. Так ли это, не поменялась ли ситуация?

поликлиника на Декабистов, собак в парке Шевченко тьма тьмущая, ужасно загазованный район - дорога на Одессу дает о себе знать. Есть парочка круглосуточных магазинов, стихийный рыночек с такими себе ценами, АТБ напротив водолечебницы работает до 10 вечера, я ходила пешком на центральный рынок, ездила на старый жд за продуктами. уехать можно только в сторону 13-ой линии и на старый жд вокзал, если надо на намыв, то с пересадками или топать на пушкинскую. Садик на Никольской возле педуна, где еще есть - не знаю, не интересовалась. Школы - 22, 39 и 15. В ДК строителей есть какие-то кружки, рядом есть тир, чтобы заниматься стрельбой, правда не знаю работает или нет. в яхт-клубе есть действующие корты, небольшая площадка для детей. насчет ШРР не в курсе. жила в том районе почти год, мне нормально было. я вообще привычна рысачить по городу, мне с 1 ребенком не принципиально было где жить. мама астматик, ей не слишком комфортно из-за воздуха. все индивидуально, конечно, но покупать бы квартиру я там не стала, снимать - только если цена очень привлекательная.

t.me/zhgoogl
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Март 2015 23:33

все индивидуально, конечно, но покупать бы квартиру я там не стала, снимать - только если цена очень привлекательная.

Спасибо за мнение!

Послушаю еще других, если отзовутся)

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 12:54

Спасибо за мнение!

Послушаю еще других, если отзовутся)

я жила 5 років біля ВМ, за Сонячним (коли була студенткою). Район для мене не зручний: загазований, інфраструктура не розвинута, транспортна роз"вязка погана, дорогу перейти неможливо - не одного світлофора від самої "Хвилинки". Звичайно, якщо нема альтернатив, де жити, то згодиться, але є райони нааабагато кращі :)

alexika

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.02.2015
Заходил(а): 25.12.2016
Город: Киев
alexika
Пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 12:54

Спасибо за мнение!

Послушаю еще других, если отзовутся)

Если учитывать стоимость довольно-таки выгодную, то на это даже не обращаешь внимание. У нас так было.

Irishka85

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2014
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Irishka85
Новичок
   03 июля 2015

А мы скорей всего с сентября будем жить в Ленинском) Нашли на олкс-е хорошую трешку, муж договоривается сейчас за оформление. Ух, давно мечтала там жить!!

Busink@

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2015
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Николаев
Busink@
Новичок
   15 ноября 2015
А вроде бы есть маршрутка 38намыв-варваровка,или убрали ее уже?
Просматривают эту тему:

Forum