• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Смена сезонов"

Zemy   
VIP пользователь   
25 августа 2010 4245 26
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 сентября 2010
Я уже на процентов 70% проделала эту работу в этом году.
Купила чехлы-чемоданчики в МЕТРО по 9 грн, размером около 50Х40, разложила в них постиранную и поглаженную одежду девчонок, достаточно удобно, когда закончу выбирать из постиранной кучи летние вещи уберу в кладовку (у мну это как большой встроенный шкаф с полками), место в нем уже освободила под это дело...
А вот про вакуумные пакеты ничего не знаю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 ноября 2010
Мне тоже интересно послушать про вакуумные пакеты.
Только что купила на Аукро попутно с одной вещью бооольшой вакуумный пакет 68*98см, явно китайский, но за 22 грн. всего. Попробовать захотелось.
Сейчас читаю, что китайские могут через какое-то время впускать воздух (хотя то же самое и про российские пишут - я так поняла, что это зависит от качества каждого конкретного пакета). Интересно - через какое время? При экономии средств в три раза по сравнению с российским я согласна периодически "сдувать" его снова.

Вопрос в другом - все же что происходит с вещами после долгого хранения. Вот читаю в ЖЖ такое:

"Девочки, я вот сегодня достала вещи и пришла в ужас!!! Они все страшно помялись, в заломах, и превратились в тряпки. Зимние куртки и вязанные вещи стали плоские и страшно мятые. Уже прошло два часа и они не планируют возвращаться в былое состояние ((( Подскажите, они потом примут нормальную форму или они испортились безвозвратно???"

Ну думаю, курткам на синтепоне особо ничего не грозит, а вот как с вязаными вещами и такими, как пальто, например. Еще слово "залом" пугает

И еще вопрос - как долго может служить пакет? Опять же, читаю, что они как бы "усыхают", пленка хуже выдерживает механическое воздействие и начинает пропускать воздух.

Смотрю, у нас было СП, наверное, многие уже успели попользоваться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #4046 Тяпа 22 ноября 2010, 11:37
Мне тоже интересно послушать про вакуумные пакеты.
Только что купила на Аукро попутно с одной вещью бооольшой вакуумный пакет 68*98см, явно китайский, но за 22 грн. всего. Попробовать захотелось.
Сейчас читаю, что китайские могут через какое-то время впускать воздух (хотя то же самое и про российские пишут - я так поняла, что это зависит от качества каждого конкретного пакета). Интересно - через какое время? При экономии средств в три раза по сравнению с российским я согласна периодически "сдувать" его снова.

Вопрос в другом - все же что происходит с вещами после долгого хранения. Вот читаю в ЖЖ такое:

"Девочки, я вот сегодня достала вещи и пришла в ужас!!! Они все страшно помялись, в заломах, и превратились в тряпки. Зимние куртки и вязанные вещи стали плоские и страшно мятые. Уже прошло два часа и они не планируют возвращаться в былое состояние ((( Подскажите, они потом примут нормальную форму или они испортились безвозвратно???"

Ну думаю, курткам на синтепоне особо ничего не грозит, а вот как с вязаными вещами и такими, как пальто, например. Еще слово "залом" пугает

И еще вопрос - как долго может служить пакет? Опять же, читаю, что они как бы "усыхают", пленка хуже выдерживает механическое воздействие и начинает пропускать воздух.

Смотрю, у нас было СП, наверное, многие уже успели попользоваться.


....ну не знаю..... у меня все в порядке и с куртками и дубленка, и свитера - все абсолютно в нормальном состоянии - все выровнялось, никаких помятостей..... Мне кажется, что просто необходимо соблюдать правила хранения вещей в вакуум. пакетах - там же нельзя слишком сильно сдувать их при упаковки курток и меховых изделий.....

А по поводу того, как долго они будут служить - пока не знаю, т.к. у меня они всего пол года - пока все нормально, а там посмотрим)

MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   23 ноября 2013
у меня вакуумные пакеты для верхней одежды, воздух высасывается обычным пылесосом, но постепенно пакет пропускает воздух. правда, это не сильно страшно, т.к. главное его запихать на место в шкаф, а потом пусть себе набирает воздух, сильно в объеме ему некуда увеличиваться ))). вещи не в заломах. а детские на вырост я вообще паковала в обычные плотные мусорные пакеты, собирала верх пакета в пучок, вытягивала пылесосом воздух, а потом быстро закручивала и на верхнюю полку в шкаф. полочка совсем не небольшая, пакет обратно не может набраться воздухом и вещей таким образом помещается много.
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   23 ноября 2013
я в вакуумные пакеты на лето пакую тёплые одеяла, свитера и др одежду.Очень помог вак пакет , когда паковала вещи в дорожный чемодан - примерно на одну треть стало больше места.Правда после третьего использования пакет стал пропускать воздух.У меня китайский за 22 гр.покупала в Таврии

Dasha87

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 08.01.2019
Город: Чернигов
Dasha87
Новичок
   16 февраля 2018

Мне понравились вакуумные пакеты

Просматривают эту тему:

Forum