• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Странные пауки...

alex@1   
Активный пользователь   
04 ноября 2010 2710 10
Здравствуйте. Возникла вот такая "неординарная" ситуация. Живем с мужем и 2мя кошками в пятиэтажном доме, на 5 этаже вот уже почти полтора года. Когда мы переехали, обнаружили, что в квартире живут маленькие красные мурашки (они и у предыдущих жильцов были, не знаю, почему они не травили). Нам удалось от них избавится только после этого лета! Они от отравы исчезали, но через пару недель все заново. Но тема не про это, потом напишу к чему про мурашек...
Где-то пару месяцев назад, я случайно заметила, что наша малая кошка гоняет лапой какое-то насекомое, пригляделась, черный паучок, с белыми точечками на спине. Ну, думаю, она же постоянно всякую живность ловит и сьедает, пусть себе забавляется. Но где-то через пару секунд, я решила, что паучок какой-то странноватый на вид, совсем не похож на домашнего... Забрала кошку, паука убила (хотя панически их боюсь!). Я вспомнила, что видела как-то на картинке паука-каракурта и он очень похож на этого, только у первого красные точки, а у этого белые. Залезла в интернет, и оказывается, что они и с белыми точками бывают, и дествительно очень похож на "моего"... Потом я их видела раз 5, все разы убивала и почти все время заставала, что играет с ними кошка. Места, где они пытаються свить свою паутину - под ванной (там у нас стройматериалы лежат и на балконе) там ТОЖЕ строительный хлам! Опять залезла в интернет, и ДА, они вот в такой среде и живут, но мне НЕ верилось... ну как они могли попасть в квартиру, да еще и на 5 этаж. Оказывается, у одной семьи уже была аналогичная ситуация, и пауки попали к ним через вентиляционную трубу. Казалось бы, а питаться они ведь чем-то должны? Так вот, у нас ведь были мурашки, вот они как раз ими и питаются!((( Ну, что сказать... я за эти пару месяцев потеряла спокойствие и сон, все время переживаю, что это каракурты живут у нас в доме, размножаються, хожу на работу и там переживаю, что кошка таки его выловит и умрет! Прошло пару месяцев, от покупки яда "от пауков" все время отговаривает муж, он вообще смеется, и говорит, что я себя накрутила, что такого быть не может, и наверняка наша кошка уже их несколько штук сьела за это время и ничего! А я просто не могу больше так жить в страхе, что что-то случится.
Вот посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили? Может вызвать какую-то станцию или отловить вредителя и отнести кому-то на обследование?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 ноября 2010
Якщо Ви так переживаєте - зловіть та покажіть фахівцю, або фото в інеті на спеціалізованому сайті викладіть і спитайте поради фахівця. Гірше від цього нікому не буде - а Ви будете спати спокійно
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Спасибо за совет. Его еще обнаружить опять надо, как-то словить... Я их жутко боюсь. А какому специалисту такое можно показать, не подскажете?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 ноября 2010
ой, арахнологу, мабуть ідеально. Але і путньому біологу як на мене буде досить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Спасибо!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Попросите у мужа помощи в поимке этого гада, а потом отвезите его в зоопарк (я думаю там д.б. специалисты), либо удачное фото и в нете разместите.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   13 марта 2011
Как у Вас дела с пауками?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 октября 2015

Апну тему.последние 2 дня только успеваю выносить паучков с белыми пятнами причем они все разного возраста от мала до велика.откуда они берутся???мама считает что из-за цветов,но ведь цветы на улице не стояли,уборка каждый день.все бы ничего,но недавно смотрели телевизор,свет выключин был и тут на фоне фильма что-то спускается на паутинке брррр((

КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   06 октября 2015
Цитата Ссылка 06 Октябрь 2015 22:13

Апну тему.последние 2 дня только успеваю выносить паучков с белыми пятнами причем они все разного возраста от мала до велика.откуда они берутся???мама считает что из-за цветов,но ведь цветы на улице не стояли,уборка каждый день.все бы ничего,но недавно смотрели телевизор,свет выключин был и тут на фоне фильма что-то спускается на паутинке брррр((

скинте фото паука)посмотрю что за живность у вас))

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 августа 2017

Жінка у лікарні у стані середньої важкості.

Про це Ссылка Юрій Багрянцев:

«29.08.2017, о 06.10, надійшла інформація про нещасний випадок — укус павука-каракурта, який стався 26.08.2017 в м. Миколаєві, вул. Слобідська (на городі). Постраждала жінка 75 років, знаходиться у лікарні. Стан середньої важкості».

Довідка

Ссылка (Latrodectus tredecimguttatus) — один із найнебезпечніших видів павуків. Укус його у 50 разів отруйніший, ніж укус тарантула. Смертність від його укусу за підрахунками вчених становить приблизно 4 %, а отрута у 15 разів сильніша за отруту гримучої змії.

Просматривают эту тему:

Forum