• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мыши и крысы - как избавиться?

Ioanna   
VIP пользователь   
22 декабря 2010 7673 36
Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Ситуация такая. Есть частный дом, а в нем есть мыши. Завелись только в этом году - до этого никого и ничего не было. Изгрызли уже весь гипсокартон на кухне и в спальне возле плинтусов и шарятся по всему дому. Непуганые - убегают, только когда тапочкой в них бросишь. Только за последний месяц извели на них 5 пачек отравы (название точно не помню, но на пакете нарисован почему-то Рататуй :1 (12): ...). Доедают и просят еще.
Может быть, кто-то был в такой ситуации и посоветует, как их быстро (ну, относительно) вывести. Сил уже просто нет никаких. Постоянный шорох и писк в доме стоит - возмущаются, когда еды не находят, наверное :1 (10): Плюс последнее достижение - стали забираться по стенам в посудные шкафы и шастать по посуде. Т.е. всеми тарелками-кастрюлями-чашками и прочим можно пользоваться, только предварительно как следует прокипятив и обеззаразив.
Брать кота в нашем положении - не выход. Дома живет ротвейлер, котов на дух не переносящий. По той же причине мышеловки стоят "в труднодоступных" для собаки местах - ну и особо не помогают.
Честно и долго гуглила, но хотелось бы все-таки проверенных на личном опыте советов. Помогите, а?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2010
Зверніться у відповідну службу, в старому офісі в нас були проблеми, ми звертались в санепідемстанцію - вони вивели нам мишей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 декабря 2010
Цитата: #5990 alisa 22 декабря 2010, 13:36
Зверніться у відповідну службу, в старому офісі в нас були проблеми, ми звертались в санепідемстанцію - вони вивели нам мишей.


О, вот если Вы с этим имели дело, расскажите, пожалуйста, поподробнее - если в СЭС обращаться, то нужно ли будет выезжать (на сутки-двое, например) из дома? Потому как нам сказали, что да, нужно - а куда ж мы с собаком, да еще и зимой-то, денемся? В офисах этой проблемы не стоит особо - все-таки служебное помещение, а вот с жилым нюансы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2010
ми звертались на Чигрина, між Садовою та Громадянською, точну адресу не пам"ятаю.
В них є різні методи, в нас вони розкладали якусь свою отруту, миші зникли дуже швидко.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 декабря 2010
alisa, спасибо.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   23 декабря 2010
Да,идите с СЭС,на Чигрина.Заходите к ним во двор и идете прямо пока здание не будет поперек,чуть правее вход в кабинет,там продают отраву для мышей. Мы покупаем у них уже лет 10,тоже частный дом,а котов не любим. Почти на год затишье от мышей обеспечено.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   23 декабря 2010
СЭС на Чигрина,между Инжнерной и Гражданской
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 декабря 2010
eleonora43, спасибо большое!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Как сделать гуманную мышеловку своими руками (гуманная мышеловка)


Рецепт моей мышеловки:
1) Купить торт "Муравейник" (Карат-Плюс).
2) Торт съесть, коробку помыть.
3) Взять ватную палочку, поковырять в ушах, обрезать пополам, одну часть выкинуть.
4) Вторую половину воткнуть в вверх коробки, вата будет держать.
5) На один конец зубочистки наживить кусочек сыра, второй конец воткнуть снизу в ватную палочку.
6) Степлером скрепить в одном месте крышку и дно коробки.
7) Для тяжести крышки крепим сверху на двухсторонний скотч какой-нибудь предмет (я нашел какой-то металлический диск).
8) Берем еще одну ватную палочку, втыкаем с одной стороны кнопку, ставим ее на пол (можно ещё использовать пластилин), это подпорка.
9) Поднимаем одну сторону крышки и аккуратно ставим на подпорку. Так, чтобы при небольшом колебании она падала.
10) Отнести пойманную мышку в школу (если вы учитесь) или милицию (т.к. у неё нет прописки).

позаимствовал Ссылка
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
или так

Не нужно покупать мышеловки, отравы и клеи, которые также могут губительно сказаться и на вашем здоровье! Все очень просто и главное, что делается из подручных материалов за 10 минут.

# Понадобится трубка из картона (можно взять трубку - основу от туалетной бумаги) или делаем сами из обычного картона, только не сильно тяжелого.
# Трубку от туалетной бумаги разрезаем и склеивает таким образом, чтобы одна поверхность была ровной и хорошо могла стоят на краю стола или доски, не перекатывалась.
# Мышеловку устанавливаем на поверхность так, чтобы на противоположном краю трубки была приманка.
# Прямо под краем поверхности ставим ведро (мусорное), чтобы мышь не смогла оттуда выбраться.

Вот мышеловка и готова. Как только мышь подойдет к приманке, она сразу упадет в ведро.
Что делать потом это уже вопрос гуманности каждого, главная прелесть метода в том, что не нужно покупать никаких мышеловок, и выслушивать скорбящую девушку над мертвой мышкой, достаточно ее выпустить на улицу.

P.S.: если будете выпускать, то лучше это делать подальше от места поимки, а то она к вас опять вернется

позаимствовал Ссылка
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Типсокартон, деревянный пол и крысиный яд -не лучшее решение т.к. мышь после "сытного обеда" залезет под вышеперечисленные конструкции... запашок на пару недель от тушки обеспечен. ничего лучше мышеловки пока не придумали. Хотел посоветовать - найти норы и за герметизировать их цементным раствором с битым стеклом..
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 декабря 2010
В спальне нору уже нашли и заделали. Плюс - мыши не шарятся по спальне. Минус - теперь шарудят за гипсокартоном, обеспечивая незабываемые слуховые ощущения.

По запаху - брали отраву с якобы мумифицирующим действием Не знаю, кого и что она там мумифицирует, но запаха нет, при том, что какая-то часть мышей померла точно. Пол не деревянный - плитка. Все остальные замечательные способы вызвали улыбку - дыры на кухне за плитой, т.е. - пол. Чтобы заманить мышь куда-нибудь наверх вроде стола, и сбросить ее потом вниз в мусорное ведро, ее таки придется сначала поймать. Ну а если я ее поймаю (хе-хе ost-67: ), я ее и так изничтожу, без хитроумных трубок. И стенать при этом не буду. Мне уже не до гуманизма ost-189-1:

А заделывать... Заделывать да, скорее всего, придется, но мера пока нереальна. Мыши бегут от соседей в немерянных количествах и отчаянно грызут все. А у нас даже грызть особо не приходится - строители схалтурили. Гипсокартон снизу не достает до пола см где-то на 7-10, так ЧТО они сделали - положили между полом и гипсокартоном куски пенопласта и заклеили все это счастье обоями. И только когда мыши буквально куски стен начали выносить, мы это все увидели. Поэтому цементировать придется пол-дома, но это ближе к лету. Поэтому и спрашиваю - чем уничтожить пакостей быстро и надолго. Ей-богу, выкидывать по сотне в месяц только на мышиную отраву накладно как-то.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
самая лучшая, которая мне помогла отловить эту серую нечисть, была самодельная...

есть такие же но промышленные, продаются на рынках..

обычные не понравились... то кровь разлетается по сторонам, то инвалиды уползая оставляют следы и конечности, то сам влезешь... больно.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 декабря 2010
ого! Пирям тебе аппарат по аннигиляции Фредди Крюгера из подсознания, не меньше :1 (14):
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
в борьбе с внутренним врагом все способы хороши...
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5990 Ioanna 23 декабря 2010, 18:49
В спальне нору уже нашли и заделали. Плюс - мыши не шарятся по спальне. Минус - теперь шарудят за гипсокартоном, обеспечивая незабываемые слуховые ощущения.

По запаху - брали отраву с якобы мумифицирующим действием Не знаю, кого и что она там мумифицирует, но запаха нет, при том, что какая-то часть мышей померла точно. Пол не деревянный - плитка. Все остальные замечательные способы вызвали улыбку - дыры на кухне за плитой, т.е. - пол. Чтобы заманить мышь куда-нибудь наверх вроде стола, и сбросить ее потом вниз в мусорное ведро, ее таки придется сначала поймать. Ну а если я ее поймаю (хе-хе ost-67: ), я ее и так изничтожу, без хитроумных трубок. И стенать при этом не буду. Мне уже не до гуманизма ost-189-1:

А заделывать... Заделывать да, скорее всего, придется, но мера пока нереальна. Мыши бегут от соседей в немерянных количествах и отчаянно грызут все. А у нас даже грызть особо не приходится - строители схалтурили. Гипсокартон снизу не достает до пола см где-то на 7-10, так ЧТО они сделали - положили между полом и гипсокартоном куски пенопласта и заклеили все это счастье обоями. И только когда мыши буквально куски стен начали выносить, мы это все увидели. Поэтому цементировать придется пол-дома, но это ближе к лету. Поэтому и спрашиваю - чем уничтожить пакостей быстро и надолго. Ей-богу, выкидывать по сотне в месяц только на мышиную отраву накладно как-то.

В СЭС отрава стоит 5 грн
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5990 Прохожий 23 декабря 2010, 19:18
самая лучшая, которая мне помогла отловить эту серую нечисть, была самодельная...

есть такие же но промышленные, продаются на рынках..

обычные не понравились... то кровь разлетается по сторонам, то инвалиды уползая оставляют следы и конечности, то сам влезешь... больно.

Прохожий держи краба. Эта мышеловка просто супер супер лучшая.Муж про такую знал уже лет 17 назад.Нас она очень выручала.Еще хороша тем,что приманку менять не надо.На кусочек копченой колбасы можно штук десят мышей поймать Сейчас мы перешли на отраву.Дохлые мыши не сильно и не долго пахнут.А вот крысы.......
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Ой...,так как у на частный дом,эта проблема нас тоже коснулась...Мыши приходят к нам с подвала...Раньше помогами мышиловки (и класические и "на баночку" и т.д..) Когда вот недавно похолодало,они вообще поперли к нам(т.к ремонт у нас,достаточно много ходов для них,и "пену" они прогрызают моментально..) Купили в Эпицентре отраву(пакетики) и раскидали в подвале.У мышей начинаются проблемы с жел.-кишечным трактом,и они уходят... Теперь мышей у нас нет!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5990 Танита 24 декабря 2010, 17:19
Ой...,так как у на частный дом,эта проблема нас тоже коснулась...Мыши приходят к нам с подвала...Раньше помогами мышиловки (и класические и "на баночку" и т.д..) Когда вот недавно похолодало,они вообще поперли к нам(т.к ремонт у нас,достаточно много ходов для них,и "пену" они прогрызают моментально..) Купили в Эпицентре отраву(пакетики) и раскидали в подвале.У мышей начинаются проблемы с жел.-кишечным трактом,и они уходят... Теперь мышей у нас нет!


Да вот у наших, наверное, желудочно-кишечный тракт из бетона - что-то проблемы никак не начнутся. Совсем наоборот - сегодня утром выгнала мышу практически из микроволновки ost-189-1: Она вяло отругивалась из-под плиты. Видимо, потому, что вчера доела последнюю отраву и теперь у нее печаль.

Все, иду в СЭС - уже готова даже из дома съехать на пару дней. По результатам применения СЭСовской отравы отпишусь. Но! Уже налицо отсутствие страха - что у меня перед мышами, что у мышей передо мной. Если первые мои мыши встречались истошным (моим) визгом и корвалолом (мужа после визга, соответственно), то теперь я просто меланхолично кричу "Уйди, тварь, обнаглели уже вконец" и кидаю в нее чем-то. Но сродняться с ними все равно неохота...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 декабря 2010
Жах просто, не думала що миші так можуть знахабніти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum