• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мыши и крысы - как избавиться?

Ioanna   
VIP пользователь   
22 декабря 2010 7672 36
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #5990 Ioanna 24 декабря 2010, 21:04


Да вот у наших, наверное, желудочно-кишечный тракт из бетона - что-то проблемы никак не начнутся. Совсем наоборот - сегодня утром выгнала мышу практически из микроволновки ost-189-1: Она вяло отругивалась из-под плиты. Видимо, потому, что вчера доела последнюю отраву и теперь у нее печаль.

Все, иду в СЭС - уже готова даже из дома съехать на пару дней. По результатам применения СЭСовской отравы отпишусь. Но! Уже налицо отсутствие страха - что у меня перед мышами, что у мышей передо мной. Если первые мои мыши встречались истошным (моим) визгом и корвалолом (мужа после визга, соответственно), то теперь я просто меланхолично кричу "Уйди, тварь, обнаглели уже вконец" и кидаю в нее чем-то. Но сродняться с ними все равно неохота...

Все это мне очень знакомо...
Наши мыши были тоже очень смелыми,наглыми и умными..Просто мыши индиго!
Раньше хотели купить прибор,выдающий волны для отпугивания грызунов.Но т.к мы не знаем его влияния на людей (а особенно детей),так эту идею не реализовали.
Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   03 января 2011
Все намного проще,в продаже есть УЗ-отпугиватель мышей,для человека он не опасен,а вот грызуны его не любят.Включаешь в розетку и все)))А еще вроде как мыши уже не возвращаются на это место.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 января 2011
Цитата: #5990 Triwa 03 января 2011, 01:57
Все намного проще,в продаже есть УЗ-отпугиватель мышей,для человека он не опасен,а вот грызуны его не любят.Включаешь в розетку и все)))А еще вроде как мыши уже не возвращаются на это место.

лет 10 назад на одном предприятии сам занимался подобными разработками...
основные недостатки все этих ультразвуковых отпугивателей
1. мыши привыкают к этому звуку буквально за месяц
2.данное устройство желательно использовать в не жилых помещениях

так что фигня всё это, игрушка не более....
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   03 января 2011
я в частном доме живу, у нас за вагонкой заводятся. Спасает только мышеловка, хоть и кот был.Отраву не сыпал, гдето сдохнет, потом вонять будет.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   11 января 2011
В общем, отчитываюсь.
В конце декабря муж съездил в дезинфекционку, которую выше в теме советовали. Сначала, правда, созвонились. По телефону они сказали, что на дом должен выезжать специалист, но на него запись и работать он начинает после праздников. Нервы мои сдали окончательно, и я сказала "Или я, или мыши" ost-189-1:
Отрава действительно стоит 5 грн - такой ярко-розовый набор круп, на первый взгляд. Рассыпали уже просто везде-везде (собака ее просто проигнорировала, поэтому сыпали щедро и много). Мыши ее активно кушали и приходили за добавкой (насыпали даже на подоконнике и я впервые увидела, как они шустро лазают по стенкам :1 (10): ), мы каждый третий день подсыпали им еще, т.к. съедалось практически все.

Результат - мышей уже почти неделю нету ost-67: ost-67: ost-67: Остатки отравы еще лежат, но визуально теперь ее количество не уменьшается. Внезапные рейд-проверки в разное время суток мышей не выявили, за стенками тоже тишина и спокойствие. Теперь посмотрим, на сколько хватит результата.
Кстати, женщина, продавшая нам отраву в дезинфекционке, сказала, что на мышей этот год необычнайно урожаен - мол, они уже продали отравы больше, чем за два предыдущих года. Просто нашествие какое-то...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #5990 Ioanna 11 января 2011, 00:53
В общем, отчитываюсь.
В конце декабря муж съездил в дезинфекционку, которую выше в теме советовали. Сначала, правда, созвонились. По телефону они сказали, что на дом должен выезжать специалист, но на него запись и работать он начинает после праздников. Нервы мои сдали окончательно, и я сказала "Или я, или мыши" ost-189-1:
Отрава действительно стоит 5 грн - такой ярко-розовый набор круп, на первый взгляд. Рассыпали уже просто везде-везде (собака ее просто проигнорировала, поэтому сыпали щедро и много). Мыши ее активно кушали и приходили за добавкой (насыпали даже на подоконнике и я впервые увидела, как они шустро лазают по стенкам :1 (10): ), мы каждый третий день подсыпали им еще, т.к. съедалось практически все.

Результат - мышей уже почти неделю нету ost-67: ost-67: ost-67: Остатки отравы еще лежат, но визуально теперь ее количество не уменьшается. Внезапные рейд-проверки в разное время суток мышей не выявили, за стенками тоже тишина и спокойствие. Теперь посмотрим, на сколько хватит результата.
Кстати, женщина, продавшая нам отраву в дезинфекционке, сказала, что на мышей этот год необычнайно урожаен - мол, они уже продали отравы больше, чем за два предыдущих года. Просто нашествие какое-то...

С чем вас и поздравляю!!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   26 января 2011
Да действительно в конце 2010 года прям нашествие было мышей.Я тоже в часном доме живу и это знаю не по наслышке.Тоже боролись с ними только мышеловками,отраву боялись сыпать чтоб не завонялись прупаки.А потом так же внезапно и исчезли как появились.Поймали мышеловками штук 6! Такого ещё небыло,обычно 1-2 за год,а тут такое.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   23 июня 2014
Девочки помогите решить мою проблему.Живу в частном доме у меня кроме собаки и кошки не какой живности нет,а вот у соседей есть и нутрии и кролики и куры.КРЫСЫ одолели!!!!!!На мое обращение соседи просто поджимают плечами-мол где живность там всегда есть крысы и мыши.Как мне решить мою проблему????
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2014
Цитата: Ссылка (23 Июнь 2014 08:05)
Девочки помогите решить мою проблему.Живу в частном доме у меня кроме собаки и кошки не какой живности нет,а вот у соседей есть и нутрии и кролики и куры.КРЫСЫ одолели!!!!!!На мое обращение соседи просто поджимают плечами-мол где живность там всегда есть крысы и мыши.Как мне решить мою проблему????

можно воспользоваться услугами санстанции по дератизации


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 июня 2014
Цитата: Ссылка (23 Июнь 2014 08:05)
Девочки помогите решить мою проблему.Живу в частном доме у меня кроме собаки и кошки не какой живности нет,а вот у соседей есть и нутрии и кролики и куры.КРЫСЫ одолели!!!!!!На мое обращение соседи просто поджимают плечами-мол где живность там всегда есть крысы и мыши.Как мне решить мою проблему????

если вы не слишком озабочены отношениями с соседями, то напишите в райадминистрацию жалобу. они обяжут их вывести. если они этого не сделают, то их оштрафуют. тогда, может, почешутся.


t.me/zhgoogl

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 июня 2014
У нас схожая ситуация .купили ультразвуковой отпугиватель(особых надежд на него не было),но он действует.приманки остаются почти не тронутыми.ещё мы покупали такие шайбочки с отравой и раскладывали в гараже.у нас была собака которая их ловила,утром по двору собирали крысинные трупы...собаку отдали и не знали,как с ними бороться...

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   23 июня 2014
Цитата: Ссылка (23 Июнь 2014 08:05)
Девочки помогите решить мою проблему.Живу в частном доме у меня кроме собаки и кошки не какой живности нет,а вот у соседей есть и нутрии и кролики и куры.КРЫСЫ одолели!!!!!!На мое обращение соседи просто поджимают плечами-мол где живность там всегда есть крысы и мыши.Как мне решить мою проблему????

Я могу помочь, есть очень верное и надежное средство,если интересно напишите в личку.У родителей крысы ушли за сутки .
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (23 Июнь 2014 11:54)
Я могу помочь, есть очень верное и надежное средство,если интересно напишите в личку.У родителей крысы ушли за сутки .

И мне напишите пожалуйста! Я на 4-м этаже, но сверху бабуля всякую гидоту десятилетиями копила, там у нее полигон для тараканов и мышей, и время от времени они меняют дислокацию и к нам наведываются. В квартиру не попадают, а бегают внутри короба под потолком и грызут его( очень громко), кидали им какую-то отраву через заглушки для проводки, так они теперь бегают и ее пинают! Это я по звуку фантазирую. Меня до бешенства доводят, а кота в буйный восторг приводят, он просто к потолку взлетает, и на нас туша 8 кг приземляется. Веселимся, девушки, просто до упаду!!!
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   24 июня 2014
Цитата: Ссылка (23 Июнь 2014 11:54)
Я могу помочь, есть очень верное и надежное средство,если интересно напишите в личку.У родителей крысы ушли за сутки .

И мне напишите пожалуйста! Я на 4-м этаже, но сверху бабуля всякую гидоту десятилетиями копила, там у нее полигон для тараканов и мышей, и время от времени они меняют дислокацию и к нам наведываются. В квартиру не попадают, а бегают внутри короба под потолком и грызут его( очень громко), кидали им какую-то отраву через заглушки для проводки, так они теперь бегают и ее пинают! Это я по звуку фантазирую. Меня до бешенства доводят, а кота в буйный восторг приводят, он просто к потолку взлетает, и на нас туша 8 кг приземляется. Веселимся, девушки, просто до упаду!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 сентября 2017

У нас в доме нашествие мышей!!! Еще месяц назад лазила мыша по ходам для электропроводки, грызла и возилась неделю. Я боялась, что сдохнет там от голода, но она как-то вылезла оттуда в кладовку и сожрала... не поверите - нет, не продукты, а полиэтиленовые пакеты! Два пакета с рисом там лежали, она сожрала все, что смогла из-под риса вытянуть, одни узелки остались. Рис раскидала, само собой. Этикетки с банок пообгрызала. И - это вообще нечто! - эта мыша-монстр грызла бетон. Поймали. Выкинули.

Через пару дней дети видели, как подвалы обрабатывали люди в противогазах. Видимо, не только у нас мыша бегала.

А сегодня отец поймал у себя на балконе еще двоих одну за другой blink Дети в восторге. Девятиэтажка. Средние этажи.

Что примечательно - возле нашего подъезда живет такое количество кошек, что плюнуть некуда. Кошатницы им полный пансион устроили с завтраком, обедом и ужином. Десятка полтора бездельников жрать сбегается, хвосты трубой, - перекормленные, мыши их совершенно не интересуют.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   07 сентября 2017
Цитата Ссылка 06 Сентябрь 2017 22:31

У нас в доме нашествие мышей!!! Еще месяц назад лазила мыша по ходам для электропроводки, грызла и возилась неделю. Я боялась, что сдохнет там от голода, но она как-то вылезла оттуда в кладовку и сожрала... не поверите - нет, не продукты, а полиэтиленовые пакеты! Два пакета с рисом там лежали, она сожрала все, что смогла из-под риса вытянуть, одни узелки остались. Рис раскидала, само собой. Этикетки с банок пообгрызала. И - это вообще нечто! - эта мыша-монстр грызла бетон. Поймали. Выкинули.

Через пару дней дети видели, как подвалы обрабатывали люди в противогазах. Видимо, не только у нас мыша бегала.

А сегодня отец поймал у себя на балконе еще двоих одну за другой blink Дети в восторге. Девятиэтажка. Средние этажи.

Что примечательно - возле нашего подъезда живет такое количество кошек, что плюнуть некуда. Кошатницы им полный пансион устроили с завтраком, обедом и ужином. Десятка полтора бездельников жрать сбегается, хвосты трубой, - перекормленные, мыши их совершенно не интересуют.

это мышка к зимеготовится, гнездо делает.у нас так же было

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Просматривают эту тему:

Forum